Работа в греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Работа в греции, Хочу найти работу в греции
 
Доброго времени суток всем! Совсем недавно был в греции, уже 5-й раз по счету, задумался на тему найти себе там работу, и в дальнейшем, если понравится, остаться на ПМЖ... Да вот только есть одна проблемка - идти работать грузчиком или официантом я не хочу, т.к. недавно окончил ГУ-ВШЭ по специальности прикладная информатика в экономике. Соответственно вопрос мой состоит в том можно-ли найти где-нибудь в греции работу связанную с Информационными технологиями...
Заранее всем спасибо за помощь! :!:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
 
Цитата
Travka пишет:
Зато если хоть немного посуетиться, в России можно многого добиться!Даже и не имея диплома.И зарплату получать побольше, чем в тех же Афинах. И ездить туда отдыхать, а не работать. Что гораздо приятнее.И работа есть не только в Москве, но и в других городах нашей страны.
Цитата
Stasya пишет:
а в другой стране разве достаточно "просто иметь диплом" и "просто проводить время" на работе с 9 до 18?если вы хороший специалист и умеете работать, то необязательно ехать в Москву или в другую страну
Полностью согласен! Высшее образование что в России ,что в Греции еще не дает право получать деньги выше среднего уровня.
 
Цитата
Stasya пишет:
умеете работать
это самое главное!!!! встречала таких с тремя дипломами и не умеющих ничего! Вообще то все индивидуально. Кому то в Греции лучше, а кому то в России. Всегда кто то куда то уезжал жить и работать и не только. Вон сколько в Питере итальянцев (тогда и сейчас). Работу эти "проходимцы" везде находят и не плохую между прочим :D
 
 
Высшее образование у выпускников ВУЗов последних лет не дает ничего, кроме амбиций.
Из них потом очень трудно воспитать ЧЕЛОВЕКА, который не просто ходит на работу и требует штуку евро за красивые глаза и другие части тела, а думает своими мозгами как предприниматель и способен динамично созидать, при этом не забывая о своей личной жизни, семье и воспитании детей. Чтобы не было одно в ущерб другому.

Вот в деревне - это наглядный пример. Кто хочет - тот травится водкой за 20 рублей, а другой собирает бригаду и строит домики мАсквичам за хорошие деньги. Правда, зараза и местным по московским ценам пытается впарить :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
думает своими мозгами как предприниматель и способен динамично созидать, при этом не забывая о своей личной жизни, семье и воспитании детей. Чтобы не было одно в ущерб другому.
Ну это совмещать вообще не все могут, не только выпускники ВУЗов последних лет. Это высший пилотаж, доступный (увы) не каждому...
 
Цитата
Это высший пилотаж, доступный (увы) не каждому...
Ну просто нужно изменить жизненную позицию от снизу, на сверху :)
Ведь не секрет, что и рабочие становятся директорами, депутатами и так далее.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну просто нужно изменить жизненную позицию от снизу, на сверху
Ведь не секрет, что и рабочие становятся директорами, депутатами и так далее.
Становятся-то становятся, но как много тех, кто при этом про семью забывает! Ведь деньги - это далеко не все, что нужно твоему партнеру и твоим детям... Я именноэто имела ввиду, говоря про высший пилотаж.
 
 
Цитата
Travka пишет:
много тех, кто при этом про семью забывает!
Всё зависит от того, как ты умеешь планировать свой рабочий день и умения делегировать полномочия, но это уже не относится к этой теме ;)
 
Travka,
Цитата
Становятся-то становятся, но как много тех, кто при этом про семью забывает!
На мой взгляд - это ошибка, хотя среди моих друзей трудоголизм в ущерб семье весьма распространенное явление :) Хотя есть и примеры высшего пилотажа.

Цитата
Ведь деньги - это далеко не все, что нужно твоему партнеру и твоим детям...
Совершенно с Вами согласен.

Но прошу вернуться к теме поиска работы в Греции.
Это важно для тех, кто там уже так или иначе оказался.
 
Ребята, чего спорить?

Я уже в 100 раз говорю, на первые шесть месяцев 2007 года официальная зарплата в Греции 0- 1200 евро в месяц, в РФ - 280 евро.

Но это официальная, неофициальная (официальный доход + неофициальный (недекларируемый, чёрны) в общей сумме и поделённый на кол-во жителей, то есть среднестатический) по моих прикидкам где-то:

1600 евро (Греция), 400 евро (Раша).

Вот и думайте.

Причём и в Греции без знаний и опыта тоже непросто сразу получить 1600, но абсолютно реально. Ну а провинциальная Рашка живёт на вообще на гроши, 8-10 тыс. В среднем по всей стране 11 штук, в Москве - 30 штук деревянных.
 
Nik Lemos,
Ну ты же в России не был столько, сколько мы занимаемся Грецией :)
И живя уединении в собственном вагончике без отопления вряд ли можешь объективно оценивать как греческую, так и тем более российскую реальность.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
без отопления

Я же говорю, приходи в гости. Я тебе за 2 (ДВЕ) минуты из +10 сделаю +30. На спор.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
вряд ли можешь объективно оценивать ,

Чтобы понять, что плохо попасть под грузовик - вовсе не обязательно под него попадать.
 
