Неудачные отношения и знакомства, часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Неудачные отношения и знакомства, часть 2
 
Хочу высказаться о неудачных отношениях.
Думаю, что всё зависит на 100% от случая. У меня, например, первый и единственный курортный роман перерос в брак (удачный, кстати, на сегодняшний день), а моя подруга 2 раза в год ездит и в Турцию и в Грецию и в Египет, и каждый раз новый курортный роман. Каждый раз sms-ки, звонки и неоправданные ожидания. Кстати, хочу сказать, что подруга моя гораздо красивей и интересней меня...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Ответы
 
Nastechka,
Спасибо!
---
Kati,
Наверное, каждому пришлось пережить "курортный роман", кто хоть один раз побывал на курорте.
Теперь представь себе, хотя бы на минутку, что все эти курортные романы заканчивались бы свадьбой...
Наверное, мир бы перевернулся. Но к счастью, это до сих пор не произошло.
Но я прекрасно понимаю, что для отдельных людей- это трагедия, когда происходит "облом".
Я совсем недавно доказывал одной особе, что курортные романы это "всё всерьез и надолго"...
Так я теперь стал ее личным врагом и наверное- надолго!
 
Цитата
Nastechka пишет:
Попробуйте действовать через брата
Дело ясное, что дело темное. Уже пыталась, когда была там.Брат говорит, что ничего не знает, они уже так не общаются как раньше.

Цитата
Nastechka пишет:
Почему именно "так" должны заканчиваться курортные романы? Кто это сказал? В каком законе это написано? Почему люди все время пытаются втиснуть свою жизнь в какие-то рамки? Это ж неприлично... заводить курортный роман и не дай бог выйти замуж за такого "залетного" кавалера.
:D Шаблоны, согласна ;ellina Или статистика
 
 
Kati,
Мне кажется, что курортный роман только тогда может иметь СЕРЬЁЗНОЕ продолжение, когда оба человека относятся серьёзно к таким вещам.
Если же Вы повстречали того человека, который очень легкомысленно относится к курортным романа, то я думаю Вам всей жизни не хватит доказать ему обратное!
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Мне кажется, что курортный роман только тогда может иметь СЕРЬЁЗНОЕ продолжение, когда оба человека относятся серьёзно к таким вещам.
Это вы верно сказали. Но в такоем случае любые отношения, независимо от способа знакомства, могут иметь продолжение, когда оба человека серьезно относятся в этим отношениям. :D
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Теперь представь себе, хотя бы на минутку, что все эти курортные романы заканчивались бы свадьбой...
Точно, перевернулся бы :D
Но я же, в своих глазах, отдельный случай, Вы же понимаете :) Так почему бы не

Цитата
Nikоs-Rus пишет:
"всё всерьез и надолго"...

И дело не в свадьбе..
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Мне кажется, что курортный роман только тогда может иметь СЕРЬЁЗНОЕ продолжение, когда оба человека относятся серьёзно к таким вещам.
Согласна абсолютно. В том то и дело, что мне порой казалось, что он относится серьезней меня, ей Богу!
 
 
Цитата
Kati пишет:
Но я же, в своих глазах, отдельный случай, Вы же понимаете Так почему бы не

Цитата
Nikоs-Rus пишет:
"всё всерьез и надолго"...
Абсолютно согласен!!!
Но увы...
 
Я лично решил никому и ничего не доказывать больше.
 
Kati,
Не надо брата пытать и выдумывать причины,Ваш курортник не появится.Неужели не ясно,что он просто Вас использовал?Забудьте его лучше.
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Я лично решил никому и ничего не доказывать больше.
Очень сложно кому то что-то доказать, когда человек остро переживает. Страшно смотреть правде в глаза и расставаться с мечтой, принимать реальность. Обычно люди сами потом к этому приходят и тогда могут сказать: "Да, Nikos-Rus, ты был прав" :)
У меня тоже ощущение, что я здесь пытаюсь кому-то что-то доказать. Правда не знаю что. И на самом деле - кому-то или себе...
 
