Неудачные отношения и знакомства, часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Неудачные отношения и знакомства, часть 2
 
Хочу высказаться о неудачных отношениях.
Думаю, что всё зависит на 100% от случая. У меня, например, первый и единственный курортный роман перерос в брак (удачный, кстати, на сегодняшний день), а моя подруга 2 раза в год ездит и в Турцию и в Грецию и в Египет, и каждый раз новый курортный роман. Каждый раз sms-ки, звонки и неоправданные ожидания. Кстати, хочу сказать, что подруга моя гораздо красивей и интересней меня...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Ответы
 
Мне кажется,что любой роман, в котором нет перспектив-неудачный....Зачем что-то строить и тратить неВры, если у настоящего нет будущего? Или отношения собирается строить только одина из сторн...
Тут дело только в том, когда настанет понимние того, что будущего нет...??
Думаю, в курортных романах это легче определить...если он ничего не делает, по сути, а только шлёт смски бейби ай мисс ю. Не помогает тебе приехать, не строит планы, о чём можно говорить?
Лечу на Кипр в январе...Последний раз. Так, не полетела бы, но, за всё уплочено, плюс праздники не хочется дома сидеть.

Сегодня всё поняла на счёт своего куртного молодого человека. Хватит мотаться.


P,S Извините, просто накипело :cry:
 
Да ладно. Бывает, люди в семье живут, а мучаются от одиночества, или даже враждуют. А иной раз через несколько лет открывают "тайную" жизнь близкого человека.
Что говорить? Об этом уже написаны книги, сняты фильмы (мелодрамы, триллеры, комедии и даже боевики).

Поспокойнее, поспокойнее старайтесь ко всему относиться. Представьте, что Вы - героиня книги или фильма. Вот так, сторонне, и старайтесь на это смотреть. Трудно, конечно, но , постепенно - даже интересно.

Очень много интересного жизнь нам готовит. НЕ ЦИКЛИТЕСЬ!!!!
 
 
если думать о будущем, то прелесть настоящего пройдет мимо.
почему бы просто не отдаться сегодняшним чувствам? это и есть искренность отношений. а то один врет, чтобы добиться тела, другая дает это тело, чтобы добиться чего-нить в будущем
 
Цитата
cherrywine пишет:
Не помогает тебе приехать, не строит планы, о чём можно говорить?
Морду ему набить, ахламону! Что это за мужик?
Или я не прав? И тебе надо его по головке гладить?
 
Люди, согласна с обоими мнениями:
Цитата
LiLa Taranga пишет:
Бывает, люди в семье живут, а мучаются от одиночества, или даже враждуют. А иной раз через несколько лет открывают "тайную" жизнь близкого человека
Цитата
IgorM пишет:
почему бы просто не отдаться сегодняшним чувствам? это и есть искренность отношений. а то один врет, чтобы добиться тела, другая дает это тело, чтобы добиться чего-нить в будущем
Хорошо, когда люди честны друг с другом. А если нечестны с самого начала - зачем вообще такие отношения? Беспокойствие одно :bebe
 
Самое ужасное , что ты прав....Именно поэтому, я твёрдо решила, что в январе всё закончу.Хватит. :zlaia:
 
 
Цитата
cherrywine пишет:
Зачем что-то строить и тратить неВры, если у настоящего нет будущего?
"Скажи, зачем же тогда мы любим, считая дни, сжигая сердца"?

У меня позиция была бы такая, как у героя диалога у новогодней елки:

"Что же из этого следует? -Следует шить.
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
-Я полагаю, что все это следует шить"
Να'στε όλοι καλά
 
Правильно. Побольше ПОЗИТИВА...

ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ К ПОЗИТИВУ

я бы даже сказала - к позитивному хладнокровию.

Не здесь и даже не сейчас? Ну так значит, или уже было или еще будет :opa

Шутка.

У Л Ы Б Н И Т Е С Ь
 
Цитата
LiLa Taranga пишет:
ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ К ПОЗИТИВУ
Присоединяюсь.
Цитата
cherrywine пишет:
Лечу на Кипр в январе...Последний раз
Только не шути так мрачно- "последний раз"... :)
---
Не мое конечно дело, но только со стороны видно, что самое плохое- это когда люди просто текут по течению.
Иногда даже жаль женщин, что не всё в Ваших руках.
Но, c другой стороны, у женщин тоже есть куча других преимуществ перед мужчинами.
Изменено: Nikоs-Rus - 16.12.2008 02:49:06
 
Цитата
cherrywine пишет:
Сегодня всё поняла на счёт своего куртного молодого человека
Может он слишком молодой, чтобы принимать серьезные шаги. Тут уже об этом очень много писали, что греки-мужчины только после 30 лет серьезно задумываются о своей личной жизне.
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Иногда даже жаль женщин, что не всё в Ваших руках.

Я думаю, что и в мужских руках далеко не всё держиться.

А про позитив.

