Неудачные отношения и знакомства, часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Неудачные отношения и знакомства, часть 2
 
Хочу высказаться о неудачных отношениях.
Думаю, что всё зависит на 100% от случая. У меня, например, первый и единственный курортный роман перерос в брак (удачный, кстати, на сегодняшний день), а моя подруга 2 раза в год ездит и в Турцию и в Грецию и в Египет, и каждый раз новый курортный роман. Каждый раз sms-ки, звонки и неоправданные ожидания. Кстати, хочу сказать, что подруга моя гораздо красивей и интересней меня...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Ответы
 
Цитата
Nastechka пишет:
может, люди и не умеют знакомиться в общественных мечтах, но тогда возникает резонный вопрос: где тогда знакомиться людям, чтобы отношения не были обречены на неудачу?
Я имел ввиду следующее- "если с вами пытаются познакомиться на улице, в транспорте и прочих общественных местах, как вы будете реагировать? Будете ли знакомиться и, возможно, продолжать общение с этим человеком? Как вы вообще к этому относитесь?"...

Тема, конечно, далеко не новая, но всё ж таки...
Для примера приведу форум Истфака МГУ , где эта тема активно обсуждалась-
http://forum.tssi.ru/index.php?showtopic=4657
---
И самое главное, как не упустить вторую половинку "своей мечты", если вы повстречали ее или его в общественном месте!?

Конечно, есть еще общепринятые места знакомств- на работе, по месту жительства через общих друзей и так далее... Но это- другая тема.
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
вторую половинку "своей мечты"

тут надо что-то одно - или вторую половимку или мечту. а то где тогда первая половинка
мечты? дома сидит с вашими детьми в то время как вы вторую половинку "своей мечты" ищите? :opa
 
 
Цитата
L L пишет:
тут надо что-то одно - или вторую половимку или мечту. а то где тогда первая половинка
мечты?
Верное замечание!
 
Мне кажется эту тему надо или переименовать, или вообще закрыть.
Ну, что значит- "неудачные отношения или знакомства", которые начинались, как правило, как курортные романы? Если практически все курортные романы заканчиваются ничем!
Просто, у нас получается- выслушивание "со слезами на глазах" очередной "жертвы" курортного романа. Причем, национальность тут не виновата.
А разве с русскими было бы иначе? Разве у русских это не так? Да, всё так же.
 
Все истории курортных романов, которые здесь "прозвучали" и которые еще "прозвучат", похожи как клоны.
Примерно- "взяла путевку в Грецию", "познакомилась с местным мачо", "с первых же секунд нашего знакомства- обьяснился мне в вечной любви", "потом мы прекрасно провели следующие 14 дней моего отпуска... за его счет",...
"Потом я уехала к себе на Родину... и тут начались бесконечные смс-ки в признании любви и приглашении в Грецию"...
"И так продолжалось год или два"... "пока я не обнаружила, что у него есть еще кто-то помимо меня".
Отсюда делается глобальный вывод- ВСЕ ГРЕКИ ИДИОТЫ!
 
Цитата
bouka пишет:



Цитата

Nikоs-Rus пишет:
Может и в самом деле- во всех наших "неудачных отношениях...", в первую очередь, мы сами виноваты!?

Никос, включи девушку с хэппи-ендом в качестве первого вступившего-пусть будет положительный момент в твоей партии А заодно второй членихой!
ты меня имела ввиду :Radyga Да, включай Никос меня в партию :D
 
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
Да, включай Никос меня в партию

C удовольствием бы включил, но у тебя все хорошо сейчас. :)
А нам нужны- "униженные и оскорбленные"!
Причем, пол человека не важен.
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
C удовольствием бы включил, но у тебя все хорошо сейчас.
недождетесь ;Stasya
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
ты меня имела ввиду

Нет, Оль, Никосу нужны униженные и оскорбленные! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Никосу нужны униженные и оскорбленные!
Он жаждет крови......
 
Цитата
bouka пишет:
Оль, Никосу нужны униженные и оскорбленные!
Конечно! Cчастливые могут отдыхать.
Цитата
Ольхен пишет:
Он жаждет крови......
Нее, только не крови. :)
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Нее, только не крови
Хлеба и зрелищ?
 
Cкорее- чисто прсветительская направленность.
Надо в популярной и доступной форме показать противникам продолжения "курортных романов", что курортные романы могут иметь самое серьезное продолжение, наравне с другими общепринятыми видами знакомств.
Задача- архитрудная,конечно. Но попытка- не пытка, может чего и получится хорошее.
 
