Работа в греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Работа в греции, Хочу найти работу в греции
 
Доброго времени суток всем! Совсем недавно был в греции, уже 5-й раз по счету, задумался на тему найти себе там работу, и в дальнейшем, если понравится, остаться на ПМЖ... Да вот только есть одна проблемка - идти работать грузчиком или официантом я не хочу, т.к. недавно окончил ГУ-ВШЭ по специальности прикладная информатика в экономике. Соответственно вопрос мой состоит в том можно-ли найти где-нибудь в греции работу связанную с Информационными технологиями...
Заранее всем спасибо за помощь! :!:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но посмотрите на календарь, на дворе 2007 и скоро 8-й будет
Верное замечание!
Мы же речь ведем о сегодняшнем дне.
90-годы были ужасны. В 96 году я осталась одна, работая воспитательницей в детском саду.
И дочке 2 годика...
Нужно было выживать. Тогда многие уехали из страны (в том числе и мой сегодняшний муж), каждый жил, как мог, как умел и как подсказывали ему его сердце и разум.
Я понимаю выбор тех, кто уехал.
Но мне неприятно, когда судят о России и о уровне жизни резко и категорично, основываясь при этом на статистических выкладках и воспоминаниях прошлой жизни.
Господа, все изменилось.
Сильный духом человек становится сильным везде - в Греции или в России, неважно.
Но не надо при этом возвышаться над людьми, которые выбрали иной путь.
Я поработала и в сетевой компании, потом получила права, купила разбитую японку за 200 баксов, и пошла работать торговым агентом. Потом сделала карьеру в продажах.
И как руководитель знаю, насколько трудно найти хорошего торгового представителя, при этом ЗП даже у начинающего агента примерно 700-800 евро. Но нужна машина. Голова. Трудолюбие и упорство. Ребятам, работающим в нашей компании, по 24-30 лет, есть и постарше, ЗП примерно 800 - 1000 евро.
Это я к тому, что и в России жить можно.
Но при этом не просиживать в офисе, а работать. И жить достойно.
В Греции начинать придется с нуля. Я готова, хоть и непросто будет.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я же говорю, приходи в гости. Я тебе за 2 (ДВЕ) минуты из +10 сделаю +30. На спор.

Роман, не верь ему! А то за 2 минуты можно только пожар устроить :)

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Причем работа в офисе на приеме с русскими туроператорами - это означает работа с 9-10 утра до бесконечности в приятнейшей атмосфере греческих сплетен и слухов.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вот гестрелейшнз в отеле более спокойная работа, но каждый грек из персонала будет считать своим долгом предложить себя русской красавице.
Категорически не согласна!! Все зависит от отеля. Я в этом году поработала в таком отеле, что мне теперь долго придется нервы восстанавливать.
И насчет греков тоже ерунда - за 2 года в 2-х разных отелях ни один грек не делал нкаких поползновений. Хотя, может я уже по возрасту не подхожу им ;Stasya
 
 
Roman o arhigos,

А ты сеичас в каком районе Греции?
 
κoριτσάκι,
Я не долетел на этот раз до Греции. Сейчас в Москве, но буду в центре Афин с середины декабря.
Напиши в личку где ты сейчас.
 
Цитата
Категорически не согласна!! Все зависит от отеля. Я в этом году поработала в таком отеле, что мне теперь долго придется нервы восстанавливать.
Ну вот итак бывает. Значит тоже не мед с сахаром. А одна наша подруга не выдержала и месяца. Зарабатывает на переводах заметно больше :) И кормит семью: безработного мужа-грека и ребенка.

Цитата
И насчет греков тоже ерунда - за 2 года в 2-х разных отелях ни один грек не делал нкаких поползновений. Хотя, может я уже по возрасту не подхожу им
Ты у нас выдающаяся во всех отношениях. Они тебя просто боятся. Им больше нравятся незаметные скромницы без знания греческого языка, где они хвостики могут распетушить и лапши навешать.
 
Цитата
В Греции начинать придется с нуля. Я готова, хоть и непросто будет.
А зачем Вам это нужно? Какие перспективы в Греции?
Хотя на общем сером греческом фоне отсутствия профессионализма во многих областях для наших толковых соотечественниц перспективы открываются интереснейшие.
 
