Что привезти в Грецию в подарок?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что привезти в Грецию в подарок?
 
В Греции все есть.
А чего туда все же можно поивезти такого чего там нет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Ответы
 
Судя по потому что есть рижский бальзам , вана таллин тоже должОн быть? :D
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Знаю одну компанию, которая их в Греции или уже производит, или только ставит эксперименты.

Ага.вот это уже интересно. Roman, не могли бы вы рассказать более подробно об этой компанииб дабы иеть более четкое представление...паракало
 
 
КРАСНУЮ ИКРУ везите)))
мало кто из греков её пробовал) :!:
 
Цитата
Amazonka777 пишет:
вана таллин тоже должОн быть?
:ae: чего-то не попадался...

Цитата
natasv пишет:
КРАСНУЮ ИКРУ везите)))
мало кто из греков её пробовал)
Да что Вы говорите!!! :o
 
Цитата
natasv пишет:
КРАСНУЮ ИКРУ везите)))
мало кто из греков её пробовал)
а также черную, желательно белужью :Radyga
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
mSergik пишет:
чего-то не попадался...
Оки! Спасибки :Radyga , значит возьмём бутылёк ;ellina
 
 
Лечу В Афины в конце сентября, есть несколько вопросов, если кто знает ответьте пожалуйста!
1. Разрешенное кол-во крепкого алкоголя на ввоз в Грецию (вывоз из России 2 литра на чел.)
2. Что дарят на свадьбу (есть большая вероятность попасть, правда не к близким людям, но всё же...) кроме денег?
 
Я дарила сувениры из уральского камня, потому что сама с Урала! Брелки из змеевика, тарелки, которые на стену вешают, с пейзажем из цветной каменной крошки. Женщинам можно подарить бусы или браслеты из поделочных камней. Очень оригинально, недорого и НАСТОЯЩЕЕ УРАЛЬСКОЕ!
 
Еще я возила квас! И делала окрошку! Полный аншлаг!
 
А я была бы рада получить в подарок бутылочку настоящего подсолнечного жареного масла... -sofi- Я не живу постоянно в Афинах, но когда заходила в русские магазинчики, такого не нашла... :cry:
 
Цитата
olyaaa пишет:
А я была бы рада получить в подарок бутылочку настоящего подсолнечного жареного масла... Я не живу постоянно в Афинах, но когда заходила в русские магазинчики, такого не нашла...
А как это жареного? и что с ним делать? :o
 
Ну я имею в виду не холодного отжима как сейчас в основном продают, а то которое из жареных семечек сделано, самое ароматное! Для салатов :-)
 
Цитата
olyaaa пишет:
Для салатов
Оливковое рулез )))
 
 
не, это как йогурт ихний и нашу сметану сравнивать :-) хотя оливковое тоже нравится, не спорю :-)
 
Цитата
olyaaa пишет:
не, это как йогурт ихний и нашу сметану сравнивать хотя оливковое тоже нравится, не спорю
а зачем сравнивать )). Оливковое для здоровья намного полезнее, как ни сравнивай. А сметану тут тоже производят, в Греции )))
 
Может и полезней, но хочется иногда и нашего подсолнечного для разнообразия. Раньше привозила с собой из России, греческим знакомым ОЧЕНЬ нравилось! А последний раз в аэропорту не разрешили с собой взять, а в Дьюти Фри такого конечно не продают... Если кто знает где можно найти такое масло в Греции, буду очень признательна!
 
Цитата
olyaaa пишет:
Если кто знает где можно найти такое масло в Греции, буду очень признательна!
ну в русских магазинах. А Вы где живете в Греции?
 
А вообще, я тут подумала, самый беспроигрышный вариант - привезти в подарок какой-нибудь антиквариат (на который разрешение специальное не требуется). Греки вообще очень любят старые вещи.
А ещё я привозила ломоносовский фарфор, все были просто в восторге!
 
Я в Волосе живу. Тут есть один польский магазин и один так называемый русский, но там продукты и рядом с русскими не лежали... :-(
 
Цитата
olyaaa пишет:
А вообще, я тут подумала, самый беспроигрышный вариант - привезти в подарок какой-нибудь антиквариат (на который разрешение специальное не требуется). Греки вообще очень любят старые вещи.
А ещё я привозила ломоносовский фарфор, все были просто в восторге!
да нафиг антиквариат )), уж лучше фарфор, да или картину уж недорогую.

