замуж за грека.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
замуж за грека., Скажите, если грек приглашает к себе в дом, znakomit s rodstvennikami
 
Скажите, если грек приглашает к себе в дом, znakomit s rodstvennikami i vse takoe, eto govoriy o ser"eznosti ego 4uvstv i namereniy? -tebe-

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.
Ответы
 
Natamar,мы сами иногда удивляемся,да обо всем на свете,вспоминаем что то из того времени пока жили вместе,строим планы на новую поездку,смеемся,болтаем о политике,ссоримся частенько в последнее время тоже :| не знаю,оба болтливые наверное,посмотрите только на длину моей истории :D :D :D Amelie Он получил образование в Америке и еще одно не закончил в Афинах.работает в морской полиции :D :D :D ну сидит там,горизонты рассматривает,а в холодное время года вообще,одни рыбаки в море выходят,это по его словам :D
 
ol4ik_z
Цитата
Вы спрашивали его о планах, о том , как долго еще Вам быть в подвешенном состоянии?
да спрашивала,и делаю это с завидной периодичностью! :D он отвечает примерно так,я вижу тебя своей женой,а это у меня впервые,но пока я не получу гражданство,пока не отслужу в армии я не могу предложить тебе что то иное,чем твои поездки.(езжу я к нему 2 раза в год)я спрашивала его ради интереса,а если незапланированная беременность? он отвечает-тогда мы точно поженимся.вот и пойми его.... :wasko:дело в том,что он не хочет жениться вот и все,он так и говорит-если бы можно было,я бы никогда наверное не женился :bye: при том,он хороший человек,надежный,может помочь финансово если я попрошу,всегда поддерживает меня и ни разу,за 4 года не звучали из его уст слова,в которых он бы сомневался,нужны ли ему такие отношения.в нашей паре я слабое звено скорее..к тому же,как верно сказала Амели,он считает,что для семьи нужна хорошая финансовая база.он хочет открыть свой бизнес и тд,но теперь с кризисом это пока все потухло.Amelie
Цитата
пожалуйста,не делайте мужчину центром своей вселеннной
как вы правыыыы,просто на 100% !!!!!!!! я сама замечаю,что он это все для меня,особенно,привыкла советоваться.Spiros,как лучше волосы подстричь,Spiros какое платье ты бы хотел видеть на мне :wasko: а уж когда я в Афинах,он для меня и мама и папа и газета и кофейня и телефизор и переводчик в одном лице :wasko: :D избаловала наверное.
 
 
Цитата
zenobia пишет:
он отвечает примерно так,я вижу тебя своей женой,а это у меня впервые,но пока я не получу гражданство,пока не отслужу в армии я не могу предложить тебе что то иное,чем твои поездки
блабладеш, прошу прощения за выражение. он ДОЛЖЕН понимать, что отношения на расстоянии 4 года - это уже очень большой перебор. да, если вы на одной территории - то и 5 и 7 лет можно встречаться, тем более в таком возрасте, но если врозь - там год за три идет :!:
Цитата
zenobia пишет:
езжу я к нему 2 раза в год
а на сколько? имхо, 2 раза в год - это ничтожно мало
Цитата
zenobia пишет:
при том,он хороший человек,надежный
никто не спорит, тут 99% такие - γαμωτα παιδια :!: Я как-то использовала для характеристики своих друзей такую фразу: "Он просто потрясающий друг, но встречаться с ним - боже упаси" ;)
 
Цитата
zenobia пишет:
общаемся примерно часов по 7 в день,я иногда даже универ просыпаю
я прекрасно понимаю, о чем можно болтать 7 часов - но и себе пора подумать, имхо, вы живете только этими отношениями, причем по большей части идеализированными и фантазийными - общение в нете не дает полной картины ;)
Цитата
zenobia пишет:
а расстаться тяжело,все таки 4 года почти знакомы,три из них любим друг друга,он мой первый мужчина да и вообще,много что еще
с таким набором плюс интернет-зависимость расстаться почти нереально :D
А вообще прекрасно понимаю ваших родителей - 4 года сидения у компа и не туды и не сюды, просыпаете универ и скорее всего по дому тоже не помогаете - где-то ж набираются эти 7 часов... Я не ханжа - сама сидела сутками не так давно ;)
Вопрос по существу - поскольку вы собираетесь связать свою жизнь с греком, как вы видите свою жизнь в Элладе? Вы знаете язык? где будете работать? Какие планы в общем
 