Nik Lemos,
Цитата
Чтобы понять, что плохо попасть под грузовик - вовсе не обязательно под него попадать.
"Хорошего понемножку", - сказала бабка вылезая из под трамвая.

Многое в проблеме зависит от отношения к ней.

Давай лучше о хорошем.

Посоветуй газеты, журналы, сайты по поиску работы в Греции для ее жителей.
 
Хотя с одним МОГУ согласится. Найти интересную и высокооплачиваемую работу в Афинах, без греческого (или хотя бы английского языка, в высокотехнологичных, информационных, дизайнерских и т.п. конторах) весьма непросто. Кроме того, как во всякой не слишком западноевропейской стране, в Греции ещё какую-то роль играют связи, хотя безусловно не главную. Это всё-таки не Казахстан.

Однако как говорится для коренных Греция куда лучше, чем Россия (для коренных). И с другой стороны также согласен, что для эмигранта (среднестатистического, среднепланетарного) Греция также НАМНОГО лучше, чем Россия.

В том числе и лично для меня (хотя это частный случай).

Вы поезжайте в Москву (я там был 6 раз) и пообщайтесь с людьми. Это же звери, 2 из 3.

Кого больше всего не любят москвичи?
- коренных москвичей.


Вы знаете, в Греции я начал улыбаться!! Раньше я ходил хмурый, с типичным "российским" взглядом. А в Греции я улыбаюсь всем и каждому, как и все здесь. Это страна радости и долгой жизни!

Напомню ещё одну грустную статистику, которая говорит куда лучше ВСЕХ наших частных мнений.

Продолжительность жизни (2006 год):

Греция - 77 лет.
Россия - 64 года.

Разница - 13 лет.

Самоубийства (2006 год):

Греция - 364 человека покончили с собой. (3.3 на каждые 100.000 человек)
Россия - 49000 человека покончили с собой (34.3 на каждые 100.000 человек)

Коментарии здесь абсолютно излишни.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Лен, приезжай, се паракало.
Мама сдает веранду по 10 евро в сутки
Можно из Греции гастрабайтеров привезти.
60 км от Владимира, кругом лес. Красота.
Интернет - ADSL.Роман просто,

В Грециив каждом вагоне - АДСЛ-2. АДСЛ-1 это прошлый век.

8-24 мегабита и 0.5-2 мегабита соответственно.

У нас в Мениди уже ADSL - называют МЕДЛЕННЫМ интернетом. ;) 8)
 
Ник, об уровне жизни в Греции и интернета в Мениди мы уже все знаем.
Тема о РАБОТЕ :ae:
 
Я живу в Хабаровске, провинция. ЗП 1500 евро (официальная, и уже за минусом всех налогов). Образование высшее, но работаю не по специальности.
И у всех моих друзей примерно такая (и выше) зарплата. Многоие крартиры себе купили, техника на уровне.
В Греции собираюсь работать в туризме, первый сезон буду работать в офисе, с русскими компаниями. ЗП примерно 700 евро.
Вот и все сравнения.
 
Цитата
Travka пишет:
ЗП 1500 евро (официальная, и уже за минусом всех налогов).
если я правильно понял в налоговой декларации за год вы указываете сумму 630 000 рублей???!!! 8)
как минимум??!!
 
Travka,
-tebe-


Роман просто,
А что тебя удивляет, что платят налоги с 1500 евро?
В этом есть прямой смысл, вот еще 500 у нее будет и может запросить ВНЖ как фин нез лицо,
а не работать в греческом рабстве за 700 евро.
Причем работа в офисе на приеме с русскими туроператорами - это означает работа с 9-10 утра до бесконечности в приятнейшей атмосфере греческих сплетен и слухов. И тут не совсем понятно официальная это зарплата или нет в Греции. Платятся ли с нее страховки.
Вот гестрелейшнз в отеле более спокойная работа, но каждый грек из персонала будет считать своим долгом предложить себя русской красавице. Хозяин отеля может экономить на всем, а приедут наши пацаны и тетки, так разбираться с ними придется бедной русской красавице, если цвет унитаза в номере не такой, как был на фотографиях в каталоге.
 
Roman o arhigos,
я не раз возвращался назад,и оставался у разбитого корыта!
если бы можно хоть какието доказательства получить того изобилия!!
а то в третий раз придется на последние возвращаться в грецию!!
и еще вы хотите сказать что перехав в россию гастрабайтером я получу там 1500 евро в месяц!!???
столько зарабатывают московские гастрабайтеры!!??
помоему вы просто издеваетесь!
 
Ну я не могу ничего гарантировать. Те гастрабайтеры, которые нам делали ремонты - получали и больше.
После них все прекрасно работает и ничего не отваливается.

