Что привезти в Грецию в подарок?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что привезти в Грецию в подарок?
 
В Греции все есть.
А чего туда все же можно поивезти такого чего там нет?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Ответы
 
Цитата
Фотини пишет:
Ир это называется -чернёное серебро , его прелесть в том , что чистить его не надо
угу, точно - оно самое. Я как всегда забыла, поскольку к украшениям не равнодушна только в редкие моменты, по настроению :oops: . Спасибо за подсказку!
 
Цитата
и в чем в них антиквариатность?
Самое настоящее антикварное серебро, начала 20-го века. Там некоторые люди специально такими вещами торгуют. Я в этом более-менее разбираюсь, поэтому не боюсь покупать.

Цитата
С картиной тоже будете бегать
Намного меньше - у нас их оформляют там же где и продают, очень удобно.
 
 
Антиквариат из России это что-то!!! :opa
А все равно даже водка привезенная лучше купленой на месте :idea:
Можно земли привезти русской... для сада! :opa
 
Мой список презентов и подарков:
для него:
конфеты, сладости, сигареты, икра, водка, виски(просто в дьютике покупала, любит он), мед в оригинальном бочонке, раскрашенном под гжель, копченый сыр из Абхазии и аджика оттуда, парфюм, зажигалка типа зиппо с выгравираванным текстом :oops: , наше фото красиво оформленное, поднос с архангельской росписью, кружка из бересты.
для родителей:
скатерть с Елецкими кружевами, конфеты, сладости, икра, пасхальные яички из дерева, росписанные под хохлому, иконка в виде тарелочки на подставке Гжель, маме - бусы из бирюзы и серьги, заколка с росписью
для его брата с женой:
блюдо в форме сердечка Гжель, конфеты, сладости, икра, иконка для будущих родителей :oops: , для жены брата - бусы из агата, тоже заколка с росписью.

Сувенирчики для всех в русском стиле:
матрешка в виде подставки для зубочисток, магниты: балалайка, самоварчик, матрешка.....

Конечно это все не за один раз))) ;ellina
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
матрешка в виде подставки для зубочисток

может, все-таки подставка в виде матрешки?
 
Цитата
L L пишет:
Цитата
DaisyNatali пишет:
матрешка в виде подставки для зубочисток

может, все-таки подставка в виде матрешки?

Смысл один ;)
В данном случае, от перемены мест слагаемых, итог один = милый сувенир ;ellina
 
 
смысл разный, потому что вид матрёшки всем известен, а подставка для зубочисток может быть в виде чего угодно.
 
Вот поэтому и было написано, что выполнена матрешка в виде подставки для зубочисток ))) :D Если Вам угодно, читайте подставка для зубочисток в виде матрешки ;ellina
 
мдя. программистом вам не быть... :bye:
не понимаете разницу между связями "один-ко-многим" и "многие-к-одному"
 
L L,

А я и не стремлюсь, меня моя профессия очень устраивает :idea: по-моему, здесь идет обсуждение подарков, а не профессий)))) А сувенирчик все-равно зыкий и всем понравился... 39-q матрешка с зубочистками, зубочистки в матрешке..... не суть!!! :opa
Главное это может помочь нашим форумчанам в выборе презентов, как один из вариантов. Вам респект за профессию -tebe-
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
конфеты, сладости,
Если вы уж так серьезно подходите к выбору подарков будущим - или настоящим - греческим родственникам, запомните, что дарить конфеты в коробках в Греции считается дурным тоном. Свежий тортик из ближайшей кондитерской, это да. А вот конфеты в коробке - не принято.
 
Melitis,
Спасибо за информацию -tebe-

Я на развес конфетки брала и делала микс из разных.....догадалась наверное :oops:
 
Я к чему так все подробно написала... к тому, что я голову всегда ломаю, что привезти из России и так чтобы это было не только красиво, вкусно.. но и нужно ;ellina
 
 
Моя родная сестра живет в Греции уже 3 года. Недавно приезжала на Родину и покупала здесь себе красивый фарфоровый сервиз(говорит, там такой значительно дороже)и несколько пар шерстяных носков. :D
 
Доброе утро,возник у меня такой вопрос:Что можно привезти в подарок из России греческим молодоженам???Всю голову изломала!
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
скатерть с Елецкими кружевами
,
Цитата
DaisyNatali пишет:
поднос с архангельской росписью
,
Цитата
DaisyNatali пишет:
заколка с росписьюдля его брата с женой:
,я прикинула и что-то с трудом представляю, куда за этим всем идти, ну ГУМ и Кр.площадь уж точно не вариант!
 
Цитата
Что можно привезти в подарок из России греческим молодоженам???
Купите ломоносовский фарфор, например чайник или кофейник + 2 чашки с блюдцами. Мы делали такой подарок, и даже не одной паре, всем очень понравилось! Простенько и со вкусом.
 
