ЗДЕСЬ ПЕРЕВОДЫ ПЕСЕН

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ЗДЕСЬ ПЕРЕВОДЫ ПЕСЕН, принимаются заказы
 
Σα ναυαγοί

Νίνο

Μια πόλη μεσ' στη τρέλα
μα εσύ καρδιά μου γέλα
ξέχασε όλα τα παλιά

Πιασμένοι απ' το χέρι
κι αυτό το καλοκαίρι
θάλασσα ήλιος κι αγκαλιά


Σα ναυαγοί σαν Ροβινσώνες
δίχως νόμους και κανόνες
σ' ένα νησί μαζί μου θα 'ρθεις
που δεν το 'χει ούτε ο χάρτης

Σα ναυαγοί ερωτευμένοι
μέσα στ' όνειρο χαμένοι
θα ξεχάσουμε μωρό μου τα παλιά


Μια πόλη μεσ στη τρέλα
στην αγκαλιά μου έλα
τίποτα τώρα μη σκεφτείς

Στο κύμα να χαθούμε
να ξαναγεννηθούμε
φύγαμε όσο είναι νωρίς

Σα ναυαγοί σαν Ροβινσώνες...


Город сходит с ума,
Но ты, любовь, моя, улыбайся.
Забудь все былое.

Взявшись за руки
И в это лето –
Море, солнце и объятия

Как потерпевшие кораблекрушение, как Робинзоны
Без законов и правил
Приедешь со мной на один остров,
Которого даже нет на картах

Как потерпевшие кораблекрушение влюбленные,
Потерянные в мечтах
Забудем, малышка моя, все старое.

Город сходит с ума,
Приди в мои объятия
И не думай ни о чем

Мы потеряемся в волнах,
Мы заново родимся
Мы уйдем как можно раньше.

Как потерпевшие кораблекрушение, как Робинзоны...

==================================================
«Потерпевшие кораблекрушение», конечно, не так хорошо звучит, как «наваги», но что делать, одним словом не перевести, а «наваги» - слишком похоже на «навагу» (рыба такая, у меня даже кот ее не ел)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.
Ответы
 
изюминка))) ну, от темы-то мы давнооооо отошли, если уж на то пошлО)) но, несмотря на мою преданнейшую и истинную любовь к греции и грекам - твой вопрос меня поставил в тупик... разве можно говорить об одной нации "они такие классные!", а о другой "они ужасны"?.. и уж тем паче брать одну нацию, в частности, греков и делить, что мужчины такие, а женщине - такие..?
для меня - да, греки-мужчины НЕСОМНЕННО лучшие, я вроде говорила, что уже даже перестала с русскими мужчинами общацца - слишком уж контраст на психику давить... но у греков, как и у ЛЮБОЙ нации - есть и хорошие и плохие люди... но одно несомненно - что южные мужчины УМЕЮТ ухаживать и с ними рядом ты себя женщиной настоящей начинаешь чувствовать - пусть даже ето просто слова - все равно!
а насчет женщин-гречанок... знаешь, у меня вообще так по жизни сложилось - ну не умею я дружить с женщинами! была только одна - почти мать мне, гречанка... но там уж такая умница была, что любого мужчину любой нации за пояс бы заткнула....
я вообще, честно говоря, не пойму, почему ты задала вопрос именно мне...или я что-то где-то не так сказала..?

так!! чтобы совсем уж не отходить от темы... http://212.13.96.187/gr/ - супер! сама оттуда какой день качаю оттуда песни)) но, по моему личному наблюдению, кажецца, оттуда одновременно нельзя больше двух песен качать....
 
Ну дело ясное, что в каждой нации есть категории плохих и хороших людей, я говорю о БОЛЬШИНСТВЕ и просто захотела узнать правда это или нет, что я и узнала от тебя.А этот вопрос я задала тебе, потомучто ты так умно и красиво пишешь, я подумала, что ты знаток :) Так что не сердись если что-то не так.

А в Греции клип (дуэт) Фила и Сакиса Руваса показывают?
 
