замуж за грека.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
замуж за грека., Скажите, если грек приглашает к себе в дом, znakomit s rodstvennikami
 
Скажите, если грек приглашает к себе в дом, znakomit s rodstvennikami i vse takoe, eto govoriy o ser"eznosti ego 4uvstv i namereniy? -tebe-

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 20 След.
Ответы
 
Цитата
Fox пишет:
ну не знаю )). в Афинах греки другие, по телефону многое решают ))
в Афинах греки пошустрее))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
bouka пишет:
Возвращаясь к теме форума-подвожу итоги.Мы все едем на Крит, знакомимся с твоими родственниками-потом едем в Афины-с моими, потом навестим Полину, заберем ее дочку и вернемся на Крит!Идет??
я с Вами напрошусь.
ок?
меня везде можно - главное потом в Афины закинуть))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
 
Цитата
Портокάλι пишет:
я с Вами напрошусь.
ок?

При условии-что знакомится с твоими будущими родственниками тоже будем.Оптом так сказать! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
При условии-что знакомится с твоими будущими родственниками тоже будем.Оптом так сказать!
с какими? :o
я не планирую родственников там))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:

с какими?
я не планирую родственников там))

нууууууу Программа у нас такая Так что-придумай там родственников-с которыми бум знакомиться 39-q
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
нууууууу Программа у нас такая Так что-придумай там родственников-с которыми бум знакомиться
а можно Бу будет там моим родственником?
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
 
Цитата
Портокάλι пишет:

а можно Бу будет там моим родственником?

мож лучше тогда ПОлинка? ;ellina
 
Цитата
Портокάλι пишет:
я не планирую родственников там))

Так-форум про родственников?Про них!Ты в Афины поедешь?Поедешь!Так вот одно другому не мешает!Будет муж-будут и родственники!!Не хочешь замуж?А придется! :D :opa

Цитата
Портокάλι пишет:
а можно Бу будет там моим родственником?


Доча!Мамо здесь!Не капризничай!Я и так твоя родственница!!Забыла??Мы про других говорим-про новых! :D

Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
мож лучше тогда ПОлинка?

Полинка само собой-она почетная родственница!! :Radyga
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Хорошо, что зашла, а то бы жила и не знала, что количество родственников увеличилось ))
 
Цитата
Fox пишет:
Хорошо, что зашла, а то бы жила и не знала, что количество родственников увеличилось ))

ой,девочки С вами умереть со смеху можно 39-q
Спасибо-подняли насторение -tebe-
 
Цитата
bouka пишет:
Доча!Мамо здесь!Не капризничай!Я и так твоя родственница!!Забыла??Мы про других говорим-про новых!
Мамо Буууука)))
Fox,
ну дык все)) не отмажешься от нас)) скоро будем - табором приедем пугать Кифисью)
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Привет всем! ;ellina
Я тут зачитываюсь и мне очень хочется рассказать свою, историю, хотя бы потому, что она надеюсь не скоро подойдет к концу. :)
В ноябре мне посчастливилось поехать в Прагу и перед самым возвращением домой ( за три дня до отъезда) в ночном клубе знакомлюсь с греком. Он учится в Германии, но вся родня в Греции и он сам туда скоро вернется. Ну мы танцевали, потом на след день в ресторан, там он меня с другом познакомил. Мы мило болтали на англ и на прощанье он пригласил меня к себе в Грецию летом погостить (естественно т.к. я еще тогда прибывая в шоке, сказала, что одна к нему не поеду, типо за кого он меня принимает и все такое. Он смутился и сказал, что имел ввиду приглашает меня и мою подругу к нему домой. Я так поняла, что домой где его родители живут).
Ну все это я решила забыть, как романтический отпуск и не париться.
Но как же он мне нравится, с тех пор мы переписываемся, обмениваемся фотографиями и ждем лета. Я уже себе всю голову сломала, если бы ему было на меня всеравно, то зачем столько общения. Он конечно человек занятой, учится, работает (ПАПЕ С МАМОЙ ПОМОГАЕТ, ХОТЯ ПАПА У НЕГО БИЗНЕСМЕН)а говорит , что девушки нет, т.к. времени нет. Я не знаю как к этому относится, ведь хочется верить в лучшее ;ellina
взаимопонимание, важный фактор в общении мужчины и женщины.
 
Просто я как представлю, что он родителям скажет "Мам, пап, ко мне приедет погостить моя подруга из России", а они ему "Сынок, а где же вы познакомились? и сколько общались?" - а он им - пару часов в Праге, а встретил ее в клубе. И все я явно, в их воображении чудовищем выйду :o
взаимопонимание, важный фактор в общении мужчины и женщины.
 
 
koukla1,
это тебе надо сюда http://www.greek.ru/forum/forum52/topic15870/messages/

или в болтушку -tebe-
 
Цитата
koukla1 пишет:
koukla1
а вашему сколько лет?
наверное, лучше взять путевку недорогую и съездить, поближе познакомиться.
 
