В каком возрасте принято создавать молодую семью в Греции?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
В каком возрасте принято создавать молодую семью в Греции?
 
Говорят, что сегодня где-то в 30-35?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Ответы
 
Цитата
madlene пишет:
Греку сложней жениться на гречанке, чем на русской...
Сами знаете, почему...
а я не знаю, а почему?
 
Цитата
Fox пишет:
а я не знаю, а почему?
Потому, что гречанки (в основной массе) при принятии решения о замужестве, в первую очередь оценивают потенциального мужа, как кошелек. Гречанка никогда не пойдет замуж: стирать, гладить и убираться. Для этого они нанимают домохозяйку.
А с русскими женами таких проблем нет, наплел ей про любовь и будет она его " на руках носить". И дом работницу не нужно нанимать, Экономия и домашний борщ! Нет, конечно, не все русские такие, но сами знаете, за любимым и в огонь и в воду. А гречанки, даю 100% ни в какую воду не полезут.
Короче, мы больше чувствами живем, а они деньгами.
Опять же, не говорю о всех, говорю о менталитете.

 
 
И кто здесь умный, а кто дурак- вот в чем вопрос :?:

 
Fox,
АУ??? Где ты??? Я уже скучаю! :Radyga

 
Цитата
madlene пишет:
Для этого они нанимают домохозяйку.
Наличие домохозяйки не говорит о менталитете, говорит о финансовых возможностях.
Почему бы не освободить себя от домашних дел, если финансы не поют романсы?
 
Цитата
madlene пишет:
А с русскими женами таких проблем нет, наплел ей про любовь и будет она его " на руках носить". И дом работницу не нужно нанимать, Экономия и домашний борщ!

А что мешает варить борщ, любить и быть еще востребованной в професиональном плане?
Как то вы однобоко воспринимаете отношения.Если в замуж то только борщ?Да, возможно русская барышня видит отношения в браке иначе, чем гречанка. Но это не значит, что нормальная адекватно-мыслящая женщина будет ставить равно между борщ и любовь.
Согласна с Fox -нет тяги к ведению хозяйства-домработница.Но взамен доп.доход и счастливая жена.Счастлива возле плиты-отлично.Взамен шоппинг и культурная программа.Обо всем можно договориться -если РАЗГОВАРИВАТЬ.Я так думаю..
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
bouka пишет:
ставить равно между борщ и любовь.
Вы меня не правильно поняли. Скажу грубо:" c русскими встречаться дешевле". Так считают сами греки!
Не приятно....

 
Цитата
madlene пишет:
Скажу грубо:" c русскими встречаться дешевле".
это греки после общения с Вами такие выводы делают? :|
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
madlene пишет:
Скажу грубо:" c русскими встречаться дешевле". Так считают сами греки!
И со многими греками Вы общались, чтобы прийти к такому выводу? :ae:
 
Цитата
Потому, что гречанки (в основной массе) при принятии решения о замужестве, в первую очередь оценивают потенциального мужа, как кошелек.

Цитата
Скажу грубо:" c русскими встречаться дешевле".

Зачем ехать в дальнюю страну, чтобы такое там находить? На родине что ли мало болота?

А домохозяек, нянек и здесь нанимают. Находите себе достойную пару, зарабатывайте вместе с супругом или обеспечьте тыл супругу, и у Вас все будет. А если Вас не хватает на то, чтобы выйти на достойный ареал матримониального поиска, если Вы себя комфортнее чувствуете среди неудачников, то такое же и в любой стране с Вами будет.

И что за нытье по поводу стирки, глажки, уборки?
Сейчас не советский быт с его прожигающими гладилку насквозь утюгами, гоняющими пыль во все стороны пылесосами и стиральными машинами, бьющимися током и гудящими как дизель-генератор на борту океанского лайнера средней величины.
 
Цитата
madlene пишет:
Скажу грубо:" c русскими встречаться дешевле". Так считают сами греки!

Неужели?Т.е. русские дешевки??Я такого слава богу никогда не слышала, а если бы услышала, то здесь писать не буду-модератор удалит!
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Неужели?Т.е. русские дешевки??Я такого слава богу никогда не слышала, а если бы услышала, то здесь писать не буду-модератор удалит!

