Греческие мужчины,какие они?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческие мужчины,какие они?, хотелось бы узнать
 
Привет всем! Хотелось бы узнать побольше о сильной половине греческого общества, о психологии общения с греком-как установить отношения, разрешенные и запретные темы и поступки в общении с греком...Что говорит о серьёзности его намерений? И так далее. Жду ответов! Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 40 След.
Ответы
 
Цитата
Pretty пишет:
Тут у всех все замечательно
у меня вопрос к девушкам, еще не вышедшим замуж за своих греков... вы часто с ними ругаетесь? :D только честно плиз, очень важно :!:
 
Цитата
Кена пишет:
ну тогда у меня еще все в переди... моему сейчас 23
начинайте прямо сейчас! куй железо пока горячо ;) :D
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
 
Цитата
Hera пишет:
начинайте прямо сейчас! куй железо пока горячо
только пожалуйста, не надо на вы!!! я еще не втом возрасте... :D
да я и сама понимаю, что надо все быстро "провернуть". но в этом и минус его возраста - он себя ещеслишком молодым считает... :( хотя все равно думаю, у нас все получится... :) hope so!
 
Цитата
Hera пишет:
мой муж вырос в семье, где мама делает все по дому, но почему-то когда мы стали жить вместе (я тогда работала по 16 часов) он стал делать всю работу по дому сам, без моих просьб, чему я была приятно удивлена.
При 16 часах работы жены наверное даже самый консервативный грек начнет помогать, т.к. у жены просто физически не остается времени ни на какую работу по дому.
Мой муж мне помогал даже при намного меньшей загруженности, только говорил, что ему надо говорить, что надо сделать, а то сам он не может догадаться. ...... И в первые два года работы каждый день приезжал забирать меня с работы.... хотя ему и не 25....
 
Цитата
Кена пишет:
но в этом и минус его возраста - он себя ещеслишком молодым считает...
23 года для Греции для мужчины - это действительно считается еще очень молодым. Я встречала людей, которые и в 35 считают себя очень молодыми.
 
Цитата
Кена пишет:
у меня вопрос к девушкам, еще не вышедшим замуж за своих греков... вы часто с ними ругаетесь?
До свадьбы с моим будущим мужем мы вообще никогда не ругались.
 
 
Цитата
Allina пишет:
При 16 часах работы жены наверное даже самый консервативный грек начнет помогать, т.к. у жены просто физически не остается времени ни на какую работу по дому
пока помогал, уже и сам привык :D теперь всегда готовит и убирается
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Allina пишет:
До свадьбы с моим будущим мужем мы вообще никогда не ругались.
тоже самое
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Hera пишет:
Цитата
Allina пишет:
До свадьбы с моим будущим мужем мы вообще никогда не ругались.

тоже самое

....... хмм..... хорошо вам ;) :cry: :cry: :cry:
а я вот со своим чудом поругалась в воскресенье вечером :cry: :cry: теперь вот мучаюсь....
 
Цитата
Allina пишет:
23 года для Греции для мужчины - это действительно считается еще очень молодым.
зато я себе к тому времени, как он себя перестанет считать молодым, сама состарюсь :| наверно он прав, но я хотела родить пораньше... и двойняшек...
очень хочу двойняшек. девочку и мальчика :!: ;)
 
да, кстати, а что этор за баллы на профиле? ;)
 
Цитата
Кена пишет:
зато я себе к тому времени, как он себя перестанет считать молодым, сама состарюсь наверно он прав, но я хотела родить пораньше... и двойняшек...
По-моему в 23 года содержать семью сложно... если только какие-либо другие источники есть - тогда другое дело........
Здесь и в 35 многие рожают.... и ничего... все нормально
 
Цитата
Кена пишет:
у меня вопрос к девушкам, еще не вышедшим замуж за своих греков... вы часто с ними ругаетесь? только честно плиз, очень важно

раньше чаще ругались, причем, как обычно бывает, иногда на ровном мете. сейчас редко на самом деле (тьфу-тьфу-тьфу:) ), просто поняли, что при любой ситуации мы друг друга обидеть никогда не хотим и никогда не сделали бы чего-то нарочно, что было бы неприятно кому-либо из нас. Точнее, мы всегда это знали, конечно, но по прошествии времени все становится намного лучше:)


Anyway the wind blows... (с)
 
 
Цитата
Allina пишет:
(а в греческих семьях мужчины очень редко помогают женщинам по хозяйству - причем греческим женщинам это не очень нравится, но они это считают само собой разумеющимся)

не знаю, все семьи, которые я видела (а это были многочисленные родственники родителей моего жениха), совсем не такие. Может, это у них в крови такое:) Его родители готовят вместе, если оба дома в это время; его мама фанатеет от их сада, но сама только поливает газончик, травку, деревца и цветочки, а все остальное делают папа и сыновья:) (ну это ж тяжело на самом деле - ветки собрать, газон подстричь!). да вообще, не буду перечислять все работы, которые они делают вместе, но там совершенно нет такого, что женщина превращается в домработницу, а мужчина сидит на диване (или уж не знаю, что еще ;) ). Насколько я вижу, их сыновья воспитаны точно так же:) Тока не надо мне сейчас говорить, что после свадьбы все такие хорошенькие становятся монстрами и домашними тиранами :D не верю ;)


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
Allina пишет:
По-моему в 23 года содержать семью сложно... если только какие-либо другие источники есть - тогда другое дело........
СРЕДСТВА то есть, только вот ответственность.... его пугает :| как я это понимаю...
 
