Неудачные отношения и знакомства, часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Неудачные отношения и знакомства, часть 2
 
Хочу высказаться о неудачных отношениях.
Думаю, что всё зависит на 100% от случая. У меня, например, первый и единственный курортный роман перерос в брак (удачный, кстати, на сегодняшний день), а моя подруга 2 раза в год ездит и в Турцию и в Грецию и в Египет, и каждый раз новый курортный роман. Каждый раз sms-ки, звонки и неоправданные ожидания. Кстати, хочу сказать, что подруга моя гораздо красивей и интересней меня...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Ответы
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Ты хоть в курсе, c кем ты пытаешься "тягаться".
неа :opa с Наполеоном центральной псих больницы??? 39-q
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
пока Марик с мыслями собирается...
а то Марик с форума не вылазит сидит ждет, что там ей Никас напишет...
 
 
Цитата
bouka пишет:
Не путайте болезнь и увлечение.Есть болезненные увлечения, но это как частность
Ничего себе частность!
Сколько за год происходят курроманов? Наверное- сотни-сотни тысяч...
Если собрать в одном водоеме слезы несчастных и счастливых после КР, то счастливых слез наберется максимум на небольшую лужицу, а несчастных слез наберется на приличное озеро.
Это конечно чисто образное сравнение, но это- правда. А значит, несчастных КР значительно больше. Но ведь люди не роботы. И всё это, в первую очередь, отрицательно сказывается на их психике.
Разве не так?
Изменено: Nikоs-Rus - 17.12.2008 15:26:59
 
Цитата
bouka пишет:
Есть болезненные увлечения, но это как частность, а не как константа в симптоматике.
Болезненное увлечение говорите, которое якобы не может передаваться "по наследству"?
Конечно, водушным путем точно не передается.
Но тогда каким именно путем передается? Назовите...
Тут сказали некоторые форумчане, что болезненные увлечения могут привести только к "психическим расстройствам"(стрессам) или "нервным срывам"...
Кто бы спорил?! С этим можно только согласиться.
Но тогда возникает вопрос- а как тогда вообще возникают у людей психические заболевания, в том числе и шизофрения? НЕужели с неба падают?
Изменено: Nikоs-Rus - 17.12.2008 15:49:02
 
bouka
А разве в обычной жизне у людей не едет сначала крыша, а потом и психика от неразделенной любви?
Да, сплошь и рядом. Только мы этому не придаем никакого значения. А зря. Хорошая психотерапевтическая помощь многим бы не помешала...
Изменено: Nikоs-Rus - 17.12.2008 16:12:58
 
Цитата
cherrywine пишет:
А если плюс ко всему этому добавлялась бы болезнь "куротного романа", с признакми нарушения и обманама восприятия, то я уж вообще не знаю
Беусловно, сам по себе "курроман" по наследству не передается, но все серьезные нарушения психики человека (а это как правило- шизофрения), свяанные с неудачным КР вполне могут перейти потомкам. У меня есть конкретные примеры из реальной жизни моих знакомых.
Изменено: Nikоs-Rus - 17.12.2008 16:31:33
 
 
Цитата
Nikos-Rus пишет:
все серьезные нарушения психики человека (а это как правило- шизофрения), свяанные с неудачным КР вполне могут перейти потомкам
Внимание сенсация!! Найдена реальная причина нарушения миграции и развития новых клеток головного мозга (aka шизофрения) - Курортные романы!!!! Вот она истинная причина распада восприятия и мыслительной деятельности, а ученые все ломают головы и предполагают, что это отсутствие витамина D..наивные 39-q
 
Цитата
serena пишет:
Вот она истинная причина распада восприятия и мыслительной деятельности, а ученые все ломают головы и
Ты что дура?
Приступ шизофрении?
Изменено: Nikоs-Rus - 17.12.2008 22:24:24
 
Цитата
Nikos-Rus пишет:
Ты что дура?
Приступ шизофрении?
Как недостойно унижать себя оскорблениями, тем более в адрес женщины. А отсутствие восприятия чувства юмора и агрессия первые признаки психических расстройств.
Здесь можно прописать только больше отдыха и положительных эмоций -tebe-
 
Цитата
serena пишет:
А отсутствие восприятия чувства юмора и агрессия первые признаки психических расстройств.
Ты в этом уверена?
По-моему тебя твой грек "развел" по всем статьям КР!?
Ну, бывает- что поделаешь. Не ты первая и не ты последняя.
 
