Греческие мужчины, часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греческие мужчины, часть 3, привычки, причуды, приятности и веселости
 
Продолжение

Предыдущее
http://www.greek.ru/forum/forum8/topic17726/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 34 След.
Ответы
 
Цитата
vogda пишет:

Я неоднократно говорила и подчеркивала в своих комментариях, что "я не могу судить о ВСЕХ греках", но я только лишь утверждаю то , что 100% знаю о своем милом греке.

оххх не говорите про 100% уверенность!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ну не провоцируйте судьбу!
Сколько вы жили в Греции? самое большое?

Цитата

Сын или дочь могут помогать родителям только деньгами, а мама до 90 лет будет ползать с веником, стирать, гладить и готовить - часто и на семью сына или дочери! А если откажешься- будет страшная обида и скандал - она ж от чистого сердца предлагает

:D :D :D
вот-вот. сами и создают замкнутый круг. ну кто от такой халявы откажется добровольно?
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Сидит Димитрис (лет в 25), программирует за компьютером, и тут у него кончаются сигареты, раздаётся дикий истошный вопль "МамА! СигАра!!". Мать моментально в чём попало выбегает на улицу в ближайший периптор за сигаретами для любимого сыночка.
Жесть!!!!! :o :o :o :o Я своему, пока еще 3-х летнему сыну, уже не позволяю меня эксплуатировать - типа принеси то, забери это (у меня разговор короткий - встань и сам принеси! :ae: ).....А тут представляю себе, будет он мне в 25 лет щелчком пальцев указывать, что ему сигареты нужно прикупить - компьютер бы на голову одела! 39-q Нет, простите, но это уже перебор на мой взгляд - зачем же так детей уродовать....вообще понятие "самостоятельность" в Греции существует? :o
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Жить с родителями очень удобно, можно всегда пойти к маме на соседний этаж покушать. По воскресеньям вообще все дети и внуки собираются у соответствующей бабашки пожрать.

Зато семейные традиции есть и семьи довольно крепкие. И детей греки просто обожают (только за это лично я готова простить им очень многое)
Рождество,Пасха, с родителями и родственниками, в семейном кругу. Семейные обеды по воскресеньям.. :)
А что,мне нравится! Когда в меру!
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Цитата
Life пишет:
вообще понятие "самостоятельность" в Греции существует?

:D :D :D :D
ну как же, пару страниц назад у нас же были примеры полностью самостоятельных экземляров в свои 42 года!

:D :D :D
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В общем не только все живут в соседней квартире/доме/этаже с родителями, а женихов, невест стараются брать со своего бывшего острова, но сами родственники стараются жить не далее 500-1000 метров друг от друга, в одном районе
Браво, Ник! -tebe- Таки так и есть :)
Цитата
Nik Lemos пишет:
в России, папа купил моей сестре квартиру на одной площадке (чтобы жить всем колхозом вместе), но сестра такой вопль подняла и поменяла её на другой район.
а вот и она, разница в мировоззрении ;) :D :D :D Я б тоже чухнула куда-нибудь, ну пусть не в другой район, но хотя бы не ближе 10 минут ходьбы :D Макрья кэ агапимена :D
 
Цитата
vogda пишет:
Я неоднократно говорила и подчеркивала в своих комментариях, что "я не могу судить о ВСЕХ греках", но я только лишь утверждаю то , что 100% знаю о своем милом греке.
а на мои вопросы все так и не ответили ;) мне просто интересно - каким образом (хм, какими техническими средствами) вы общаетесь и узнаете 100% друг о друге ;)
Вогда, а давайте договоримся - когда вы приедете в Грецию и проживете с любимым хотя бы пару месяцев - мы с вами встретимся и вернемся к этому разговору :) А то сейчас каждый упрямо стоит на своем - а вот пройдет время, тогда и поговорим :) Кто изменит свое мнение - тот угощает кофе - идет? ;) :D :D :D
 
 
Цитата
Life пишет:
понятие "самостоятельность" в Греции существует?
конечно существует, но оно не совсем такое, как у нас - тут как бы самостоятельность, но все равно с большой оглядкой на родных и общественное мнение :)
 
Цитата
odessitka пишет:
конечно существует, но оно не совсем такое, как у нас - тут как бы самостоятельность, но все равно с большой оглядкой на родных и общественное мнение smile:)
Нет, ну это и в моей семье есть - и влияние на детей со стороны родителей и обеды от мамы, но все это в меру! :ae: Хотя, если я уж чего-то сильно хочу, а родители против - пускай с горячими боями, но я своего добиваюсь! :opa
 
