замуж за грека.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
замуж за грека., Скажите, если грек приглашает к себе в дом, znakomit s rodstvennikami
 
Скажите, если грек приглашает к себе в дом, znakomit s rodstvennikami i vse takoe, eto govoriy o ser"eznosti ego 4uvstv i namereniy? -tebe-

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Ответы
 
Почему со взяток? :D принимало его на работу начальство,просто по рекомендации родственников,поскольку они там работают долго,не одно поколение и все на хорошем счету.они объяснили всю ситуацию и его взяли на работу.естественно,если бы пришел туда любой парень,например понтиец,получающий гражданство,никто бы его не принял :ae: odessitka
Цитата
Смысл работы в госструктуре - официальное трудоустройство и всевозможные полагающиеся блага
да,но при наличии гражданства,при условии того,что человек там работает со всеми соответствующими требованиями,например полицейским.но во первых,он не полицейский там,а во вторых,он бы может и был рад работать там официально,но сейчас на пмж,получает гражданство и при всем его желании это пока не возможно.Ну а раз он пока не гражданин,что ему,не работать что ли? :)вот он и работает,при том в хорошем месте :)а сказать,откуда берет начальство деньги ему на зарплату,я если честно не могу,никогда не копала так глубоко :D но все таки,не забывайте,это Греция,а не Германия скажем,а в Греции все происходит намного легче,тем более,если там работает твой брат-зять-дедушка-дядя-папа и тд,нужное подчеркнуть :D :D
Изменено: zenobia - 26.03.2009 19:30:48 (дополнительная информация)
 
zenobia, а Вы могли бы от него отказаться? Вы можете себе представить, что Ваша дальнейшая жизнь сложилась без него?
 
 
согласна с Сандрой,вопрос очч конкретный и ответ многое поставит на свои места. обычно,отвечают,да, могла бы,но однозначно,понимают нет..по сути и на практике-это возможно...но просто жесть ,как тяжко.. Если отвечают нет,не могла бы..то на практике-могла бы..см. п.1. Вопрос только ,какой ценой дастся то или иное решение.. Если вы личность устойчивая и с мозгами,то четко решите,что вы хотите от себя и своей жизни, и, от него,соответсвенно.. Надо уметь принимать решения,даже если они вам слишком дорого обходятся. Решите,что вы хотите и действуйте!!! 4 года на расстоянии..это уже срок,не заключения,конечно,но для выбора определенного пути -однозначно.
 
A_Sandra вы знаете....если бы я могла от него отказаться,я бы отказалась и строила свою личную жизнь в своей стране,в своем городе...но вот уже 4 года отказаться не могу.свою дальнейшую жизнь без него я конечно,могла бы представить.но вот только не уверена,что сделало бы меня более счастливой-жизнь,в разлуке,но все таки с ним или же полная свобода,но без него.потому что думаю,если бы мы расстались,я бы не захотела продолжать общение,есть такая фраза-конец есть конец,любовь не пятнают дружбой.или что то такое :) я с ней согласна.но расстаться с ним мне было бы очень тяжело.вся моя сознательная жизнь,так сказать,началась в связке с ним и идет до сих пор.к тому же,я не из тех женщин,кто всюду кричит о своей независимости и самодостаточности,мне наверное будет тяжело без его "плеча" пусть даже и морального временами.
 
Цитата
zenobia пишет:
только не уверена,что сделало бы меня более счастливой-жизнь,в разлуке,но все таки с ним или же полная свобода,но без него
В таком случае просто продолжайте наслаждаться своими чувствами, ежедневным общением и поездками, по крайней мере в любом случае нужно закончить институт, а потом посмотрите, а почему родители так волнуются? кстати, просыпать занятия - это любимое дело студентов, ведь 20 лет, все-таки ;ellina
 
zenobia, насколько я понимаю, Вам всего 20 лет. Ну это Ваше счастье :) У Вас по большому счету еще очень много времени до критических рубежей, когда замуж ой как надо уже (ну если есть такие рубежи :D )
Что Вас смущает? Если Вам с ним классно, и Вам легче и приятнее хоть так в разлуке, чем взять и расстаться с ним, то продолжайте дальше жить как жили. То, что другие (даже родители и друзья) говорят, что долго встречаешься и где же результат, это их проблемы. Если Вас все устраивает и Вам в кайф эти отношения, то не реагируйте на их мнение просто. Пусть это будет прекрасный роман, который Вы потом с удовольствием вспомните, даже если не поженитесь. Просто получайте удовольствие от жизни. У Вас в силу возраста есть на это время :D