2 раза в год-это не отношения..скажу вам сразу..я видела мужа раз в месяц ,иногда два раза в месяц..и прекрасно понимала,что это просто ничтожно мало.. Я не думаю..простите за наглость,что над его головой нимф,благодаря которому он испытывает блага любви близкой лишь дважды в год ,и всем доволен при этом. Либо собирайте монатки и двигайте к нему,говоря,либо женись,либо-убирайся проч из моей жизни.. Либо соберите волю в кулак и постепенно ставьте точку опоры на себя и исходите из ситуации,как удобней и лучше для вас. Т.к.. остаться с мужчиной,кторому не нужна жена,да еще вы будете с неоконченным высшим,без работы ,языка и т.д... слишком уж нелепо.. Можно смело менять отчий дом,зная только на что вы его меняете. ИМХО..просто мой опинион..опять же,все индивидуально.
 
Цитата
Amelie пишет:
2 раза в год-это не отношения..скажу вам сразу..я видела мужа раз в месяц ,иногда два раза в месяц..

У кого какие возможности.Материальные.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
bouka пишет:
У кого какие возможности.Материальные.
ППКС

и вообще, как то все любят приводить в пример только свой опыт. мол если у тебя не так как у меня значит все плохо (ничего личного, просто наблюдения). да ничего это не значит. время покажет.
 
Цитата
Amelie пишет:
Либо собирайте монатки и двигайте к нему,говоря,либо женись,либо-убирайся проч из моей жизни

И зачем так категорично?Он что, чем-то этой девушке обязан?Раз она к нему приезжает-значит всех все устраивает.Захотел бы-женился без всяких отгооврок.Значит не хочет.Либо не готов.Либо не чувствует, что его вариант.А раз она приезжает-оно и ладно.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Вы все по своему првы девочки! -tebe- Я и сама понимаю,что нельзя жить по большей частью одними отношениями,и что видеться два раза в год-ничтожно мало.Я езжу к нему на два месяца летом и пол месяца провожу зимой.Но большее,позволить не могу-обучение стоит больших денег,а его просить не хочу,когда я приезжаю,напрочь забываю о деньгах,доходит до того,что просыпаясь утром,я вижу на столе деньги,кот.Спирос оставляет мне на пляж,воду,мой любимый фредочино :D всякие другие мелочи,пока он на работе.К тому же,каждое лето мы куда нибудь путешествуем-в это лето облазали почти все ионические острова :D естественно за его счет :Radyga А по 7 часов мы болтаем не сразу,а пару часов днем,пока он на работе,потом вечером,когда приходит с работы :D Так что,родителям стараюсь помогать,хоть они и наседают на меня:то на свидания отправляют со всякими сыновьями их друзей,то еще что то,что я естественно не делаю :evil: odessitka
Цитата
как вы видите свою жизнь в Элладе? Вы знаете язык? где будете работать?
Я учусь на археологическом,уже от универа ездили на восстановительные работы в Микены и Крит,еще много предметов связано с туризмом.Я надеюсь продолжить работать в сфере археологии,туризма и музеев.А если нет,его тетушки-дядюшки пристроят меня куда нибудь :o Язык я немного знаю,но надо еще много учить,со спряжениями-склонениями проблемы :Radyga.В любом случае,универ я точно закончу,мне еще год,тк понимаю,что любовь не всегда вечна,а вот кем буду я,если вдруг брошу учебу :ae: odessitka
Цитата
вы живете только этими отношениями, причем по большей части идеализированными и фантазийными
я жила с ним,могу сказать,что его сложно идеализировать :D он сложноватый человек,несмотря на то,что я люблю его.он совершенно ничего не станет делать в квартире,max это накроет на стол и унесет грязную посуду в раковину,min принесет приборы.разбрасывает свои вещи,ходит в обуви везде,после того как я полы помою :zlaia: :D вообще,относится ко всему,как к само собой разумеющимуся и бровью не повел,когда увидел развешанные в шкафу его 50 футболок-поло,которые я заботливо пострирала и погладила,тогда как он,оставил их кучей в ванной. :wasko: как то на пляже он начал вертеть головой,когда мимо прошли девушки топлес,я шутя взяла Спироса за его длинный нос и развернула в другую сторону :D :D :D так он обиделся жутко,как это,типа так можно обращаться с мужчиной на людях :D :D :D вредный такой.А на счет измен...не знаю,у меня тоже нимба нет,но я не изменяю.А он...надеюсь что нет,когда ему,если мы так много болтаем ежедневно :D А вообще,при таких отношениях главное доверять,тем более,если человек не дает поводов для сомнений в его верности,а если нет доверия в отношениях на расстоянии,то это сложно,можно себя заживо съесть этой ревность.bouka
Цитата
Он что, чем-то этой девушке обязан?
не совсем верное слово на мой взгляд-обязан.но да,наверное обязан,потому что,я не просто девушка,а ЕГО девушка и ответственность у него передо мной как у мужчины несомненно есть. :Radyga
 
