замуж за грека.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
замуж за грека., Скажите, если грек приглашает к себе в дом, znakomit s rodstvennikami
 
Скажите, если грек приглашает к себе в дом, znakomit s rodstvennikami i vse takoe, eto govoriy o ser"eznosti ego 4uvstv i namereniy? -tebe-

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.
Ответы
 
Цитата
Amelie пишет:
А качество хоть нормальное за такую цену или так..я и Дуся на фоне фонтана?
раз на раз не приходится. Моей подруге сделали ужасно. Куча фоток всей родни, соседей, дальних знакомых - прям галерея деревни. Подруге фотограф ни разу не сказал, чтобы она голову не опускала вниз и она из-за этого почти на всех фото, как со вторым подбородком. Жених ссутулившийся кое-где. Никакого минимального фотошопа. Мне за бесплатно такого бы не надо
 
Цитата
ol4ik_z пишет:


раз на раз не приходится. Моей подруге сделали ужасно. Куча фоток всей родни, соседей, дальних знакомых - прям галерея деревни. Подруге фотограф ни разу не сказал, чтобы она голову не опускала вниз и она из-за этого почти на всех фото, как со вторым подбородком. Жених ссутулившийся кое-где. Никакого минимального фотошопа. Мне за бесплатно такого бы не надо

Когда у Вас свадьба в сентябре,наш гуру улетает из афин 1 сентября,можете сэкономить на его трансфере до кипра ( все же ближе,если б он летел из москвы к Вам) ;)
возьмет он около тысячи сверх трансфера,и это в том случае,если съемка будет для него творчески интересна ;))
 
 
Цитата
L L пишет:
с мамой не обещал познакомить? если нет, тогда , все останется на уровне I miss you baby
Меня муж очень долго не хотел знакомить с мамой...я ее толком увидела впервые только на свадьбе. И все не потому, что он ко мне несерьезно относился, а 1) он не маменькин сынок и ее мнение для него было совершенно неинтересно 2) у его мамаши с головой не все в порядке и он не хотел мне портить настроение!
Так что не обобщайте...Был когда-то давно у меня романчик с греком...так специально к своей маме на остров привозил...потом говорил, как я ей понравилось...ну а потом даже I miss you baby не было6 пропал, как с белых яблонь дым!
И хорошо, что пропал, потому что судьба мне через несколько лет послала такого замечательного мужа!
 
насчет платья - действительно, чересчур скромная обстановка мэрии не гармонирует с шикарным свадебным нарядом, на мой взгляд...
Поэтому мы вместе с мужем решили платье выбирать красивое, простое и элегантное, которое потом можно будет куда-нибудь на праздник надеть. Без рюшей, хвостов и обручей на юбках. И без фаты, хотя тут я поворчала. В результате: платье было белое, все сплошь кружева на простом белом чехле, трапеция, без рукавов, вроде как стиль 60-х, да еще и короткое, выше колен. Но очччень классное! Простое, но безумно нарядное. А вместо фаты у меня на кудрях был венок (искусственные белые розы и розовые цветочки сакуры), венок делала сама, чем безумно горжусь. До сих пор в шкафу лежит. ну и плюс белые чулки и белые туфли. Такая вот невеста. Все признают, что было очень красиво и нежно, а главное я была похожа на саму себя, а не как большинство невест, которых так красят и завивают, что их жених и родная мама не узнают. Да и женились мы в июле, это был самый "прохладный" вариант! И то еле дождалась, пока приедем домой, чтобы там чулки и туфли снять! А на муже был льняной нежно-голубой костюм.
Нам еще повезло, что для свадьбы нам выделили зал в Культурном центре мэрии Петруполи. Большой, аккуратный, все гости поместились.
...Хочу замуж снова! Так красиво было! Эх, как вспомню :D
 
Цитата
synnefoula пишет:
И хорошо, что пропал, потому что судьба мне через несколько лет послала такого замечательного мужа!