Если же выйти замуж и определиться тем самым в жизни, это важно для Вас уже сейчас или в ближайшем будущем, то поставьте себе (и ему, по возможности) какой-то рубеж потерь. Ну то есть скажите себе: вот до такого-то числа (года) жду, если с ним ничего не решается, разрываю с ним и буду строить жизнь с кем-то другим. Будет тяжело, конечно, но открываются большие перспективы :) Мужчин, в том числе и классных, на свете же МНОГО :D

Цитата
zenobia пишет:
вся моя сознательная жизнь,так сказать,началась в связке с ним и идет до сих пор

ну и что? :) "Все проходит, и это пройдет"

Вы можете сделать все что хотите, и не он залог Вашего счастья, а сами Вы.
 
 
Родители они и есть родители,всегда волнуются,как бы их ребеночка не обидели,сердце не разбили -sofi- :D Да,мне 20 лет.ну знаете,в любом случае,мне год учиться,пока поучусь,погрызу гранит науки ;ellina Меня больше во всем этом волнует даже не то,что он жениться не спешит.меня волнует вот что-если он любит меня так,как говорит,то должен сделать все,чтобы больше не расставаться со мной.я ради него готова на многое-ехать в чужую страну,оставлять семью,учить язык и следовать чужим традициям.и сделаю я это,с улыбкой на лице.а он ничем получается жертвовать пока не готов.так что его любовь значит на деле? :ae: A_Sandra
Цитата
в ближайшем будущем,поставьте себе (и ему, по возможности) какой-то рубеж потерь
да,вы знаете,я так и сделала :D -tebe- этот рубеж пока что стоит так-я жду когда ты получишь гражданство.кстати,сколько этот процесс может занять в худшем случае? :| :?:
 
Цитата
zenobia пишет:
Меня больше во всем этом волнует даже не то,что он жениться не спешит.меня волнует вот что-если он любит меня так,как говорит,то должен сделать все,чтобы больше не расставаться со мной.я ради него готова на многое-ехать в чужую страну,оставлять семью,учить язык и следовать чужим традициям.и сделаю я это,с улыбкой на лице.а он ничем получается жертвовать пока не готов.так что его любовь значит на деле?

Ну такая у него любовь. Вполне может быть, что он Вас действительно любит. Просто ему пока (или вообще?) комфортны такие отношения. IMHO, большинство греков большие эгоисты. Приятные, обаятельные, соблазнительные, но эгоисты. С этим приходится мириться, если остаешься с ним надолго :D

Вообще, если выбирать по национальности, никогда бы не вышла замуж за грека :D Не накидывайтесь только на меня все, я сама замужем за греком :D :D :D Просто иногда их эгоизм и некая восточность по отношению к женщине достает :D Хотя безусловно есть много захватывающего и приятного в отношениях с греком :D
 
Цитата
zenobia пишет:
этот рубеж пока что стоит так-я жду когда ты получишь гражданство.кстати,сколько этот процесс может занять в худшем случае?

Мне кажется, лучше бы рубеж задать какой-то определенной датой :D Ну, допустим, до 1 января 2011 года :D
Лично мой муж оформлял гражданство 3 года, а есть знакомые, которые за 7 лет ничего не сделали. Ну это какой-то, конечно, особенный случай :D
А так, если родители имеют гражданство, мне кажется, за год должен он получить. Но вообще это, конечно, вопрос к юристам.
 
