Курсы или преподаватели греческого языка в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Курсы или преподаватели греческого языка в Греции
 
всем привет!!!! совсем скоро собираюсь в Афины, выхожу за муж за грека....что касается моего окрыленного состояния по поводу предстоящего события, думаю нужно описывать на другой теме форума..а если смотреть в будущее, хотелось бы узнать где найти более менее приемлимые по цене и эффективные в то же время курсы греческого языка. На сайте прочитала информацию, что можно пойти бесплатно (как я поняла, может ошибаюсь) обратившись в ОЕКД и могут направить на изучение и при этом получать стипендию..но необходимо иметь вид на жительство...которого у меня пока естественно нет и неизвестно когда будет...если еще какие-то пути бесплатного обучения? поделитесь плиз опытом - куда лучше податься...чтобы не потратить время на обучение впустую...и чтобы по окончании обучения можно было его применить на практике...

Еще вопрос - как звучит ВНЖ по гречески?? вевеоси?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Ответы
 
Спасибо. Вот только справка у меня не такая какая-то, на которую можно этот апостиль ставить, только что из бюро переводов. Поэтому буду писать в университет и спрашивать, есть ли ещё какой-нибудь вариант, или уже не сможем поехать.
 
Karambitta,
на справку и не нужен апостиль. возьмитесправку, пойдите с ней в бюро переводов, там ее на отдельном листочке переведут и прикрепят к оригиналу. далее идете в министерство юстиции и на перевод ставите апостиль. для университета этого достаточно
 
 
Цитата
Karambitta пишет:
буду писать в университет и спрашивать, есть ли ещё какой-нибудь вариант,
для этого университета, насколько мне известно, вариантов больше нет. они принимают только апостилированные документы.
 
А точно там сделают? Потому что в бюро переводов сказали, что на такие справки, как я принесла, простые не делают, а надо с печатью и гербом. Вот я не представляю, как летом это делать в университете, и времени-то мало.
Пока что сдала их на перевод и нотариальное заверение.
 
Действительно, для апостилирования надо с печатью и гербом. Я даже не знаю, как вы это сможете летом организовать. Пишите в университет, говорите, что сейчас проставление апостиля невозможно по таким-то причинам... Странно, что они вообще прислали вам приглашение без апостилированного документа. Вот и скажите им об этом
 
Всем ПРИВЕТ!!!
Хотелось бы поехать на зимние курсы. В Афинском университете прошла летние курсы, а для зимних в приглашении для посольства отказали....:(
Не знаю что делать, я тут читала что существуют ещё школы.... куда можно отнести или выслать документы и взять приглашение...
Подскажите кто знает плиз. Буду очень благодарна!
:Radyga
 
 
ARISTOTLE UNIVERSITY OF THESSALONIKI
SCHOOL OF MODERN GREEK LANGUAGE
собираюсь попасть на 3 мес.курсы(октябрь-декабрь)
Кто нибудь из форумчан там учился? ;ellina
 
Цитата
almagel пишет:
ARISTOTLE UNIVERSITY OF THESSALONIKI SCHOOL OF MODERN GREEK LANGUAGE собираюсь попасть на 3 мес.курсы(октябрь-декабрь) Кто нибудь из форумчан там учился? ellina


А в Афины не хочешь? ;ellina
 
Цитата
theodoridis пишет:
Могу рассказать о курсах греческого в Греции подсказать по Москве. Можно по аське

Хотела бы узнать актуально ли еще обратиться к Вам с этим вопросом.

Спасибо
 
Есть вопрос - отзовитесь кто знает что-нибудь о курсах греческого языка со стипендией от ОАЕД в ближайшее время?
 
Цитата
zav пишет:
Есть вопрос - отзовитесь кто знает что-нибудь о курсах греческого языка со стипендией от ОАЕД в ближайшее время?
Вот что я нашлаhttp://www.economist.gr/modules/news/article.php?storyid=3966 вы на всякий случай на учет в ОАЕД встаньте ,чтоб карта анергиас у вас была.
 
Благодарна за совет :{} , я уже это сделала.
 
