Работа в греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Работа в греции, Хочу найти работу в греции
 
Доброго времени суток всем! Совсем недавно был в греции, уже 5-й раз по счету, задумался на тему найти себе там работу, и в дальнейшем, если понравится, остаться на ПМЖ... Да вот только есть одна проблемка - идти работать грузчиком или официантом я не хочу, т.к. недавно окончил ГУ-ВШЭ по специальности прикладная информатика в экономике. Соответственно вопрос мой состоит в том можно-ли найти где-нибудь в греции работу связанную с Информационными технологиями...
Заранее всем спасибо за помощь! :!:
 
перво-наперво язык надо выучить. даже в больших международных компаниях охотнее возьмут со знанием греческого.
во-вторых, неплохо бы диплом легализовать. а это может занять годы. и опять же требует знание языка.
в-третьих, получить ВНЖ с каждым годом становится все труднее. и даже наличие работодателя, согласного взять вас на работу (пока без языка и диплома), не может гарантировать, что вам тут же оформят рабочую визу. своих выпускников некуда трудоустраивать...
 
 
мдааа.. размышления на эту тему доводят до глубокой грусти. наблюдая какое большое количество греков после института идут работать если не официантами или в деливери, то продавцами в магазины :( знакомый грек с 2мя высшими образованиями не мог найти работу по специальности в течение 3х лет и в итоге продолжил семейное дело по сдаче своей недвижимости в аренду.
как показывает практика - нормальную интеллектуальную работу можно получить лишь используя хорошие связи. и опять же как сказала LL - без языка и ВНЖ кто возьмет груз на шею?
 
Т.е. все плохо... А может быть существуют какие-то программы обучения с последующим трудоустройством??? Жалко блин :(
 
Nikko444,
программы есть, да надо языком владеть и ВНЖ иметь.
:ae:
 
Nikko444,
:)
а вооще нужно ставить цель собираться и ехать!или искать работу и приживаться дома!
вонAlexander, и про австралию рассказывает!
 
 
Цитата
Роман просто пишет:
и про австралию рассказывает!
В Европе сегодня не заработаешь больших денег, может за окияном люди лучше зарабатывают, не знаю.
Поэтому ставить целью своей поездки в Грецию, Германию или какую-либо иную страну Евросоюза зарабатывание денег на сегодняшний день считаю бесмысленным, в России сейчас зарабатывают неплохие деньги, только не ленись ;)
 
Руками нигде не заработаешь, и в России тоже.
Головной мозг включать надо, тогда хоть в России, хоть в Австралии, Европе и даже в Африке будешь и сыт, и пьян, и нос в табаке.
:ae:
 
Цитата
Alexander пишет:
Руками нигде не заработаешь
:) да в этом уж 15 год работая убеждаюсь!!!
Цитата
Alexander пишет:
Головной мозг включать надо,
помоему только везение!!
:Radyga :ae:
 
никто нигде никого не ждет...хотя и не держит тоже
 
:)
мдя-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а
шоб такова умнава написять??? :D
 
В России можно деньги зарабатывать??? :o
В России или Москве????? :oops:
Я вот как то ехал из Москвы в Питер на мленьких жигулях.
Домики вдоль трассы вправо-влево-вниз повернуты.
Люди сидят вдоль трассы с ведрами грибов, ягод и т.д.
Форма одежды-сапоги и фуфайки. На лице улыбок так и не увидел.....
Думаю, что нет дураков на Руси, была бы возможность, они бы с удовольствием зарабатывали и тратили.....
Думаю в Евросоюзе с минимальной зарплатой в час - 7,5 Евро (это если ты разнорабочий)как то люди улыбаются...... :wasko: :wasko: :wasko:
 
utilizator,
Цитата
В России можно деньги зарабатывать???
Если Вы говорите о деньгах, то где еще как не в России.

Цитата
Я вот как то ехал из Москвы в Питер на мленьких жигулях.
В нашей подвладимирской деревне редко кто на жигулях из деревенских.
Джипы, хотя и подержанные, но вполне исправные.
Мотоциклы, снегоходы.


utilizator,
Цитата
Люди сидят вдоль трассы с ведрами грибов, ягод и т.д.
Форма одежды-сапоги и фуфайки. На лице улыбок так и не увидел.....
Как будто Вы улыбки в Москве в бутике видите. Это характерная черта россиянина,
за которую его и увольняют из греческих заведений. Не умеют улыбаться.