Я больше сколонна к реализму. Если мне хорошо, я смеюсь, плохо- я плачу.
А закрывать глаза на проблемы, и отвлекаться на солнышко, зайчиков и всякую дребедень, смысла не вижу. :)
Есть проблема? решил радуйся:) ))))))
Конечно, не отрицаю, что есть проблемы, которые можно решить путём забывания про них и т.д.
 
Цитата
cherrywine пишет:
Думаю, в курортных романах это легче определить...
Ох, уж эти курортные романы... Cколько слез и страданий. А ведь, когда они начинаются никто об этом не задумывается. Всегда людям кажется, что будет только счастливый конец.

Но за всё приходится платить!!! Нервами и здоровьем... Бесплатный сыр он только в мышеловке бывает.
Изменено: Nikоs-Rus - 16.12.2008 10:48:54
 
Цитата
cherrywine пишет:
Я думаю, что и в мужских руках далеко не всё держиться
Могу только согласиться!
Изменено: Nikоs-Rus - 16.12.2008 10:51:46
 
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Ох, уж эти курортные романы
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
А ведь, когда они начинаются никто об этом не задумывается

Это не только курортных касается, а вообще, любых...Вступая в новые отношения мы никогда не можем быть уверены и застрахованы от слёз, страданий и т.д. Всем хочется, чтобы всё закночилось Хеппи Энодм. ПРичём и мужчинам и женщинам.
 
Цитата
cherrywine пишет:
Всем хочется, чтобы всё закночилось Хеппи Энодм. ПРичём и мужчинам и женщинам.
Если бы обе стороны очень хотели Хеппи Энда, то наверное так и было.
Правда, насчет курортных романов- это маловероятно. Всё ж таки большинство людей считают это просто как приятное времяпровождение.
И ведь действительно- очень приятное!
 
Вот тут прозвучало такая характерная вещь для курортных романов-->

Цитата
Sun & sea пишет:
Случаи, когда вы первый же день знакомства "i love you" и прочая лабуда, даже не обсуждаю. Это вообще вне моего понимания. То есть на понятно, на какую реакцию человек расчитывает, могу или игнорировать, а могу или ответить грубо. Полное неуважение к женщине.
То есть в первые же секунды знакомства- признания в любви.
И правильно, а зачем время зря терять? Отпуск ведь короткий. Поэтому- сразу закидывается удочка.
Если не клюнет, то ищется другая особа и снова- закидывается удочка. И так далее- пока кто-то не клюнет. :)
То же самое происходит при знакомстве по интернету. И греки тут большие мастера вешать девушкам лапшу на уши.
 
Думаю, что понятие Хеппи Энда тоже у всех разное...Стороны могут представлять его себе абсолютно диаметрально. Для кого-то это свадьба, для кого-то конечная цель т.е Счастливый конец- покупка машины, для другого просто секс.
ССоры часто происходят из-за элементарного не совпадания желаний...
Или, к примеру, для мужчины, выражение его любви когда он приносит деньги в дом и может жене купить шубу...Для женщины показатель и выражение любви это когда мужчина пришёл домой, уделил ей внимания, поцеловал и по говорил ( а не отдал З,П и спать завалился)

(не говорю, что так у всех, это было просто, как пример. )
 
Цитата
cherrywine пишет:
Думаю, что понятие Хеппи Энда тоже у всех разное...
Полностью согласен!
 
Цитата
cherrywine пишет:
Для женщины показатель и выражение любви это когда мужчина пришёл домой, уделил ей внимания, поцеловал и по говорил ( а не отдал З,П и спать завалился)
Тебе виднее... :)
На самом деле многие мужчины именно так и представляют семейную жизнь, но только почему-то не находят понимания со стороны женщин. В реале чаще бывает всё с точностью наоборот- мужчина пытается уделить внимание, а женщина ему- "а ты шубу мне когда купишь?"...
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
И правильно, а зачем время зря терять? Отпуск ведь короткий. Поэтому- сразу закидывается удочка
Есть разные курортные романы...Просто сьездить на неделю, а потом страдать (Считаю это бредом) Есть ещё вариант, ездить ездить ездить.....Или это уже не курортный, а просто роман? :D
 
 
Цитата
cherrywine пишет:
Есть ещё вариант, ездить ездить ездить

:D :D Это называется любить путешествовать! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
cherrywine пишет:
Или это уже не курортный, а просто роман?
Конечно, курортный! Ты же едешь как курортница.
А потом, если роман начинался с курорта, то он всю жизнь будет курортным.
Я думаю, это элементарно и не требует комментария. :)
Изменено: Nikоs-Rus - 16.12.2008 13:24:31
 
Цитата
cherrywine пишет:
Или это уже не курортный, а просто роман?
Курортный роман- это на всю жизнь!
Примерно так-
Часть первая КР- знакомство на юге или еще где-то
Часть вторая КР- продолжение КР (кур. романа) в следующий отпуск
Часть третья КР- свадьба или разлука
Часть четвертая КР- ...
Ну, и так далее...