Цитата
Life пишет:
это и в моей семье есть - и влияние на детей со стороны родителей и обеды от мамы, но все это в меру!
у каждого своя мера ;) если мамы едут по выходным к дитю, которое учится в другом городе, чтоб наготовить ему на неделю, перестирать-перегладить и убрать в квартире, то для греческой мамы это - норма, а у меня вызывает улыбку. Радует одно - браков с иностранками становится все больше, и подобные традиции будут встречаться все реже :opa :opa :opa
 
Цитата
vogda пишет:
"я не могу судить о ВСЕХ греках", но я только лишь утверждаю то , что 100% знаю о своем милом греке.
Vogdochka, Вы может еще совсем молоды, если склонны так идеализировать людей!? -sofi- В этой жизни вообще нельзя ни за кого и ни за что ручаться на 100%.....Вы всегда оставляйте хотябы 1% на случай непредвиденных обстоятельств....А то, в случае малейшей несостыковки и разочарования, с такой 100%-ой уверенностью можно и на прием к психиатору в один прекрасный день попасть! :( На 100% ручаться нельзя даже за себя, не говоря уже за других! -tebe- -tebe- -tebe-
И правда, почему Вы не отвечаете на вопрос: как долго Вы знаете своего милого и как долго делили быт будучи под одной крышей? :?:
 
Цитата
odessitka пишет:
Радует одно - браков с иностранками становится все больше, и подобные традиции будут встречаться все реже smile:opa smile:opa smile:opa
Да конечно, надо искоренить эту традицию... :ae: А то вон, все выдающиеся греки остались в древней Элладе, нынешние совсем обленились :zlaia:
 
хм... Нииииик - это не твоих рук дело? ;)
 
Цитата
Sitia пишет:
оххх не говорите про 100% уверенность!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ну не провоцируйте судьбу!Сколько вы жили в Греции? самое большое?

Уважаемая Sitia, я ни в коем случаи не хочу провоцыровать судьбу и я не утвержаю, что знаю 100% ВСЕ о моем милом греке (так как Вы и другие правильно заметили - нужно жить с человеком под одной крышей постоянно чтобы хоть как-то знать человека). В данный момент мы лишь обсуждвет вопрос - САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ. А вот. что качается этого, я могу с уверенностью сказать, что мой милый грек самомстоятельный и независимый человек.
 
 
Цитата
Life пишет:
Vogdochka, Вы может еще совсем молоды, если склонны так идеализировать людей!?В этой жизни вообще нельзя ни за кого и ни за что ручаться на 100%.....Вы всегда оставляйте хотябы 1% на случай непредвиденных обстоятельств....А то, в случае малейшей несостыковки и разочарования, с такой 100%-ой уверенностью можно и на прием к психиатору в один прекрасный день попасть!На 100% ручаться нельзя даже за себя, не говоря уже за других!
Уважаемая Life, я подчеркнула в передыдущих своих сообщениях, что НЕ МОГУ БЫТЬ УВЕРЕНННА и ЗНАТЬ человека полностью. Я НЕ ИДЕАЛИЗИРУЮ ЧЕЛОВЕКА! Это я тоже подчеркивала в своих предыдущих коментариях.
НО не могу говорить, что мой милый грек "мамыный сыночек" лишь потому, что многие здесь утверждают, что в Греции такой тип мужчин встречается ОЧЕНЬ часто!
Он независимый, самостоятельный и взрослый человек и это факт.
 
Sitia,
odessitka,
присоединяюсь ко всем вашим словам.
 
Цитата
odessitka пишет:
хм... Нииииик - это не твоих рук дело?

Что именно?

Ладно, сейчас читать-писать некогда, уезжаю по делам.. Всем привет!!
 
кстати, мой друг, который сказал про палья папутсья, родился и живет в Афинах, и его родители родились и живут в Афинах. в Афинах у него есть друзья-иностранцы, он как и многие, учился где-то за границей. Так что это не отсталый островитянин.
 
да, до глухих и влюбленных достучаться невозможно 8)
я на сайте с 2004 года и помню барышень, которые писали про своих "неправильных" греков, с пеной у рта доказывали, что они ну никак не похожи на среднестатистического грека, выходили замуж и уезжали в грецию. а потом меняли свои ники и писали на форуме в теме "юридические вопросы" про то как безболезненно пережить развод и вернуться домой.

поэтому словосочетание "неправильный грек" у меня, мягко говоря, вызывает улыбку. :D
 
Цитата
odessitka пишет:
Кстати, у нас появился новый сервис - "Фагито тис мамас сто спити сас" - доставка свежеприготовленного мамой хавчика ее любимому детенку по всей Элладе

ууууу...я помню мне друзья рассказывали, как мама отправляла долму и питу гирос в Англию, своему сыночку-студенту английского ВУЗа. Ну а про солдат в армии даже говорить не стоит :D Каждую неделю посылки с едой от мамы.
 
