Евровидение 2007

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Евровидение 2007
 
По просьбам любителей!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 34 След.
Ответы
 
Послушала... М-да. Что тут скажешь... Я за Дантиса!!
До этого момента была 100% за Сарбела... была... Песня у Сарбела вызывает такое чувство дежавю - плавали-знаем... ;) Shake it, shake it mia amore :D Тоже у Руваса было. Не ожидала я от него такое. :( Такой темпераментный малый мог бы и что-нить поинтересней забабахать...
 
leda27,

Супер!!! А я уже весь нет перерыла)))Хотела так Дантиса))

Привожу результаты голосования

Christos Dantis 42.46%
Sarbel 32.17%
Tamta 21.14%
 
 
Киприоты решили послать сладкую парочку Димитриса Корьяласа и Эвридику с песней Comme Ci Comme Ca (естественно, на французском). Песню не слышал, но другую песню Корьяласа выкладывал в теме "Что модно слушать в Греции", она сейчас занимает первые строчки радио-хит-парадов.

 
Цитата
mSergik пишет:
Эвридику
Это та самая, которая раза три уже там была и которая - бывшая жена Йоргоса Феофануса? Если да, то она недурно сохранилась... Я помню, именно ее песенка была первой, которая мне понравилась в Греции лет 6 назад...
Но, кажется, на Евровидении Эвридике не везло...
Να'στε όλοι καλά
 
EEEEEEEEEEEEla na me telioseis
Mooooooono esi boreis

Vot chto ona sdelala s Theofanus....
 
Песня Тамты-самая красивая! :o
 
 
Цитата
par пишет:
Vot chto ona sdelala s Theofanus....
Действительно. Хотя подсознательно всегда считал, что это Макрипула так добила Ремоса... :)
Να'στε όλοι καλά
 
Он бедолага с афин в лондон летел и там ету песню написал в течении 45 минут
 
Цитата
par пишет:
Песня Тамты-самая красивая!

Согласен, самая приятная из трех, но не более. С такой Евровидение не выиграть. Пример с "Everything" Висси это хорошо показал.
Песня Дантиса - безликая стандартная хардень, навеянная прошлогодним успехом финских уродов. Драйв есть, но нет изюминки, какая была в его "Number One".
Песня Сарбела, хотя мне он сам в принципе не нравится, вполне слушается. И мелодична, и напориста, и запоминающиийся рефрен имеет место. По-моему, потенциально может выигать конкурс. Так что я голосовал бы за нее.
Вот, для примера, как голосуют на одном из греческих сайтов:
Дантис - 28%
Тамта - 47%
Сарбел - 25%
 
Цитата
mSergik пишет:
Comme Ci Comme Ca (естественно, на французском).
ты уже слышал эту песню?
 
Цитата
avt423425 пишет:
С такой Евровидение не выиграть.
помнится в 2004 году второе место заняла песня Lane Moje в исполнении Серба Зелико. Сегодняшняя Песня Тамты имеет те же ноты, что и Lane Moje. Если мне не изменяет память, Сакиса эта песня отодвинула на 3 место. А Руслана первое место взяла из за необычной сценировки.
 
Цитата
samt пишет:
ты уже слышал эту песню?
Нет пока.
Цитата
avt423425 пишет:
С такой Евровидение не выиграть.
Вчера разбирали "по нотам" песни и выяснили, что Терзис, написавший эту песню, уже идентичную писал для Евровидения другой певице много лет назад :D Да, хороших мест не занять - как пример, аналогичная песня киприотов прошлогодняя, очень красивая и мелодичная, так что они теперь будут в полуфинале бороться ;)
Цитата
samt пишет:
помнится в 2004 году второе место заняла песня Lane Moje в исполнении Серба Зелико
Просто у мелодичных балканских песен как-то лучше судьба складывается, любят их в Европе, причем на родном языке. И прошлогодняя "Лейла" просто чудо!

А мои личные впечатления - "хамена халя", на этом фоне Висси уже не так паршиво смотрится :D
Прав avt423425, что Сарбеля песня по крайней мере "в формате" Евровидения, при удачном раскладе может и в 5-ке оказаться. Если других сюрпризов не будет... хе-хе...
39-q

Невольно вспоминается вечер отбора песен Элены: две хорошие и три отличные, слушал их и появлялось ощущение, что с любой из этих трёх можно, если не победить, то первые места точно уж занять! А здесь, когда и выбирать не из чего... :cry:
 
Цитата
samt пишет:
Песня Тамты имеет те же ноты, что и Lane Moje.

А по-моему, это - "дежа вю", очередной европосовый клон а-ля Селин Дион. Все гладко, приятно и не "задевает". Куда ей до "Lane Moja" или "Leyla"!! Кстати этого серба зовут Желико Йоксимович.
 
 
Цитата
avt423425 пишет:
А по-моему, это - "дежа вю

Да большинство там песен - дежа вю )).
 
Меня по-настоящему не тронула ни одна песня :(
Какие-то они негреческие совсем...
Цитата
mSergik пишет:
прошлогодняя "Лейла" просто чудо!
Всем песням песня!!! ;ellina
It's the end. Or the begining. Depends on how you look at it.
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
Да большинство там песен - дежа вю
Точно. Лет двадцать бытовало там правило "спой как АВВА, - и первое место твое". Правда, на этом уровне так никто и не спел...
Потом: даешь народные мотивы!
А теперь выбирают просто по приколу...