Цитата
olyaaa пишет:
ломоносовский фарфор
, это какой-то особенный?Я просто впервые слышу!
 
Цитата
это какой-то особенный?Я просто впервые слышу!
Это костяной фарфор очень хорошего качества, есть варианты с особенной росписью (кажется синяя сеточка считается их фирменным рисунком).
 
Цитата
olyaaa пишет:
Это костяной фарфор очень хорошего качества
не вся продукция ЛФЗ из костяного фарфора.
Цитата
olyaaa пишет:
есть варианты с особенной росписью (кажется синяя сеточка считается их фирменным рисунком).
этот декор называется "кобальтовая сетка"
Цитата
Tatjanowa пишет:
это какой-то особенный?Я просто впервые слышу!
спрашивайте в магазинах продукцию "Ломоносовского фарфорового завода" (ЛФЗ), в Питере и Москве есть их фирменные магазины
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
я сейчас повезу в грецию в подарок: сигареты (по качеству намного лучше греческих), естессно, водку), футболки с русскими надписЯми, ну и прочие сувениры нашего края типа магнитиков на холодильник, шкатулок и всякой лабуды)
зы везу для родственников и друзей, не сомневаюсь, что будут рады, так как я, живши в свое время в греции всем этим прелестям радовался аки ребенок)
что любят эллинцы хз :wasko:
 
Цитата
39-й пишет:
сигареты (по качеству намного лучше греческих)
Надо же,не знала!!!
Цитата
39-й пишет:
естессно, водку
Ну это святое!!! :)
Цитата
39-й пишет:
что любят эллинцы хз
Эх...ИМХО
 
Цитата
Stasya пишет:
"кобальтовая сетка"

Кстати об этом, знакомая рабротает с фарфором и говорит, что все наши синие вазочки надо беречь и остатки скупать, т.к их скоро не будет вообще, само месторождение данной породы иссякло :bye:

 
Цитата
Λατονα пишет:
Кстати об этом, знакомая рабротает с фарфором и говорит, что все наши синие вазочки надо беречь и остатки скупать, т.к их скоро не будет вообще, само месторождение данной породы иссякло
какой только бредятины не услышишь от подобных "специалистов, работающих с фарфором" :|
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
На мировом рынке кобальта за последние 20-25 лет произошло большое количество значимых изменений. В частности, наблюдалось значительное увеличение объемов производства металла из окисленных никелевых руд и производство кобальта как основного металла, в то время как доля кобальта, произведенного из медесодержащих руд, снизилась. Со стороны спроса, за последние годы возросло потребление кобальта в целом ряде отраслей промышленности, что было обусловлено, в первую очередь, уникальными свойствами данного металла.
Производство кобальта в мире
В период с 1980 года по настоящее время объем мирового производства кобальта вырос более сем в два раза. В 2005 году объем производства кобальта в мире составил 53635 тонн.
С 1980 года, на мировом рынке кобальта произошли некоторые существенные изменения. Центры мирового производства данного металла переместились из Африки в Европу и совсем недавно в Китай. Несомненно самым выразительным событием, произошедшим на рынке кобальта в последние пять лет стал многократный рост производства кобальта в Китае, который достиг 23% мирового производства.
Необходимо однако отметить, что хотя объем производства металла в Африке существенно снизился, Демократическая республика Конго до сих пор играет главенствующую роль на мировом рынке кобальта, так как большая часть рафинированного кобальта в Китае и значительная часть рафинированного кобальта в Европе производится из сырья, добытого именно в этой стране.
Кобальт в последние годы стал производится преимущественно не как побочный продукт при производстве меди, а как побочный продукт при производстве никеля или как самостоятельный металл. В 1980 году примерно 73% рафинированного кобальта было произведено из медных руд (главным образом, в Африке), примерно 23,5% из никелевых руд и очень маленькая часть кобальта было добыто из кобальтовой руды (так называемого первичного кобальта).
В 2005 году только 7% мирового кобальта было произведено из медной руды, 41,5% мирового кобальта - из никелевой руды и 23,6% кобальта - как самостоятельного металла.
К 2010 году, по прогнозам Cobalt Development Institute, объем производства кобальта в мире вырастет до 80030 тонн, т.е. более чем на 50% по отношению к объему производства в настоящее время. Главной причиной роста объема производства кобальта в мире станет запуск производства на восьми разрабатываемых в настоящее время проектах, что дополнительно даст на рынок около 18400 тонн./год данного металла.
 
А если грекам подарить черепашку, им понравится?
 
 
Цитата
А если грекам подарить черепашку, им понравится?
Живых черепашек там и так как собак нерезаных :-)
 
olyaaa, ясно))0 спасибо :Radyga
 
eskimmo,
Да не за что :-) Но правда я уже со счета сбилась сколько черепашек у меня во дворе ходит :-)
 
А что можно подарить ребенку (1,5 года)? Как обстоят дела с экологически чистыми деревянными игрухами? или тоже все есть?
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 3)