 
Читаю посты κoριτσάκι и Roman o arhigos да на ус мотаю...
Не мед, однако...
Надеюсь на свою жизненную закалку.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А зачем Вам это нужно? Какие перспективы в Греции?
Есть две весомые для меня причины.
Первая (и главная) - это муж. Ему привычнее и комфортнее в Греции.
Он сильный там, я сильна здесь, в России.
Он любит нас, и понимает всю ответственность своего поступка.
Хочется мужского плеча и поддержки.
А при переезде его к нам... Мы рассматриваем и такой вариант, но попробуем начать в Греции.
А второе - у меня сильнейшая аллергия на полынь, я полтора месяца просто погибаю, живу на сильных препаратах. В таких условиях рождение второго ребенка (здорового) представляется сложной проблемой.
Такие дела... Такой вот выбор. Но все в наших руках.
 
Ясно, ну тогда держись Греция!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ясно, ну тогда держись Греция!
Спасибо! Прям воодушевили!
На самом деле мне важна поддержка этого форума.
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Роман, не верь ему! А то за 2 минуты можно только пожар устроить
не бойтесь!!!!
я записался в пожарники добровольцы!!! :D
скоро обучение!!! :D
всё потушим!!!! :D
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Причем работа в офисе на приеме с русскими туроператорами - это означает работа с 9-10 утра до бесконечности
Цитата
Roman o arhigos пишет:
а приедут наши пацаны и тетки, так разбираться с ними придется бедной русской красавице, если цвет унитаза в номере не такой, как был на фотографиях в каталоге
:)
РОМАН уважаемый!!!
побольше бы таких постов может отбилось бы желание думать о гостиннице на острове для русскоязычных туристов !! :)
видиш дорогая что умные люди говорят!!! ;)
 
Роман просто,
Цитата
РОМАН уважаемый!!!
побольше бы таких постов может отбилось бы желание думать о гостиннице на острове для русскоязычных туристов!
Так не только я такого мнения. Массовый российский турист, ежели он после Турциев и Египтов попортит нервы любому здоровому человеку :)

Цитата
я записался в пожарники добровольцы!
Вот это здорово. Расскажешь потом как там учат и чему.
А то как тушили эти пожары страшно было смотреть.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вот это здорово. Расскажешь потом как там учат и чему.
А то как тушили эти пожары страшно было смотреть.
добро тёзка расскажу!!!
я только изза этого туда и записываюсь погляжу что как!
если возьмут канешно,а то там только для греков,один репортёр за меня слово замолвил,вот и приняли документы отослали выше на рассмотрение.
вопрос такой репортёр грекоязычный может ли где вам пригодиться ,он складно пишет!
только вот денег просит за написание коль понравится! :)
 
Роман просто,
Цитата
вопрос такой репортёр грекоязычный может ли где вам пригодиться ,он складно пишет!
Давайте, может придется к нему обратиться.
 
Travka,
Все не так страшно на самом деле. Все зависит от отеля. В том году у меня работа была - не бей лежачего :) Я даже не поняла, что я работала. А вот в этом году...
В общем, совет: не выбирайте распальцованные отели (типа Элундовских на Крите). Там конечно чаевые лучше, но поверьте, они не стоят тех нервов. Уж лучше в стандартной пятерке или четверке. Там и туристы человечнее и нервы целее. Удачи! :Radyga
 
Цитата
Роман просто пишет:
не бойтесь!!!!
я записался в пожарники добровольцы!!!
скоро обучение!!!
всё потушим!!!!

Главное, к следующему лету успеть!
 
Цитата
νινίκο пишет:
наблюдая какое большое количество греков после института идут работать если не официантами или в деливери, то продавцами в магазины знакомый грек с 2мя высшими образованиями не мог найти работу по специальности в течение 3х лет и в итоге продолжил семейное дело по сдаче своей недвижимости в аренду.
ну знаете ли...я еще верю, что пришлым трудно устроится на работу, но местным??Нонсенс! Ни в жисть не поверю! Тем паче, что на личном примере, а так же примере многих моих знакомых убедилась, что всегда можно найти себе место под солнцем. Причем, даже не подтверждая диплома. И без связей :idea: Конечно, если сидеть и ждать, то ничего хорошего не высидишь, надо идти и стучаться. Как говориться "стучите, да откроется вам" :) А вот на счет того, что нужно выучить язык и получить ВНЖ -с этим согласна.
 