Ну и славно!И желаю вам долгих лет семейной жизни и деток побольше! -tebe-

У моего друга мама тоже не в себе немного и знакомство с ней не прибавило мне радости. :opa
Поэтому поддерживаю ваш пост.А вот от папы я в восторге-причем у нас с ним это взаимно.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
У моего друга мама тоже не в себе немного и знакомство с ней не прибавило мне радости.
что-то очень много мам "не в себе"))). У меня, правда, тоже подобный вариант.
Скажу, что мой муж никогда не знакомил свою маму даже со своими близкими друзьями. Со мной познакомил достаточно быстро, но мне это тоже радости не добавило.. Теперь думаю, как бы было хорошо, если бы она жила подальше и звонила пореже))

Справедливости ради надо сказать, что мнение мамы чаще всего важно))). И маменькины сынки здесь совсем не редкость. Если у самого друга/жениха отношения с мамой теплые и доверительные, то знакомство и взаимная симпатия только в плюс. Но опять же не гарантия никаких серьезных отношений.
А в определенном возрасте, если детинка еще ни разу не был женат и у него нет своих детей, а еще и единственный сын в семье, мама уже рада любой невесте, лишь бы внуков побыстрее родила)))
 
 
Цитата
Hpa пишет:
что-то очень много мам "не в себе"
:D :D :D Они наверно все такие, просто уровень "невсебешности" различается :D
Цитата
Hpa пишет:
А в определенном возрасте, если детинка еще ни разу не был женат и у него нет своих детей, а еще и единственный сын в семье, мама уже рада любой невесте
Очень правильное замечание -tebe- При условии, что сама детинка не против "негречанки" - а то знаем такие случаи ;) Уже за 40, все дэвушки городка с детства знакомы и ни с кем не сложилось - но ксени ни-ни!!! Чего стоим, кого ждем? :wasko:
 
http://www.greek.ru/blog/Atena/166.php

Но та же самая сплоченность имеет и очень непрятный дущок. Все остальные человеческие существа, не принадлежащие к эллинам, для них ξενοι. Xenos обычно переводиться нейтрально передающим смысл словом – иностранец. Но буквально ксенос значит чужой, чуждый. При всей их доброжелательности и превосходящей все народы Европы гостеприимности, любой иностранец для эллина именно ксенос, именно чужой и чуждый.

Впрочем сплоченность эта против чужих заметна не только в отношении к иностранцам, но во всех социальных группах. Выражение δικος μας, переведенный своим обычным словарным переводом как *наш* не передаст всего смысла этого слова, необходимого для разумения национальных особенностей эллина.
Доверять своим людям – истинна в общем-то универсальная, но опять таки только эллины так полно ее ощутили. Они заключены в своем социальном круге, от самого тесного – семьи, до самого широкого – нации. И ксенос для эллина не только иностранец, но всякий кто находится за границами его круга. Начиная с семьи, которая конечно же круг самый тесный. Член семьи – это первого уровня δικός μας – наш для эллина, а всякий не принадлежащий к семье –ξένος, чужой и чуждый.

...
Привязанность к семье часто находит свое выражение в слишком трепетном отношении к биологической матери. Оно уходит корнями в славное античное прошлое, когда женщина была заперта на женской половине дома. Мать как таковая находилась в полной власти отца, но сын до наступления сознательного возраста находился в ее руках, и скорее всего она о использовала свою власть над существом мужского пола,зная что это не навсегда. Заколдованный круг этот из античности дотянулся и до наших времен.
Привязанность мужчины к биологической матери в Элладе заметна с первого взгляда. Обычно критика в ее адрес воспринимается очень болезненно...Так же как критика Матери Эллады.
Эллин уверен что все наши эллинские проблемы и недостатки может обсуждать и подвергать критике только Он, если ксенос делает это, то он – Враг.
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Atena, все в принципе правильно, но в полной мере действительно сейчас только для традиционных деревушек. В крупных городах или в туристической местности (Крит не в счет, он именно традиционная деревня :D ) народ постепенно приобретает более широкие взгляды :) и слава богу ;ellina
 