Цитата
Marik пишет:
и вообще, как то все любят приводить в пример только свой опыт. мол если у тебя не так как у меня значит все плохо (ничего личного, просто наблюдения). да ничего это не значит. время покажет.
Да не свой это опыт - это простая логика. если девушка приезжает по программе "летом на каникулы и зимой на 2 недели", и он не пытается это изменить - ну что сказать?
И какое время покажет? Они уже 4 года вместе - чего еще ждать? Сколько должно пройти времени? Я не спорю, все люди разные, кто-то вон в соседней темке замуж выходит, приехав на 2 недели, а кто-то встречается по 10 лет - но тут расстояние, это меняет дело. Точнее - ДОЛЖНО БЫ менять..
Цитата
zenobia пишет:
он сложноватый человек
он совершенно ничего не станет делать в квартире
ходит в обуви везде,после того как я полы помою
50 футболок-поло,которые я заботливо пострирала и погладила
так он обиделся жутко,как это,типа так можно обращаться с мужчиной на людях
Да чего там сложноватый - типичный грек :D В темке "греческие мужчины" можно это обсудить :)
 
аа, слушайте вопрос возник. :oops:
Если я поеду по приглашению на месяц, чисто отдохнуть и вдруг тоже влюблюсь и всё такое...и захочу замуж. Получается схема такая? 1. выхожу там замуж, документы все делаем, загс и т.д,всё законно...2. ПОТОМ ПРИЕЗЖАЮ ОБРАТНО В РОССИЮ?! :o и когда смогу обратно поехать к мужу? Мне интересен сам процесс...расскажите.
 
Цитата
odessitka пишет:
, и он не пытается это изменить - ну что сказать? И какое время покажет?

в жизни любого мужчины рано или поздно наступает такой период, когда он задает себе вопрос: "а кто ж стакан воды то к постели принесет?..." ;ellina
 
Цитата
Marik пишет:
в жизни любого мужчины рано или поздно наступает такой период, когда он задает себе вопрос: "а кто ж стакан воды то к постели принесет?..."
Марик, есть такие мужчины, что лучше сдохнут от жажды... ;Stasya
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
zuzunaki пишет:
Получается схема такая? 1. выхожу там замуж
ни-фи-га... получается схема такая:
влюбляешься, хочешь замуж, тебя с богом выпроваживают на родину, потом лет 10 полощут мозг о вечно любви, весь этот период ты катаешься в зад перед и вот только потоммм....... ты понимаешь, что тебе это все на фиг было не нужно :D
 
Цитата
Stasya пишет:
Марик, есть такие мужчины, что лучше сдохнут от жажды... Stasya

:D :D :D или пить не захотят, как в том анекдоте.
 
Цитата
zuzunaki пишет:
Если я поеду по приглашению на месяц, чисто отдохнуть и вдруг тоже влюблюсь и всё такое...и захочу замуж.
:D :D :D отдых удался.
а если не влюбитесь?
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
а если не влюбитесь?
:ae: придется повторить процедурку ...
 
Цитата
Marik пишет:
придется повторить процедурку ...
а вдруг замуж захочется, несмотря на то, что не влюбилась? :ae:
или как в "Влюблен по собственному желанию": "Надо найти в нем что-то хорошее и начать этим любоваться" 8)
Изменено: Stasya - 25.03.2009 21:54:11
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Marik пишет:
придется повторить процедурку ...
повторять до получения нужного результата? :D :D
Цитата
Marik пишет:
ни-фи-га... получается схема такая: влюбляешься, хочешь замуж, тебя с богом выпроваживают на родину, потом лет 10 полощут мозг о вечно любви, весь этот период ты катаешься в зад перед и вот только потоммм....... ты понимаешь, что тебе это все на фиг было не нужно
ну вот - взяла и сдала всю схему. как теперь как бедным грекам охмурять девушек??
Цитата
Stasya пишет:
а вдруг замуж захочется, несмотря на то, что не влюбилась?
я знаю такие примеры - это полный пиииип! клиника - мне уже 25-27-30 лет (нужное подчеркнуть) - нужно сроооочно замуж, не знаю за кого, лишь бы выйти! и выходят :o :o
 
Я - новый пользователью Всем привет!!!
Вы все уэе опытные, посоветуйте, что делать. Зовет (грек, конечно) переехать к нему. Как быть?
 