Цитата
Kati пишет:
Очень сложно кому то что-то доказать, когда человек остро переживает. Страшно смотреть правде в глаза и расставаться с мечтой, принимать реальность.
Всё верно.
Цитата
Kati пишет:
Обычно люди сами потом к этому приходят и тогда могут сказать: "Да, Nikos-Rus, ты был прав"
Для этого нужна сила воли.
А вообщем- я ставлю крест на таких.
И мне больше нравится cледущий совет-->
Цитата
Kika пишет:
Не надо брата пытать и выдумывать причины,Ваш курортник не появится.Неужели не ясно,что он просто Вас использовал?Забудьте его лучше.
А жизнь сама вас рассудит...
Изменено: Nikоs-Rus - 14.11.2008 12:49:09
 
Цитата
Kika пишет:
он просто Вас использовал

удовольствие, будем надеяться, было обоюдным. какие вопросы? тронул- женись? :ae:
может, другая курортница оказалась еще краше, лучше, горячее -sofi-
 
Цитата
Kati пишет:
давно ли случился этот "мистический уход?
1,5 месяца назад. С ним самим и мобильником всё в порядке
Цитата
когда я прилетела домой, прошла неделя и я позвонила! услышав мой голос он молчал с минуту,потом просто положил трубку

Kati, похоже, что это КОНЕЦ. Ну не будет человек так себя вести, если хочет продолжать отношения. И не важно: грек он греческий, понтийский или вообще не грек, а какой угодно национальности мужчина.
Будь я на Вашем месте, взяла бы себя в руки и постаралась забыть этого человека. Бог поможет - встретите такого, кому Вы реально будете дорогА и нужна -tebe-
 
 
Цитата
сложно кому то что-то доказать, когда человек остро переживает. Страшно смотреть правде в глаза и расставаться с мечтой
В детстве и кровь из пальца было страшно сдавать, помните? ;) Время пройдет - оно лечит. И чем раньше вы "посмотрите правде в глаза", тем быстрей пойдет "выздоровление"...
Цитата
Kika пишет:
Ваш курортник не появится.Неужели не ясно,что он просто Вас использовал?
- Ну почему уж сразу "использовал". Может, изначально таки пылал страстью - длилась же история 1.5 года, а не недели. Хотя, по-любому, страсть - неглубокое чувство...
 
Цитата
IgorM пишет:
удовольствие, будем надеяться, было обоюдным. какие вопросы? тронул- женись?
Не женись. А прояви уважение к девушке и скажи, что отношения закончены. Тем более, что эта самая девушка приехала к тебе.

Цитата
IgorM пишет:
может, другая курортница оказалась еще краше, лучше, горячее
Спасибо, мне явно стало легче. Аж самооценка поднялась так сказать
 
Цитата
IgorM пишет:
удовольствие, будем надеяться, было обоюдным. какие вопросы? тронул- женись?
может, другая курортница оказалась еще краше, лучше, горячее
Ну зачем вы так,то,что девушка серьёзно отнеслась к курортному роману,это её ошибка,и ей сейчас и так не сладко.Kati,ничего страшного не произошло,вы нарвались на трусливого мужика,испугавшегося серьезных отношений,таких и в обычной жизни предостаточно,а не только на курортах.Главное сейчас сделать правильные выводы,и ненадо что-то и где-то выяснять,добиваться каких-то обьяснений,все и так понятно,не теряйте уважения к себе.
Господи,молю,дай мне:мудрости,что-бы понимать мужчину,любви, что-бы прощать его,терпения к его настроениям.Силы-же,заметь не прошу,а то ж убью его нахрен...
 
Цитата
Kati пишет:
Очень сложно кому то что-то доказать, когда человек остро переживает. Страшно смотреть правде в глаза и расставаться с мечтой, принимать реальность.