И что лучше - непонятно, так как этот конкурс лет 50 назад создавался для РАЗВИТИЯ ЭСТРАДЫ, а не для демонстрации ее достижений и уж тем более - не для штамповки песен по шаблонам...
А европейская эстрада тем временем успела уже развиться и почить о Бозе, а та, которая еще не почила, пребывает в развитом состоянии - в частности в Греции. Ну и на фига тогда вообще нужен КОНКУРС?
Либо надо менять его устав...
А лучше проводить 12 раз в год (ну или сколько там стран-участниц) международные фестивали: в Сан-Ремо, в Афинах, в Белграде. Бег на месте, как известно, "общепримиряющий". :)
Να'στε όλοι καλά
 
Да уж. Как-то песни не впечатляют. Вряд ли смогут выиграть. Да и судя по голосованию на сайте
www.mpgreek.com
No Madonna (Χρήστος Δάντης) 33%
With Love (Τάμτα) 32%
Yassou Maria (Σαρμπέλ) 35%
шансы у всех равные. Нет среди этих песен действительно победного хита.
 
Всё решит случай. И сейчас, и в Хельсинки :ae:

 
100% бы победила т.н. "финская полька" абсолютный хит, непонятно почему забытый в своё время, финская группа Лойтума спела её много лет назад. И потому её уже нельзя петь на Евровидении.

Но теперь она популярна практически во всех странах мира. В том числе и в Греции.

Такой задорной и живой песни я уже давно не слышал.
 
Все дружно угадываем, а кто это такая! ;)

 
 
mSergik,
Маринелла в комплекте с Гвардцители :D :D :D
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
Маринелла в комплекте с Гвардцители
:D
Она до отъезда в Грецию два диска выпустила. Вчера нашёл на каком-то грузинском форуме одну её старую песню, но качать с грузинского нета - :evil: скорость 0,1-0,2 кб...
 
Желающие могут еще и посмотреть
Дантис:
http://www.youtube.com/watch?v=cu_IHO5ilFo&NR

Сарбел:
http://www.youtube.com/watch?v=yTi-g8UlSoc

Тамта:
http://www.youtube.com/watch?v=gK5ARJMSix0&mode=user&search
 
Tamta:

http://rapidshare.com/files/15718153/Tamta-With_love.avi
 
По каналу ERT крутят все три песни подряд.

Послушала я, и как человек не угадавший победителя только в прошлом году :) могу сказать, что ни Дантис ни Тамта не смогут выграть, если попадут на Евровидение.

У Дантиса обычная попса, которая звучит по радио. Ничего такого, чтобы могло "задеть". Ну песня как песня. :|

У Тамты песня слишком медленная для победы. Чтобы романтическая песня стала победительницей на конкурсе при таком темпе, она должна быть суперкрасивая. Соглашусь здесь с упоминанием "Lane Moja" . Было очень обидно за нее, хотя я болела за Сакиса 8)

Самое ничего у Сарбела. Я думаю он выиграет отбор внутри Греции, и если поедет на Евровидение в 5 попадет. Во-первых, внешность. Во-вторых, песня достаточно зажигательная с первых нот. Потом мне очень понравился греческий проигрыш в середине. Я считаю, что зря отменили условие петь на родном языке. Песня должна представлять страну, а не бездумно копировать английские мотивы. ЕСЛИ песня красивая, то язык не помеха.

В песне очень выигрышное имя Марии. В каждой стране есть это имя, и песня уже приобретает некий статус песни Европы.

В общем, я считаю не все так плохо.
Я продолжаю болеть за Сарбела. И думаю у него все получится 8)
 
[qуоте]мСергик пишет:
Все дружно угадываем, а кто это такая! [/qуоте]
кто это_???? :o Тамта????
 
 
Цитата
avt423425 пишет:
С такой Евровидение не выиграть.
Боюсь, что в этом году Греции не выиграть Евровидение ни с Сорбелем, ни с Тамтой, ни с Дантисом. :( Абыдна? Да! Но... надежду терять не будем! :D
 
А если вдруг Греция выиграет, то какими должны быть песни других стран! :o Уж простите! :oops:
 
Цитата
samt пишет:
А Руслана первое место взяла из за необычной сценировки.
А Lordi чем взяли? Мелодичностью голоса, симпатичной внешностью или зажигательными танцами? :| :o :D Тем же самым! :)
Хотя, на мой взгляд, выиграть должен был... нет-нет, не Дима Билан (хотя тот тоже был на уровне), а парниша из Румынии. 8) Все, что нужно для Евровидения, там было. :D
 
Цитата
avt423425 пишет:
Песня Дантиса - безликая стандартная хардень
Да уж, для Папаризу так расстарался! :| А для себя, любимого, не смог! :ae:

Цитата
mSergik пишет:
А здесь, когда и выбирать не из чего...
да уж... :ae:

И вообще в последнее время Евровидение - это пустая трата времени (для зрителей) и денег (для организаторов). Потому что выбор победителя -
Цитата
Demetreius пишет:
просто по приколу...
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 3)