Что привезти в Грецию в подарок?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Что привезти в Грецию в подарок?
 
В Греции все есть.
А чего туда все же можно поивезти такого чего там нет?
 
Бородинский хлеб, сухарики ржаные "3 корочки", сигареты Parlaiment - этого всего там нет! :)
 
 
Водки там нет нормальной :D А еще там отвратительного качества сигареты Kent, наши на порядок лучше. Как известно, греки любят выпить и покурить, так что не промахнетесь.
 
А меня еще просят сырки глазированные :D :D :D
 
Спасибо!
А еще мне говорили черный шоколад,это правда, его там нет?
 
это все есть. только в русских магазинах и втридорога. :D
 
 
Да. В Греции всё есть. И "Парламент" настоящий, у меня один друг курит. И хлеб бородинский. И сметана. И водка хорошая. В смысле прямо из России, Финляндии и т.д. Самые лучшие марки. И чёрного шоколада навалом, самого разного. И даже сухарики "3 корочки" и пиво Балтика. Просто всё это далеко не везде продаётся. Но если вы живёте в Афинах, то найти это не составляет труда.
 
Меня подруга всегда просит привезти глазированные сырки и селедку с килькой. И еще наше "советское" шампанское ( почему-то просит сладкое), говорит, что местное просто отвратительная шипучка. Кстати, коренные гречанки, когда попробовали наш "Новый Свет", стали более уважительно относиться к России.
 
Подруга где живёт? В глухой деревне? Или просто тормозит? В Афинах (и Салониках) полно настоящего советского шампанского (из России) и селёдки НАСТОЯЩЕГО русского посола. Для справки. Селёдка (русская), как и сметана и всё остальное, продаётся в трёх районах Афин. В центре, в Калифее, в Мениди. Все эти районы в разных частях города. Так что для всех недалеко.

Почему у меня, в пределах 3 километров есть 10 русских магазинов с БОГАТЕЙШИМ выбором всех русских продуктов. Всё, что только можно себе представить. Всё что вы назвали и ещё 500 наименований чисто русских продуктов. + куча заведений с русской, грузинской, украинской и т.д. кухней. Можно борщ покушать или блины или пельмени купить настоящие. Конечно, обычно русские товары немного дороже, чем аналогичные местные. Но зато оригинальный вкус, как будто и не ехал ни куда.

Я вообще наполовину русскими продуктами питаюсь. Тушенка, сгушёнка, селёдка, лимонад "Буратино", "Советское" шампанское, пельмени, солёные помидоры и огурцы, московские конфеты, готовые жареные семечки, докторская колбаса. Только цены конечно выше чем аналогичное в России.
 
Цитата
LARKA * пишет:
А меня еще просят сырки глазированные
Знаю одну компанию, которая их в Греции или уже производит, или только ставит эксперименты.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Да. В Греции всё есть. И "Парламент" настоящий, у меня один друг курит. И хлеб бородинский. И сметана. И водка хорошая. В смысле прямо из России, Финляндии и т.д. Самые лучшие марки. И чёрного шоколада навалом, самого разного. И даже сухарики "3 корочки" и пиво Балтика. Просто всё это далеко не везде продаётся. Но если вы живёте в Афинах, то найти это не составляет труда.
Ник, подскажи-ка хотя бы один такой магазинчик в районе Agia Paraskevi :) , а то мне уже надоело туда водку с икрой возить :D
 
8) в агия параскеви нету это точно а вот на омонии напротив волга травел (русское тур бюро) там польский так его называют магазин там вы всё найдёте и продавщицы что там работают по русски говорят
:) правда икра там в три дорога домой ездил по три четыре евро баночку красной покупал а там.... :D
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Да. В Греции всё есть. И "Парламент" настоящий
100%
Сигареты там отнюдь не паленые. Я в Греции на "Галуаз" подсел (красный и синий). И "мальборо" абсолютно другое. Мы, в России фуфло паленое курим, а не сигареты.
 
 
Ещё раз повторяю. Насколько я знаю. Такие магазины (с широким выбором русских товаров) есть в трёх районах Афин - Мениди, Калифея и в центре, недалеко от Омонии. В каждом из этих районов есть как минимум несколько "русских" магазинов, некоторые с ОЧЕНЬ ШИРОКИМ выбором, некоторые нет. Ещё слышал есть в Никии такой магазин. Может быть и в других районах - не знаю. Знаю только, что например в Ано Илиуполе русского магазина нет ни одного. В Агиа Параскеви скорее всего тоже НЕТУ.

А икра красная, неплохая, есть и в греческих супермаркетах, забыл название супермаркета, по 8-9 евро за банку. Конечно это не 3-4, но на праздник купить вполне можно. Настоящая высококачественная красная икра. Чёрную можно в русских купить.