Если захотеть, то всегда можно найти дешево, а если еще больше захотеть, то еще дешевле. При этом если стороны нашли друг друга и соответствуют ожиданиям, то все довольны. А если вдруг кто то нашел нечто, соответствующее месту поиска, но совсем не соответствующее ожиданиям, тогда идут письма в форум о плохих греках, дорогих гречанках, дешевых русских и еще о многом, что мы уже здесь не раз обговаривали.
 
Цитата
Hypoploiarchos пишет:
Если захотеть, то всегда можно найти дешево, а если еще больше захотеть, то еще дешевле. При этом если стороны нашли друг друга и соответствуют ожиданиям, то все довольны. А если вдруг кто то нашел нечто, соответствующее месту поиска, но совсем не соответствующее ожиданиям, тогда идут письма в форум о плохих греках, дорогих гречанках, дешевых русских и еще о многом, что мы уже здесь не раз обговаривали.

Вот именно.

Ещё замечу. У меня не было большого опыта общения с местными гречанками. Да и русских девушек у меня было столько, что хватит пальцев на руках, чтобы пересчитать.

Но вот та местная гречанка, всегда стремилась снизить мои расходы. Оплатить половину в кафе-ресторане-гостинице. Вообще очень уважительно относилась. Я уже рассказывал, как только встретились, я повёл её в дорогой ресторан. Но она увидев там цены, сразу мне сказала, - "ты что миллионер?", я говорю нет, я зарабатываю немного. Она говорит, ну тогда лучше пойдём в место, соответсвующее нашим доходам. И настойчиво старалась всегда оплатить половину всех счетов.

А большинство русских девушек (не все), считали за должное, что я полностью оплачиваю всё (такси, ресторан, кафе, бар, концерт, кино, гостиницу, шампанское и т.д.)

Так что та гречанка, обходилась мне значительно дешевле, чем средняя русская.

Хотя вообще для обобщения ещё очень мало статистического материала.

Когда мне стало трудно (развод с женой), она постоянно поддерживала меня морально, даже хотела поменять свою работу (секретарши) на более денежную, чтобы мы смогли достойно жить вместе. Правда я вошёл уже в такую депрессию, что мне она была до лампочки.
 
 
Цитата
Stasya пишет:
это греки после общения с Вами такие выводы делают?
Нет, просто, когда я впервые приехала в Грецию, за мной стал ухаживать один товарищ, и одна русская, каторая живет там много-много лет сказала мне, что греки очень любят русских женщин и не упускают возможности познакомиться, так как это более практично.

 
Цитата
Fox пишет:
Наличие домохозяйки не говорит о менталитете, говорит о финансовых возможностях.
Почему бы не освободить себя от домашних дел, если финансы не поют романсы?
Полностью согласна! Но экономному греку зачем тратить деньги на домохозяйку, когда дома есть работящая жена. Я конечно не беру в счет Грека-гипер-миллионера.

 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Но вот та местная гречанка, всегда стремилась снизить мои расходы
Это она вам " ПЫЛЬ в глаза пускала" (шутка, хотя в каждой шутке есть доля правды)

 
Цитата
madlene пишет:
любят русских женщин и не упускают возможности познакомиться, так как это более практично.
мой знакомый грек не из Греции,побывав там сказал что большенству грекам нраваться русские девченки т.к они симпотичные хозяйственные и простые
Цитата
madlene пишет:
шутка, хотя в каждой шутке есть доля правды)
или "в каждой шутке есть доля шутки,а все остальное правда" 8)
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
madlene пишет:
просто, когда я впервые приехала в Грецию, за мной стал ухаживать один товарищ, и одна русская, каторая живет там много-много лет сказала мне, что греки очень любят русских женщин и не упускают возможности познакомиться, так как это более практично.
ну на это можно сказать только одно, не судите по себе 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Была у меня как-то подружка, нет, лучше сказать знакомая (греч-ка). Она собиралась замуж за грека.
Разговоры о нем сходились олько на его матерьяльном благополучии: Какие подарки он ей lдарил, особое важное место в разговоре занимало стоимость, дорогой бренд и т.д. Свадьбу они планировали приблизительно через7-8 месяцев (зимой).
Спустя зиму, я возвращаюсь в Грецию, встречаю ее, и как обычно : Ti kanis? Как замужество?
Она мне отвечает, что все сорвалось, т.к. он обсолютно материально ей не подходит " Не то о чем она мечтала". А на все дорогие подарки он долгое время откладывал, работая где-то в таверне, чтобы завоевать внимание этой girl. Цитирую слово в слово, что она мне сказала: " Жизнь сейчас очень дорогая, он не может ничего мне дать"/
Ее родители и , соответственно она сама, имеют много магазинов и 1-2- таверны.
Вот так вот в жизни бывает...

