Греческие мужчины, часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греческие мужчины, часть 3, привычки, причуды, приятности и веселости
 
Продолжение

Предыдущее
http://www.greek.ru/forum/forum8/topic17726/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 34 След.
Ответы
 
Цитата
odessitka пишет:
я не думаю, что даже этим веским аргументом смогу затащить его в самолет Аэрофлотачто он вам плохого сделал?

:D :D :D :D :D
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Цитата
odessitka пишет:
ачто он вам плохого сделал?

:D :D :D :D
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
 
ой, не туда влепила первое сообщение! почистите,кто может! :{}
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Цитата
Life пишет:
Возьмите юг России, тех же донских казаков

полностью согласна, у меня у самой такая семья (родители), всегда росла и смотрела на их пример, всегла лето проводила на кавказе и был образ перед глазами, что такое СЕМЬЯ, а когда выросла уже в Питере...то у меня волосы дыбом встают от наших "семейных пар"...такое ощущение, что интситута семьи просо нету!!! так просто ПЕЧАТЬ :cry:

да, моего друга тоже в аэрофлот не затащить :opa один раз еще слетал а/к "Россия"...он так и непонял, как самолет вообще долетел, по какой причине они вообще могут летать 39-q
 
Цитата
Мышонок пишет:
да, моего друга тоже в аэрофлот не затащить один раз еще слетал а/к "Россия"...он так и непонял, как самолет вообще долетел, по какой причине они вообще могут летать
подумайте какие цацы! :o пусть ради интереса слетает один раз из Афин в Москву Аэрофлотом, на новом Аэробусе и сравнит потом со стареньким Боингом Олимпика 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
подумайте какие цацы!
вопрос не только в "свежести" аэробуса, но и в качестве обслуживания. Знаете этот анекдот?
Человек летит из России в Америку американской компанией, звонит в их офис в Москве:
- Добрый день, я лечу такого-то числа вашим рейсом, я вегетарианец.
- Благодарим за выбор нашей авиакомпании, вам будет приготовлено специальное меню, предупредите, пожалуйста, стюардессу при посадке.
Обратно летит Аэрофлотом и звонит в их американский офис, тот же разговор:
- Добрый день, я лечу такого-то числа вашим рейсом, я вегетарианец.
Минутное молчание в трубке...
- Нууу, поздравляем вас 39-q
 
 
Цитата
odessitka пишет:
- Нууу, поздравляем вас smile39-q
:D :D :D :D :D :D Узнаю наших!!!!!!!! Еще могут в таком случае сказать: "И что, а я то тут причем" :D :D :D :D :D Обслуживание у Аэрофлота действительно, по-моему, самое дрянное!!!! :bebe
 
Чтоб вернуться в русло темы, скопирую мое сообщение с кипрского форума. Там обсуждали жадность :)
Цитата
эллинец никогда за даму в кафе не заплатит,скорее она за него,даже те кто встречаются каждый за себя в кафе платит
мда.... вот честно - ты первая, от кого я услышала подобное.
Давай ко мне в гости, посидим в кафешке, понаблюдаем за людьми smile:D Мисо-мисо могут заплатить, например, две девочки-подружки - и то редкое явление. Все вокруг всех угощают, в 99% случаев, даже за большую компанию платит кто-то один. Причем дело доходит почти до драки - кто первый ухватит чек и побежит платить smile:D Есть и ухищрения - сделать вид, что вышел в туалет, а сам тихонько заплатил. Или условный знак официанту smile:D А если ты в этом заведение клиент и пришел с друзьями, то при попытке твоего друга заплатить - будут громко кричать официанту не брать деньги, иначе "ноги моей в вашем заведении больше не будет" smile:D Вот честно - иногда мне просто жалко официантов - он один, а со всех сторон ему суют деньги - и надо как-то выбрать, у кого брать smile:D
Историй таких - немерянное количество smile:D Собственно это даже не истории - это моя ежедневная жизнь smile:) Мужчины выясняют с кошельками наперевес, их супруги сидят и смеются - "опять то же самое" smile:D
Из последнего - в процессе собирания большой пареи в таверне мы с мужем (только двое) заказали кофе. Когда его принес официант из соседнего кафенио, все 5 мужчин бросились за него платить smile:D Официант отбился, схватил чью-то пятерку и убежал. Но через пять минут вернулся и вернул деньги - кофе было подарком от официанта из таверны smile;)
 
Да ладно, в плане выпить - поесть греки не жадные.

