замуж за грека.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
замуж за грека., Скажите, если грек приглашает к себе в дом, znakomit s rodstvennikami
 
Скажите, если грек приглашает к себе в дом, znakomit s rodstvennikami i vse takoe, eto govoriy o ser"eznosti ego 4uvstv i namereniy? -tebe-

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 20 След.
Ответы
 
Travka,
Хотел посоветовать, если Вы все таки переедите в Грецию, не ограничивать круг своего общения русскоязычной иммиграцией. Не забывайте об общении с местным населением :) Хотя это не всегда позитивно. Но надо найти свой круг.
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
познакомились до боли банально... через асю (спасибо Асе большое

Наталья, в целях развития языка общаюсь с греками в Skype: действительно они поразительно хороши для общения, для романтических встреч и прогулок в поездках, возможно, для большего. :-)

Но всеми этими своими замечательными свойствами они смогут щедро украшать Вашу жизнь и после того, как Вы создадите семью в своем Отечестве! Может быть даже с бОльшим вдохновением, поскольку от них не будет требоваться этого :
Цитата
agape пишет:
"бросай все , приезжай ко мне, не парься о работе, я о тебе позабочусь

-sofi-
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Хотел посоветовать, если Вы все таки переедите в Грецию, не ограничивать круг своего общения русскоязычной иммиграцией. Не забывайте об общении с местным населением
истину глаголет Архигос
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
За 10 дней в Греции можно только познакомиться с греком и поиметь повод родить от него ребенка. Оформление брака занимает заметно больше времени, а развод может длиться годами.

Спасибо Вам большое за "социальный поцелуй в щечку" -tebe- ... , хотя, Вы знаете, Роман, как я уже писала, мы знакомы достаточно для того, чтобы узнать друг друга и о друг друге, он знает мою семью, моих друзей, как и я знакома с его семьей... Он не наркоман, не был женат, имеет достойную профессию преподавателя и частный бизнес, связанный с компьютерными технологиями... и я не преследую безумной цели уехать из своей любимой и уважаемой мною России и женить на себе грека, нет.. просто вот так сложилась жизнь, что мы познакомились и после продолжительных, просто дружеских отношений, наши чувства переросли в любовь... ;ellina
А мой вопрос, который я задала, имеет чисто познавательный интерес и не более... :Radyga
 
DaisyNatali,

На Пасху скорее всего ничего работать не будет, и Вы скорее всего не сможете уложиться в 10 дней. Даже, если у Вас будут готовы все документы, переводы, апостили и объявления в газете. Так как Вы же должны будете пойти в мэрию и там вам должны назначить день регистрации, поэтому лучше Вам на бОльший срок приезжать.
 
Цитата
Travka пишет:
И еще про любовь (как вашу, так и его) ничего не написали. Из скромности?
Сочетание любви и здравого смысла необходимо при любом браке, а тем более в браке с иностранцем!

Нет, не из скромности... :oops:
Просто в первом посте я описала кратко мою историю... ;ellina
Вы знаете, раньше, по молодости и неопытности наверное, Любовь воспринималась для меня как нечто невообразимое.... теперь с годами, я начинаю ценить вкус Любви и чувств, которые происходят внутри меня... это как коньяк, с годами становится только лучше и ароматнее))) и я очень рада тому, что с моим молодым человеком мы никуда не торопимся и начиналось все просто с дружбы.. а сейчас.... сейчас это прекрасное слово Любовь наполняет нас обоих и раскрывает наши сердца с большей силой и красотой.... :oops: Но... безусловно, Вы правы, любовь без здравого смысла это смешно и не правильно... (хотя раньше я этого не понимала))... поэтому мы наслаждаемся друг другом, но при этом отдавая себе отчет, что может быть, если мы решим соеденить наши жизни вместе.... что это все не так просто, радужно и безоблачно... но, как поется в одной песне: "Невозможное - Возможно!!!" :Radyga
 
 
Fox,
Спасибо Вам большое за ответ :Radyga
Именно это я и хотела узнать, не преследуя цели осуществить это непременно... -tebe-
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
Fox,
Спасибо Вам большое за ответ
Роман и Fox плохого не посоветуют! Опыт, однако!
Так что буду помнить о вашем напутствии, и постараюсь общаться и с местным населением. У мужа есть немало и греческих друзей. После преодоления языкового барьера и моей адаптации я обязательно найду общение по душе и с греками. Но мне понадобится немного времени...
 
Цитата
истину глаголет Архигос

Teoreticheski. Na praktike, chem intensivnee obschenie s aborigenami, tem silnee hochetsya linyat otsyuda. A vot esli ego ogranichit - normalnaya strana, i jit vpolne mojno, hot i ne Piter, konechno :D
 
Цитата
Lesta пишет:
Na praktike, chem intensivnee obschenie s aborigenami, tem silnee hochetsya linyat otsyuda. A vot esli ego ogranichit - normalnaya strana, i jit vpolne mojno,
Резюме - всё вот в Греции хорошо ... кроме греков ... :D
 
Цитата
Lesta пишет:
praktike, chem intensivnee obschenie s aborigenami, tem silnee hochetsya linyat otsyuda. A vot esli ego ogranichit - normalnaya strana, i jit vpolne mojno, hot i ne Piter, konechno
ну не знаю, конечно абориген - аборигену рознь, и в Питере я думаю, тоже)). Просто с опытом приживания тут и проживания приходит такая вот мера - сколько аборигенов на количество времени ты выдерживаешь, без потерь для себя и аборигенов )).
 