Цитата
Sitia пишет:
Зато семейные традиции есть и семьи довольно крепкие. И детей греки просто обожают (только за это лично я готова простить им очень многое)
я бы так радостно не говорила :) у нас за последнее время развелось несколько пар далеких родственников-знакомых, где "ничто не предвещало беды", куча детей, только одно но - как неожиданно оказалось, муж всю жизнь гулял за спиной семьи, причем в одном из случаев - с кузиной жены :!: И бросил семью, обожаемых детей - и ушел к ней :D
 
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
мой друг, который сказал про палья папутсья, родился и живет в Афинах, и его родители родились и живут в Афинах
а там уже наверно вступает в силу другое правило - его невеста должна быть из хорошей семьи, богатой, желательно афинейка, с высшим образованием и тд :) у всех свои заморочки :)
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
да, до глухих и влюбленных достучаться невозможно я на сайте с 2004 года и помню барышень, которые писали про своих "неправильных" греков, с пеной у рта доказывали, что они ну никак не похожи на среднестатистического грека, выходили замуж и уезжали в грецию. а потом меняли свои ники и писали на форуме в теме "юридические вопросы" про то как безболезненно пережить развод и вернуться домой.

поэтому словосочетание "неправильный грек" у меня, мягко говоря, вызывает улыбку.

Хотела бы еще раз подчеркнуть, говоря о том, что мой милый грек - самостоятельный и взрослый человек, я сужу о нем по фактам, а не потому, что влюблена я в этого человека или нет. В данный момент я сужу трезво, а не с колокольни "влюбленного человека".
И даже если в будем наши дороги разойдутся, это не изменит того факта, что этот человек - самостоятельный и независимый и всего достиг своим тредом и знаниями.
 
vogda,
я ни в коем случае не кидала камень в Ваш огород. просто я считаю, что судить о поступках человека нужно только находясь рядом с этим человеком. И делать выводы о его характере желательно после того как поживешь с ним, да не пару недель на отдыхе, а пару месяцев в суровые будни. вот тогда характер человека и проявляется на все 100%
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
vogda,я ни в коем случае не кидала камень в Ваш огород. просто я считаю, что судить о поступках человека нужно только находясь рядом с этим человеком. И делать выводы о его характере желательно после того как поживешь с ним, да не пару недель на отдыхе, а пару месяцев в суровые будни. вот тогда характер человека и проявляется на все 100

Конечно Вы правы, что "касается жить вместе и суровые будни", но мы обсуждали вопрос НЕЗАВИСИМОСТИ и САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ.
И в предыдущих комментариях акцентировали на том, что греки НЕСОМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ потому что:
1) их мамы могут до конца своей жизни нянчить их как маленьких детей при этом вмешиваться во все.
2)они могут годами заканчивать один вуз (10 лет как указывали выше)
3)потом годами ждать работы в госслужбах
4 жить за счет родителей (тоже прозвучало выше)
5)любят только гулять по барам и ничего не делать
6)не решаться до 40 лет с женитьбой и естественно с детьми...
Вот такая вот картина сложилась с общих коментариев.
Я не буду утверждать, что такой картины нет в Греции, но я могу с уверенностью сказать о своем милом греке на все пункты ответить - НЕТ.
 
Цитата
vogda пишет:
я могу с уверенностью сказать о своем милом греке на все пункты ответить - НЕТ.
он был женат?
а по поводу мамы скажу одно - сначала увидьте своими глазами :) зависимость от матери - она такая, неуловимая. он может вам рассказывать, что они с матерью вечно ссорятся, что не разговаривают (и это будет правдой) - но это не мешает ей гладить ему рубашки и носки - ну вы поняли идею ;) Это МАМА :D
 
Цитата
odessitka пишет:
а по поводу мамы скажу одно - сначала увидьте своими глазамизависимость от матери - она такая, неуловимая. он может вам рассказывать, что они с матерью вечно ссорятся, что не разговаривают (и это будет правдой) - но это не мешает ей гладить ему рубашки и носки - ну вы поняли идеюЭто МАМА
Чтобы окончательно закрыть вопрос с "МАМОЙ", то у него родители (и это большое горе для любого человека) трагически умерли, причем уже давно. И наверно я бы хотела бы, чтобы они были живы и лучше бы вмешивались во все дела, чем боль утраты, что живет в его душе.
 
 
мои соболезнования. тогда он у вас не неправильный грек, а грек, у которого не было выхода, и обсуждать тут нечего
 
Цитата
odessitka пишет:
он был женат?

Да, он был женат и у него есть ребенок от этого брака.
 
Цитата
odessitka пишет:
мои соболезнования. тогда он у вас не неправильный грек, а грек, у которого не было выхода, и обсуждать тут нечего

Да, думаю, что обсуждать тут нечего.
 
Да, это конечно очень печально.
 
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)