Цитата
Роман просто пишет:
не бойтесь!!!!
я записался в пожарники добровольцы!!!
скоро обучение!!!
всё потушим!!!!
ыыыы, Лемосовский вагочик сгорит быстрее, чем к пожарным поступит сигнал о его возгорании-и все, что нажито непосильным трудом обратится в пепел 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Kika пишет:
всегда можно найти себе место под солнцем. Причем, даже не подтверждая диплома.
Кика, вот тут можно чуть подробнее? какие специальности, в какие сферы принимали без дипломов?
место-то найти можно, но еще важно чтоб это место по душе было, чтоб от работы не тошнило и чтоб зарпляту платили.
слушай, мы с тобой про Афины говорим или везде ситуация одинаковая?
 
 
К примеру ни врачом, ни бухгалтером, ни педагогом без диплома не берут - все кто устраивались сначала подтверждали диплом. долго и тяжко.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В Грециив каждом вагоне - АДСЛ-2. АДСЛ-1 это прошлый век.
:| а такое понятие как кабельный интернет Вы уверены что у вас там существует? Ethernet connection - download 2500-3000 Kb/s, upload 1400-1800 Kb/s
 
Цитата
Travka пишет:
, при этом ЗП даже у начинающего агента примерно 700-800 евро.
Если речь идет о рынке FMCG, то ситуация в Греции будет иной, по крайне мере в Украине она уже иная. Я к тому что там, где уже рынок сложился и находится в состоянии равновесия, плюс поделен между транснациональными монстрами - не будет такая ситуация как в России. Я имею ввиду отношения работодателей и торговых менеджеров в FMCG. Вы должны быть к этому готовы.
 
Цитата
samsurg пишет:
но в Москве придется снимать жилье - однокомнатная кв. мин 500 баксов.

В Москве уже давно дороже -цены за последние несколько месяцев взлетели процентов на 30 на аренду ;) .

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но в плане спокойствия, конечно, жизнь нелегала в Греции благостней, чем жизнь россиянина в Москве, который приехал на заработки.
По-моему, нелегалом быть везде ужасно. В Москве - просто хуже, чем в Греции, но слово "благостнее" к жизни нелегала уж никак не применить :| , мне кажется...

В Греции ВНЖ вот не выдают нормально. С ужасом думаю, что многим в моем положении ведь надо быть полноценным членом общества - т.е. иметь ВНЖ на руках, а не вевэоси какое-то. Я пока "балду пинаю", греческий изучаю и поездок в ближайшие месяцы не планирую.
ВОпрос по теме - если я все же надумаю через полгодика искать работу, а греки так и не почешутся еще выдать мне ВНЖ (основание - супруга грека) - я не могу на работу устраиваться официально (с вевэоси)? Возможно, этот вопрос уже где-то был, извините, если задаю повторно.
 
с вевэоси на работу на примут. у меня был момент, когда после регистрации брака у меня старый ВНЖ забрали, а новый не дали, дали вевэоси, что я его жду. на работу-то меня хотели взять, а ОАЕД отказал. хорошо, что через 2 месяца уже получила ВНЖ. а так работала "нелегально".
 
L L,
спасибо за информацию, буду знать на будущее. Пока работу не ищу, но потом все равно придется - надеюсь, мне уже тогда дадут ВНЖ :| .
 
 
Цитата
L L пишет:
меня был момент, когда после регистрации брака у меня старый ВНЖ забрали, а новый не дали, дали вевэоси
Гы, надо было как я, приехать сюда, жить полгода без документов, тока с визой шенген просроченной, работать из дома ))). А потом ужо замуж выходить )). Правда пришлось съездить новую визу получить, но это уже в прошлом, все кошмары в прошлом.

Лулуша, а ты уже получила новый Внж?
 
нет пока. мне сказали - месяц примерно и добавили, что такие (для супругов греков) теперь
быстро делают. вчера ходила в димархио, в списках за 23/11 меня нет :(
сходила в ТЕВЕ продлить книжку здоровья. думала, сейчас начнут требовать ВHЖ, а не
справку. но, как ни странно, ничего не сказали. а книжку продлили только до конца года :О
через месяц опять туда тащиться.
 
Цитата
L L пишет:
нет пока. мне сказали - месяц примерно
да я помню, ты говорила про месяц. Ладно, удачи. Как твое ничего?
 
Цитата
Fox пишет:
как я, приехать сюда, жить полгода без документов, тока с визой шенген просроченной, работать из дома ))).
аха, это хорошо когда "дома" есть над головой и оттуда можно работать.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 3)