Цитата
Allina пишет:
Здесь и в 35 многие рожают.... и ничего... все нормально
знаю, знаю.. и после 40 рожают... моя мама например собирается ;)
 
April_Lady ,
а давно вы вместе?
тебе повезло!!! молодец :D
я сама кстати не считаю, что все они становятся тиранами после свадьбы...
а из какого города твой? ;)
 
Кена,

Цитата
Кена пишет:
а давно вы вместе?

нууууууу, смотря от какой даты считать :) Ну так вообще мы считаем, что 1 мая 2004 :)

Цитата
Кена пишет:
тебе повезло!!! молодец

Пасибо!:)
а то что молодец - ну это ж не моя заслуга, что он, такой замечательный, меня нашел ;)

Цитата
Кена пишет:
а из какого города твой?

он из -недалеко-от-Солоников :) того места, где он живет, мне кажется, никто не знает ;)


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
Кена пишет:
зато я себе к тому времени, как он себя перестанет считать молодым, сама состарюсь наверно он прав, но я хотела родить пораньше... и двойняшек
американские ученые провели исследования, в ходе которых выяснилось, что лучший возраст для родов 34 года.
Так что время у вас есть ;)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
April_Lady пишет:
-недалеко-от-Солоников
!!!!!!! скажи, мой то тоже оттуда!!!!!!!!!
 
 
Цитата
Hera пишет:
Так что время у вас есть
время то всегда есть... но одно дело что есть, а другое - что хочешь... :D
 
Цитата
Кена пишет:
время то всегда есть... но одно дело что есть, а другое - что хочешь...

а я вот совсем не хочу рожать 8)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Hera пишет:
а я вот совсем не хочу рожать
не, я хочу ;) я вобще детей люблю... :)
 
Цитата
Кена пишет:
СРЕДСТВА то есть, только вот ответственность.... его пугает как я это понимаю...
Меня бы тоже пугала ответственность в 23 года. Иметь детей в 23 года - это по-моему очень рано, особенно для мужчины (имею ввиду, что 23 - возраст мужчины), и особенно для грека. Ведь погулять же еще хочется! А то никакой молодости не будет, сразу заботы.
 
Цитата
April_Lady пишет:
Тока не надо мне сейчас говорить, что после свадьбы все такие хорошенькие становятся монстрами и домашними тиранами не верю
Тиранами не становятся, но меняются, иногда значительно, иногда - не очень.
 
Цитата
Кена пишет:
!!!!!!! скажи, мой то тоже оттуда!!!!!!!!!

:o Тоже из недалеко-от-Салоников? :) (в пред. фразе написала каким-то образом СОлоники, аж саму передернуло, когда увидела :) ) Ну мой из Гумениссы, к преф. Килкиса относится (это для ориентира:) ).
правда, у него никого оттуда нет родом, просто его родители в силу обстоятельств там стали жить когда-то.
А твой?


Anyway the wind blows... (с)
 
 
Цитата
Allina пишет:
Тиранами не становятся, но меняются, иногда значительно, иногда - не очень
не может вот так человек поменятся, люди вообще редко меняются. Может быть просто расслабляются, но не меняются.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Allina пишет:
Меня бы тоже пугала ответственность в 23 года.
меня вот очень пугает такая перспектива :|
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Allina пишет:
Тиранами не становятся, но меняются, иногда значительно, иногда - не очень.

ну а что, женщины не меняются? Они, наверное, более истеричными становятся :D Все меняются, это логично.


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
Hera пишет:
не может вот так человек поменятся, люди вообще редко меняются. Может быть просто расслабляются, но не меняются.
Не знаю, меняются или не меняются, но до свадьбы девушки часто получают одно представление о женихе как о человеке, а после свадьбы они часто оказываются другими людьми.
Да, конечно, вероятно сам по себе человек не меняется. Каким был, таким и остается. Только до свадьбы он скрывает (часто даже не желая того - часто даже и ситуаций не предоставляется, чтобы проявить какие-либо свои качество или свое отношение к чему-либо) свое отношение к тому или другому. ....
Ведь после свадьбы девушка узнает, что женщина - это дети, дом и семья (и далеко не карьера... при этом раньше жених соглашался с карьерой), что нельзя ходить на пляж (например), что нельзя встречаться вечером с подругами (например) и так далее. .... И еще часто до свадьбы люди закрывают глаза на мелочи, которые на самом деле отражают сущность человека.
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 5)