Цитата
koukla1 пишет:
Я так поняла, что домой где его родители живут).
koukla1,
Все по теме! Родителям его не обязательно говорить, что вы знакомы так мало!

 
Цитата
madlene пишет:
Родителям его не обязательно говорить, что вы знакомы так мало!
а еще лучше их поставить перед свершившимся фактом :|
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
а еще лучше их поставить перед свершившимся фактом
Он еще ее замуж не звал, а только познакомиться с родтелями.

 
Цитата
madlene пишет:
Родителям его не обязательно говорить, что вы знакомы так мало!
ложь порождает ложь :|
 
кстати, мой муж, когда знакомил меня сродственниками, тоже хотел соврать, что мы долго знакомы и познакомились не на Кипре. Он стеснялся сказать им, что знает меня пол-года и это был курортный роман, переживал, что меня не примут
хорошо , что я была категорически против этой лжи и настояла, чтобы он сказал правду, как есть.
а соври он тогда, что всю жизнь жить с этой ложью
а родственники по любому поинтересуются, как познакомились и как давно
 
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
стеснялся сказать им, что знает меня пол-года и это был курортный роман, переживал, что меня не примут
По мне лучше, чтобы мнение его родителей, не повлияли на наши отношения, вне зависимости от того сколько мы знакомы, я считаю, что мужчина сам должен проинять решение, достаточно ли мы друг друга знаем, перед тем как принять серьезное решение о женитьбе, естественно прислушиваясь к мнению родителей, но последнее слово должно остаться за ним.
Как у одной моей знакомой: Сначала давай жениться, родителям сказал, а они его отговорили.. Какой же это мужик? Слабый и не уверенный в себе! Так что делайте выводы.
Пол года- это срок! И я думаю, стеснятся тут было нечего! -tebe-

 
Цитата
madlene пишет:
Как у одной моей знакомой: Сначала давай жениться, родителям сказал, а они его отговорили.. Какой же это мужик? Слабый и не уверенный в себе! Так что делайте выводы.
иногда со стороны, а родителям еще и с учетом жизненного опыта, виднее :|
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
ol4ik_z пишет:
мой муж, когда знакомил меня сродственниками, тоже хотел соврать, что мы долго знакомы и познакомились не на Кипре. Он стеснялся сказать им, что знает меня пол-года и это был курортный роман, переживал, что меня не примут
хорошо , что я была категорически против этой лжи и настояла, чтобы он сказал правду, как есть.
а соври он тогда, что всю жизнь жить с этой ложью
маладца! правильно сделала -tebe-
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Со своим греком мы познакомились больше чем два года назад. Сначала просто общались, переписывались.
Потом почти одновременно нашли работу "не в своих странах".
Продолжали общаться разъехавшись на практически противоположные полушария. Потом я приехала к нему в Грецию(он был там в отпуске), через полгода - он ко мне. Потом летом - опять я к нему, потом он опять ко мне. Все время пока мы были в разлуке
мы общались практически каждый день, были и слова и все -все -все ...в общем, как у всех :) У себя дома он знакомил меня с друзьями,
мы были у родителей ...
Мы думли о планах на будущее..Какое у нас могло быть совместное будущее? Я думала о том, чтобы найти работу там же где и он,
он тоже говорил об этом...

В последний его приезд все было не совсем (совсем не )
гладко....из-за меня..я почувствовала к нему раздражение..

Теперь близка (остались лишь формальности, тьфу-тьфу-тьфу) к получению разрешения на работу в UK.
Могла бы приехать к нему и найти работу на месте...
Но он оттуда уже переместился обратно к себе в Грецию :) Теперь как оказалось, я могла бы получить это разрешение и год назад,но была не уверена в своих силах...Но что теперь об этом говорить ...

Мы продолжаем с ним общаться практически каждый день, он общаеться как и раньше, а я уже не чувствую того, что было ...Я хочу какой-то
романтики и определенности..чтоб он взял и сказал "бросай все , приезжай ко мне, не парься о работе, я о тебе позабочусь"
Примерно так :) хотя, мне уже не очень-то к нему и хочеться...но думаю, только это бы могло исправить эту ситуацию...