Цитата
serena пишет:
Здесь можно прописать только больше отдыха и положительных эмоций
Благодарю!
Но для меня- это в далеком прошлом. Я уже успел все раны зализать. Раньше надо было советовать.
А у тебя видно всё еще впереди...
 
Всё опять же зависит от человека, от его мировосприятия. Вот например у меня, (как и у Лилы и вообще у нас ней) не бывает неудачных знакомств или отношений. Все они удачные, даже как бы неудачные. :) Так как дарят самое ценное - опыт и мудрость.

Конечно и у меня когда-то были муки неразделённой любви, но это было очень давно и неправда.. 8)

Зато как приятен был отход от мук любви!! Чем-то похоже на выздоровление от воспаления лёгких, чахотки. Ты весь в жару, бреду, муках, уколах. И потом всё проходит и ты выходишь полон сил на улицу. И вдыхаешь свежий воздух, солнышко греет и всё кажется лёгким и приятным.
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Ты что дура?

Нехорошо так с дамами...
 
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
serena пишет:
Вот она истинная причина распада восприятия и мыслительной деятельности, а ученые все ломают головы и

Ты что дура?
Приступ шизофрении?
слышь ты, умник, у кого тут приступы шизофрении все и так уже давно понятно. а если тебе какие то слова или выражения в силу скудности твоего ума и уже, по всей видимости, разложившегося сознания не понятны, ты лучше спрашивай. доступно объясню. а язык свой поганый держи за своими зубами. не надо нам демонстрировать отсутствие еще и воспитания в придачу к мозгам.
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
По-моему тебя твой грек "развел" по всем статьям КР!?
Ну, бывает- что поделаешь. Не ты первая и не ты последняя.


Никос, так нельзя, ну честно. :bebe

Ещё хотела добавить по поводу армии и мужиков.
Правильно, что нормальных мужиков не забирают в армию, они нам здесь нужны )))
Потому что после той армии, которая есть сейчас, нормальными они уже не вернуться, дай бог живими.
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
По-моему тебя твой грек "развел" по всем статьям КР!?
Ну, бывает- что поделаешь. Не ты первая и не ты последняя.
Ну, не сложилось в моем случае «большой и чистой», насильно сердцу мил не будешь. Но никто не застрахован и от счастливого конца (хоть и с такой скудной статистикой)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Всё опять же зависит от человека, от его мировосприятия
Да, от восприятия человека зависит многое, но оно у всех разное и вот кто-то может самостоятельно провести самоанализ, выйти из депрессии, найти положительные моменты, улыбнуться и пойти дальше. А что делать девушкам с иным восприятием и твердым убеждением, что этот бармен, аниматор, спасатель, хозяин ближайшей от отеля таверны (нужное подчеркнуть), их судьба?
Услуги психоаналитика не всем доступны. Наверное, им лучше отпуск вообще не брать и на курорты не ездить……опасно для жизни 8) . Вроде звучит забавно, но есть у меня знакомая, уже почти год прошел, а она все никак придти в себя не может от поездки в Грецию. Порекомендовала ей почитать истории на этом форуме, здесь очень много мудрых мыслей на этот счет высказано, но все без толку :(
 
Цитата
serena пишет:
А что делать девушкам с иным восприятием и твердым убеждением, что этот бармен, аниматор, спасатель, хозяин ближайшей от отеля таверны (нужное подчеркнуть), их судьба?
Услуги психоаналитика не всем доступны. Наверное, им лучше отпуск вообще не брать и на курорты не ездить……опасно для жизни


Если они так барменов воспринимают, то они и Петю из соседнего дома так воспринимают.