Если баночку икры ещё можно захватить с собой в Грецию, так как она в 2 раза дороже в Греции. То возить русскую водку. Которой по 20 сортов продаётся в русских магазинах (включая "Эталон", "Русский Стандарт", "Столичная" и т.д. и т.п.), по цене только в 1.5 раза дороже чем в России, считаю абсолютно нецелесообразным.
 
В Калифее даже русский супермаркет есть. В общем надо сесть на автомобиль в Агиа Параскеви, доехать до Мениди или до Омонии и затовариться русскими продуктами и водкой. И не надо лохматить бабушку. Незнание законов не освобождает от ответственности.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В общем надо сесть на автомобиль в Агиа Параскеви, доехать до Мениди или до Омонии и затовариться русскими продуктами и водкой.
Гы :D я-то не пью это всё, а моему драгоценному очень понравилась та, которую я привозила - Царская Золотая, дык теперь он меня достает каждый раз, когда к нему приезжаю :) . Вряд ли он такую марку даже в тех магазинах, что ты указал найдет. Я-то в этом ничего не понимаю, а он говорит, что по качеству просто супер, в Афинах не найти. По мне бы лучше вообще никакой не находил :o
Цитата
Nik Lemos пишет:
И не надо лохматить бабушку. Незнание законов не освобождает от ответственности.
Это ты о чем?
 
Цитата
Jumanji пишет:
Nik Lemos пишет:
В общем надо сесть на автомобиль в Агиа Параскеви, доехать до Мениди или до Омонии и затовариться русскими продуктами и водкой.

А где в Мениди русский супермаркет? Или подскажите, где рядом с Кифисьей можно купить русские продукты.
 
в мениди есть большой супер маркет эврика, находится на перекрестке аристотелус и лиосион, напротив 1-ой гимназии, рядом с магазином калпакас - плакакиа. там есть и пиво - невское, очаково, толстяк, сибирская корона, золотая бочка, оболонь, балтика. жигулевское - цена от 0,70 до 1.00 евро. водка - стандарт, столичная, немиров, русский размер, родник, гарантЪ, медия, очаковская - все не паленое, цена от 5 евро за пол литра. напитки - буратино, душес, тархун и прочие - цена от 0,75 евро 1,5л качество хорошее. так же есть селедка, икра, колбаса, конфеты, пельмени, блины, сухарики и прочая лабуда. цены знаю, так как иногда там подрабатываю.

также есть русские магазины на ахарнон, никеа, калифея, аспропиргос, ано лиосиа, да их полно по всем афинам.
 
Так а все таки вернемся к нашим-вашим баранам, что привезти- то чего нет???? Может быть настоящий армянский коньяк??? Пусть сравнят местные с Метаксой? 8) Уже даже и незнаю.... :( Может какую-нить футболку с русскими картинками? :D
 
39-й,
Цитата
39-й пишет:
в мениди есть большой супер маркет эврика, находится на перекрестке аристотелус и лиосион,
Спасибо большое.
 
 
Цитата
Катёна пишет:
что привезти- то чего нет????
На то она и Греция, чтобы в ней всё было... :)
Арм. коньяк есть, матрёшки, янтарь, книги, видео-аудио тоже есть. Затруднительно :|
 
Цитата
Катёна пишет:
, что привезти- то чего нет????
шапку ушанку и балалайку! :D
 
я возила сыр копченый и конфеты "Вишня в шоколаде"
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
А где в Мениди русский супермаркет? Или подскажите, где рядом с Кифисьей можно купить русские продукты.
А что вы лично хотите приобрести в русских супермаркетах? Может могу чем-нибудь помочь? :D
 
Ну если Вы мне сможете поставлять русские продукты домой каждую неделю... :D
 
каждую неделю не обещаю, но могу привезти единожны и много.
заказывай грузовик или хотя бы газель :D
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Чёрную можно в русских купить.
Только внимательнее будьте, могут аналог подсунуть. Есть такие деятели, моему знакомому греку всучили и при этом постсоветская тетка-продавщица сладко подправляла свой обман вымышленной историей о том, как эту икру контрабандой везли в Грецию :evil:
 
Так что же все таки привезти ГРЕКАМ , а не русским в Грецию, чтобы порадовать? Мне вот заказали футболку CK, только я не поняла что это значит, может Calvin Klein ? Естественно на английском СК. Расшифруйте, плиз, милые греки и знатоки :D
 
Идея!!! 8) А может привезти туда Суздальской медовухи???? :?: Что думаете?
 
Катёна,
Идея ,наверное, неплохая :) .Я обычно все равно спрашиваю что привезти- матрешек с балалайками пока не возила :D Только вино :) .
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 5)