Работа в греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Работа в греции, Хочу найти работу в греции
 
Доброго времени суток всем! Совсем недавно был в греции, уже 5-й раз по счету, задумался на тему найти себе там работу, и в дальнейшем, если понравится, остаться на ПМЖ... Да вот только есть одна проблемка - идти работать грузчиком или официантом я не хочу, т.к. недавно окончил ГУ-ВШЭ по специальности прикладная информатика в экономике. Соответственно вопрос мой состоит в том можно-ли найти где-нибудь в греции работу связанную с Информационными технологиями...
Заранее всем спасибо за помощь! :!:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Ответы
 
Ищем представителя в Греции с хорошим знанием греческого языка. Автомобильный бизнес. Техническая грамотность приветствуется. Пишите, пожалуйста, свои предложения на адрес: ranieri@yandex.ru
Максим.
 
В отель (район Схиньяс, восточная Аттика) требуются: официанты (бар, ресторан), повар, горничная, уборщица.
Возможно проживание в гостинице.
 
 
Цитата
Starry пишет:
В отель (район Схиньяс, восточная Аттика) требуются: официанты (бар, ресторан), повар, горничная, уборщица.

Возможно проживание в гостинице.

В Греции жил с 2000 года. Англ. греческий языки. Опыт работы есть. В настоящий момент по семейным обстоятельствам в России живу. Вернуться надежды не теряю, однако желательно почву подготовить сначала. По сему интересно.

PS: Выехал так и не решив вопросы с документами, сильно спешил (болела мама). Без доков никак там? :oops: 8)

PPS: если актуально всё ещё конечно..
Изменено: Fabys - 11.07.2009 14:49:23
 
Надо же, я то думал, Елена Кондратова учила русский язык на каких-нибудь бесплатных курсах, а она, оказывается, в СССР бОльшую часть своей жизни прожила и на русском языке, надо полагать, разговаривала. А послушать её на Athens International Radio, так диву даёшься - где такое чудо откопали ??!!!
И заикается, и запинается, и ударения неправильно ставит, и слова некоторые не может правильно выговорить, да ещё интонации какие-то совершенно нерусские. Ужас, одним словом !
Ладно бы, начинающий диктор. Так ведь года 2 уже, если не больше, это издевательство над великим и могучим продолжается. Любой нормальный человек на её месте уже через пару месяцев нормально тексты зачитывал бы, а эта, как жевала сопли в эфире, так и до сих пор жуёт.
Kashmar !!!
:ae:
Изменено: Alexander - 18.02.2010 22:44:03
 
Alexander,
Зато у нас какие дикторы:
http://www.greek.ru/radioaudio/webradio/2010/48847.php
 
Ну, более ли менее, удовлетворительно.
Девушке надо бы дыхание поставить, и обоим над дикцией поработать.
:ae:
 
 
Подскажите,люди добрые, где нужны работники без документов, кроме "меса"? Ранее работала в фурно.
kalina2090@rambler.ru
 
Цитата
fen4377 пишет:
где нужны работники без документов
Без документов это как? Нелегалы что ли?
В кризис люди с документами не могут найти работу, а Вы без документов хотите. :bye:
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
В кризис люди с документами не могут найти работу, а Вы без документов хотите.
мне так кажется что без документов проще найти работу, так как платишь просто на руки, без страховок
НО могут поймать и штрафик владельцу...

На самом деле работа все еще есть!!!!! Кто ищет, тот находит ;)
 
Цитата
Kristina пишет:
мне так кажется что без документов проще найти работу, так как платишь просто на руки, без страховок
Вся беда в том, что и с документами могут не платить страховку. Им без разницы хоть самострахование делай, сам плати энсима
 
Здравствуйте! я где-то читала, что работа в госучреждениях-только для граждан Греции. Подскажите, это правда? А музеи к ним относятся? Неужели и там только грекам можно работать? :o Спасибо
Изменено: psipsina - 29.04.2010 01:05:26
 
Цитата
psipsina пишет:
работа в госучреждениях-только для граждан Греции. Подскажите, это правда?
на данный момент - да. Все вышенаписанное - правда. Но собираются это изменить. (в любом случае набор на госслужбу в следующие года врядли возможен :D )
 
Как печально :cry: А мой любимый (сам при этом работая в госучреждении :wasko: ) зовет к себе, пламенно обещая мне работу по специальности в музее (я искусствовед по образованию). Θα βρουμε κατι, говорит... :oops:
 
 
Цитата
psipsina пишет:
пламенно обещая мне работу по специальности в музее (я искусствовед по образованию)
вы не можете работать по специальности как минимум без подтверждения диплома ;)
 
В любые государственные структуры (хоть дворником, хоть в госмузей) берут в Греции только людей с ГРЕЧЕСКИМ ГРАЖДАНСТВОМ!
 
