Работа в греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Работа в греции, Хочу найти работу в греции
 
Доброго времени суток всем! Совсем недавно был в греции, уже 5-й раз по счету, задумался на тему найти себе там работу, и в дальнейшем, если понравится, остаться на ПМЖ... Да вот только есть одна проблемка - идти работать грузчиком или официантом я не хочу, т.к. недавно окончил ГУ-ВШЭ по специальности прикладная информатика в экономике. Соответственно вопрос мой состоит в том можно-ли найти где-нибудь в греции работу связанную с Информационными технологиями...
Заранее всем спасибо за помощь! :!:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Ответы
 
Какие нужны документы для работы в Греции гражданам Евросоюза?
 
Добрый день всем!
Если кто-нибудь знает, не подскажете, можно ли в Греции, в частности на Корфу, найти работу по специальности Океанология, Океанография и пр.? В случае, если есть вид на жительство.
 
 
И еще вопрос. В Греции с дипломом МГУ по специальности метеорология можно найти работу? Опять же, в случае, когда есть вид на жительство.
 
olga_en,
как мне кажется применение этих специальностей можно найти в Лименико http://www.yen.gr/wide/home.html и в Метеорологической службе Греции http://www.hnms.gr/hnms/greek/about_emy/full_story_html.
Также мне кажется, что для работы там нужно гражданство Греции.
Точно уверена в том, что дипломы просто так не действительны, их нужно подтверждать :)
 
Спасибо, Odessitka!
А есть ли какие-то экологические службы, где можно работать не совсем по специальности?
 
Государственные есть - но там все те же условия. Про частные не знаю :|

Тут ссылочки на организации http://dide.flo.sch.gr/Links/ecology.html
Изменено: odessitka - 08.05.2009 15:50:16
 
 
Спасибо!))
 
метеорологи все - врунишки. каждый день врут и деньги за это получают :o

эх, бросила я в свое время Гидромет, а могла бы стать в Греции уважаемым человеком (метеорологом) :opa
Изменено: L L - 09.05.2009 16:32:58
 
читала бы сейчас погоду из яндекса как все метеорологи делают)
 
Цитата
PANA пишет:
читала бы сейчас погоду из яндекса
есть более научные методы :D
 
Прогнозом погоды занимаются синоптики. Метеорологи и климатологи могут заниматься и более интересными вещами! :D
 
Привет всем, кто читает это сообщение. Хочу узнать, если ли в Греции рускоязычные телевизионные каналы и вообще, как относятся там к журналистам из России. Есть мысль сменить место жительства.
 
В Греции?! Русскоязычные?!
Пока нет, может быть Вы приедете и откроете.
К журналистам из России и вообще к журналистам относятся прекрасно,
гораздо адекватнее, чем на нашей с Вами исторической Родине.

Если у Вас есть мысль сменить место жительства,
то первым делом почитайте книжки Синельникова и других авторов,
из которых Вам станет доступно осознание того,
что от себя не убежишь.

Если же эта мысль о смене места будет Вас преследовать,
и не найдется психотерапевт, хотя у меня есть два.
Тогда приезжайте на месяц, другой, третий,
пока действует виза,
читайте местную русскоязычную прессу и проникайтесь атмосферой.

Потом обратный билет я Вам легко найду.
 
 
Ату его! :D Роман, а может, у человека есть масса других причин задумываться о переезде в Грецию помимо тривиального "хочу, и всё"?
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Simonetta
Но пока из массы причин мы знаем только об одной мысли.

Узнаем побольше, поможем-подскажем.

Вы же знаете, что мы никого не обидим и в беде не оставим.
Даже русскоязычных журналистов в Греции.

Есть готовая инфраструктура, которая их примет, обласкает, обломает розовые мечты о свободе слова в рамках русскоязычной диаспоры :)
 
Слава Богу, я с этой инфраструктурой пока только на greek.ru встречалась! :D
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
prim77@mail.ru пишет:
если ли в Греции рускоязычные телевизионные каналы
А почему именно телевидение? Есть русскоязычная пресса, и если Вы представляете что-то действительно интересное в плане журналистики, я думаю, талантам местечко всегда найдётся. А по поводу телевидения - наши греки там спутники имеют. 8)
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
Simonetta пишет:
Есть русскоязычная пресса, и если Вы представляете что-то действительно интересное в плане журналистики, я думаю, талантам местечко всегда найдётся.

