Мы - урумы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Мы - урумы, все кто считает себя урумом пишите сюда
 
Урумы России ( особенно из Цалкского района) объединяйтесь! Все кто, что - нибудь может сообщить интересного о языке и культуре урумов, пишите сюда. Урумы вперед!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
Ответы
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Также и население Греции имея в подавляющем большинстве своём - румынские, албанские и разные турко-славянские гены - является САМЫМИ НАСТОЯЩИМИ греками.
Откуда такие данные??? Прочитай статью и больше не пиши так :!: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B8
 
Цитата
odessitka пишет:
И так Греция много для них сделала - понтийские кредиты, курсы языка, за которые им еще и доплачивали, причем некоторые сидели там годами...
Они репатрианты - т.е. вернулись на родину! Я читал греческий закон где греки понта не причисляются к эммигрантам, а считаются как бы восстановившими гражданство!
Цитата
odessitka пишет:
Вообще получение гражданства страны без сдачи экзаменов по языку и истории - где еще такое было?
Они вернулись на родину, какой еще экзамен, это их страна!
 
 
Цитата
Euphrates пишет:



Как в Армении дела обстоят ?

В Армении в целом положение лучше чем в Грузии. Жизнь улучшаеться, и это видно невооруженым глазом. Строитлеьный бум какой-то начался…

И чем это в Армении лучше чем в Грузии?

У армян вечно был этот комплекс особенно когда дело касается грузин.
 
Армяне легли под русских и думают что им лучше :D Армения это офис по отправке армян заграницу
 
Цитата
PANA пишет:
Армяне легли под русских и думают что им лучше Армения это офис по отправке армян заграницу

Не знаю зачем тогда им Джавахети? Постоянно твердят грузинам что эта их исконная земля.
 
Существование Грузии вообще под большим вопросом, хорошо что греки свалили оттуда, если Грузию поделить на части то армянам может достаться Джавахети ;)
 
 
Армяне как раз этого и хотят. Всегда они такую политику проводили. пятая колонна короче говоря.
 
Не существует стран соседей которые не мечтают оттяпать кусок другого, или уже оттяпал, а те кому оттяпали мечтают вернуть, это вечная тема, поэтому выход один - соседей надо уничтожать в зародыше :D
 
PANA, это грузины легли под американцев, имея милионную диаспору в России. вот какого х*я, спрашивается, разводить демагогию такого рода, сидите в солнечном Сакартвело и бегите подальше из России в таком случае.
армяне имеют мощные диаспоры как в США, так и в России, политику проводят очень грамотную, не вызывая антипатии у этих стран.
демагог-PANA, вот собери подобных и пойди уничтожать одного большого греческого соседа
 
AEK-D, в который раз удивляешь все одной песней, тут или-или, ты не на той стороне
вообще, народ, заводите тему за Мишико и его сказочную страну, там и пишите подобные посты, залезли со всякой х*йней в нормальную тему и завели базар.
читайте название темы внимательнее, прежде чем писать
Изменено: IgorM - 24.03.2009 19:46:39
 
вообще, блин, фоту лишнюю вставишь- половина модераторов форума грозит страшным судом, а тут развели *лядство какое-то- и ничего
Изменено: IgorM - 24.03.2009 19:50:52
 
Цитата
IgorM пишет:
залезли со всякой х*йней
Цитата
IgorM пишет:
вот какого х*я
Цитата
IgorM пишет:
а тут развели *лядство
Уважаемый Игорь матом мы все умеем ругаться, уверяю если я начну ругаться матом то много чего завянет не только уши.....! Следите за словами
 
Цитата
IgorM пишет:
демагог-PANA, вот собери подобных и пойди уничтожать одного большого греческого соседа
Всему свое время, рано или поздно это случится, подомных мне в Греции 10 млн.....
 
 
PANA, своими постами ты задеваешь чувства многих, а ушки если повянут- мелочи жизни.
 
Тема: «Мы - урумы, все кто считает себя урумом пишите сюда»
считаешь себя таковым?- нет
негативно относишься к вопросу- да

вопрос: зачем лезть в тему с негативом?
 