ОНИ ПРОНИКАЮТ ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧЕРЕЗ ЖЕЛУДОК, МАЛОЙ КРОВЬЮ ТАК СКАЗАТЬ, В СЕРДЦЕ...

А там обделывают свои дела очень разумно и экономно.

Коварный народ, ох коварный...
 
Цитата
odessitka пишет:
эллинец никогда за даму в кафе не заплатит,скорее она за него,даже те кто встречаются каждый за себя в кафе платит

да, я тоже в шоке и впервые такое слышу, удивили такой новостью о греках :wasko: у нас как раз с подругой был разговор, она живет в Ирландии и встречается с англичанином и он считает, что ее обидет, если позволит за нее где то обидеть, говорит, что такие англичанки ;Stasya разговор о том, что она русская и не обидется...не действует 39-q ей в этом плане очень сложно, ссоры из-за этого ... :zlaia:
 
Цитата
Мышонок пишет:
говорит, что такие англичанки
фигня - все это отмазки. у нас есть пару штук друзей-англичан, им и даже в голову не приходило НЕ ЗАПЛАТИТЬ за даму, даже если это не твоя дама, а просто - женщина. Так что проблема в самом парне ;)
 
Жадный мужчина и в интимном плане мало дает женщине. Это - первоначальный признак, на который нужно очень остро обращать внимание.
 
Цитата
LiLa Turanga пишет:
Это - первоначальный признак, на который нужно очень остро обращать внимание.
проблема в том, что некоторые дамы обращают чересчур остро - не купил шубу через неделю после знакомства - все, жмот :D
 
 
ну, это тоже чересчур. Дорогая покупка через очень короткий промежуток времени говорит о том, что дама уникальна для данного мужчины. Если дама задаст себе вопрос - чем она может быть уникальна для данного мужчины, и затем сама же даст быстрый, четкий и исчерпывающий ответ - значит, она уже на полпути к заветной цели.
Однако, скорее всего, в 95% случаев, дама просто скажет - "А я просто такая, люблю себя, единственная и неповторимая" Новедь понятно, что все мы такие, а конкуренция остра...
 
тем более, что непрекрытая жадность дамам тоже не к лицу.

Но вообще-то накопление про запас дамам не чуждо : ))
 
Цитата
odessitka пишет:
вопрос не только в "свежести" аэробуса, но и в качестве обслуживания.
не скажу за все направления, а на афинском и итальянских направлениях обслуживание неплохое.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Что то я тоже не встречала жадных греков среди друзей парня :ae: всегда за девушек платили в тавернах и друг за друга тоже хотели :D Вспомнила такой случай-мы сидели в таверне с моим парнем и его двумя друзьями.И когда пришло время расплачиваться,все достали свои деньги и наперебой начали предлогать оплатить.У моего парня были четки.Так они настолько руками размахались,споря друг с другом,что один друг,нечаянно зацепился пальцем за четки моего парня и порвал их и бусинки покатились по таверне :D вот он,греческий темперамент :D так потом еще возник спор из за этих четок-друг хотел подарить новые,мой отказывался :opa я там чуть с ума не сошла,так надоело эти перепинания слушать :wasko: 39-q
 
Цитата
zenobia пишет:
я там чуть с ума не сошла,так надоело эти перепинания слушать
национальные особенности - привыкать надо :D вот что-то, а это точно неизлечимо :D
 
Цитата
LiLa Turanga пишет:
Дорогая покупка через очень короткий промежуток времени говорит о том, что дама уникальна для данного мужчины. Если дама задаст себе вопрос - чем она может быть уникальна для данного мужчины, и затем сама же даст быстрый, четкий и исчерпывающий ответ - значит, она уже на полпути к заветной цели.

Лилочка, дорогая, а ты у меня не только красавица!
 
Ай, Николя...
я там много тут работаю, надо же повыжимать сухой этот сезон.

Но иногда хочу и окунуться в тлетворную атмосферу шелковых сорочек, бананово-лимонных Сингапуров и бриллиантов огранки Принц...

Вот и пишу всякое, пописываю
 
 
Цитата
Sitia пишет:
я ж это не к конкретно к самолетам в пример привела smile39-q

Недоверяют,так скть! smile:D


И правильно делают. Тут спорить бессмысленно, но есть достоверная статистика.

Во-первых, полёты на самолётах с каждый годом становятся всё более и более безопаснее во ВСЕМ мире в целом.

Вот данные:

1970 год, всего в мире за год 6 миллионов пассажирских полётов, всего за год 69 авиакатастроф, 1583 трупа, рейтинг 11.5 трупов на 1 миллион полётов.


