Работа в греции

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись через техподдержку. Самостоятельная регистрация отключена из-за спама.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Работа в греции, Хочу найти работу в греции

Доброго времени суток всем! Совсем недавно был в греции, уже 5-й раз по счету, задумался на тему найти себе там работу, и в дальнейшем, если понравится, остаться на ПМЖ... Да вот только есть одна проблемка - идти работать грузчиком или официантом я не хочу, т.к. недавно окончил ГУ-ВШЭ по специальности прикладная информатика в экономике. Соответственно вопрос мой состоит в том можно-ли найти где-нибудь в греции работу связанную с Информационными технологиями...
Заранее всем спасибо за помощь! :!:

перво-наперво язык надо выучить. даже в больших международных компаниях охотнее возьмут со знанием греческого.
во-вторых, неплохо бы диплом легализовать. а это может занять годы. и опять же требует знание языка.
в-третьих, получить ВНЖ с каждым годом становится все труднее. и даже наличие работодателя, согласного взять вас на работу (пока без языка и диплома), не может гарантировать, что вам тут же оформят рабочую визу. своих выпускников некуда трудоустраивать...

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

мдааа.. размышления на эту тему доводят до глубокой грусти. наблюдая какое большое количество греков после института идут работать если не официантами или в деливери, то продавцами в магазины :( знакомый грек с 2мя высшими образованиями не мог найти работу по специальности в течение 3х лет и в итоге продолжил семейное дело по сдаче своей недвижимости в аренду.
как показывает практика - нормальную интеллектуальную работу можно получить лишь используя хорошие связи. и опять же как сказала LL - без языка и ВНЖ кто возьмет груз на шею?

Т.е. все плохо... А может быть существуют какие-то программы обучения с последующим трудоустройством??? Жалко блин :(

Nikko444,
программы есть, да надо языком владеть и ВНЖ иметь.
:ae:

Nikko444,
:)
а вооще нужно ставить цель собираться и ехать!или искать работу и приживаться дома!
вонAlexander, и про австралию рассказывает!

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Цитата
Роман просто пишет:
и про австралию рассказывает!
В Европе сегодня не заработаешь больших денег, может за окияном люди лучше зарабатывают, не знаю.
Поэтому ставить целью своей поездки в Грецию, Германию или какую-либо иную страну Евросоюза зарабатывание денег на сегодняшний день считаю бесмысленным, в России сейчас зарабатывают неплохие деньги, только не ленись ;)

Руками нигде не заработаешь, и в России тоже.
Головной мозг включать надо, тогда хоть в России, хоть в Австралии, Европе и даже в Африке будешь и сыт, и пьян, и нос в табаке.
:ae:

Цитата
Alexander пишет:
Руками нигде не заработаешь
:) да в этом уж 15 год работая убеждаюсь!!!
Цитата
Alexander пишет:
Головной мозг включать надо,
помоему только везение!!
:Radyga :ae:

никто нигде никого не ждет...хотя и не держит тоже

:)
мдя-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а
шоб такова умнава написять??? :D

В России можно деньги зарабатывать??? :o
В России или Москве????? :oops:
Я вот как то ехал из Москвы в Питер на мленьких жигулях.
Домики вдоль трассы вправо-влево-вниз повернуты.
Люди сидят вдоль трассы с ведрами грибов, ягод и т.д.
Форма одежды-сапоги и фуфайки. На лице улыбок так и не увидел.....
Думаю, что нет дураков на Руси, была бы возможность, они бы с удовольствием зарабатывали и тратили.....
Думаю в Евросоюзе с минимальной зарплатой в час - 7,5 Евро (это если ты разнорабочий)как то люди улыбаются...... :wasko: :wasko: :wasko:

utilizator,
Цитата
В России можно деньги зарабатывать???
Если Вы говорите о деньгах, то где еще как не в России.

Цитата
Я вот как то ехал из Москвы в Питер на мленьких жигулях.
В нашей подвладимирской деревне редко кто на жигулях из деревенских.
Джипы, хотя и подержанные, но вполне исправные.
Мотоциклы, снегоходы.

utilizator,
Цитата
Люди сидят вдоль трассы с ведрами грибов, ягод и т.д.
Форма одежды-сапоги и фуфайки. На лице улыбок так и не увидел.....
Как будто Вы улыбки в Москве в бутике видите. Это характерная черта россиянина,
за которую его и увольняют из греческих заведений. Не умеют улыбаться.