Цитата
odessitka пишет:
вы не можете работать по специальности как минимум без подтверждения диплома

Эх, да получается, и подтвердив диплом тоже не могу... :bye:
Спасибо большое!
Изменено: psipsina - 29.04.2010 02:02:16
 
Цитата
psipsina пишет:
Цитата
odessitka пишет:

вы не можете работать по специальности как минимум без подтверждения диплома



Эх, да получается, и подтвердив диплом тоже не могу...

Спасибо большое!

Найдете частую галерею, салон. Тогда и диплом подтверждать не нужно будет (конечно, хорошо бы, но на первое время можно и так), только поставить Апостиль и перевести.
 
Цитата
Kristina пишет:



Цитата


Angelika Chatzi пишет:
В кризис люди с документами не могут найти работу, а Вы без документов хотите.
мне так кажется что без документов проще найти работу, так как платишь просто на руки, без страховок
НО могут поймать и штрафик владельцу...

На самом деле работа все еще есть!!!!! Кто ищет, тот находит




работа есть но ограничена и найти хорошую не очень то и просто!!!!
 
В форуме так и не прозвучало ответа на вопрос «Где искать работу?»
Старожилы ГрекРу поделитесь опытом поиска работы.
 
Цитата
Grin пишет:
В форуме так и не прозвучало ответа на вопрос «Где искать работу?»
Старожилы ГрекРу поделитесь опытом поиска работы.
Старожилы ГрекРу в Греции ее не ищут.
 
 
Старожилы ГрекРу живут святым духом? Или им не положено работать по уставу (не говоря уже о том, что бы искать работу)?
И вопрос адресован к людям, имеющим ответ, который мог бы помочь тем, у кого не так все хорошо и им приходиться искать работу. Не зачем писать комментарий только для того чтобы написать, ведь он не несет ни какой полезной информации. (Это Флуд!!!)
 
Цитата
Grin пишет:
Не зачем писать комментарий только для того чтобы написать, ведь он не несет ни какой полезной информации
он несет информацию ;) далеко не все старожилы грек.ру живут в греции - соответственно и работу они там не ищут ;)
Цитата
Grin пишет:
Или им не положено работать по уставу
а это интересное предложение 8)
Цитата
Grin пишет:
вопрос адресован к людям, имеющим ответ, который мог бы помочь тем, у кого не так все хорошо и им приходиться искать работу
тут уже зависит от того, какую именно работу вы ищете. Иногда наилучший вариант - искать по знакомству, но в большинстве случаев - на сайтах и в специальных агентствах по трудоустройству :) Есть еще объявления в газетах :)
Вроде бы, ничего нового не придумано.
 
Цитата
он несет информацию далеко не все старожилы грек.ру живут в греции - соответственно и работу они там не ищут
По-моему он несет смысл, не относящийся к теме вопроса.
То что на грек.ру многие люди живут не в Греции – это прекрасно, здесь действительно есть чем гордится, но опять такие мы говорим ни об этом.
В моем комментарии «Старожилы Грек.Ру» - это аллегория, а не вопрос к администраторам сайта.
Цитата
Вроде бы, ничего нового не придумано.
Если бы у меня были знакомые, или я знал язык настолько хорошо, что бы искать работу самостоятельно в газетах, я бы не задавал таких, глупых (на первый взгляд) вопросов.
 
Цитата
Grin пишет:
или я знал язык настолько хорошо, что бы искать работу самостоятельно в газетах
В русскоязычных газетах тоже искали?
 