Конечно, мой совет может Вам сразу не понравится. Но мне кажется, это лучшее лекарство. Надо завести себе другого :) Красивого, интересного, можно тоже грека, так как они по-своему неповторимы :)

Там у Вас все равно все кончилось, даже если не кончилось, почему Вы должны о нем думать? А не он Вас добиваться? Он что последний мужчина на земле? Да, наверное, хороший, неповторимый, как сейчас кажется, но есть же и другие хорошие и неповторимые мужчины :)

PS/ Конечно, совет из разряда "легко сказать", но попробуйте, очень помогает :)
 
может, он тоже серьезно относился ;)
но обстоятельства...
по-английски ушел грек :ae:
Изменено: IgorM - 14.11.2008 15:09:09
 
Цитата
Цитата IgorM пишет:
другая курортница оказалась еще краше, лучше, горячее

этот оборот речи предполагает, что вы красивая, лучшая, горячая...но кто-то чуть лучше (ведь так бывает?) -tebe-
 
Kati,
Держитесь,время лечит..
 
 
Цитата
Kati пишет:
Когда всё хорошо 1,5 года, вы уже не только любовники, а почти лучшие друзья, человек дает понять, что ты ему нужна, а потом человек просто пропадает..не отвечает на смс, звонки.

Если полтора года и внезапно-это либо конец отношениям, либо что-то случилось.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Вы все привзнесли чуточку оптимизма в мою жизнь :)Спасибо большое Всем за советы и мнения!! :) -tebe- :Radyga
 
Цитата
Kati пишет:
А прояви уважение к девушке и скажи, что отношения закончены. Тем более, что эта самая девушка приехала к тебе.

Может я что-то пропустила, а о каких отношениях идет речь?Вы один раз его, ну два раза-увидели?И что?Может и не было отношений.И я что-то не пойму-а 1.5 года-это что?Смс?Звонки?Инет?Конечно, если человек не испытывает никаких чувств, за полтора года у него и не появится желания что-то продолжать.

Имхо, раз положил трубку-в сад его.Самоуважение выше выдуманных отношений.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Kati пишет:
Спасибо большое Всем за советы и мнения!!
;) обращайтесь снова, если чего в Греции приключится -sofi- , мы тут насоветуем сообща
 
Цитата
bouka пишет:
Вы один раз его, ну два раза
;) очень эротично

развеселили меня сегодня эти беседы :D
Изменено: IgorM - 14.11.2008 16:26:45
 
Каti, самое главное не терять чувства меры и более трезво смотреть на такие вещи.
Не все курортные романы заканчиваются так, как нам ИНОГДА этого хочется.
И виноваты в этом не только мужчины, но и женщины.
Миллионы женщин смотрят на курортный роман, как приятное времяпровождение... Тем самым, вынуждая мужчин считать так же!
Точно также верно и обратное- миллионы мужчин...
 
 
Я сам родился на море...
Видел своими глазами курортные романы.
Море, солнце и прочее меняет людей. Но это всё заканчивается вместе с окончанием отпуска.
Не надо воспринимать курортные романы как что-то- РАЗ И НАДОЛГО. Нет! Нет! И нет!
Не знаю статистику, но то что я знаю по тому городу у моря, где я родился и часто бываю- если одна пара из тысячи пар впоследствии имеют серьезные отношения, то это считается большой удачей.
 
И тем не менее- я не противник курортных романов!
Просто- надо смотреть правде в глаза.
Если кому-то повезет, то ничего плохого в этом я не вижу. Мне лично- никогда не везло...
 
Цитата
IgorM пишет:
очень эротично

Ну надо же добавить элемент эротизма в беседу ;)

Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Миллионы женщин смотрят на курортный роман, как приятное времяпровождение... Тем самым, вынуждая мужчин считать так же!
Точно также верно и обратное- миллионы мужчин...

Полностью согласна.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Море, солнце и прочее меняет людей. Но это всё заканчивается вместе с окончанием отпуска.
У нас не закончилось с окончанием отпуска. И не закончилось даже после второго отпуска...

Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Просто- надо смотреть правде в глаза.
Надо, согласна. Пыталась. И то общение, которое было между нами - я не могла не верить человеку. Не могла я себе придумать эту глубину взаимоотношений. Я фантазерка и мечтательница, но не до такой степени :) Я никогда (!) не воспринимала его как курортный роман, может только в начале старалась не строить иллюзий :) На протяжении года он был самым близким для меня человеком, любимым и другом. Мы всегда делились друг с другом печалями и радостями, крупными и мелкими,"смеялись и плакали" вместе. И ощущение, что знаешь друг друга всю жизнь
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 6)