Цитата
Думаю в Евросоюзе с минимальной зарплатой в час - 7,5 Евро (это если ты разнорабочий)как то люди улыбаются......
Вы бы вышли что ли из машины. Вот в нашей среднестатистической деревне летом на продаже ягод и грибов на трассе трудолюбивый россиянин зарабатывает несколько тысяч евро, на которые покупает новые авто, новые пластиковые стекла, обучает детей в платных учебных заведениях и так далее и тому подобное.
Другое дело, что это те, кто не спился. Но алкашей уже почти всех похоронили.

В вашей же любимой Европе в Греции уже устаканилось такое понятие как "Поколение 700" - это молодежь, которая зарабатывает 700 евро в месяц и редко имеет шансы на повышение.

Аренда авто на Крите

Цитата
Roman o arhigos пишет:
В вашей же любимой Европе в Греции уже устаканилось такое понятие как "Поколение 700" - это молодежь, которая зарабатывает 700 евро в месяц и редко имеет шансы на повышение.
Хорошо,если 700, есть которые за 600 горбатятся и никакого просвета

где вы видели такую молодёжь???
700 евро у них пособие по безработице!!!
сидят они у папы мамы на шее, дожидаются тёплого места!!!

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вот в нашей среднестатистической деревне летом на продаже ягод и грибов на трассе трудолюбивый россиянин зарабатывает несколько тысяч евро, на которые покупает новые авто, новые пластиковые стекла, обучает детей в платных учебных заведениях и так далее и тому подобное.
Другое дело, что это те, кто не спился. Но алкашей уже почти всех похоронили.

какая-то "путинщина" беспросветная... сильно напоминает пропаганду времен застоя :bye:

L L,
вы так считаете??!!! :D

L L,
Лен, приезжай, се паракало.
Мама сдает веранду по 10 евро в сутки :)
Можно из Греции гастрабайтеров привезти.
60 км от Владимира, кругом лес. Красота.
Интернет - ADSL.Роман просто,

Цитата
Ну видимо отсюда и поколенье такое.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну видимо отсюда и поколенье такое.
а поколение выжидает!!!торопиться им некуда!!!
восемь лет назад как было???!! :|
а как стало ;)
поглядим как будет!! :)
а гастрабайтерам у вас нечего делать (к сожалению конечно!) !!!тем более греческим!
разве только природой полюбоваться!! :)
вот только на веранде да в ноябре - декабре зимно бэнде!!!
:Radyga

Цитата
Роман просто пишет:
Чтобы получать такое пособие, нужно предварительно поработать где-то и не один год, и не за 700 евро 8)
Цитата
Роман просто пишет:
где вы видели такую молодёжь???
Я видел в Афинах и очень много таких
Цитата
Роман просто пишет:
а поколение выжидает!!!торопиться им некуда!!!
Не выжидает, а деваться им некуда!
Цитата
Роман просто пишет:
восемь лет назад как было???!!
Я помню это время, легче было, согласен, потому что драхма была, а не евро. 5 хилляриков в сутки зарабатывали и в ус не дули, хватало.
Цитата
Роман просто пишет:
а гастрабайтерам у вас нечего делать (к сожалению конечно!) !!!тем более греческим!
Прально, пусть все сидят по домам.

Бронируем самостоятельно

Дмитрий Елефтериади,
да будет так! 8)

Вероятно будет любопытно посмотреть на Грецию, Кипр и Россию
http://www.deloitte.com/dtt/cda/doc/content/A4_XMas_Survey_WEB.pdf

Из доклада:
Цитата
Характеристика покупательской способности
Почти во всех странах большинство потребителей считают,
что их покупательская способность снизилась по сравнению
с прошлым годом.
Это объясняется целым рядом факторов, общих для всех
европейских потребителей: высокие цены на бензин
и электроэнергию, рост цен на основные продукты питания,
увеличение процентных ставок и т.д.
Россия является единственной европейской страной-
участницей опроса, в которой преобладает позитивный
баланс между теми, кто говорит о повышении
покупательской способности и теми, кто отмечает
ее понижение.

посмотреть любопытно!!!
поверить бы еще!!!

Цитата
Роман просто пишет:
восемь лет назад как было???!!
а как стало
поглядим как будет!!
Дмитрий Елефтериади,
я о раше говорил

Roman o arhigos очень радует конечно что Вы рассказываете о позитивных явлениях. Хочу тоже поделиться кое какими сведениями. Вы пишете

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вы бы вышли что ли из машины. Вот в нашей среднестатистической деревне летом на продаже ягод и грибов на трассе трудолюбивый россиянин зарабатывает несколько тысяч евро, на которые покупает новые авто, новые пластиковые стекла, обучает детей в платных учебных заведениях и так далее и тому подобное.