Что это было ? Как теперь мне жить дальше ? :wasko:
 
уж лучше в Англии. чем в Греции, имхо. В плане работы и тд
 
Нее...мне же разрешение это было нада чтоб к нему поехать ...так я романтически настроена была...если б не он - я бы все равно начала его делать ....но, изначально оно мне было надо чтоб с ним жить ..
Т.е расчет здесь был нулевой :)
 
 
Здравствуйте! ;ellina
Читаю форум достаточно долго, почти два года и все не решалась, а может и не было больших оснований влиться в безумно приятное общение -tebe-
Очень много приятных людей, живых и настоящих... правда, спасибо всем за высказывания своих точек зрения и отстаивание своих интересов :Radyga
Чуть-чуть о себе)))... Наталья, 28 лет, работаю в туристической компании, операторы по внутреннему туризму, молода, целеустремленна и все-таки с годами, мозжечок не только не остановился, а наоборот, набирается огромного опыта в жизни))) :oops:
Теперь о моих "барашках"...)))) Встречаюсь с молодым человеком из Греции почти уже два года.... познакомились до боли банально... через асю (спасибо Асе большое :oops: ) в июле 2006 года, в апреле 2007 на пасху поехала к нему на неделю по тур путевке (в Афинах пробыли два дня, потом поехали в Нафплио, потом к нему домой в Патру, были в Олимпии и Микенах), летом он приезжал ко мне в Москву, я ему сделала приглашение через турагентство, жили в гостинице, ездили на два дня в Питер (помните терракт, когда поезд взорвали :zlaia: , вот мы через день и ехали и видели это все... ужас..бедные люди :evil: ), кстати для него это была первая заграничная поездка (и паспорт сделал и на самолете полетел ради меня :oops: ), чему я очень удивилась и спросила, а что такое? средства не позволяют.... мне сказали коротко: "А зачем мне куда-то выезжать, у нас в Греции есть все" :opa .... познакомились с моими родителями и близкими друзьями, показала Москву как смогла... затем на Новый год 2008 я опять поехала к нему... теперь было его время .... мы были у него дома в Патре, потом поехали в Дельфы и Арахова (горнолыжный курорт), а потом меня представили его семье, семья живет в Ламии... родителям и брату с его женой... и Новый Год мы праздновали в семейном греческом круге... -sofi- очень необычные и приятные ощущения... меня приняли душевно и без косых взглядов, как родную, ну по крайней мере, мое сердце так почувствовало..)) :oops: .. также съездили в Метеоры.... Вот в общем "кратко" о НАС))))... ;ellina
А теперь мой вопрос..... "Есть намерения поехать на Пасху в Грецию дней на 10, и мне вот интерестно.. будут ли работать гос. учрежения,например такие (названия не помню) которые регистрируют брак)))в период с 18.04 по 04.05???".... Буду благодарна за все высказывания. Прошу прощение, за короткий вопрос)))) :Radyga :oops:
 
DaisyNatali,
Ну во-первых, как мы недавно обсуждали сценарии для фильмов ужасов про греческих жен, все сказки заканчиваются свадьбой. О дальнейшей судьбе наших героинь мы узнаем, часто, в зале суда при разводе. Прекрасно, если Вы не будете жить с греческой мамой, еще лучше, если Вы заберете своего избранника в Россию. Пусть сидит дома и готовит блюда греческой кухни, моет пол и поливает цветы, пока жена деньги зарабатывает. А если он умеет играть на музыкальных инструментах и петь, то это отличные перспективы.

За 10 дней в Греции можно только познакомиться с греком и поиметь повод родить от него ребенка. Оформление брака занимает заметно больше времени, а развод может длиться годами.

Для начала Вам надо убедиться, чтобы он Вам не говорил, что он не был женат и не является многодетным отцом, что он не наркоман, не идиот, не имеет иных заболеваний.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Для начала Вам надо убедиться, чтобы он Вам не говорил, что он не был женат и не является многодетным отцом, что он не наркоман, не идиот, не имеет иных заболеваний.
Роман, так приземлил! Нещадно просто....
Но по сути верно, конечно.
Если вы уже два года на форуме, нужно внимательно прочитать все, что касается брака с греком. И про развод в том числе. Проза жизни...
А за столь короткий срок можно только забеременеть, как правильно заметил Роман, и то не всем.
И еще вам нужно стать большим специалистом в решении юридических воросов.
И еще про любовь (как вашу, так и его) ничего не написали. Из скромности?
Сочетание любви и здравого смысла необходимо при любом браке, а тем более в браке с иностранцем!
 
Travka,
Цитата
Роман, так приземлил! Нещадно просто....
Да нет, я просто социально поцеловал в щечку.
А жизнь она гораздо злее бьет и все чаще по лицу.

Забыл сказать о подтверждении финансовой состоятельности претендента.
Конечно, с милым и рай в шалаше, но только жарким летом у синего моря на пару ночей.

А потом чем только не предлагает заняться русской жене греческий муженек для обеспечения семейного счастья.
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 4)