Греческие мужчины, часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греческие мужчины, часть 3, привычки, причуды, приятности и веселости
 
Продолжение

Предыдущее
http://www.greek.ru/forum/forum8/topic17726/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 34 След.
Ответы
 
Я прочла все и вот что хотела сказать....Я раньше тоже думала,что мой грек супер независимый и весь такой харизматичный мужчина-размужчина.Ровно до тех пор,пока не пожила с ним пару месяцев :D Во первых,все началось с квартиры.Когда я приезжаю к нему,он снимает отдельную квартиру(потому что,как и многие,живет с родителями :D )Так вот,непременным условием для съема квартиры является ТЕРРИТОРИАЛЬНОСТЬ.поясню :!: она должна находиться как можно ближе к дому его родителей :D Хотя по мне,Афины кажутся маленькими,если сравнивать с Москвой.В Афинах сел в метро и вскоре ты в нужном месте,а вот как долго можно ехать скажем с выхино в отрадное,я думаю жителям столицы пояснять не нужно.Ну вот снимает он квартиру рядышком с мамой.А смысл?если мы и так все время торчим у нее,то смысл снимать квартиру вообще :D Я в общем не противилась встречам с его родней,но однажды,мы так здорово гуляли и была такая чудная ночь -sofi- что я попросила-Давай не пойдем сегодня к твоим,я так погулять хочу,да и время позднее!на что последовал ответ-ты что,моро му,мама ведь ждет нас!и потом,(сказал с нотками обиды он)ты разве не соскучилась по моим?! :D Еще был забавный случай.Пришли мы к нему домой,пообщались со всеми и тд,зашли в его комнату,начали обниматься,целоваться :Radyga (sorry) и тут он говорит-Агапи,пошли кушать,не то мама очень обидится!мне так смешно стало,не представляете.Мне смешно еще и от того,что во сколько бы мы не пришли,а очень часто мы приходили чуть ли не к полуночи(пока он придет с работы,пока посидим в кафе или погуляем)нас непременно ждал семейный ужин :bye: И как в случае с одесситкой,мне тоже не лез кусок в горло в час ночи,НО МАМА ОБИДИТСЯ!а потому-ешь и помалкивай :D :D :D Ну про то,что мама заворачивала еду нам с собой,я рассказывала ;ellina Еще забавный случай был.Звонит мне мой парень встревоженный и говорит-представляешь,мама собралась переезжать к своей сестре в Салоники!я говорю-ну и что?он с ужасом-а как же сестра?(сестре 25 лет)и дальше-ведь маме теперь придется на два города жить все время!для меня это забавно было.А так ведь,пообщаешься с моим парнем и скажешь-какой жесткий,мужественный парень!(ну что то вроде) а как придешь в дом его родителей,то с человеком прямо таки мутация происходит :D Вот так положит свою кудрявую головушку мне на колени,поднимет на меня свои маслянистые очи,и спросит-ты меня любишь моро му?а я отвечаю-конечно мой сладкий.ну прямо так и просыпается материнский инстинкт! :D :D :D :D :D :D :D :D на счет того,когда он приболеет,я вообще молчу. :D не дай Бог за целый час,ты не осведомишься о его здоровье,тут же последует смс-ты совсем не жалеешь меня,а я тут лежу,болею.... :bye: при том,что болеет например легонькой простудой :D забавный он.
 
zenobia, вот сижу и улыбаюсь :) Так искренне и мило написано :)
Даже придраться не к чему :D :D :D :D
Шучу :) Рада, что у вас такое хорошее настроение :)
 
 
Цитата
zenobia пишет:
Хотя по мне,Афины кажутся маленькими,если сравнивать с Москвой.В Афинах сел в метро и вскоре ты в нужном месте
еще одна особенность греков - врожденная ненависть к пробкам. Если на красный свет на светофоре ты стоишь не первый-второй, а пятый - это уже пробка со всеми вытекающими комментариями :D :D :D
 