Ну не знаю как у Вас там в деревне, а вот в городах все обстоит несколько похуже. Расскажу о своих одноклассницах и однокурсницах. У нас у всех высшее образование. 90% знакомых переехали в Москву...потому что там хоть какие то деньги более менее приличные можно заработать. НО...вот один пример. Девушка работает по специальности, химик, имеет стаж работы..она уже химик первой категории..чтобы было понятно..существует еще и высшая категория......работает на заводе в Москве, получает 18 000 рублей...Это большая зарплата для человека который работает на КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ РАБОТЕ? Другие подруги, увы, с университетским образованием работают в ресторанах..график: два дня работа с 12 дня по 12 ночи..два дня отдых. Официальная зарплата 10000 рублей, остальное чаевые..доходит до 30000 рублей...С таким графиком работы не думаю что это великие деньги. И еще, отчисления в страховой фонд идут с суммы белой зарплаты....вот и интересно, сколько же будут пенсионные накопления :wasko:
И еще, жилицные условия...живут по три-четыре человека на съемных квартирах, потому что цены на съем жилья в Москве ужасные...
А если брать мой город...подруга работает преподавателем английского языка в техникуме..полная ставка, есть 12категория...получает 4300 рублей...
Так что реальное положение вещей несколько иное..не все так радужно....

В том то вся и проблема, что у нас просто быть специалистом не достаточно. Почему я должен еще всяко разно суетится?
Я к примеру нахожу достаточно привлекательным европейский вариант когда человек специалист с образованием, то он может просто ходить на работу, получать свои 30 - 50 килоевро, ездить по европе с семьей с гражданским паспортом, ходить по чистым улицам и не боятся что ему настучат при этом по башке пьяные дебилы. Да и вообще, быть уверенным в завтрашнем дне.
Почему у себя в России, даже если у меня есть диплом я должен либо жить в Москве, либо собирать грибы на трасе, либо нарушать закон, либо быть в заднице? Я не хочу свой бизнес, я не хочу всего связанного с этим гемороя. Я просто хочу быть обыкновенным рабочим который работает в сфере которая мне нравится и в коллективе который мне нравится.

З.Ы. Да, кстати это все это просто мысли в слух, но тем не менее..)))

Такси на Крите. Трансферы на Крите

Aleksei,
:D а какже гражданский долг???
престиж страны!!!
неужто вы хотите стать предателем родины!!! :o
или недай бог!!!гастрабайтерничать по европам!!??? :)

Aleksei Вы очень правильно написали
Цитата
Aleksei пишет:
даже если у меня есть диплом я должен либо жить в Москве

увы реалии российской жизни такие, что молодежь уезжает в Москву, чтобы самореализоваться и заработать хоть какие то деньги. Вот и мой братишка, тоже после университета, собирается ехать в Москву, работать. Но ведь МОСКВА ЭТО НЕ ВСЯ РОССИЯ. И думаю едут в Москву зарабатывать не от того что по России высокие зарплаты. А вообще, если выбирать Москву и Афины..с точки зрения некоренного жителя, то есть не имея своей квартиры и так далее..я бы выбрала Афины...сугубо мое личное мнение.

Цитата
Aleksei пишет:
В том то вся и проблема, что у нас просто быть специалистом не достаточно. Почему я должен еще всяко разно суетится?
Зато если хоть немного посуетиться, в России можно многого добиться!
Даже и не имея диплома.
И зарплату получать побольше, чем в тех же Афинах. И ездить туда отдыхать, а не работать. Что гораздо приятнее.
И работа есть не только в Москве, но и в других городах нашей страны.
Цитата
Aleksei пишет:
Почему у себя в России, даже если у меня есть диплом я должен либо жить в Москве, либо собирать грибы на трасе, либо нарушать закон, либо быть в заднице?
Есть и другие варианты.
Но надо работать, а не
Цитата
Aleksei пишет:
просто ходить на работу
Все таки есть в этом разница.
И не только в России есть
Цитата
Aleksei пишет:
пьяные дебилы.
У меня сумку пытались вырать в Афинах, у Акрополя. И у свекрови тоже проезжающий мотоцклист сорвал сумку, она упала, разбилась в кровь... Так что везде мудаков (простите)хватает.

Цитата
Aleksei пишет:
что у нас просто быть специалистом не достаточно.
а в другой стране разве достаточно "просто иметь диплом" и "просто проводить время" на работе с 9 до 18? :| если вы хороший специалист и умеете работать, то необязательно ехать в Москву или в другую страну 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

Такси на Крите. Трансферы на Крите
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 3)