Цитата
Lesta пишет:
Teoreticheski. Na praktike, chem intensivnee obschenie s aborigenami, tem silnee hochetsya linyat otsyuda. A vot esli ego ogranichit - normalnaya strana, i jit vpolne mojno, hot i ne Piter, konechno
Интересное наблюдение. :D Правда я вот такого за 7 лет не почувствовала. И вполне нормально общаюсь с аборигенами.Видимо я их сразу поняла и приняла.
 
Цитата
Fox пишет:
сколько аборигенов на количество времени ты выдерживаешь, без потерь для себя и аборигенов )).
Какая интересная формула общения!
 
 
Очень извиняюсь, если не в тему :oops: ... но может кто скинет ссылку на греческий семейный кодекс (если есть такой вообще :ae: ). Хм, хотя и на гражданский ссылка бы пригодилась...
ой, и еще вопрос, в греции при заключении брака брачный контракт оформляется всегда или по желанию (а то от своего друга не могу толком добиться как-там что у них по этому поводу)
 
Цитата
g@male пишет:
в греции при заключении брака брачный контракт оформляется всегда или по желанию (а то от своего друга не могу толком добиться как-там что у них по этому поводу)
по желанию
 
И насколько я знаю очень редко кто это делает.
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли после заключения брака в димархио, т. е. как я понимаю светского брака, пройти церемонию церковного брака или они имеют равносильную силу?
Искала по поиску, но не смогла найти именно такой вариант.
Заранее спасибо за ответы :Radyga
 
Доброе утро, день, вечер! Уважаемые форумчане! Прошу вас откликнуться на мой вопрос. Выступаю от лица моей хорошей знакомой. На форумах она не сидит, в чатах не бывает, поэтому спрашиваю за неё. Недавно она вышла замуж за грека. Росписались в России, в Питере. Она живет в перелетах из России в Грецию и обратно. Документами не занимались ...пока. Пока не решили обвенчаться в Греции. Когда коснулись этого вопроса, оба поняли, что не знают, что делать дальше, какие документы переводить на греческий и прочие формальности.
Подскажите, пожалуйста, что же делать дальше, куда идти здесь в России, чтобы закончить эпопею с документами о браке и подготовить документы для венчания в Греции. Заранее спасибо!
 
Цитата
Фотини пишет:
Резюме - всё вот в Греции хорошо ... кроме греков ...
гыыы :D
 
Цитата
Irina_P пишет:
Подскажите, пожалуйста, что же делать дальше, куда идти здесь в России, чтобы закончить эпопею с документами о браке и подготовить документы для венчания в Греции.
Надо в один из приездов в Грецию сходить в местную Митрополию и спросить, какие именно документы им нужны. И потом все подготовить. Во всяком случае, нужно меньше бумаг, чем при заключении брака с самого начала.
 
 
Я выхожу замуж за грека в Москве,подскажите, пожалуйста,:

1.Как сложно будет подтверждать наш брак в Афинах и какие документы для этого требуются;
2.Мне лучше взять греческую фамилию мужа или оставить свою русскую(может с греческой фамилией будет проще оформлять все документы в Греции);
3.Мой будущий муж большее время проживает в Москве (он имеет двойное гражданство РФ и Греции), но хочет чтобы я жила в Греции у его родителей некоторое время без него. Будут ли у меня проблемя при подаче документов на ВНЖ?

Заранее благодарю, спасибо за ответы.
 
Не могу ответить на все вопросы, но с греческой фамилией вам легче будет общаться с теми, кто по роду службы будет записывать вашу фамилию.
 
Цитата
Elena8888 пишет:
Я выхожу замуж за грека в Москве,подскажите, пожалуйста,:

1.Как сложно будет подтверждать наш брак в Афинах и какие документы для этого требуются;
2.Мне лучше взять греческую фамилию мужа или оставить свою русскую(может с греческой фамилией будет проще оформлять все документы в Греции);
3.Мой будущий муж большее время проживает в Москве (он имеет двойное гражданство РФ и Греции), но хочет чтобы я жила в Греции у его родителей некоторое время без него. Будут ли у меня проблемя при подаче документов на ВНЖ?

Заранее благодарю, спасибо за ответы.