Цитата
odessitka пишет:
Hpa пишет:
что-то очень много мам "не в себе"
Они наверно все такие, просто уровень "невсебешности" различается
и от уровня воспитания. Как известно, оно часто хромает на обе ноги
Цитата
Hpa пишет:
А в определенном возрасте, если детинка еще ни разу не был женат и у него нет своих детей, а еще и единственный сын в семье, мама уже рада любой невесте, лишь бы внуков побыстрее родила)))
да, она рада, а потом влезет в мозг, чтобы из невестки сделать ТАКУЮ о какой она мечтала. Кто-то к этому готов, кто-то нет. Не так то просто на раз два стать примерной греческой невесткой. В конце концов, мы же не для свекровей стараемся, а для наших мужей. А они то выбрали нас, а не соотечественниц не с проста. Одно дело с удовольствием учить язык, стараться приготовить традиционную пищк, а другое полностью соответствовать капризам.
 
Цитата
Amelie пишет:
Когда у Вас свадьба в сентябре,наш гуру улетает из афин 1 сентября,можете сэкономить на его трансфере до кипра ( все же ближе,если б он летел из москвы к Вам)
возьмет он около тысячи сверх трансфера,и это в том случае,если съемка будет для него творчески интересна )
мы еще не назначили, так, планы)))) слишком много траблов и слишком все это дорого выходит, но обвенчаться хочется
А как узнать, будет ли для него творчески интересна работа на кипрской свадьбе? ;)
 
Цитата
Amelie пишет:
возьмет он около тысячи сверх трансфера,и это в том случае,если съемка будет для него творчески интересна Шутливо)
а чем его можно заинтересовать? ;) фото второй свадьбы в Афинах, наверное, уже не так вдохновит? :oops:
Ваши фотографии мне очень понравились, действительно видно, что фотограф - отличный профессионал, ну и модель - супер ;) :Radyga
А вот в Афинах, к сожалению, с парикмахерами, визажистами, косметологами и прочими нужными профессионалами большие проблемы, я правда здесь всего 5 месяцев живу, надеюсь, что просто еще пока не нашла
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
она рада, а потом влезет в мозг, чтобы из невестки сделать ТАКУЮ о какой она мечтала
А тут уже от мужа многое зависит. Если он подчеркивает при маме постоянно, что жена чудесно готовит, например, то уже поучать невестку у свекрови не получится. Или что вы имели в виду?

Цитата
Lenusikk пишет:
А вот в Афинах, к сожалению, с парикмахерами, визажистами, косметологами и прочими нужными профессионалами большие проблемы
Да и не только в Афинах.. На моей исторической родине аналогично. Салонов - полно, профессионалов - штук 10 на весь город. Причем хорошие обычно очень дорогие. Я пока что нашла мальчика-парикмахера нормального, который постриг длинные волосы и челку так, как я хотела и ничего не испортил - для меня большего и не нужно :)
Он сын какого-то известного дорогого стилиста - этим видимо и объясняется данное чудо :D
 
 
odessitka,
а как насчет телефона мальчика в студию, ну то есть в личку? :D ;)
 
Эти фотографии были сделаны не этим свадебным фотографом,а разными дядечками и тетечками :)) Буду очч рада телефону этого мальчика, в личку,если что ;)))
 
А как узнать, будет ли для него творчески интересна работа на кипрской свадьбе? [/QUOTE]

По-любому будет ;))) он фанат островов ;)
 
Привет всем! Я знаю и косметологов, и визажистов, и парикмахеров, говорящих на русском. Напишите мне, и я вышлю несколько телефонов, чтобы был выбор.
 
К.А.,
я их тоже знаю - их около сотни в справочнике "Русскоязычная Греция". Вопрос стоял о хороших и проверенных ;)
 
Ничего не хочу сказать про справочник, но я знаю и те, которых нет в этом справочнике.
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
традиционное свадебное платье, надетое на политикос в димархио, будет поводом для шуток для Вашей новой родни как минимум на месяц или до следующего Вашего "ляпа"
неправда, ибо киприоты и киприотки тоже регистрируются в димархио и в свадебных платьях, по разным причинам, у кого-то это не первый брак, кто-то не может дождаться развенчания, и женятся только в димархио. Конечно, большинство - в церковь идут.
Но так:
Цитата
ol4ik_z пишет:
а на Кипре только с иностранками в демархио браки регистрируют все киприоты исключительно венчаются в церкви
я бы тоже не сказала. Это не так.