Цитата
PANA пишет:
подомных мне в Греции 10 млн.....
Яхууу :D В Греции всего 10 миллионов (из них 2 миллиона негреков) - остается 8 миллионов, и слава богу они вам не подобны :D
Цитата
IgorM пишет:
PANA, своими постами ты задеваешь чувства многих
И это еще очень мягко сказано :zlaia:
 
Цитата
IgorM пишет:
PANA, своими постами ты задеваешь чувства многих
Мои чувства задевают призывы делить греков, как будто не такой нации, я хочу разобраться, неужели людям приятнее называть себя ромеем, урумом а не греком. У меня иногда ощущение что филэллины любят Грецию больше и знают ее историю лучше чем греки Понта.
Цитата
odessitka пишет:
Яхууу В Греции всего 10 миллионов (из них 2 миллиона негреков) - остается 8 миллионов, и слава богу они вам не подобны
В Греции 10млн900тыс из них 10млн 100тыс греки, и 1 одесситка :D Еще как подобны, как я рассуждают многие продвинутые греки ;)
 
Мне кажется грекам в Турции и России чтоб их принизить, и отделить от родины все время навязывали понятие что они не греки, ведь можно оскорбить обозвав людей допустим греко-татарами, греками-туркофонами, урумами, ромеями! Вот мне интересно везде пишут греко-татары, есть такие на форуме? Им что действительно приятно когда их так называют? Наверное это оскорбительно для них, то же самое оскорбление для грека если его назовут скажем урумом или туркофоном, или скажем где то в обществе сказать - нет он не грек он ромеи, уверен человек оскорбиться!!!!!!!!!
 
odessitka вы так эмоциональны! явно у вас греческие корни :D
 
Цитата
PANA пишет:
В Греции 10млн900тыс из них 10млн 100тыс греки, и 1 одесситка
Κάπου λείπει ну как минимум миллиончег албанцев :D :D
Цитата
PANA пишет:
филэллины любят Грецию больше и знают ее историю лучше чем греки Понта
Тока никому не говорите 39-q А что, понтийцы рождаются со свидетельством знания греческого языка и культуры в карманчике рубашки? ;)
 
 
PANA, многие филэллины знают историю Греции получше эллинов
 
призывов делить никаких нет, речь о том, что понтиец- грек, живший на территории ... и т.д. с допотопных времен. не режет же слух "критянин"
 
Цитата
IgorM пишет:
AEK-D, в который раз удивляешь все одной песней, тут или-или, ты не на той стороне
вообще, народ, заводите тему за Мишико и его сказочную страну, там и пишите подобные посты, залезли со всякой х*йней в нормальную тему и завели базар.
читайте название темы внимательнее, прежде чем писать

IgorM


Тему про Мишико никто не заводил и не собирается. Я пост начал с того что хотел спросить чем это в Армении лучше чем в Грузии.

То что ты говоришь про грамотную политику армян, это не совсем так. Ее вообще нету, потому что за них ее делают в Кремле.

Диаспора это тоже своего рода миф, созданный ими же.
 
Цитата
PANA пишет:
Мне кажется грекам в Турции и России чтоб их принизить, и отделить от родины все время навязывали понятие что они не греки, ведь можно оскорбить обозвав людей допустим греко-татарами, греками-туркофонами, урумами, ромеями! Вот мне интересно везде пишут греко-татары, есть такие на форуме? Им что действительно приятно когда их так называют? Наверное это оскорбительно для них, то же самое оскорбление для грека если его назовут скажем урумом или туркофоном, или скажем где то в обществе сказать - нет он не грек он ромеи, уверен человек оскорбиться!!!!!!!!!

Pana

В термине понтиос ничего плохого не вижу. Это как киприос или эллинокиприос.
Изменено: AEK-D - 24.03.2009 21:13:18
 
Цитата
AEK-D пишет:
В термине понтиос ничего плохого не вижу. Это как киприос или эллинокиприос.
Кстати заметь к термину понтиос переходят все греки последнее время - все таки есть справедливость на этом свете :)
 
AEK-D, армянская диаспора в США- не миф, как это ни грустно звучит для патриотов Грузии. недавно где-то интересная была тема по ТВ о влиянии их диаспор на жизнь в Армении, упор делался именно на нероссийские диаспоры.
 
 
Кстати о армянах - вот с кого надо пример брать! Хоть на луне жили бы все равно коротко и ясно назывались бы - армяне. Не то что у нас.
 
вот про армянские диаспоры-мифы :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Армянская_диаспора
 
PANA, армяне и греки- близкие народы индоевропейской группы, а вот грузины- это совсем другая песня- южно-кавказская группа народов.
 
Цитата
IgorM пишет:
AEK-D, армянская диаспора в США- не миф, как это ни грустно звучит для патриотов Грузии. недавно где-то интересная была тема по ТВ о влиянии их диаспор на жизнь в Армении, упор делался именно на нероссийские диаспоры.


IgorM

понятно. Но что с этого что у них там есть диаспора? Они как то влияют на Армению и ее политику? Политику там делает Кремль и один неправильный шаг со стороны армян и их дадут на сьедение азеров.

Они сами понимают что их страна загнаная в угол, вон даже недавно уже с турками начинают отношения налаживать, чтоб хотя бы от грузин наверно не зависеть.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)