Elena8888: почитайте
http://www.greek.ru/forum/forum55/topic14207/message320701/#message320701
 
По поводу темы...
Если родители грека ждут когда же его сынок женится, то знакомить с родителями он будет только будущую невесту, а то ведь замучают потом вопросами! :wasko:
 
Цитата
Manana пишет:
Если родители грека ждут когда же его сынок женится, то знакомить с родителями он будет только будущую невесту, а то ведь замучают потом вопросами! wasko
я думаю что так сделает не только грек
 
Privet vsem!
Pishu vam iz Kitaya. Sama uje dolgoe zhivu v Pekine. God nazad poznakomilas' s parnem grekom. Zdes' voobshe malo grekov. On mne srazu ponravilsya. Tol'ko on nemngo strannyi, za selyi my s nim normal'no vstrechalis' vsego 3 raza a tak postoyanno smsimsya ili cherez msn. Jivet ot menya daleko, tak kak pekin( Beijing) ne malen'kii. Hotya dumayu redko vstrechaemsya ne potomu chto daleko.... Ya sama devushka nepridirchivaya, spokoinaya i vechno ponimayushaya. U menya voobshe redko byvaet plohoe nastroenie libo nedovols'tvo. K parnya otnoshus' strogo. Ya sama iz Sredneii Azii, a tam u nas strogie pravila. To sex tol'ko posle zamuzhestva. K tomu je ya musul'manka i eshe tyurkogovoryashaya( kazashka). On mne govorit chto hochet na mne jenitsya i daje gotov jdat' sex s usloviem chto ya primu ego religiyu. Tak kak ya devushka neveruyushaya, to mne kak to vse ravno kakaya religiya budet, samoe glavnoe s lyubimym. Seivhas v deistvitel'nosti ya bezumno v nego vlyublena v nego ( mojet byt' tol'ko poetomu ya obshalas' s nim po sms-kam i ne prediralas' pochemu on ne hochet vstrechat'sya so mnoi, hotya on byl zanyat i u nego byla depressiya), no menya pugaet vo perbyh ya neznayu ego yazyka( grecheskii), vo vtoryh on starshe menya na 10 let, a v tret'ih chto on prosto ne vyderjit vseh ispytanii naschet nas. Prosto mne toje budet nelegko za nego vyiti zamuj, roditeli strogie.... Ya prosto hotela uznat' pravda li chto vse greki takie bol'nye chto mogut vlyublyat'sya v devushek cherez sms i inet, jit' na rasstoyanii 20 km i ni razu ne vstretit'sya??? Dlya nih eto normal'no???? Ili on edinstvennyi takoi prichem emu uje 30 let. Prosto on mne ochen' sil'no nravitsya, navernoe iz za etogo ne mogu vybrosit' ego iz golovy. Neznayu daje chto dumat' o nem. Vrode normal'nyi paren', umnyi razgovarivaet na 5 yazykah, magistrant. V lyubom sluchae ne hochu razryvat' otnosheniya i stavit' tochku, potomu chto ya toje devushka i mne priyatno kajdyi den' slyshat' sladkie slova i miss you baby, i love you babe..... Mozhet byt' ya potom vyidu za kogo nibud'drugogo zamuzh, no Yianni vsegda ostanetsya v moei pamyati kak moya lyubov' moei molodosti....Esli u vas est' kommentarii ili sovety, to rada budu vyslushat'
Zariba
I don't come easy
 
 
Привет всем! Я новичок. И я была в Греции, работала и к концу моего контракта случилось то, что случилось. Сходила я таки на свидание! Бедный грек :wasko: , он 4 месяца приглашал меня на свидание, а я отнекивалась все. И вот, завтра улетать,а я к нему на свидание, А дома муж, караул! а я на свидание. Но, все прошло хорошо (а я уж размечталась). Деликатный очень.Умничка просто -tebe- . Короче, второй год пошел, звонит каждые 4 дня, я уж стала забывать и язык греческий и его конечно. Но отвязаться как? Не понимает, я ему - Да хватит, оставь, надоело, устала,а он ладно и через 4 дня таидья. Ну где ответ на вопрос :zlaia: ?
 
Цитата
Vel пишет:
звонит каждые 4 дня, я уж стала забывать и язык греческий и его конечно. Но отвязаться как? Не понимает, я ему - Да хватит, оставь, надоело, устала,а он ладно и через 4 дня таидья. Ну где ответ на вопрос ?
а Вы не отвечайте на его звонки, номер смените. Он позвонит позвонит, поймет, что "в никуда" и перестанет
Или Вам самой прикольно?
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
Или Вам самой прикольно?
видимо, прикольно, если бы очень хотела, то быстро прекратила всю эту "любофф-моркофф" :|

Цитата
Vel пишет:
Деликатный очень.Умничка просто
Цитата
Vel пишет:
Но отвязаться как? Не понимает, я ему - Да хватит, оставь, надоело, устала,а он ладно и через 4 дня таидья.
был бы "деликатной умничкой", то понял бы или плохо объясняли :wasko:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
ol4ik_z пишет:
а Вы не отвечайте на его звонки, номер смените. Он позвонит позвонит, поймет, что "в никуда" и перестанет
Или Вам самой прикольно?

Значит этой девушке это надо и нужен ей этот экстрим.... странно......
Vel Вы задаете вопрос на который готов ответ :bebe
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 4)