Цитата
synnefoula пишет:
насчет платья - действительно, чересчур скромная обстановка мэрии не гармонирует с шикарным свадебным нарядом, на мой взгляд... Поэтому мы вместе с мужем решили платье выбирать красивое, простое и элегантное, которое потом можно будет куда-нибудь на праздник надеть. Без рюшей, хвостов и обручей на юбках. И без фаты, хотя тут я поворчала. В результате: платье было белое, все сплошь кружева на простом белом чехле, трапеция, без рукавов, вроде как стиль 60-х, да еще и короткое, выше колен. Но очччень классное! Простое, но безумно нарядное. А вместо фаты у меня на кудрях был венок (искусственные белые розы и розовые цветочки сакуры), венок делала сама, чем безумно горжусь. До сих пор в шкафу лежит. ну и плюс белые чулки и белые туфли. Такая вот невеста. Все признают, что было очень красиво и нежно, а главное я была похожа на саму себя, а не как большинство невест, которых так красят и завивают, что их жених и родная мама не узнают. Да и женились мы в июле, это был самый "прохладный" вариант! И то еле дождалась, пока приедем домой, чтобы там чулки и туфли снять! А на муже был льняной нежно-голубой костюм. Нам еще повезло, что для свадьбы нам выделили зал в Культурном центре мэрии Петруполи. Большой, аккуратный, все гости поместились. ...Хочу замуж снова! Так красиво было! Эх, как вспомню Широкая улыбка
ой, а покажи фоточки, а? -sofi-
Изменено: Karelia - 20.03.2009 19:34:30
 
 
Цитата
odessitka пишет:
А тут уже от мужа многое зависит. Если он подчеркивает при маме постоянно, что жена чудесно готовит, например, то уже поучать невестку у свекрови не получится. Или что вы имели в виду?
естественно, многое зависит. Но вот в моем случае, наша мама все равно большой любитель подкапаться)))))
 
Цитата
Karelia пишет:
неправда, ибо киприоты и киприотки тоже регистрируются в димархио
Да и в Греции так-же.Только из моих знакомых две греч.пары расписывались в димархио без последующего венчания.Причем обе из вполне состоятельных семей.
Господи,молю,дай мне:мудрости,что-бы понимать мужчину,любви, что-бы прощать его,терпения к его настроениям.Силы-же,заметь не прошу,а то ж убью его нахрен...
 
Цитата
Amelie пишет:
Чем могла бы помочь ВАм..
1. Просто помочь сделать вам портфолио,если вы нуждаетесь (опыт съемок у меня около 5 shootов,насколько бурна ваша фантазия-я готова воплотить)
2. Вы просто,если хотите,приходите на свадьбу и тренируйтесь,фотографии и альбом ничего не делайте,просто если вам понравяться пару ваших работ кините их нам на мыло,нет- так и не надопросто проведите хорошо время и повеселитесь вместе с нами. Можете поучиться у этого супер-дядьки,если он захочет..т.к. это просто московский гуру ) очч приятный тип.

Дорогая Амели, большое спасибо!
а как зовут Вашего фотографа?
к сожалению, двум фотографам будет не удобно - будем друг другу мешать, это точно, на собственном опыте знаю
про фото в жж ничего не буду говорить, могу сказать только что Вы как модель очень интересная, внешность нестандартная и харизматичная, приятно наверно снимать)
в контакте посмотреть не могу - страница скрыта, наверно только друзьям видна
посмотрите, если интересно
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/DusiaSobol/ — это в стиле гламур
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/medvdv/ — это тоже художественная съемка, не покадровое освещение событий
а это - репортаж:
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Emin/
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/fotoka/ - тоже нравится, только в жж (юзер fotoka) подбор фото — серией — удобнее воспринять
 