 
да какой из влюбленной дуры знаток, изюминка?!
я ж при одном словочетании "ГР" начинаю пускать слюни и сопли (даже если ети звуки произносить моя собака))))
ето надо у беспристрастных спрашивать о том КАКИЕ греки, но никак не у меня...
вот буквально полчаса назад я поругалась с русской девушкой... вернее - она со мной... из-за греков все... ну да ладно - бог ей судья...

про сакиса лично ничего не скажу, потому как на данный момент вообще в украине проживаю - хотя саму мучал етот вопрос - с тех пор, как клип здесь увидела! думаю, что показывают! а самое смешное, что всегда читала его фамилию как "рунас"...) ето у меня уже путаница в голове просто... меня сегодня отругали за мой майл... мой русскоязычный грек сказал, что меня просто невозможно читать - я все языки в кучу собрала...))) с етим что-то надо положительно делать!))

так.. садитесь, теха... краткость - не ваша стезя...))
 
Как мне это знакомо- сопли и слюни по поводу всего греческого :D
А вот одна беспристрастная умная тетка (она некрасивая была, ее ни один грек не полюбил 8) ) по телевизору сказала, что все мужчины в Греции - бабники. Там еще есть такой особый подвид -καμάκι("крючок" переводится)-, который исключительно за туристочками приударяет.
Ухаживають красиво, бальзам в уши льють, жениться обещають, а потом, подло воспользовавшись (телом или деньгами) кидають!!! :!:
Девушки в Греции правда некрасивые, если красивая, то не гречанка (прямо как голливудские красавицы - все со славянскими или средиземноморскими корнями), а если даже и гречанка, то таких раз два и обчелся.
Обидно как-то даже видеть, когда красавец(таких там пруд пруди) идет за ручку с толстенькой, маленькой неопрятной ненакрашенной (они днем не красятся и за одеждой не следят) носатой девушкой :(
 
А языки я тоже уже с трудом переключаю: по-русски говорю с греческим акцентом, греческие слова употребляю в русской речи, как так и надо (все мое окружение давно говорит на дикой смеси русского с греческим). На парах тоже клинит: на паре английского в голову почему-то лезет только греческий, или наоборот. Все-таки владение несколькими языками тоже имеет свои недостатки :)
 
вообще-то да... если уж быть до конца честной... сколько я гречанок видела - ни одной красавицы....
но, афина... сделай вывод сама - из своего же поста: такое же и у русских практикуецца - женюсь на невзрачной, а зато имею любовниц-красавиц...
мужчина, как бы он ни любил гулять - ему в доме нужна хозяйка - в первую очередь! а не длинноногая красотка, на которую все мужики будут пускать слюни (о да, ето престижно!) - но как ЖЕНА.. цена ей будет - ноль... ну - так они думают...

а вот про то, что греки - бабники... я уже писала... мне моя знакомая сказала в ответ на мой майл, в котором я ей поделилась, что просто шокирована ухаживанием одного грека за мной "так принято, греки - они такие, говорят кучу красивых слов и т.д., ты, главное, воспринимай ето как просто южную горячую кровь и все будет ок"
вот представьте... я щас пойду по форуму и начну говорить всей мужской половине "ах, красавец!", "ах, душенька!" ну и какое в итоге обо мне мнение сложицца? как о... кхм... скажем так: как о "бабнике, но в юбке".. так же и тут...

афина, а ты вообще поменьше всяких таких теток слушай! (сердито насупившись) у тебя свадьба на носу, а ты слушаешь кого попало!
 
 
афина, тебе легче - тебе в греции жить... а я вообще по-русски с трудом щас говорю... прямо язык (который орган) как вареный стал.. стала уже даже поменьше вслух говорить... писать тяжело даже в форуме...
даже вот - выходишь на улицу, одеваешь сапоги и, пока не произнесешь вслух "сапоги" по-гречески - можешь хоть полчаса стоять у двери, но не выйдешь! на меня как на ненормальную уже смотрят...
я как-то даже чуть под машину не попала! просто на мою беду автобус мимо проезжал с греческими надписями - и усе.. теха встала и стоит посреди улицы, читает....))) нашла время и место - ничего не скажешь)))))
а вообще, плакалась я уже на такое... сказали, что ето нормально - типа период адаптации к языку, потом легче будет, когда привыкнешь
так что не переживай, афина! ну.. и я с тобой на пару тоже не буду переживать))
и вообще - оно того стоит!!!
 