1975 год, всего в мире 7.5 миллионов полётов, всего разбилось 49 катастроф, 1174 трупа, рейтинг уже всего 6.5 трупов на 1 миллион полётов.

1980 год, всего 9.7 миллионов полётов в мире, авиакатастроф 43, 1358 трупов, но РЕЙТИНГ стал ниже, то есть БЕЗОПАСНЕЕ, он уже 4.4 трупа на 1 миллион полётов.

1990 год, 12.6 миллионов полётов, 39 катастроф, 781 труп, рейтинг всего 3.1 трупа на 1 млн. полётов.


2000 год, 21.1 миллионов полётов, 32 авиакатастрофы, 1231 труп по всему миру, но рейтинг уже всего 1.52 трупа на 1 млн. полётов!!


2004 год, 22.2 миллиона полётов, 20 крупных самолётокрушений (авиакатстроф), 517 обгорелых или покалеченных трупов, но рейтинг то вообще смешной, по сравнению скажем с 1970 годом, 0.9 трупа на 1 млн. полётов в мире!!

То есть грубо говоря, полёты ВСЕХ крупных и средних авиакомпаний мира (откуда взята эта статистика) стали в целом БЕЗОПАСНЕЕ в 13 РАЗ, за последние 34 года!!!


В 1 3 Р А З СТАЛО Б Е З О П А С Н Е Е ЛЕТАТЬ на самолётах, чем нашим мамам и папам в 1970х годах на таких же полётах и авиакомпаниях.



Это первое, второе, все знают, что Тушки разбились всего 64 штуки (в смысле когда все или почти все погибли, а самолёт превратился в металлолом), казалось бы это меньше Боингов (около 150-160), и больше Аирбасов, но тушки летали по миру в 20 раз меньше чем Боинги (общёё кол-во полётных часов)!!! То есть ТУШКА - САМЫЙ ОПАСНЫЙ САМОЛЁТ В МИРЕ!!! Причём опаснее Боинга аж где-то в 7-8 раз!!!!! А не просто опаснее.

Может быть опаснее только Антонов (АН).

Поймите, Россия не равна остальному миру! В России живёт скажем 142 млн. человек, а в остальном мире аж 6.5 млрд. человек, посчитайте сами во сколько это десятков раз.

А Боинг - это САМАЯ безопасная в мире рабочая лошадка.

Вот цифры:

Итак самые безопасные самолёты мира, которые совершили хотя бы 1 млн. коммерческих пассажирских полётов:


САМЫЕ БЕЗОПАСНЫЕ В МИРЕ САМОЛЁТЫ:

1. Saab 340, всего 9 млн. полётов, разбилось в кашу 3 Сааба, рейтинг безопасности лучший в мире (!!) - 0.33 !!
2. McDonnell Douglas MD-80, 20 млн. коммерческих пассажирских полётов, разбилось 9 самолётов (в смысле разбились корпуса, считается статистика когда самолёт разбился полностью в смысле корпуса), рейтинг 0.45.
3. Boeing 767, 6.5 млн. полётов, разбилось 3 самолёта, рейтинг 0.46.
4. Βoeing 757, 7.2 млн. полётов, 4 самолёта в металлолом, рейтинг 0.56
5. Boeing 737 , самый безопасный и вообще лучший самолёт на земле (из суперпопулярных), да и налетал он БОЛЬШЕ всех других самолётов мира, аж 76 млн. полётов и всего только 47 крупных авиакатастроф (!!!), рейтинг 0.62
6. Boeing 727, ещё более безопасный самолёт, хотя и очень старый, но тоже СУПЕР безопасная рабочая лошадка, его просто невозможно разбить, на 70 млн. полётов, всего 46 самолётов разбились в кашу вместе с покойниками. Рейтинг великолепный, 0.66.
7. Airbus A319/320/321, рейтинг 0.67, 4 самолёта, 6.0 млн. (ОЧЕНЬ безопасная машина).
Fokker F-70/F-100, рейтинг 0.67, 3 самолёта разбились, 4.5 млн. полётов.

8. Embraer 120 рейтинг 0.71, 5 разбились, 7 млн. полётов, почётнейшее 8 место.
9. McDonnell Douglas DC-9, рейтинг 0.76, 42 самолёта, 55.5 млн. полётов (!!), это самая безопасная из маленьких рабочих лошадок (вроде наших Антоновых), только раз в 5-10 безопаснее чем АНТОНОВЫ.
10. British Aerospace BAe 146, рейтинг 0.89, 4 крупные (корпусные) катастрофы, 4.5 млн. полётов.