Цитата
perastik пишет:



Цитата


Дорогая Амели, большое спасибо!
а как зовут Вашего фотографа?
к сожалению, двум фотографам будет не удобно - будем друг другу мешать, это точно, на собственном опыте знаю
про фото в жж ничего не буду говорить, могу сказать только что Вы как модель очень интересная, внешность нестандартная и харизматичная, приятно наверно снимать)
в контакте посмотреть не могу - страница скрыта, наверно только друзьям видна


Ой...ну замечательный у Вас работы,просто шиккккк,слов нет?! И каким-таким образом такой талант занесло в афинскую волость?! :D
НАсчет двум тесно-согласна,возможно...но трем так точно теснова-то ;(
Насчет контакта -сейчас открою страничку для всех,или просто добавьте меня в друзья. Кста,своего фотографа я так же нашла в ЖЖ ;))
 
Расскажу свою историю,просто хочется поделиться,простите что так длинно!!!!Я со своим парнем познакомилась,когда мне было 17 лет и я активно осваивала инет на недавно подаренном родителями nootebooke. :D Его зовут Spiros и он на 6 лет старше меня.Он родился в Америке,с детства ездил в грецию и тд,но окончательно переехал туда в 21год,воспитан он чисто в греческих традициях,так что,ничего американского в нем нет,он гордится греч.корнями и всячески это подчеркивает:D Мы начали активно общаться и не прошло бы и дня,как мы не сидели и не болтали.В отличие от многих историй здесь,замуж он после недели разговоров не звал,agapi,asteraki,louloudaki не называл и хоть общались мы не совсем как друзья,всяких там sagapo и тд не было.Я не спрашивала его о личной жизни,сам он тоже не рассказывал.Прошло месяца 4 с начала знакомства и ежедневных долгих разговоров,я спросила-есть ли у него девушка?он ответил что есть и встречается с ней 5 лет,она гречанка:( я ужасно расстроилась,тк думала,что если мч позволяет заводить знакомства и на протяжении длит. времени общается,интересуется и беспокоиться о девушке,это что-то,да значит :wasko: в итоге я решила прекратить с ним всякое общение,потому что начала привязываться к нему,да и не красиво по отнош.к его девушке это.тогда,он начал писать мне,говорить что жутко привязался ко мне,что не хочет прерывать общение и тд.я решила продолжить общение,но жить своей жизнью и не позволять ему никаких словестных вольностей. в итоге получился какой то бред,я рассказывала ему о своих ухажерах,спрашивала советов,в частности чтоб его позлить :D он жутко ревновал,пытался это маскировать тем,что беспокоится и тд.Наступило лето и мы всей семьей поехали на отдых в Грецию.естественно,мы там встретились,общались,гуляли каждый день,но я даже поцеловать себя не позволила :D когда я вернулась домой,он написал,что кажется влюбился и что готов расстаться с девушкой.не знаю,как она реагировала на то,что в течении 2х недель ее парень каждый вечер уходил куда то и мы гуляли почти до утра :wasko: в итоге,он действительно расстался и через два месяца примерно она вышла замуж за другого и уехала в швейцарию.думаю,таким жестом она надеялась ему "отомстить" или же брак по расчету.мы начали общаться с утроенной силой,без угрызений совести :oops: в итоге скажу вот что- мы знакомы уже почти 4 года,сейчас мне 20 лет,ему 26.я езжу к нему по приглашениям на лето,знакома с родителями,родственниками,все отлично,замечательные люди...может замечательные потому,что когда приезжаю,он снимает отдельную квартиру по моей просьбе :D ну не привыкла я проводить время с его родственниками,пока он на работе. :Radyga его родители,братья естественно граждане греции,он же,по одной причине,которую долго объяснять,не подавал доки на гражданство.сейчас подал.и я вот думаю,пока он получит гражданство,пока в армии отслужит,сколько должно пройти времени,прежде чем мы станем наконец вместе,а не в разъездах..... :bye: устала я от этого всего,отношения начали портиться,я стала его почему то сильно ревновать,хотя поводов вроде бы нет,но думаю,вдруг он так вот с кем то еще общается..он серьезный парень,мы не изменяем друг другу(я надеюсь МЫ)хотя общаемся примерно часов по 7 в день,я иногда даже универ просыпаю :oops: потому и так 4 года почти.думаю,когда же мы уже поженимся,но он то не очень хочет,говорит,где это ты видела в греции невесту 20 лет,а жениха 26? :D :D он конечно прав,но.... а расстаться тяжело,все таки 4 года почти знакомы,три из них любим друг друга,он мой первый мужчина да и вообще,много что еще :oops: жениться не отказывается,но вот когда..и ничего кроме приглашений не делает, кажется что так устраивает!!!ну еще деньги присылает мне на праздники.родители тоже у меня строгие,отец злиться,говорит-зачем он тебе нужен,4 года голову морочит и тд. что делать,не знаю.... :zlaia: простите еще раз за многословность,накипело,очень устала,а может я в силу возраста чего то не понимаю. :oops: читаю сайт давно,но пишу свою историю впервые
 