А моя мама, когда приехала ко мне в отпуск, даже забыла некоторые слова по-русски и первые дни мы ее с трудом понимали, не язык а каша какая-то, но потом пожила с недельку вроде опять заговорила))Я в июне тоже в Грецию поеду, может и на занятия ходить не придется, само собой выучиться:))))
 
Ой девушки, так с вами разговаривать на любые темы интересно, что мы совсем от темы отошли.Может переведете мне, если время будет очередную песенку Сакиса " erotefti "? :)
 
Переведу, если найду слова. Это же все-таки тема "перевод греческих песен" :D
Tehhi, про тетку: она правду сказала, а сердито насупившись, потому что так ей и надо, что никто не полюбил.
Еще хотелось бы прокомментировать следующие слова

"мужчина, как бы он ни любил гулять - ему в доме нужна хозяйка - в первую очередь! а не длинноногая красотка, на которую все мужики будут пускать слюни (о да, ето престижно!) - но как ЖЕНА.. цена ей будет - ноль... ну - так они думают"

Это правда :cry: сколько у нас скандалов по этому поводу было, аж сейчас передергивает. Ну да, мне повезло вырасти в длинноногую красавицу (еще и умницу, если без ложной скромности :oops: :D), которую ни один уважающий себя грек мимо не пропустит (это я уже проверила опытным путем). мой дорогой и любимый переживал, ночей не спал, боялся, что я, такая-растакая, убегу, или уведут. Друзьям из Греции меня только избранным показал (спустя год после знакомства). Ну конечно, уведут же, у меня же нет права на выбор, голова только чтобы есть и краситься :evil: Но потом решился все-таки, сделал предложение (спустя 2,5 года после первой встречи), показал родственникам, и они в восхищении:"Ай, левенди, каую жену себе нашел!" :D
правда, до сих пор, бедный, страдает: в Грецию на учебу летом одну не отпустил, едет контролировать. ладно, вместе веселее ;)
 
изюминка))))))) что отошли, то отошли! не то слово!!!)))
может, создадим раздел в форуме "греческий девишник"?))))))

ты просишь перевести... а ты думаешь, у тех, кто может перевести - есть ета песня прямо...?
 
А хорошая идея - насчет "девичника"... :o
 
ой, афина... я ни в коем случае не хотела обидеть длинноногих красавиц! ето был образ _собирательный_ всего лишь - не обижайся! ладно???

а про греческую ревность... вот тут есть в форуме про ето тема... там такие страсти! (округлила глаза) :D

а ты со своим любимым... ну и едьте вместе! разве тебе самой не будет приятно с НИМ рядом быть?! а вообще... можно в меру и бедром вильнуть иногда... :D потому как (мое лишь мнение!) плохо, когда ревнуют к каждому столбу, но ГОРАЗДО хуже, когда смотря на тебя саму как на столб!
или я не права?
кстати, чем тебя смущает срок 2,5 года? моя подруга вообще в "подругах" семь(!!!) лет проходила! а 2,5-3 года встреч перед предложением руки и сердца - ето нормальный срок! даже ИДЕАЛЬНЫЙ - с точки зрения психологов!
 
 
афина))))))) судя по времени постов - мы с тобой практически одновременно пишем...
ну так что? кто девичник создавать будет?)))))
 
По старшинству создавать... :D
обижаться на "длинноногую красавицу" глупо. Я такая, че поделаешь? :oops:
А срок 2,5(почти 3) года меня ничем не смущает. Я пока гуляю, мне не горит замуж :D Дату точную не назначили, так я теперь оттягиваю приближение этого знаменательного дня (больше, чем до 2007 года не получилось :) ).
А бедром вильнуть - так это сама душа просит! :D
 
по старшинству ЧЕГО?)))) постов или ж по возрасту?