САНДРА!! Десятка,поддерживаю!!! Эгоизм из ушей просто прет,умный,хороший,добрый,любит и т.д. но ЭГОИСТ все равно!! хоть тресни,своему сотню раз указывала...что я бедная жертва :)))) что бросаю все,карьеру,семью,друзей,цивилизацию!!! И еду в твою афинскую волость вникуда...что вообще,посуду мой каждый день и тапки подавай..и не проси ничего..и.так много сделала..еще детей рожать..фигуру расстраивать..и.тд.. в общем жеская доля по полной :)) Он,конечно,посуду моет( после хорошего пинка подзад), спасибо говрит (когда я напомню раза четыре),убирает одежду с пола (когда ее просто надо переложить в чемондан,т.к. он уезжает)..этот список бесконечен 39-q и при этом,девочки,сидите,чтоб не упасть ОН ЗАСТАВЛЯЕТ,чтоб я ЗАНИМАЛАСЬ вместе с ним ТАНГО...нет ,вы представляете,а попу не подтирать на досуге?! какое в попу танго...я не люблю танго,танец для инвалидоа войны..не люблю,не мой стиль,не мое..я обожаю танец...танцую много,но танго НЕ МОЕ!! Так он требует,с пеной рта,на коленях,со слезами,соплями и ночными мольбами..в общем песня.. Эгоизм,блин,все они, гречки,любимые наши эгоисты :opa
 
A_Sandra на счет эгоизма согласна.Греки невероятно обаятельные,при общении с ними,кажется,будто важнее твоего рассказа в данный момент ничего и быть не может,вся их мимика,покачивание головой,прицокивание языком и прочие жесты :D которые всем вам я думаю знакомы,просто не могут оставить равнодушными.Но при этом,мне кажется,большинство из них эгоисты,думают,что мир крутится только вокруг них и обожаемой Греции.Мне кажется,этот эгоизм им передается с молоком матери,а впоследствии,этими же матерями активно возращивается и культивируется :D моего парня его мама зовет-МОЙ ПРИНЦ. :o я если честно,была в шоке когда услышала,мой принц как дела на работе и тд.вы можете себе представить?!!! :wasko: словно это не мужчина 26,почти что 27 лет,а какой то мальчишка.тогда я думаю-куда ему жениться,несмотря на то,что он говорит-да моя семья в жизни не полезет в мои личные дела,да мама и не пикнет если увидит что я злой прихожу или что то такое.но все это мне кажется фарс :D
 
Пипец...ПРЫНЦ....а вы типа белая лошадь?! Маман мужа его никак не зовет..но у нее масса дргих минусов. Моя маман зовет его лапушка, от чего меня просто тошниит..а ему нравиться..на грческий манер он сделал себя лапушкаки..что меня еще больше раздражает..и как только слышыт лапушка..он прям аж расцветает,как кот,улыбается и шерстка блестит ;))) Дай Б-г своего сына называть по имени...а девочку можно хоть королевной :))
 
да вот такой он-ПРИНЦ! :D не люблю ходить в гости к его родителям и наблюдать,как он,из взрослого мужчины превращается в какого то маменького сыночка :wasko: но,при всем этом,своим родителям он ничего не рассказывает,мы пришли как то к ним в гости и я сказала,что мы завтра поедем на весь день к его друзьям на Агиа Марину что на Эгине.мама говорит-а что,у Спироса отпуск?а у Спироса отпуск идет уже две недели.так же было и с тем,когда мы уплыли на ионические острова и мама позвонила только через неделю,разыскивая сына и то,позвонила мне на телефон.еще не люблю,когда мы приходим в гости к ним на легке,а уходим с большим мешком провизии,в котором есть все что угодно-яблоки,арбуз,фета,пол торта,мусака и тд :wasko: :D и даже хлеб и сок!ну неужели мы это не купим??или она говорит-приносите свое постельное белье к нам,я постираю и вещи тоже.да машинка же есть у нас,я что,не постираю что ли :D
 
 
Amelie, zenobia

Я просто тут обсмеялась, читая все, что Вы написали :D :D :D Вначале я думала, что это мне только такой достался (включая подобное же отношение его мамы к нему), но с течением времени начало приходить понимание, что это национальные особенности :D Короче, плюсов в них много, но минусов тоже хватает :D в целом можно сказать НЕ ИДЕАЛЬНЫ :D :D
IMHO, большинство греков обалденные как любовники, а мужья из них так себе. Бывают и лучше :D Опять же, как всегда, в каждом правиле бывают исключения, что лишний раз подтверждает правило :D
Изменено: A_Sandra - 26.03.2009 22:30:58
 
zenobia, а Вы на каком языке с ним общаетесь? А он в семье один сын или есть еще дети?
 