А вот сволочи сантехники из РЭУ третий день идут в батарее заменить прокладки,
которые они и ставили, вчера были в жопу пьяные посланы проспаться, сегодня тоже как будто на аварии.
Это результат государственной реформы ЖКХ. Если бы не необходимость отключать воду в доме,
то гастрабайтеров бы вызвал.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну я не могу ничего гарантировать
видите а тут хоть и рабство как вы говорите не голодное рабство!!
я помню как голодал в армии служа в ленинграде в 1990-1992 годах
да и на гражданке тогда калачи на халяву не раздавали!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В этом есть прямой смысл, вот еще 500 у нее будет и может запросить ВНЖ как фин нез лицо,
Стоп, Roman o arhigos , вот с этого места поподробнее пожалуйста! У Travk'и ребенок на иждивении. И доход в таком случае должен быть не менее 2000 евро на каждого, т.е. всего 4 000 евро. Или я что-то путаю? Или если я предъявляю декларацию с уплаты налога за год при постоянном доходе не менее 2 000 евро в месяц ижидвенцы не считаются?
 
На ребенка нужно прибавить 10%, на жену/мужа - 15%.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Те гастрабайтеры, которые нам делали ремонты - получали и больше.
трудно получить больше не забывайте что обычно минимум 10%
от суммы уплаченной клиентом отдаётся тому кто прислал бригаду к нему,отбросьте материалы и прочее и прикиньте действительно ли получается у гастрабайтеров от 50 000 рублей в месяц,тоисть 600 000 рублей в год??? :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
на жену/мужа - 15%.
Спасибо. А если супруг сам отрабатывает свои 15 % он со счетов сбрасывается ? Или эти 15 % от его дохода не зависят и должны быть покрыты в любом случае?
 
Роман просто,
Цитата
видите а тут хоть и рабство как вы говорите не голодное рабство!!
В Москве тоже голодать не будете :)

Цитата
я помню как голодал в армии служа в ленинграде в 1990-1992 годах
да и на гражданке тогда калачи на халяву не раздавали!
Мы тоже голодали в то время в колхозе, а в 96-м и в армии.
В колхозе я был бригадиром грузчиков, таких здоровых студентов,
с которыми устраивали облавы на деревни.
Кому чего перенести и бабульки нас кормили домашними обедами :)
И, будучи белыми воротничками, мы спали до обеда, пока "ракообразные" насобирают мешки с картошкой.
Опять же всегда есть возможность заработать честным трудом.

В армии же сложнее. Так просто не заработаешь.
Приходилось гонцов посылать по магазинам, так как офицеры тоже люди и им тоже есть хочется,
то разрешали.

Но посмотрите на календарь, на дворе 2007 и скоро 8-й будет :)

Тем не менее, халявы в Греции раздают действительно больше.
Пособия, бесплатное обучение (или еще за него и доплачивают).
По части халяв на деньги ЕС Греция впереди России.
Просто надо знать, где и когда хапнуть.
И это один из видов греческого "бизнеса". Обхапать и свое государство и союз европейский.
И туда также требуется русскоязычный персонал, так как на России отмывают часть средств.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В Москве тоже голодать не будете
Да, но в Москве придется снимать жилье - однокомнатная кв. мин 500 баксов. Еще еда - дорогая и некачественная. Еще страх постоянный, что тебя любой мент остановит и будет издеваться над тобой как над нелегалом, как захочет, еще моря нет :) и прочая, прочая.
 
samsurg,
Цитата
Да, но в Москве придется снимать жилье - однокомнатная кв. мин 500 баксов. Еще еда - дорогая и некачественная. Еще страх постоянный, что тебя любой мент остановит и будет издеваться над тобой как над нелегалом, как захочет, еще моря нет и прочая, прочая.
В одной квартире живут несколько человек.
Еда разная, она и дорогая некачественная :)
С ментами да, но ведь делают как-то регистрацию.

Но в плане спокойствия, конечно, жизнь нелегала в Греции благостней, чем жизнь россиянина в Москве, который приехал на заработки.
 
Роман просто,
Цитата
трудно получить больше не забывайте что обычно минимум 10%
от суммы уплаченной клиентом отдаётся тому кто прислал бригаду к нему,отбросьте материалы и прочее и прикиньте действительно ли получается у гастрабайтеров от 50 000 рублей в месяц,тоисть 600 000 рублей в год???
Я говорил о чистыми на руки.

Хотя, если Вы уже в Греции, то какой смысл. В Афинах трудно найти хороших мастеров: сантехников, электриков и так далее. Обычный же грек не знает как молоток держать. Так что лучше развиваться в своем деле.
 
samsurg,
Цитата
Спасибо. А если супруг сам отрабатывает свои 15 % он со счетов сбрасывается ? Или эти 15 % от его дохода не зависят и должны быть покрыты в любом случае?
Кто-то один из двух подает доки, а второй транзитом :) на 15%-ах.
Если хотите, то дальше по мэйлу, чтобы здесь не отвлекаться от основной темы.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)