НИ ОДИН ТУПОЛЕВ, АНТОНОВ не вошли не то что в 10-ку, даже в 30-ку самых безопасных коммерческих пассажирских агрегатов мира.

Продолжаем список:

11. Lockheed L-1011 Tristar, рейтинг 0.91, 5 катастроф, 5.5 млн. полётов
12. Airbus A300, 9 катастроф (крупных), 8 млн. полётов
13. Airbus A310, 5 катастроф, 2.7 млн. полётов
14. Boeing 747, 24 самолёта, на 14.8 млн. полётов

Дальше идёт летающий металлолом.


31. Ту-134

35. Сoncorde

и т.д.

На самолёты ниже 20 места лучше вообще никогда не садиться. Это примерно в 5-10 РАЗ опаснее, чем на самолётах из первой десятки, а не просто опаснее.

По авиакомпаниям..
 
Самые опасные авиакомпании в Европе это Аэрофлот и Туркиш Аирлайн (их крупных компаний):

Рейтинг катастроф ужасающий, около 7 трупов на 1 млн. полётов.

Самые безопасные ЕВРОПЕЙСКИЕ КРУПНЫЕ авиакомпании:

1. Бритиш Аирвейс , 0.32 трупа на 1 млн. полётов, всего 6.5 млн. полётов сделала компания.
2. Люфтганза, 0.41 труп (фатальный исход пассажира) на 1 млн. полётов, всего 7.3 млн. полётов.
3. Аллиталия (как ни странно), всего 0.77 трупа на 1 млн. полётов, всего 3.9 млн. полётов.
4. Иберия 0.89 трупа
5. Аир Франц 1.19
6. КЛМ
7. Свис Аир
8. Олимпик 1.67
9. Аэрофлот около 5
10. Туркиш 7.3 трупа

Ещё есть куча мелких, я их не упомянул, вот картина с крупными.
 
Крупнейшая америнская авиакомпания USAir, имеет отличный рейтинг безопасности, всего 0.56 трупов на 1 млн. полётов, а всего у них было АЖ 55.5 млн. полётов.


Конечно в мире есть и несколько авиакомпаний ЕЩЁ опаснее чем Аэрофлот и его клоны:

Кубана (кубинские авиалинии) - 24 трупа на 1 млн. самолётополётов.
АэроПеру - 16
Аир Зимбабве - 12
Египет Аир - 8
Роял Иорданиан - 9
Аир Индия - 7 трупов
Чайна Аирлайн - 10
Пакистан Аир - 5


То есть русские авиалинии (и в частности Аэрофлот) безопаснее индийских и китайских, а также египетских, африканских и некоторых южноамериканских (только 2), а так ОПАСНЕЕ всех остальных авиакомпаний мира.


 
Но самая безопасная компания в мире 0.22 трупа это All Nippon - японские авиалинии!!

Итак рейтинг лучших (безопаснейших) компаний (из 30-40 крупнейших в мире):

1. Алл Ниппон (Япония) 0.22
2. Дельта Аир (США) 0.30
3. Бритиш Аирвейс(Великобритания) 0.32
4. Люфтганза (Германия) 0.41
5. Норсвест Аирлайн (США) 0.43
6. Юнайтед Аирлайн (США) 0.50
7. ЮЭС Эйр (США) 0.56
 
Ник, не грузи. Тема о мужчинах. ;)
 
Ну и если брать три самолёта, Боинг, Аирбас, Ту, то картина ясная:

1. Боинг (самый безопасный) около 0.5 трупа
2. Аирбас около 0.9-1.0 трупов
3. Ту (около 5-7 трупов точных данных нет, но вычислить примерные не сложно)

Спорить бессмысленно, как минимум Ту-154 в 5 раз опаснее среднего Аирбаса и в 10 раз среднего Боинга.
 
 
Всё я закончил. Не люблю профанов (наши самолёты разбираются МЕНЬШЕ иностранных боенгов).

НО И ЛЕТАЮТ ТО ОНИ МЕНЬШЕ!!!
 
Цитата
Natamar пишет:
Ник, не грузи. Тема о мужчинах
так все правильно - новости темы: Ник получил в подарок новый статсправочник, чем нужно срочно похвастаться на форуме. Греческие мужчины тоже любят похвастаться чем-то новеньким. Значит мы от темы не отклонялись :D
 
Nik Lemos,

:o :o :o :o
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Цитата
odessitka пишет:
Ник получил в подарок новый статсправочник, чем нужно срочно похвастаться на форуме.
Трусами похвастался, и достаточно. ;)
 
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 5)