оХХ,его маман строит из себя скромную девочку,которая стоит у двери и не знает где снять обувь,и как раздеться,чтоб никому не помешать...а на деле: просто фурия во плоти.. Однажды..только не смейтесь сильно,она меня так достала,что я,тощая сарделька,подошла к ней, сильно обняла,подняла (она рстом не более 150 см) и прижала к груди,что у нее что-то хрустнуло...я просто дала понять,что тетя,я тебя очень люблю,но от любви и кости могут ломаться..она долго смеялась,и до сих пор вспоминает этот случай...но кремиком спинку смазала..Так что,обнимите маман покрепче,шоб она почувствола смелый русский дух.. 39-q
 
:D да я тоже смеюсь,читая многие сообщения!все таки радует одно-не смотря на наши замечания,пишется все с любовью к ним,а это главное :D я общаюсь с его родителями по гречески,часто спрашивая у него то,что не знаю.спрашиваю часто :oops: в семье он средний,еще есть старший брат и младшая сестра,которая старше меня всего лишь на год :)
 
zenobia, так у Вашей будущей свекрови два ПРИНЦА получается :D Это радует :D Это уже полегче! Все-таки внимание будет делиться на троих (вкл. дочь) :D

В принципе учитывая, что Вы используете иностранный язык, чтобы общаться с ним и его родителями, Ваши родители должны быть довольны, что Вы даже если не выйдете замуж, то хоть язык подтянете :)
 
Amelie, круто Вы обошлись :D

я пока нашла только один способ жизни/борьбы со свекровью - находиться как можно дальше и жить отдельно :D
В принципе она идеальная мама для своего сына, но невестке от этого не легче :D
 
аа,с ним!я думала,на каком языке общаюсь с его родителями.с ним общаюсь я чаще всего по русски,иногда применяя греческий или англ.когда мы познакомились,общались по англ.но у него удивительная способность к языкам.выучить язвк для него не составляет труда.он знает англ,греческий,китайский и год ходил на курсы русского в Афинах примерно через два года нашего знакомства.был у нас договор-я учу греч,он учит русский.он справился быстрее,я же все никак не могу,хотя занималась греческим специально.говорит по русски он боле менее сносно сейчас.хотя,когда приезжала моя сестра в Афины,понимала она его с трудом.а я уже привыкла,понимаю что он хочет сказать или же что пишет.но иногда приходится переспрашивать-чтоо ты там сказал :o :D
 
 
да,ее внимания на всех хватает по моему!она замечательная женщина,ничего не могу сказать,но уж больно допекает ее заботливость.любит спрашивать меня-а что ты приготовила Спиросу?я говорю-суп сварила.она-да он же в жизни не ест ничего такого!!!он вообще,привередливый в еде! :o я говорю-ну ничего,у меня все ест :D
 
а кожуру с помидоров снимать не надо,нет,а то я могу :) надо было добавить :))) благо моя свекровь мне добавляет,в твоем возрасте я умела варить только яйца..ну-ну ,а я с семи лет стаж умею,и готовлю нормуль,но делать каждый день это уж точно не собираюсь,кухарку из россии с доставкой на дом что ли..разве так можно.. Впрочем,пару греческих рецептов я бы все же у нее взяла.. ООО девченки,а я так чай люблю..смех,у них чайников же ни у кого нет там,жесть..Когда я попросила чая, его маман из-под полы своей супер современной кухни достала ГОРЕЛКУУУУУУ времен очаковских и покорения Крыма, подобные я встречала только на картинках каменного века.. Короч,она даже чай на этой горелке сделала для меня,я думала от ужаса у меня яблоки из глазниц выпадут от всего..Но молодцом,старается...хотя за спиной..как уже было сказано.
Zebonia,а его маман работает,на пенсии? а папа?
 