Правда, трогательные отношения! Я б, наверное, целый день не ела, лишь бы не обидеть маму! А если честно - ведь многие девушки/женщины только мечтают быть представленными греческой семье, ведь так? А тут не то, что желанная гостья, а прямо в стаю приняли! Всего-всего Вам, zenobia! -tebe-
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
odessitka пишет:
еще одна особенность греков - врожденная ненависть к пробкам
О, да! Меня радует, как греки игнорируют красный сигнал светофора! :opa Каждый раз после вождения по афинским дорогам с трудом заставляю себя не проскакивать на красный в Москве.
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
спасибо девочки,приятно что мой долгий рассказ,показался интересным -tebe- А вы одесситка,прямо меня чувствуете,не зря у нас с вами "сложились особые отношения" на этом форуме :D у меня и правда хорошее настроение,хотя пока без видимых причин-все никак не увидимся с моим парнем.Ну стараюсь не киснуть и ждать,пока у него наладится все с работой.А то ссоры надоели по этому поводу. Да,видимо в "греческую стаю" меня приняли,но лишь потому,что мама у него и вправду умная женщина,и добрая,мне так показалось.Наверное сказалось еще то,что впервые я увидела ее в восемнадцатилетнем возрасте,я на пять лет младше ее дочери,которую они считают прямо таки малышкой ;ellina ну и она как то восприняла меня.....скорее как ребенка,(может даже своего :D )нежели как русскую хищницу,захомутавшую ее сына.Но греческие привычки у нее как и у всех грик мам сильны :D Вот ее сын(мой грек) характером похуже будет,наверное в отца пошел и минуты счастья,когда он так мил,могут внезапно закончиться ;Stasya :D Ну маму его я не обижаю,ем в час ночи и тд,а потом возвращаюсь в россию с лишними кило ;)
 
 
Что то отредактировать не получилось свое сообщение,потому добавлю второе.Отношения у меня с его мамой теплые,я даже зову ее мама,но вот чтобы она высказывала какие то предпочтения по поводу нашего совместного будущего с ее сыном,такого нет.Никогда,даже лично мне она не говорила например о том,что- вот,когда вы поженитесь или что то вроде..Да и сын ее,особенно не спешит на мне жениться :D Хотя,когда он долго встречался с гречанкой,дочерью ее подруги,а в итоге расстался,она не влияла на него,насколько я знаю,например возобновить отношения или там чтоб он женился на ней.Она наверное выступает в роли наблюдателя,а не советчика.но хоть на этом спасибо,главное чтоб не мешала :ae:
 
Скорее всего, это опять из темы "мал ещё для женитьбы", потому мама и не настаивает, и очень даже рада, что сынок пока принадлежит ей. ;) Но большая часть пути уже пройдена - Вы своя в этой семье! :opa
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
А может и хорошо, что мама не настаивает - а то сыновья, бывает, бунтуют против маминого настаивания ;) То есть пока кушать готовит и рубашки стирает - претензий нет, а как только на святое покушаться начинает - на свободу - так начинают взбрыкивать :D
Поэтому, zenobia, все в ваших руках :)
 
Цитата
odessitka пишет:
я бы так радостно не говорила у нас за последнее время развелось несколько пар далеких родственников-знакомых, где "ничто не предвещало беды", куча детей, только одно но - как неожиданно оказалось, муж всю жизнь гулял за спиной семьи, причем в одном из случаев - с кузиной жены И бросил семью, обожаемых детей - и ушел к ней

Разводы-это одно, а вот детей тут бросают ОЧЕНЬ редко.
У меня мама - соц работник,занимается вопросами усыновления,лишения родительских прав и тп.
После ее рассказов о совсем мелких детишках, которых отнимали у алкоголичек-мамаш,кормивших их на полу из миски макаронами..
И это - не 1-2 случая. Каждый раз это новая дущераздирающая история. То отец,то мать, то оба.
При всех минусах греков, я тут не видела выкинутых на улицу детей. (Цыгане не в счет!)
А в России это пока сплошь и рядом. Как и бросания беременных и только родивших.
Тут это все-таки единичные случаи. Даже если все та же пресловутая мамашка :D и весь их сой не заставят его жениться и признать бебика, папаша совершенно точно будет его навещать и помогать деньгами.
А в России мамы готовы платить отцам, чтобы те хоть иногда :!: приходили к ребенку.
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Sitia, ну вы сравнили. Истории про алкоголиков вообще не должны браться в расчет, эти люди - больные :( Конечно, в России ситуация хуже, но это не значит, что будем идеализировать Грецию :) С другой стороны - в России 150 миллионов населения, а в Греции - 10, и все одна большая семья :D
Цитата
Sitia пишет:
А в России мамы готовы платить отцам, чтобы те хоть иногда smile:!: приходили к ребенку.
ну и дуры - пока не передумал, надо лишать отцовства. Такие папаши оживают через десяток лет, начинают портить жизнь ребенку, запрещают вывозить его заграницу и тд :bye:
 