 
Цитата
γατουλα пишет:
мой знакомый грек не из Греции,побывав там сказал что большенству грекам нраваться русские девченки т.к они симпотичные хозяйственные и простые
БРАВО!

 
 
Цитата
Stasya пишет:
ну на это можно сказать только одно, не судите по себе
Я не сужу по себе, читайте внимательней!

 
Цитата
madlene пишет:
Я не сужу по себе, читайте внимательней!
а Вы читайте вдумчивей! 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
madlene пишет:
Полностью согласна! Но экономному греку зачем тратить деньги на домохозяйку, когда дома есть работящая жена. Я конечно не беру в счет Грека-гипер-миллионера.

Не знаю, при чем тут гипер-миллионеры. Тут это очень распространено. Допустим, у меня тоже приходящая помощница, за очень небольшие деньги, и когда нужно моим подругам русским, замужем за греками, они тоже всегда имеют таких помощниц.

Цитата
γατουλα пишет:
мой знакомый грек не из Греции,побывав там сказал что большенству грекам нраваться русские девченки т.к они симпотичные хозяйственные и простые
Все твои комменты основаны на слухах. Один знакомый, одна знакомая. Вот когда появятся твои собственные, тогда и комментируй такие серьезные вещи :ae:
 
Цитата
Fox пишет:
подругам русским, замужем за греками, они тоже всегда имеют таких помощниц.
Здорово! :Radyga

 
Девченки, не спорьте, любят они наших русскоязычных. За, что - это уже другой вопрос, может на наши минусы или плюсы. Это все индивидуально. :D
 
Цитата
madlene пишет:
Полностью согласна! Но экономному греку зачем тратить деньги на домохозяйку, когда дома есть работящая жена. Я конечно не беру в счет Грека-гипер-миллионера.

Я может не такой знаток греков в быту.Маловато опыта было и некогда.Но я не согласна немного с вашим постом.Даже экономный грек, самый экономный смотрит на обстоятельства.Есть понятие-экономия, а есть понятие-необходимость жизненная.Если все в семье работают и есть престарелые люди или неходячий человек в той же семье-нанимается человек.И никто на экономию не смотрит.Экономия может быть иной-если допустим сам грек будет ухаживать-это будет бессмысленно с точки зрения пустой траты времени и потеря тех денег, что он может заработать.Но это уже самый сволочной подход.В основном все таки играет роль человеческий фактор.И при чем здесь работящая русская жена?
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
bouka,
Уважаемая Вouka! Вы правы!!! 100%
Но вы опять меня не правильно поняли.. бывает...
Давайте обсудим тему о возрасте вступления в брак.
Я знаю, что они с этим делом не спешат... А большинство и вовсе избегают такой жизненный переворот. В Греции ОЧЕНЬ много холостяков :!: А связано это с временными сезонными романами. Всю молодость тратят на "Покорения новых вершин", а в результате ни детей не жены, одиночество... :cry:

 
Цитата
madlene пишет:
Всю молодость тратят на "Покорения новых вершин", а в результате ни детей не жены, одиночество...
А молодость это до скольки? В годиках?
 
Цитата
madlene пишет:
Всю молодость тратят на "Покорения новых вершин", а в результате ни детей не жены, одиночество

Ну теперь я с вами согласна! :D
Хотя бывают исключения и семью заводят около 25 лет!

Цитата
Фотини пишет:
А молодость это до скольки? В годиках?

Как поет Би-2-"Вечно молодой-вечно пьяный!" :D и далее по тектсу-не расстанусь с комсомолом-буду вечно молодым!!И концовочка-И счастье будет-коль душа молода! :opa

В общем я так думаю-молодость это от 0 до бесконечности! 39-q
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Фотини пишет:
А молодость это до скольки? В годиках?
Для мужчины ,я думаю, заводить семью самое позднее где-то 40-45...

 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 3)