Цитата
zenobia пишет:
принимало его на работу начальство,просто по рекомендации родственников,поскольку они там работают долго,не одно поколение и все на хорошем счету.они объяснили всю ситуацию и его взяли на работу.естественно
Цитата
zenobia пишет:
если там работает твой брат-зять-дедушка-дядя-папа и тд,нужное подчеркнуть
Цитата
zenobia пишет:
гражданство.кстати,сколько этот процесс может занять в худшем случае?
Еще вчера :D .С такими родственниками в чем проблема?Греция не Германия,как вы заметили,но и тут существуют законы :ae: ,а если удалось их обойти,поступая на работу в такие серьезные гос.структуры ,то гражданство принесут на блюдечке с голубой каемочкой(любящие родственнички)Вообще вся история-сказка о принце-эгоисте(если он,конечно существует),бежать от такого.
Господи,молю,дай мне:мудрости,что-бы понимать мужчину,любви, что-бы прощать его,терпения к его настроениям.Силы-же,заметь не прошу,а то ж убью его нахрен...
 
Цитата
zenobia пишет:
не люблю,когда мы приходим в гости к ним на легке,а уходим с большим мешком провизии
Вы не лукавите?
 
вот и я тоже,готовить умею,но не люблю,убраться мне намного легче,а вот с едой...старалась готовить так,что хватило на пару дней.ну еще и мусака его мамы спасала :Dв выходные,когда он не ходил на работу мы уезжали на море или же в гости ходили,питались в тавернах,ну и в гостях соответственно :D Чай это отдельная тема :D :D :D я тоже люблю чай и привыкла пить его дома,ну...чашек по 5 за день к примеру.ну вот,какая заботливая у вас свекровь :D :D :D чай сделала.а у меня тоже было что то подобное.она спросила,правда ли что в россии больше любят чай?я говорю,ну да в общем....она достала откуда то пакетиков 5 чайных,говорит-вот,угощайся,а то они у меня уже года три лежат.хихи,я их выкинула потом.его мама сидит пару дней в неделю с маленьким ребенком соседей,они платят за это.а папа врач у него :)
 
Честно говря арбузу и соку я была бы рада ;) но нам не выдают..это чаще мы с тортом,вином и т.д. ;) а моей сестре мама супчик в кастрюльке иногда дает,хнык... хтоб поделился. Zenobia, зато как удобно,в магазин ходить не надо,время тратить.. -sofi-
 
 
Цитата
Amelie пишет:
его маман из-под полы своей супер современной кухни достала ГОРЕЛКУУУУУУ времен очаковских и покорения Крыма, подобные я встречала только на картинках каменного века
Девушки, учите не только язык, но и культуру :D Горелки есть во всех нормальных домах в Греции, потому что настоящий эллинико должен готовиться на огне, а не на электроплите!! Так что это плюс маме, а не "каменный век" ;) ;)
 
что за греческая семья,если один из членов ни стоматолог или врач!!! без этого нет семьи,или папа,или мама,ну уж точно дедушка!!!
Кста,т.к. я тож не китчен-фан, его бабуля меня кормит и внучику еще в тарелочке покушать прозапас дает ;)) так что про супец я погоречилась,есть добрые люди ;)Бабуля-одуванчик,по английскому ни бельмес,самой 90...но мы так друг друга любим..я ей каждый день вкусности покупаю,а она звонит и спрашивает,что лена покушать изволит на обед.. Эхх..жаль,что ей 90, и она не моя свекровь :D
 
Нее..вообще они не чай на горелке готовят,а воду кипятят... я предпочитаю 21 век,чайник,чик на кнопку- водичка закипела и сама выключилась ;)) воть так..горелка-перебор..пожаробезопасность все же..
 
Цитата
Amelie пишет:
я предпочитаю 21 век,чайник
а они предпочитают кофе - нафик им чайник на кухне?
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 3)