И детям вашим тоже перейдет (по генам наследственности)- ТЯГА к курортным романам!!!
Или я не прав?
Изменено: Nikоs-Rus - 16.12.2008 13:47:41
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
И детям вашим тоже перейдет (по генам наследственности)- ТЯГА к курортным романам!!!
Или я не прав?

Это что за бред?? :o
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Это что за бред??
Это особенности наследственного механизма!
Уже давно доказано наукой, что многие черты или особенности поведения родителей переходят по наследству их детям или их внукам.
Самый элементарный пример- если будущие родители любят выпивать вино или водку, то их будущие дети заведомо будут предрасположены к такому же "увлечению". Правда, при одном условии, если они(дети) хоть раз приложаться к горлышку... Тогда, скорее всего, и сработает наследственный механизм.
Изменено: Nikоs-Rus - 16.12.2008 14:37:31
 
ну это конечно же ерунда всё :) :)
По наследству передаются только болезни ( Алкоголизм это болезнь)
Курортный роман, тоже, своего рода болезнь...))) Но на генном уровне передаваться она не будет, слава богу )))
 
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Это особенности наследственного механизма!
Уже давно доказано наукой, что многие черты или особенности поведения родителей переходят по наследству их детям или их внукам.
Самый элементарный пример- если будущие родители любят выпивать вино или водку, то их будущие дети заведомо будут предрасположены к такому же "увлечению". Правда, при одном условии, если они(дети) хоть раз приложаться к горлышку... Тогда, скорее всего, и сработает наследственный механизм.

алкоголизм - это болезнь, а любовь к курортным то романам тут при чем. бред полнейший.
 
Лилочкая, дорогая и милая, как всегда права. Больше позитива.

Банальные слова повторю. Из А.П.Чехова:

"Если вам изменила жена - радуйтесь! Что она изменила вам, а не Отечеству."

Или вот из КВН:

"Я вчера возвращалась домой и вся стена исписана нецензурными словами.., но с ЗАПЯТЫМИ и БЕЗ ОШИБОК!!".

Жизнь вообще прекрасна и НЕПРЕДСКАЗУЕМА. В ней возможно всё и даже больше чем в книгах и кино..

Всё проходит. Одно лишь вечно. Моя любовь к Лиле Таранге.


И потом всё относительно. Мой отец например зарабатывал ОЧЕНЬ много. И мама тоже хорошо зарабатывала (администратор в гостинице крупнейшей в городе , в советские времена, в 5 раз больше зарплаты + горы подарков от жильцов), но отец значительно больше.

Но он уходил ежедневно в 7-8 утра и приходит в 11 вечера. И даже по субботам-воскресеньям. И мама мне говорила.

ЛУЧШЕ БЫ ОН ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЛ. А просто сидел дома. Вот так. А так я несчастна. Денег куры не клюют, а любимого нету дома.

А вот моя жена меня пилила. Иди дескать на работу. Я и сама могу убраться, кушать приготовить. Мужчина дескать должен на мамонтов охотится...

Конечно возможно лучше золотая середина. Но ГДЕ ОНА?
 
Курортные романы, это круто. Несколько дней невероянейшей сказки (рая на земле), а потом ножом по сердцу. Правда надо сказать, что страдания от курортных романов скоротечны. Через несколько дней, ну максимум пару-тройку недель уже "любовь" проходит. Остаются лишь милые воспоминания.


Вообще, как я думаю, 95% счастья человека зависят тупо от его физического здоровья. "В здоровом теле - здоровый дух". Также как и удовольствие от секса. Также как и позитивное мышление. И прочее.

А от лишнего ума (а если ещё и физически вы слабы) - одно горе. Ещё старик Шопенгауэр говорил. Чем вы здоровее и примитивнее, тем вы счастливее. Как счастливые животные. Не знающие грядущих горестей (не понимающие их).

Или как прочитал у какого-то мудреца:

Для счастья нужно:
...
 
Цитата
cherrywine пишет:
Курортный роман, тоже, своего рода болезнь...))) Но на генном уровне передаваться она не будет, слава богу )))
Любая болезнь передается на генном уровне.
Классический пример- шизофрения...
А разве те, кто "пережил" куроротный роман не подвергся этой болезни?
Вот список основных симптомов шизофрении-

1. Снижение уровня физической и интеллектуальной активности.
2. Замкнутость и нелюдимость.
3. Агрессивность.
4. Изменчивое (часто негативное) отношение к близким людям.
5. Бедность содержания мышления, нелогичность рассуждений, обрывы мыслей, необычные убеждения, ощущение воздействия на мысли.
6. Расстройства восприятия реального мира.
7. Сниженный эмоциональный фон .
8. Нарушение внимания и восприятия.
9. Неспособность разграничивать внутренний и внешний мир.
10. Обманы восприятия (слуховые, зрительные, обонятельные и др.)

Сравните этот список со своими чувствами, после неудачного для нас курортного романа...
Изменено: Nikоs-Rus - 17.12.2008 00:14:04
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 3)