И вообще это глупо говорить о высоком проценте отсутствия Хеппи Эндов в курортных романах. Как буд-то в других типах романов всё замечательно и врсхитительно!!! Вот вспомните все свои романы????? Что, они все закончились удачно? Свадьбой может быть? :?:
Нет.
 
Цитата
cherrywine пишет:
И вообще это глупо говорить о высоком проценте отсутствия Хеппи Эндов в курортных романах.
Такая необычная статистика, конечно, не подтверждена Госкомстатом, но все-таки негласно проводится многочисленными женскими изданиями и тд и имеет место быть.
Исследования в данном случае, проводится не в рамках романов одной двух незамужних женщин, а большого количества людей, в том числе женатых и замужних.
Да и в целом, если бы процент был высок, уже половина населения Греции составляли бы русские женщины :)
Я совсем не хочу сказать, что все курортные романы обречены, наоборот, кто осмелится предугадать, что именно этот роман минует заветные 5-10 % :Radyga
 
Мысль моя не совсем в этом заключалась. Я говорила о том, что если мы возьмём статистику Хеппи эндов интернет романов, или метро романов или клуб романов, она будет такая же печальная как и у курортных!!!! :!:
Цитата
serena пишет:
Исследования в данном случае, проводится не в рамках романов одной двух незамужних женщин, а большого количества людей, в том числе женатых и замужних.

Это ясно всё. :)
 
 
Цитата
serena пишет:
Да, от восприятия человека зависит многое, но оно у всех разное и вот кто-то может самостоятельно провести самоанализ, выйти из депрессии, найти положительные моменты, улыбнуться и пойти дальше. А что делать девушкам с иным восприятием и твердым убеждением, что этот бармен, аниматор, спасатель, хозяин ближайшей от отеля таверны (нужное подчеркнуть), их судьба?

Эх, несовершенны мы ещё... 8) Сам страдал. Знаю. И может быть и ещё буду. Даже немножечко побаиваюсь вступать в новые серъёзные отношения. Разводы это очень больно (как серпом по детородным органам).

Но жизнь это жизнь. Вот я пойду наверное аниматором на будущий сезон, попытаюсь разбить сердца нескольким десяткам туристок...
 
Тема "Камаки" у нас на cypriot открыта, да ??? :D :D :D
 
Цитата
cherrywine пишет:
Тема "Камаки" у нас на cypriot открыта, да ???
ясно дело, пиши пости милости просим
Цитата
serena пишет:
Да и в целом, если бы процент был высок, уже половина населения Греции составляли бы русские женщины
на Кипре это так
Цитата
cherrywine пишет:
Цитата
serena пишет:
А что делать девушкам с иным восприятием и твердым убеждением, что этот бармен, аниматор, спасатель, хозяин ближайшей от отеля таверны (нужное подчеркнуть), их судьба?
Услуги психоаналитика не всем доступны. Наверное, им лучше отпуск вообще не брать и на курорты не ездить……опасно для жизни



Если они так барменов воспринимают, то они и Петю из соседнего дома так воспринимают.
ничего подобного . Бармен почему-то желаннее Пети ...Я это называю - Бошку солнцем напекло
 
Цитата
cherrywine пишет:
И вообще это глупо говорить о высоком проценте отсутствия Хеппи Эндов в курортных романах.
Курортные романы заканчиваются неудачно прежде всего потому, что никто заранее не настроен заканчивать их удачно. Возможно, это и правильно.
А возможно и нет. Никто точно этого не знает.
Если судить по статистике этого сайта, то вроде- многие особы прекрасного пола очень сильно переживают...
А если судить по другим сайтам, то там особо никто не "парится" по этому поводу. То есть, более трезво подходят к этому вопросу.
Я поэтому и говорю- не надо особо переживать.
Но, если уж так случилось, то будьте внимательны- все может закончится нервными расстройствами.
Но, это в лучшем случае.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Нехорошо так с дамами...
Цитата
cherrywine пишет:
Никос, так нельзя, ну честно.
Ну, если человек неадекватно себя ведет?
Это не имеет никакого значения, какого человек пола.
Тут стоко хамок побывало на этом сайте- просто не сосчитать.
Но лично к Serene я ничего плохого не высказывал...
Почему она первая начала "хамить"- это для меня было не понятно.
Надеюсь, она поняла меня.
Ну, а c Марик я конкретно разберусь... Хамка еще та... А хамство никому нельзя прощать- и от пола это не зависит.
А то получается, если женщина хамит- то можно, только потому что она- женщина. Поэтому- пусть хамит, сколько ей влезет? Не получится! Не дождется!
Пусть хамит на русских сайтах, со своими- русскими.
Изменено: Nikоs-Rus - 22.12.2008 16:44:06
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Курортные романы заканчиваются неудачно прежде всего потому, что никто заранее не настроен заканчивать их удачно. Возможно, это и правильно.
А возможно и нет. Никто точно этого не знает.
Если судить по статистике этого сайта, то вроде- многие особы прекрасного пола очень сильно переживают...