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Надо в популярной и доступной форме показать противникам продолжения "курортных романов", что курортные романы могут иметь самое серьезное продолжение, наравне с другими общепринятыми видами знакомств
например беременность или ЗППП :o
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
например беременность или ЗППП
Не утрируй... :)
Это может случится и в любом другом месте и не обязательно на курорте.
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Cкорее- чисто прсветительская направленность.
Надо в популярной и доступной форме показать противникам продолжения "курортных романов", что курортные романы могут иметь самое серьезное продолжение, наравне с другими общепринятыми видами знакомств.
Задача- архитрудная,конечно. Но попытка- не пытка, может чего и получится хорошее.

Наш курортный роман закончился свадьбой и вот уже 2-летним ожиданием воссоединения семьи...
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Это может случится и в любом другом месте и не обязательно на курорте.
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
курортные романы могут иметь самое серьезное продолжение, наравне с другими общепринятыми видами знакомств.
из этого следует, что курортный роман не чем не отличается в принципе от служебного, трамвайного и тд :D
 
Всем здравствуйте. Очень интересно читать ваши истории. У меня тоже было общение с греками (правда по интернету и телефону только, хотя была в Греции несколько раз), но, видимо, мне их менталитет не понять. Крайне редко среди них встречаются образованные, приятные и БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ честные мужчины. Случаи, когда вы первый же день знакомства "i love you" и прочая лабуда, даже не обсуждаю. Это вообще вне моего понимания. То есть на понятно, на какую реакцию человек расчитывает, могу или игнорировать, а могу или ответить грубо. Полное неуважение к женщине.
Сложнее случай, когда, например, общаешься с человеком какое-то время и понимаешь, что это общение тебе необходимо, начинаешь привыкать, вроде столько всего сказано, зачстую очень откровенно, возникает нормальное жедание втретиться, посмотреть друг другу в глаза, и вроде как желание обоюдное. На мой взгляд, если мужчина заинтересован в женщине на самом деле (а не только на словах), то он должен совершать поступки, мне кажется, что если русский мужик заинтересован, он и на Марс полетит, не только в другую страну. Я вообще не понимаю как можно даже думать о том, чтобы покупать билет, за свой счет или нет, дело не в этом, важно не это, а то, что если мужчина общается с тобой несколько месяцев и не приезжает для реального знакомства, однозначно этот мужчина СЕРЬЕЗНО не заинтересован.Или это не мужчина, а Бог знает что и на фиг он вообще нужен, если он не может оторвать свою задницу от стула и потратить 500 евро на билет. Значит ему просто скучно, а тут на тебе, девушка из России аж приехала, ну почему же не провести время хорошо, жизнь свою не разнообразить. Я не говорю, что все хотят просто на халяву развлечься, но если мужчина не делает сам первый шаг, значит он либо не очень сильно заинтересован либо не заинтересован вовсе и вообще ищет по жизни легкие пути. Да даже если деньги у меня есть или он пришлет (предлагали несколько раз), я с места даже не двинусь и ни советую никому, надо уважать себя. Мужчина существо более сильное и защищенное что ли, не дело это, чтобы девушка посещала мужчин в их странах, в 90 процентов случаев ни к чему это не приведет. Если кому-то просто хочется провести время, это уже другая тема. Я понимаю, если девушка едет на отдых летом, например, ну почему бы не втретиться, но чтобы специально..не уж, увольте.
Когда я понимала, что общение не ведет ни к каким действиям, просто желала удачи и уходила. Итак потрачено время и эмоции, к чему продолжать то, что не имеет будущего. Отговорки, типа нет денег на билет..ну если нет денег даже на билет, то этому греку надо искать даму сердца в своей стране, а лучше еще в своем городе или деревне, не имея денег на билет, отношения с девушкой, живущей в другой стране не выстротся никогда, или искать состоятельную даму, которая будет его одаривать визитами, а может и подарками.
У мени были относительно удачные 2 виртуальные встречи с в принипе интересными мужчинами-греками, слава Богу не болтунами, но, видимо, они из тех, кто трудности не желает преодолевать или просто не было такой сильной заинтересованности, а может и какая-то другая причина. Воспоминания о них хорошие, но все же жаль, слишком много времени потрачено, недосыпы, пол зарплаты на телефон уходило, нервы, эмоции, а все зря.
Однажды познакомилась с немцем, так он ровно через две недели прилетел знакомиться, всего на 2 дня, потому как работа не позволяла на больший срок. Это нормальное поведение мужчины, достойно уважения как минимум.
Сейчас вот снова встретился человек очень интересный, по крайней мере такое производит впечтатление, но я уже стараюсь в серьез не воспринимать, не вкалдывать особобых эмоций и чувств в это общение, потому что в принципе финал не сложно предугадать.
Вот тут прочитала, что некоторые мужчины пропадают на неделю и не отвечают на звонки. Девчонки! опомнитесь, если только вы его чем-то не обидели, то ясно же, что человеку просто надоело или есть иная причина вам не звонить больше и не писать, неужели не унизительно выпрашивать к себе внимание?? Мне если два дня не звонят без веского повода, я могу вообще всякое общение прекратить, не то что неделю. Сама я вообще никогда не звоню, активность первую очередь должен проявлять мужчина.
Я ни в коем случае не пытаюсь никого учить, извиняюсь, если так показалось, но просто как то почитала и жалко стало нас, ктолько переживанийи и эмоций ..а стоят ли они, это греки того? Но в жизни бывют и исключения, конечно. В любом случае всем удачи!
 