так, лана. препирацца мона долго... пойду поищу соответствующий раздел в форуме... ждите от меня ответа... а то мы тут правда всю тему заполонили)))))
 
так.. девоньки... тему я создала
вот ссылка
http://www.greek.ru/ru/forum/read.php?FID=4&TID=&MID=46860#message46860
но, боюсь, что ссылка ето прямая, то есть ведет не на саму тему, а на мое конкретное сообщение... но я уж не знаю как нормально вас навести на "девичник"...

если ссылка не сработает, то ищите в "дружба и знакомство" и дальше "греческий девичник"
 
Я уже создала ДЕВИЧНИК в разделе разное о Греции.Милости прошу)
 
Ой, похоже я опоздала маленько :)
 
Ладно, пусть будет 2 девишника :) Если конечно Tehhi не против
 
 
вообще-то я против... но не потому, что я против))))))))
а потому что ето начнецца неразбериха.....
 
Izyuminochka, не могу найти слова песни Руваса, песни самой тоже нет. Я в отчаянии! :cry: Может, можешь предоставить какой-нибудь материал (песню, текст или хотя бы транскрипцию на слух записанную)? :)
 
http://www.kithara.vu/index.php?cmd=ai&art=bandg%20desqpina&PHPSESSID1=

ну просто КУЧА текстов! и все на греческом языке!!!
 
Цитата
Izyuminka пишет:
Ой девушки, так с вами разговаривать на любые темы интересно, что мы совсем от темы отошли.Может переведете мне, если время будет очередную песенку Сакиса " erotefti "?

Может Σ' έχω ερωτευτεί ?
 
Tehhi, я бы с удовольствием удалила мой 2 девичник, подскажите пожалуйста как это можно сделать, а то мои слепые глазки не видят, где кнопка удаления тем в форуме находится :D

Афиночка, вот ищу эту песню в инете, нигде текста нет, я сама только отрывок от клипа видела, как найду, сразу сюда текст сброшу, а ты, если не трудно поможешь перевести?)

Мария, я в греческом совсем ничего не волоку, не могли бы вы мне название этой песни на русском языке написать?
 
изюминка, так вот я и сама теперь нинаю.... вчера смотрела, смотрела - никакой кнопы тоже не увидела...
так же как и, кстати, темы твоей не увидела)))
 
 
Izyuminka, мне не трудно перевести, ты, главное, текст скинь.:) Думаю, он есть на kithara.vu, но, к сожалению, у меня javascript не открывается :cry: обидно, там столько текстов, а я не могу до них добраться...:(
Люди, поможите, чем можете! Скиньте текст!!! Благодарность моя не будет знать границ! :D :D :D
 
если вы говорите про песню Σ' έχω ερωτευτεί, то вот вам текст - переводите))

Ξημερώνει η μέρα, φασαρία φωνές

μουσική στον αέρα, τα κορμιά μηχανές
Στην καρδιά μου μια τρύπα, μια πληγή ανοιχτή
χτες το βράδι στο είπα, σ' έχω ερωτευτεί, σ' έχω ερωτευτεί, σ' έχω ερωτευτεί

Μεσημέρι θλιμμένο, το μυαλό αδειανό
πες μου τι περιμένω και δεν τηλεφωνώ
Δεν μπορείς να μιλήσεις, κάπου θα 'χεις κρυφτεί
μην ζητάς εξηγήσεις, σ' έχω ερωτευτεί, σ' έχω ερωτευτεί, σ' έχω ερωτευτεί

σ' ότι έχω σκεφτεί, σ' ότι έχω ονειρευτεί, σ' έχω ερωτευτεί
Το απόγευμα σβήνει, και η νύχτα θα 'ρθει
όποιος ξέρει να δίνει, μόνο αυτός θα σωθεί
Μπερδεμένες οι σκέψεις, η ανάσα καυτή, μην ζητάς εξηγήσεις, σ' έχω ερωτευτεί
 
Вот-вот, кажется это та песня, да точно, клип назывался именно так. :D
 
ну слава богу, разобрались))) терь дело за афиной - пущай переводить)
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 5)