 
Это еще не все. Там у него жена и двое детей. Хочет жить семьей со мной и моим ребенком в отдельном новом доме.
Жена развод не дает, видимо, придется ждать 2 года?
Посоветуйте!
 
Nefertiti,а вы как поедете?нелегально что ли? :|
 
:o :o :o Не успела сказать про пример - и он сам пришел :o
Nefertiti, а вы то сами как думаете??
На каком основании жить там будете? У вас рабочая виза и будет экономический ВНЖ?
или как всегда - приехала по турвизе, осталась нелегалкой, выйти из дома боюсь, чтоб не депортировали, языка не знаю, ребенок тоже нелегал - красота....
Двое детей и жена против развода - 2 года? :D :D :D Он вам там обещает? Умножьте на 5 - получите более-менее похожую на правду цифру ;) :D :D
 
Цитата
Nefertiti пишет:
Nefertiti
Извините, а Вы не из Турции случайно...
 
Цитата
Amelie пишет:
Ой...ну замечательный у Вас работы,просто шиккккк,слов нет?! И каким-таким образом такой талант занесло в афинскую волость?!
НАсчет двум тесно-согласна,возможно...но трем так точно теснова-то ;(

Что Вы!! что Вы! это совсем НЕ мои работы! это фотографы, одни из действительно топовых, которые мне нравятся, каждый в своем стиле, имена можно даже в ссылках найти, все равно, спасибо за комплимент — на минуту было очень приятно)))

что касается Вашего выбранного фотографа — посмотрела — неплохой :)
не переживайте, все получится!
 
Цитата
zenobia пишет:
пока я не получу гражданствa[QUOTE]zenobia пишет:
работает в морской полиции
Нестыковочка,на гос.работу(а морская полиция такой является)без греч.гражданства не берут.Если вы уверены,что он действительно раб.в полиции,то про гражданство -это песни.С армией тоже все запутано,даже будучи греком,но не служив в армии,трудно попасть на гос.работу.
Господи,молю,дай мне:мудрости,что-бы понимать мужчину,любви, что-бы прощать его,терпения к его настроениям.Силы-же,заметь не прошу,а то ж убью его нахрен...
 
 
Багира, с меня мои 10 баллов -tebe-
Вот я протупил :o
Морская полиция, и собственно вся структура Лименико Сома - это не просто госработа, данная структура по сути является военным образованием в составе Торгового Флота Греции. Чтобы поступить туда на работу, нужно отучиться в соответствующем учебном заведении. А в Морскую полицию приходят из Полицейской Академии. Соответственно, про необходимость гражданства вы поняли :)
Изменено: odessitka - 26.03.2009 01:26:11
 
BAGIR@ и odessitka!Да и я об этом прекрасно знаю и немного ознакомленна с греческими законами и тд,так что,хитрым грекам меня не так легко было бы обвести вокруг пальца :D У него в морской полиции работают его родственники,в Америке он получил юридическое образование,а в Греции не закончил образование,связанное с морским делом,точно не узнавала,но могу спросить ;) так же,у него есть права на вождения морским транспортом-яхты и тд,которое он так же получил в Афинах.он не работает там полицейским,я же не писала этого.Я написала,что он работает в морской полиции,куда его собственно пристроили родственники,но естественно,работает он там не числясь у государства,ходит в обычной,гражданской одежде.в основном он занимается всевозможными бумагами,юрид.образование у него есть,выполняет различные поручения,не обходится и без рассматривания греческих горизонтов :) но в основном это бумаги,потому и может себе позволить торчать у компа :D просто все это писать мне как то не хотелось,получилось бы слишком длинно,да и не совсем в тему было,но раз уж спросили :Radyga
 
Кстати,на работу к нему один раз я чисто случайно попала,когда мы гуляли и ему позвонили с необходимостью срочно привезти какую то бумагу.Так что,своими глазами видела все,вроде бы,никаких зацепок не обнаружила :D
 
Цитата
zenobia пишет:
но естественно,работает он там не числясь у государства
А зарплату ему со взяток платят чтоли? :o Забавно :D Смысл работы в госструктуре - официальное трудоустройство и всевозможные полагающиеся блага - страховка, бесплатные билеты, хорошая пенсия... Я чего-то не понимаю :(
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 6)