Цитата
В русскоязычных газетах тоже искали?
Да, там как-то больше попадаются не работодатели, а как я жаждущие работать. :D
ИМХО газеты - это прошлый век, но цифровых аналогов я не нахожу, может быть, подскажите адреса.
Изменено: Grin - 18.09.2010 00:41:44
 
Цитата
Grin пишет:
может быть, подскажите адреса.
У меня нет личного "бюро по трудоустройству". Поэтому ни адресов, ни явок дать не могу. Только не понятно на какую работу Вы рассчитываете без хорошего знания языка.
Изменено: Angelika Chatzi - 18.09.2010 00:49:27
 
 
Цитата
У меня нет личного "бюро по трудоустройству"
Вас ни кто не просит трудоустраивать кого-то. Тем более иметь личное бюро. Я спросил о знание веб-адресов электронных аналогов Русской прессы в Греции. (Впрочем, видимо о не знание).
Цитата
Только не понятно на какую работу Вы рассчитываете без хорошего знания языка.
Если судить с такой колокольни, то, по-вашему, глухонемые не способны на труд. Хотя конечно это крайности. На стройках, к примеру, нужен минимальный словарный запас. К тому же в Греции есть Русские работодатели, для которых язык ни всегда на первом месте.
 
Цитата
Grin пишет:
К тому же в Греции есть Русские работодатели, для которых язык ни всегда на первом месте.
:D :D и зарплата тоже :D
Цитата
Grin пишет:
Если бы у меня были знакомые, или я знал язык настолько хорошо, что бы искать работу самостоятельно в газетах, я бы не задавал таких, глупых (на первый взгляд) вопросов.
значит идите в бюро по трудоустройству. Или вы и в этом варианте недостатки найдете?
Дайте угадаю... Дорого? Хотите бесплатно. Имеете право.
Но объявления в интернете вам не подходят в силу незнания языка...
Поэтому остается русскоязычная пресса.
Однако вы считаете, что:
Цитата
Grin пишет:
ИМХО газеты - это прошлый век
при этом ищете
Цитата
Grin пишет:
Я спросил о знание веб-адресов электронных аналогов Русской прессы в Греции
Т.е. вы сейчас хотите сказать, что на сайтах русской прессы будет больше объявлений, чем в самой русской прессе? :D :D :D
НУ нееет сайтов о трудоустройстве в греции на русском языке. Потому что народ обращается или в прессу или в агенства по трудоустройству. Нет необходимой аудитории для таких сайтов ;) У большинства русскоязычных экономических мигрантов (потенциальных клиентов таких объявлений) нет доступа в инет, а часть даже и не подозревает, что это такое.
 
Цитата
и зарплата тоже
На безрыбье и рак рыба.
Цитата
значит идите в бюро по трудоустройству...
Хочется сначала самому попытаться, хотя большого опыта у меня в поиске работы нет, тем долее за границей. Но все же бывает впервые. Возможно, в результате всего мне придется прибегнуть к помощи «специалистов», но на данном этапе хочется самостоятельно.
Хотя Вы правы финансовый вопрос, как и везде решающий фактор. Если бы услуги в бюро были финансово доступны, таких тем, для разговоров, возможно и не возникало бы. Но тут еще присутствует не доверие, много написано об обманах данных контор.
Цитата
Т.е. вы сейчас хотите сказать, что на сайтах русской прессы будет больше объявлений, чем в самой русской прессе?
Нет, что Вы, я не умственно отсталый, я понимаю, что они должны быть идентичны (если бы они были). Это вопрос удобства и только, кому-то нравиться раскрывать свежую газету, он получает от этого не только информацию, но и эстетическое удовольствие (я сейчас, в общем, о газетах говорю, а не только о разделе трудоустройство), мне же более приятно смотреть в экран.
(Я думаю сделать такой проект ни так уж сложно и дорого, действительный вопрос нужны ли они).
 
Grin,
А что ваш яхтинг, сезонное безрыбье началось ?
Вам работа только на осень-зиму нужна ?
Насколько я понимаю, документы у Вас в порядке, в смысле ВНЖ и разрешение на трудоустройство имеются ?
Если Вы специалист в области мореплавания, то резонно было бы именно в этой сфере искать работу, больше шансов. Сейчас, вроде, сезон ремонта и профилактики корпусов и такелажа.
На стройки идти не советую - отрасль в упадке, и кидалово процветает. В одиночку там не выстоять против толп пакистанцев, да и без знания греческого языка с особой строительной терминологией тоже нечего делать, а английский не шибко распространён в этой сфере.
Вы сейчас в каких краях обитаете, если не секрет ?
По телефону 210 76 28 730 кто отвечает, секретарша ?
:ae:
Изменено: KARL - 18.09.2010 11:32:01
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 3)