Cпасибо Вам за очень содержательный анализ.
Наверное, это касается не только женщин, но и мужчин.

Цитата
Sun & sea пишет:
а стоят ли они, это греки того?
Может быть и не стоят... :)
Цитата
Sun & sea пишет:
активность первую очередь должен проявлять мужчина.
Это только в первую очередь. А потом всё должно быть на равных.
Цитата
Sun & sea пишет:
Мне если два дня не звонят без веского повода, я могу вообще всякое общение прекратить,
Это очень спорный момент. Я вообще могу месяцами не звонить, еще никто на меня не обижался.
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
из этого следует, что курортный роман не чем не отличается в принципе от служебного, трамвайного и тд
По-большому счету так оно и есть.
Только всёравно- я бы советовал избегать случайных знакомств!!!
 
 
Цитата
Sun & sea пишет:
мне кажется, что если русский мужик заинтересован, он и на Марс полетит, не только в другую страну.
И много там на Марсе русских мужчин? :)
Пока ни одного!

Цитата
Sun & sea пишет:
Когда я понимала, что общение не ведет ни к каким действиям, просто желала удачи и уходила. Итак потрачено время и эмоции, к чему продолжать то, что не имеет будущего
И это правильно. Время назад не вернешь.
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
я бы советовал избегать случайных знакомств!!!
а какого рода знакомство Вы бы назвали неслучайным? :)
 
Цитата
dil пишет:
а какого рода знакомство Вы бы назвали неслучайным?
НЕСЛУЧАЙНЫМ- это когда всё заранее знаешь о своем "новом" знакомом! И чем больше- тем лучше. :)
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
НЕСЛУЧАЙНЫМ- это когда всё заранее знаешь о своем "новом" знакомом!
Для того, чтобы узнать все... или почти все... о "новом" знакомом, как минимум, надо с ним прожить на одной жилплощади хотя бы пару лет.
 
И желательно съесть пару пудов соли, а не только сахара, вместе.
 
dil,
В России тысячи девушек без вести пропавшие после случайных знакомств...
 
 
Если, например, познакомиться на работе... Вроде там он себя показывает как достаточно квалифицированный работник, вежлив и учтив со всеми, серьезно подходит к своим профессиональным обязанностям. А дома банально прячет носки под диван, стваит тарелку с одной макарониной в холодильник (чтобы не мыть тарелку), не закрывает тюбик с зубной пастой и порядок в доме наводит, только когда надеется, что еще где-то завалялась пара чистых носков, потому что грязные все лежат под диваном и их надо стирать.
 
Цитата
Nastechka пишет:
надо с ним прожить на одной жилплощади хотя бы пару лет.
Это только в идеале, но реально это редко бывает.
Информацию приходится добывать из разных источников.
Насчет соли- это правда. Чем больше сьешь, тем слаще жизнь будет потом.
Изменено: Nikоs-Rus - 15.12.2008 13:41:10
 
Но тем не менее, согласитесь, что чем больше знаешь заранее, тем проще строить отношения.
 
Мне кажется самое страшное, в случайных знакомствах это то, что люди просто ничего не знают друг о друге. Вот, например, знакомства по интернету. Люди могут годами переписоваться, а потом окажется, что они совершенно чужие люди. Даже совместное проживание на одной жилплощади их не спасло бы. А почему? а потому что переписка по инету- это обычное словоблудие...
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 5)