Цитата
Думаю в Евросоюзе с минимальной зарплатой в час - 7,5 Евро (это если ты разнорабочий)как то люди улыбаются......
Вы бы вышли что ли из машины. Вот в нашей среднестатистической деревне летом на продаже ягод и грибов на трассе трудолюбивый россиянин зарабатывает несколько тысяч евро, на которые покупает новые авто, новые пластиковые стекла, обучает детей в платных учебных заведениях и так далее и тому подобное.
Другое дело, что это те, кто не спился. Но алкашей уже почти всех похоронили.

В вашей же любимой Европе в Греции уже устаканилось такое понятие как "Поколение 700" - это молодежь, которая зарабатывает 700 евро в месяц и редко имеет шансы на повышение.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В вашей же любимой Европе в Греции уже устаканилось такое понятие как "Поколение 700" - это молодежь, которая зарабатывает 700 евро в месяц и редко имеет шансы на повышение.
Хорошо,если 700, есть которые за 600 горбатятся и никакого просвета
 
где вы видели такую молодёжь???
700 евро у них пособие по безработице!!!
сидят они у папы мамы на шее, дожидаются тёплого места!!!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вот в нашей среднестатистической деревне летом на продаже ягод и грибов на трассе трудолюбивый россиянин зарабатывает несколько тысяч евро, на которые покупает новые авто, новые пластиковые стекла, обучает детей в платных учебных заведениях и так далее и тому подобное.
Другое дело, что это те, кто не спился. Но алкашей уже почти всех похоронили.


какая-то "путинщина" беспросветная... сильно напоминает пропаганду времен застоя :bye:
 
L L,
вы так считаете??!!! :D
 
L L,
Лен, приезжай, се паракало.
Мама сдает веранду по 10 евро в сутки :)
Можно из Греции гастрабайтеров привезти.
60 км от Владимира, кругом лес. Красота.
Интернет - ADSL.Роман просто,

Цитата
700 евро у них пособие по безработице!!!
Ну видимо отсюда и поколенье такое.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну видимо отсюда и поколенье такое.
а поколение выжидает!!!торопиться им некуда!!!
восемь лет назад как было???!! :|
а как стало ;)
поглядим как будет!! :)
а гастрабайтерам у вас нечего делать (к сожалению конечно!) !!!тем более греческим!
разве только природой полюбоваться!! :)
вот только на веранде да в ноябре - декабре зимно бэнде!!!
:Radyga
 
Цитата
Роман просто пишет:
700 евро у них пособие по безработице!!!
Чтобы получать такое пособие, нужно предварительно поработать где-то и не один год, и не за 700 евро 8)
Цитата
Роман просто пишет:
где вы видели такую молодёжь???
Я видел в Афинах и очень много таких
Цитата
Роман просто пишет:
а поколение выжидает!!!торопиться им некуда!!!
Не выжидает, а деваться им некуда!
Цитата
Роман просто пишет:
восемь лет назад как было???!!
Я помню это время, легче было, согласен, потому что драхма была, а не евро. 5 хилляриков в сутки зарабатывали и в ус не дули, хватало.
Цитата
Роман просто пишет:
а гастрабайтерам у вас нечего делать (к сожалению конечно!) !!!тем более греческим!
Прально, пусть все сидят по домам.
 
 
Дмитрий Елефтериади,
да будет так! 8)
 
Вероятно будет любопытно посмотреть на Грецию, Кипр и Россию
http://www.deloitte.com/dtt/cda/doc/content/A4_XMas_Survey_WEB.pdf

Из доклада:
Цитата
Характеристика покупательской способности
Почти во всех странах большинство потребителей считают,
что их покупательская способность снизилась по сравнению
с прошлым годом.
Это объясняется целым рядом факторов, общих для всех
европейских потребителей: высокие цены на бензин
и электроэнергию, рост цен на основные продукты питания,
увеличение процентных ставок и т.д.
Россия является единственной европейской страной-
участницей опроса, в которой преобладает позитивный
баланс между теми, кто говорит о повышении
покупательской способности и теми, кто отмечает
ее понижение.
 
посмотреть любопытно!!!
поверить бы еще!!!
 
Цитата
Роман просто пишет:
восемь лет назад как было???!!
а как стало
поглядим как будет!!
Дмитрий Елефтериади,
я о раше говорил
 
Roman o arhigos очень радует конечно что Вы рассказываете о позитивных явлениях. Хочу тоже поделиться кое какими сведениями. Вы пишете

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вы бы вышли что ли из машины. Вот в нашей среднестатистической деревне летом на продаже ягод и грибов на трассе трудолюбивый россиянин зарабатывает несколько тысяч евро, на которые покупает новые авто, новые пластиковые стекла, обучает детей в платных учебных заведениях и так далее и тому подобное.