Дак больных у нас много. И пьют ОЧЕНЬ многие и много,просто до таких крайних ситуаций докатываются не все,конечно ( к счастью), но промежуточные варианты тож неутешительны.
Помню, у меня на моей последней работе в России был парень,ему было тогда 27 лет.
На тот момент у него было 2 брака за плечами и 3 детей (2 из них от 2 жен)
И он ни одного из них не навещал,денег не присылал и вообще никак не интересовался.
Хотя сам негодяем не был -с виду такой милый парень, и внешне-не особо,кстати. Не "кобель"- такие понятно что и там и тут отмечаются.

Еще и предложение мне делал,нормально, да?! :D :D :D :D :D

Грецию не идеализирую,но в этом плане разница налицо :)

У нас там понятия семьи почему-то совсем размыто. Может,войны сгубили, а может, нация большая. Не знаю!
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
(ой в смысле мы с ним не встречались, просто коллега по работе)
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
 
Цитата
Sitia пишет:
У нас там понятия семьи почему-то совсем размыто.
Греки - просто южане, а все южане к семье и к детям относятся совершенно одинаково.....южный менталитет так сказать! :ae: Так что, дело здесь не конкретно в греческой нации.... Возьмите юг России, тех же донских казаков - там такое же отношение к семье и к детям! Даже когда родители дитя погибают, его забирают тетки и дядьки. Налицо южный менталитет! :ae:
 
значит ВСЕ северные народы должны быть прохладными в этом плане?
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Цитата
Sitia пишет:
значит ВСЕ северные народы должны быть прохладными в этом плане?
:D :D :D :D Не знаю, за север ответить не могу!!!! :D :D :D Разумеется, многое зависит от конкретной личности и его воспитания!!!! Но то, что юг накладывает на менталитет личности определенный отпечаток - это 100 пудов! Там, если мужчина поведет себя иначе, "общественность" его осудит и заклюет - потеряет, так сказать, уважение! А в России, поступи так и всем вокруг наплевать - ходит ли Вася Пупкин к детям, али нет! И уважать его за это не перестанут! :bye:
 
Южане просто эмоциональней, зато северяне-ответственней и организация лучше.
В Греции-заклюют, а на севере им собственная совесть не позволит. :D

Все равно, выкидывание детей на улицу, мне кажется, ничем не оправдывается. Ни менталитетом, ни принадлежностью к какой-то определенной нации.
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Цитата
Life пишет:
юг накладывает на менталитет личности определенный отпечаток - это 100 пудов!
между югом и севером действительно есть разница. даже если посмотреть с точки зрения климата - когда зимой холодно, все сидят по домам и редко ходят в гости, редко общаются, соответственно дружеские и родственные связи слабее. На юге все нараспашку - жара же, окна и двери настежь, все друг друга знают, все общаются - друзей и родственников целая куча, дома больше - не нужно экономить на обогреве долгой зимой - поэтому можно приглашать много гостей. а также заводить много детей - даже экономически это более выгодно на юге :)
 
Цитата
Sitia пишет:
Южане просто эмоциональней, зато северяне-ответственней и организация лучше.
100% - Ваша правда!!!!! :ae:
Цитата
Sitia пишет:
Все равно, выкидывание детей на улицу, мне кажется, ничем не оправдывается. Ни менталитетом, ни принадлежностью к какой-то определенной нации.
Согласна полностью!!!!! Не иначе, как свинством - это не назовешь! :zlaia:
 
Цитата
odessitka пишет:
между югом и севером действительно есть разница. даже если посмотреть с точки зрения климата - когда зимой холодно, все сидят по домам и редко ходят в гости, редко общаются, соответственно дружеские и родственные связи слабее. На юге все нараспашку - жара же, окна и двери настежь, все друг друга знают, все общаются - друзей и родственников целая куча, дома больше - не нужно экономить на обогреве долгой зимой - поэтому можно приглашать много гостей. а также заводить много детей - даже экономически это более выгодно на юге smile:)
Какой философский подход!!!! -sofi- Ай, да Одесситка - молодца! -tebe- Возможно, Вы и правы!!!! Честно говоря, никогда об этом не задумывалась! :)
 
 
Так что я так и не поняла, почему у нас часто такое похабное отношение к семье и детям! :ae:
Ответственности никакой.