Цитата
olyaaa пишет:
Я в Волосе живу. Тут есть один польский магазин и один так называемый русский, но там продукты и рядом с русскими не лежали...
Аа, понятно. Хороший город, мне оч понравился Волос и окрестности
 
 
Не знаю, антиквариат - это всё таки антиквариат... Мои знакомые при виде чего-то такого у нас дома трястись начинают и слюной истекать, просят чтобы им тоже привезли :-) Ну ложечки-портсигары легко провозить, разрешения не нужно, а вот с иконами 2 недели по разным инстанциям бегала, больше не буду :-)
А картину я бы не рискнула покупать, особенно сомнительного качества - мои друзья очень хорошо в этом разбираются...
 
Цитата
olyaaa пишет:
Мои знакомые при виде чего-то такого у нас дома трястись начинают и слюной истекать, просят чтобы им тоже привезли
ну если Вам позволяют средства дарить Знакомым антиквариат - что сказать - Возьмите меня в знакомые ))))))
 
Ну антиквариат ведь тоже разный бывает - вот например девчонкам привезла серебрянные сердечки-подвески (для фотографии), 120 руб штука! С моего любимого птичьего рынка :-)
 
Цитата
olyaaa пишет:
Ну антиквариат ведь тоже разный бывает - вот например девчонкам привезла серебрянные сердечки-подвески (для фотографии), 120 руб штука!
и в чем в них антиквариатность?
 
Цитата
Fox пишет:
и в чем в них антиквариатность?
Цена! 120 это царскими рублями... ;)
 
Цитата
olyaaa пишет:
А картину я бы не рискнула покупать, особенно сомнительного качества - мои друзья очень хорошо в этом разбираются...
С картиной тоже будете бегать:
Цитата
olyaaa пишет:
а вот с иконами 2 недели по разным инстанциям бегала, больше не буду
чуть поменьше - но придется брать справку, что картина ценности не представляет. Моей сестрице в свое время взбрендило в голову увезти в Штаты вид родного Нижнего Новгорода. У нас есть на центральной пешеходной улице "развал", на котором картины симпатичные продают - но не известных художников, ценности это для гос-ва не представляет. Стоила картина (выбрала она самую симпатичную на вид) порядка 2000 р., но справку для таможни пришлось брать, что это не музейный экспонат или что-то в этом роде - уже не помню, дело было пару лет назад :| . Но без этого документа конфисковать бы при досмотре запросто могли :( .

Цитата
olyaaa пишет:
вот например девчонкам привезла серебрянные сердечки-подвески (для фотографии), 120 руб штука! С моего любимого птичьего рынка
Серебро можно привозить в подарок, поскольку женщины здесь любят серебро. Мы в том же Нижнем Новгороде покупали с мужем его маме подарков на копейки (серебро с черными рисунками-узорами - не знаю, как точно обозвать :oops: ) - там в центральном магазине "промыслов" он все переспрашивал - ты не ошиблась, в евро мы правильно переводим, это действительно так дешево?
Маме все понравилось.
 
 
Цитата
Hpa пишет:
Серебро можно привозить в подарок, поскольку женщины здесь любят серебро
но не обзывать его при этом антиквариатом :D
 
Цитата
olyaaa пишет:
и один так называемый русский, но там продукты и рядом с русскими не лежали...
да, солидарна - в "русских" магазинах, к сожалению, мало что приличного. Я туда хожу редко - и в основном за одним продуктом - гречкой. К сожалению, гречка там самого посредственного качества (не то, что в росс.супермаркетах - целые полки на любой вкус). И все-таки мне не придет в голову тащить гречку, например, из России :o .
Насчет масла не смотрела, я здесь полностью перешла на оливковое - думаю, все же можно найти что-то (во всяком случае, если искать в русских магазинах побольше - всяко ближе, чем из России продукты таскать ;) ).
 
Цитата
Fox пишет:
но не обзывать его при этом антиквариатом
:D не - какой антиквариат. Я в нем ничё не понимаю и связываться с ним не буду :D .
 
Цитата
Hpa пишет:
(серебро с черными рисунками-узорами - не знаю, как точно обозвать )
Ир это называется -чернёное серебро , его прелесть в том , что чистить его не надо ;)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 19)