Не стоит из этого сайта пытаться вытянуть какую статистку , по той простой причине , что те , у кого романы закончились удачно , кто изначально трезво к этим самым романам подходил , и не строил ни каких иллюзий - просто тут не пишут . За чем им это ?
 
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Пусть хамит на русских сайтах, со своими- русскими.

Открытый хамский национализм...
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Ты что дура?
Приступ шизофрении?
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Пусть хамит на русских сайтах, со своими- русскими.
А на этом форуме,значицца только грекам можно унижать и оскорблять.Мдяя,ну спасибо хоть предупредили.А вообще-то от Вас я этого не ожидала.Хамство всегда обидно,но воспитанный человек постарается ответить тактично или просто не заметить,а хамить в ответ-удел слабых.Ведь мы не на базаре,господа,проявите терпение! ;)
Господи,молю,дай мне:мудрости,что-бы понимать мужчину,любви, что-бы прощать его,терпения к его настроениям.Силы-же,заметь не прошу,а то ж убью его нахрен...
 
Цитата
BAGIR@ пишет:
на этом форуме,значицца только грекам можно унижать и оскорблять
Этого делать нельзя никому! О чем я несколько раз предупреждал здесь одну форумчанку (Мarik),
но она моего "намека" так и не поняла и всё ж таки сумела вылить в мой адрес какую-то порцию хамства.

---
А теперь, о Serene...
Вот ее самое первое выступление на этом сайте, где описана ее история КР-
http://www.greek.ru/forum/messages/forum8/topic17728/message433687/#message433687
Заодно можно и мои комменты этой истории почитать там же, если это будет интересно кому-то.
Процитирую одно из них-
"свое сердце надо беречь всегда!!! И не важно с кем- с греком или с человеком другой национальности.
Самое страшное- это сделать неправильные выводы, и потом снова повторять свои собственные ошибки.
Я Вас не осуждаю, это просто- взгляд со стороны.
Не исключаю, что Ваш грек- это лОвелас. Но сначала в этом надо убедиться, а потом судить".

Ну, и где, ты или вы, увидели там хамства с моей стороны.

---
Впрочем, есть такая закономерность- чем больше человек начинает оправдываться, тем больше все начинают верить в обратное.

Цитата
Vikusya пишет:
Открытый хамский национализм...

Мы от Вас,Vikusya, тут в 100 раз больше слышали- "открытого хамского национализма и ненависти"- и к русским и к грекам. Но тем не менее, Вы по-прежнему пытаетесь всем вешать ярлыки. Кстати, Вы тут, на этом сайте, переругались со всеми, с кем только можно было.
---

Я вовсе не хотел тут оправдывться и тому подобное. Это- безнадежное дело.
Кто давно меня знает на этом сайте, тот не даст мне соврать. Я просто ВСЕГДА боролся здесь с тем хамством, которое часто исходило от русских барышень в адрес греков... да,если честно, то и в адрес- самих же русских!
Изменено: Nikоs-Rus - 24.12.2008 22:07:21
 
И потом, я уже 100 раз писал здесь, что греки в своем узком кругу, любят самих себя (то есть- греков) грязью поливать.
Но, делают это скорее любя себя, чем наоборот.
Изменено: Nikоs-Rus - 24.12.2008 22:14:20
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)