Абсолютно согласен. Рома, не лишай нас новых интересных статей в греческой русскоязычной прессе!
 
prim77@mail.ru!
В Греции на данный момент нет русскоязычного телевидения.
Но есть в Афинах четыре русскоязычные газеты. В Салониках – два журнала. Зарплата журналиста от 500 до 900 евро (у особо одаренных, есть еще и страховка). Приезжайте в Афины на месяц-два и «прощупывайте» ситуацию. И еще, вы подумали на каком основании будете жить в Греции (ведь нудны документы – ВНЖ или европейское гражданство)?
Изменено: К.А. - 03.06.2009 17:49:05
 
Было дело, лет 10 тому назад София Прокопиду вещала по какому-то ТВ-каналу из Салоников, русскоязычные выпуски новостей выдавала.

Сейчас на волне Athens International Radio 104,4 FM с 21:10 до 22:00 приятный женский голос зачитывает русскоязычные тексты типа "новости" и русская попса типа "тыц-тыц" гоняется. Можно послушать в онлайне http://www.athina984.gr/


:ae:
Изменено: Alexander - 03.06.2009 20:23:47
 
 
Александр, на такие места еще попасть надо, там крепко люди сидят - это во-первых, а во-вторых, платят не думаю, что много - сам себя содержать не сможешь (только на аренду и еду, одежда уже в китайском магазине, кофе в кафе тоже в бюджет не войдет), надо мужа иметь в помощь.
 
Цитата
К.А. пишет:
там крепко люди сидят - это во-первых, а во-вторых, платят не думаю, что много
полностью согласна!
 
Всем добрый вечер! Я уже конечно вопрошала о помощи, но попробую ещё раз:)))) :Radyga В этом году заканчиваю академию туризма и будучи специалистом в сфере туризма, хотелось бы узнать куда можно податься в Греции? Я работала 2 года в тур. фирме, в отеле 2 сезона в Греции отработала, подскажите сас паракало, какие есть русско-греческие тур.фирмы в Салониках! Буду очень всем вам признательна! Русско-греческие фирмы интересуют, потому что греческий пока практически не знаю, и будет трудно во всём разобраться...
 
Так и работайте в отеле, гораздо спокойнее :)
 
Пардон, уже вещает русскоязычное радио на 104,4 ФМ.
Это я с летним и зимним временем запутался, видимо.
:ae:
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Так и работайте в отеле, гораздо спокойнее smile:)

Дело в том, что в отеле только в сезон я могу работать, и з.п. там у меня не большая:( Конечно ресепшн - это не плохое место, но вот только как то всё поднадоело...
 
 
Цитата
Екатерина пишет:
в отеле только в сезон я могу работать, и з.п. там у меня не большая
ищите другой отель - у вас есть образование и опыт. Есть круглогодичные отели и с лучшей зп :)
 
Ладна, буду искать, только я ведь не одна:) Это из темы выйти замуж...Наверно сложновато будет двоим в один отель пристроиться...Я думала, конечно над этим вариантом, но так хочется в городе жить, в квартире а не в этих дурацких комнатах в отеле...Ладно, буду стараться:)
 
Где и как можно искать работу в образовании, преподавания бизнес english или голландского в Греции? -sofi-
 
Цитата

на волне Athens International Radio 104,4 FM приятный женский голос зачитывает русскоязычные тексты
йаплакалЪ
Вчера узнал имя и фамилию этого косноязычного голоса - Елена Кондратова.
Меня чуть кондратий не хватил.
Понимаю, если б какая-нибудь Гюльчатай так скверно владела русским языком, но человеку с фамилией Кондратова такое совершенно непростительно.
Это же просто неуважение к аудитории, так запинаться, неправильно ударения ставить и путаться в терминах. Ни дикции нормальной, ни интонаций соответствующих - ничего нет.
Да и новостями этот текст нельзя назвать - "новости" там, в лучшем случае, вчерашние, а то и поза- и позапозавчерашние.
Вот Би-Би-Си и Дойче Велле - это да, там в самом деле новости сообщают.
Выпуски на албанском, румынском и болгарском языках, похоже, профессионалы ведут.
А русскоязычный выпуск - просто стыд и срам.
:ae:
Изменено: Alexander - 16.06.2009 07:52:02
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)