Вот у меня грек знакомый так объясняет свою боязнь наших самолетов,электростанций и прочего подобного:
"у вас после Сталина цена человческой жизни-копейки. Ну упал самолет/взорвалась электростанция, ничего страшного. Ну кто-то умер, кто-то родился... ЗАМЯЛИ!!!"

не знаю :) или :( сюда ставить!
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Цитата
Life пишет:
Какой философский подход!!!!
он не философский, он экономический. ради интереса посмотрите модели домов для юга и для севера. на севере важно энергосбережение, там не делают больших окон и дверей, не делают огромных домов - иначе можно разориться. это влияет и на мировоззрение людей - каждый знает, что у него есть свое маленькое пространство :) у южан такого личного пространства - тут все действительно нараспашку, все все видят, все все делают вместе :)
Поэтому на севере больше Я-психология, на юге МЫ-психология :)
 
Цитата
Sitia пишет:
Ну упал самолет/взорвалась электростанция, ничего страшного. Ну кто-то умер, кто-то родился... ЗАМЯЛИ!!!"
Нуууу, что за глупости - сегодня заграницей самолеты падают чаще, чем у нас! Что же получается, что у них тоже цена человеческой жизни ни во что не ставиться???? :o В России сегодня все проблемы упираются в несовершенство законодательной системы - очень много пробелов, как в семейном праве так и в гражданском!!!! :wasko: А на западе в этом плане все окейно! :ae: Так что, возможно, у них еще ко всему относятся ответственно не только руководствуясь личностными характеристиками, но и законодательство держит в рамках приличия! :ae:
 
Я написала мнение грека :D
Он на это скажет "у вас чаще падают,только об этом молчат" :D
Статистики у меня нет,но падают наши тоже хорошо!

А с законодательством у нас фигово, эт точно.

Цитата
odessitka пишет:
Поэтому на севере больше Я-психология, на юге МЫ-психология

+1!
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Цитата
odessitka пишет:
Поэтому на севере больше Я-психология, на юге МЫ-психология smile:)
Да, наверное, в этом и заключается разница!!!!! :) Живя в России, я поняла, что люди порой не знают имен своих соседей! Живя на юге, ты не только знаешь своих соседей, ты еще знаешь всех родственников этих самых соседей....и всю историю их жизни! :D
 
Цитата
Sitia пишет:
Он на это скажет "у вас чаще падают,только об этом молчат" smile:D Статистики у меня нет,но падают наши тоже хорошо!
:D Раньше (при Союзе) молчали - это факт, сейчас.....молчать не получается! 39-q Sitia, даже если бы мы-люди летали бы на собственных крыльях, мы бы тоже время от времени падали :D , т.к. любой механизм рано или поздно дает сбой - это жизнь! :) Нет ничего совершенного!!!!
 
 
Цитата
Life пишет:
даже если бы мы-люди летали бы на собственных крыльях, мы бы тоже время от времени падали , т.к. любой механизм рано или поздно дает сбой - это жизнь! Нет ничего совершенного!!!!

я не думаю, что даже этим веским :D аргументом смогу затащить его в самолет Аэрофлота! :D :D :D
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Цитата
Sitia пишет:
я не думаю, что даже этим веским smile:D аргументом смогу затащить его в самолет Аэрофлота! smile:D smile:D smile:D
Ну, пускай тогда Олимпиком в Россию летает.....в чем проблема-то :D ?
 
Цитата
Sitia пишет:
я не думаю, что даже этим веским :D аргументом смогу затащить его в самолет Аэрофлота
что он вам плохого сделал? :D
 
дак и летает! :D
я ж это не к конкретно к самолетам в пример привела 39-q

Недоверяют,так скть! :D
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 6)