zenobia,
а Вы спрашивали его о планах, о том , как долго еще Вам быть в подвешенном состоянии? Да, 20-26, рановато, но если бы вы оба жили по соседству, можно было бы встречаться еще хоть 5 , хоть 10 лет. Только смысл
Кому-то судьба улыбается в 20, кому-то в 40 , что же теперь, из-за того, что таких юнюх пар в Греции не много надо забить на отношения? Расписаться то можно и не имея его греческого гражданства
 
 
охххх...трындец... свою историю писать даже не собираюсь..это просто война и мир в 4 томах.. А вам сказать..20 лет,это не показатель вашего интеллекта,а лишь биологический возраст. То,насколько вы себя ощущаете-вот,что самое главное,насколько способны ответственно относиться ко всему что делаете и думаете.. Ваших родителей ,ой,как хорошо, я понимаю.. 26 для грека-действительно лепет,они по 5-10 лет встречаются и лишь потом женятся.. С другой стороны,вы знаете,мой муж до меня встречался с девушкой 10 лет (гречанкой) и не женился...со мной ему понадобилось всего 2 года,чтобы это сделать. Все ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА,то, как он понимает смыл брака,его необходимость как таковую и т.д. Отводы на то, что ему 26 ,а вам 20 - не является достойной причиной того,что жениться(замуж) еще пора-не пора..возраст -не критерий для данной характерикстики. Критерий-то,что он считает настоящей проблемой. Например,просто не готов психологически связать себя узами брака,недостаточно обеспечен ,чтобы содержать новую семью ( хотя если хочется-то всегда можно :)) На мой взгляд,это важнее..чем просто сказать мне 26,тебе 20.. и все тут. Как часто вы видетесь в месяц,в два месяца раз,раз в полгода?
И что еще самое главное,чтобы могла посоветовать,это пожалуйста,не делайте мужчину центром своей вселеннной ( девочки,не пинайте меня ногами сильно,плз...просто мое мнение,не факт,что верное, есстесственно), у Вас же наверняка есть друзья,учеба..можт,работа уже..хобби ,интересы...Вы не должны терять себя в нем..Сконцентрируйтесь на том,что вы есть,что вы можете,не останавливайтесь на СВОЕМ развитии,прежде всего.. Опасно погружаться в мужчину с головой,никогда не знаешь ,что из этого всего выйдет. Если он мальчик неглупый,такую,как вы, он не упустит и не отпустит ни при каких условиях...Если мочи терпеть нет вовсе все это,можете поставить вопрос ребром..из серии,соколько можно!? но ,опять -таки, не знаю,насколько это применимо к данному человеку.
 
Цитата
zenobia пишет:
хотя общаемся примерно часов по 7 в день
о чем можно говорить 7 часов каждый день?
 
значит,находят о чем ;)) самое интересное,он работать-то или учиться там успевает? с таким графиком тяжелова-то будет..
 
И я о том же. Жизнь проходит у экрана монитора.
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 11)