Ну не знаю как у Вас там в деревне, а вот в городах все обстоит несколько похуже. Расскажу о своих одноклассницах и однокурсницах. У нас у всех высшее образование. 90% знакомых переехали в Москву...потому что там хоть какие то деньги более менее приличные можно заработать. НО...вот один пример. Девушка работает по специальности, химик, имеет стаж работы..она уже химик первой категории..чтобы было понятно..существует еще и высшая категория......работает на заводе в Москве, получает 18 000 рублей...Это большая зарплата для человека который работает на КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ РАБОТЕ? Другие подруги, увы, с университетским образованием работают в ресторанах..график: два дня работа с 12 дня по 12 ночи..два дня отдых. Официальная зарплата 10000 рублей, остальное чаевые..доходит до 30000 рублей...С таким графиком работы не думаю что это великие деньги. И еще, отчисления в страховой фонд идут с суммы белой зарплаты....вот и интересно, сколько же будут пенсионные накопления :wasko:
И еще, жилицные условия...живут по три-четыре человека на съемных квартирах, потому что цены на съем жилья в Москве ужасные...
А если брать мой город...подруга работает преподавателем английского языка в техникуме..полная ставка, есть 12категория...получает 4300 рублей...
Так что реальное положение вещей несколько иное..не все так радужно....
 
В том то вся и проблема, что у нас просто быть специалистом не достаточно. Почему я должен еще всяко разно суетится?
Я к примеру нахожу достаточно привлекательным европейский вариант когда человек специалист с образованием, то он может просто ходить на работу, получать свои 30 - 50 килоевро, ездить по европе с семьей с гражданским паспортом, ходить по чистым улицам и не боятся что ему настучат при этом по башке пьяные дебилы. Да и вообще, быть уверенным в завтрашнем дне.
Почему у себя в России, даже если у меня есть диплом я должен либо жить в Москве, либо собирать грибы на трасе, либо нарушать закон, либо быть в заднице? Я не хочу свой бизнес, я не хочу всего связанного с этим гемороя. Я просто хочу быть обыкновенным рабочим который работает в сфере которая мне нравится и в коллективе который мне нравится.

З.Ы. Да, кстати это все это просто мысли в слух, но тем не менее..)))
 
 
Aleksei,
:D а какже гражданский долг???
престиж страны!!!
неужто вы хотите стать предателем родины!!! :o
или недай бог!!!гастрабайтерничать по европам!!??? :)
 
Aleksei Вы очень правильно написали
Цитата
Aleksei пишет:
даже если у меня есть диплом я должен либо жить в Москве

увы реалии российской жизни такие, что молодежь уезжает в Москву, чтобы самореализоваться и заработать хоть какие то деньги. Вот и мой братишка, тоже после университета, собирается ехать в Москву, работать. Но ведь МОСКВА ЭТО НЕ ВСЯ РОССИЯ. И думаю едут в Москву зарабатывать не от того что по России высокие зарплаты. А вообще, если выбирать Москву и Афины..с точки зрения некоренного жителя, то есть не имея своей квартиры и так далее..я бы выбрала Афины...сугубо мое личное мнение.
 
Цитата
Aleksei пишет:
В том то вся и проблема, что у нас просто быть специалистом не достаточно. Почему я должен еще всяко разно суетится?
Зато если хоть немного посуетиться, в России можно многого добиться!
Даже и не имея диплома.
И зарплату получать побольше, чем в тех же Афинах. И ездить туда отдыхать, а не работать. Что гораздо приятнее.
И работа есть не только в Москве, но и в других городах нашей страны.
Цитата
Aleksei пишет:
Почему у себя в России, даже если у меня есть диплом я должен либо жить в Москве, либо собирать грибы на трасе, либо нарушать закон, либо быть в заднице?
Есть и другие варианты.
Но надо работать, а не
Цитата
Aleksei пишет:
просто ходить на работу
Все таки есть в этом разница.
И не только в России есть
Цитата
Aleksei пишет:
пьяные дебилы.
У меня сумку пытались вырать в Афинах, у Акрополя. И у свекрови тоже проезжающий мотоцклист сорвал сумку, она упала, разбилась в кровь... Так что везде мудаков (простите)хватает.
 
Цитата
Aleksei пишет:
что у нас просто быть специалистом не достаточно.
а в другой стране разве достаточно "просто иметь диплом" и "просто проводить время" на работе с 9 до 18? :| если вы хороший специалист и умеете работать, то необязательно ехать в Москву или в другую страну 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)