Цитата
almagel пишет:
ARISTOTLE UNIVERSITY OF THESSALONIKI
SCHOOL OF MODERN GREEK LANGUAGE
собираюсь попасть на 3 мес.курсы(октябрь-декабрь)
Кто нибудь из форумчан там учился?
Только что вернулись с этих курсов, с летней программы, впринципе, понравилось, у меня просто такая клевая учительница была, я аж души в ней не чаяла, хотя так сложно учиться когда на дворе лето, да еще и встречаешь свою любовь...... -sofi-

 
 
Цитата
iceLady пишет:
так сложно учиться когда на дворе лето, да еще и встречаешь свою любовь......
Да уж...
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
Да уж...
Что да уж? Что за не одобряющий тон??? :ae: Любовь учебе не помеха, а файнел тест, я между прочим на 95 процентов написала, так что хоть да уж, хоть не да уж!!! -sofi-

 
Цитата
iceLady пишет:
Любовь учебе не помеха, а файнел тест
Я занесу это изречение на скрижали своего сердца. :D
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
Я занесу это изречение на скрижали своего сердца.
Ну хоть тебя рассмешила и то не плохо... Demetreius, Раньше вы приобадривали в изечении греческого, а теперь почему-то язвите, странно так.

 
Цитата
iceLady пишет:
Раньше вы приобадривали в изечении греческого, а теперь почему-то язвите, странно так.
Да я и сейчас "приобадриваю" ;)
Просто "вечная тема" - это уже так (если честно) достало, особенно на нашем сайте.
Это все равно, как какой-нибудь иностранец будет писать на иностранном форуме:

"Вот учу русский язык. Ездил в Россию. (И пофигу мне все московские и не московские Кремли, Золотые кольца, С.-Петербурги, да и вообще их культура - это как-то не запомнилось и не произвело впечатления). Но вот ДЕВУШКИ в России - это да. И вы представляете, с одной из них у меня ДАЖЕ возникли некоторые отношения определенного свойства".

Вот такой подход меня и огорчает к любимой Греции: "Вот все пофигу в Греции: культура, солнце, красивейший и богатейший язык - главное - мачо с накаченными мышцами и приятной улыбкой. Читайте все и завидуйте". На нашем сайте - это несколько пошлая позиция.
Να'στε όλοι καλά
 
Demetreius,
Я извиняюсь, если осквернила чью-то любовь к Греции, я не хотела, лишь поделилась счастьем, причем самое смешное, что boy-friend мой даже и не грек вовсе, вот так бывает!!!!))))) И еще спасибо за поздравление, было приятно!!!! -sofi-

 
Цитата
yanulya пишет:
я считаю..нужно посылать ЗАВЕРЕННЫЕ НОТАРИУСОМ КОПИИ С АПОСТИЛЕМ...
на счет того, что апостиль ставится на оригинал, не знаю..
у меня на копии ставили...

то есть берешь диплом, делаешь копию, заверяешь копию нотариусом, потом заверяешь эту же копию апостилем в юстиции. И это высылаешь? Или делаешь перевод с диплома (можно на английский или обязательно греческий?) и кем-то еще (опять нотариусом и апостилем?) заверяешь? И уже это высылаешь.
Подскажите, кто сдавал документы в Салоники, в Университет, please
 
 
Цитата
Angelica пишет:
заверяешь копию нотариусом
Angelica !!!
+100
:!: :!: :!:
 
Забыл обрадовать всех желающих в Греции изучить греческий язык.

Очень хороший дипломированный преподаватель имел глупость переехать в Афины из Москвы и может индивидуально заниматься повышением уровня знаний греческого языка.

Если кому надо, спрашивайте.
 
Цитата
zav пишет:
Есть вопрос - отзовитесь кто знает что-нибудь о курсах греческого языка со стипендией от ОАЕД в ближайшее время?
в этом году языковых курсов точно не будет. Попробуйте подать док-ты на другое направление в ОАЕД, там тож можно язык подучить, если хоть что знаете ;)
Цитата
almagel пишет:
ARISTOTLE UNIVERSITY OF THESSALONIKI
SCHOOL OF MODERN GREEK LANGUAGE
я там училась. Очень хорошие курсы. Очень интересная программа, включающая в себя не только обучение, а также выезды на экскурсии в различные регионы Греции.
 
:wasko: Ja pytajus popast na intencyvnyje kursy v Afinax... No poka shto tezelovato...
 
zenzenas, а в чем проблема? В Салониках попасть на эти курсы нет проблем, заплатил и учись :) Или Вы пытаетесь попасть на курсы от ОАЕД?
 
Сегодня у меня было первое занятие на курсах в Афинском университете. :D Прикольно. Посмотрим, как будет дальше....
 
 
прошло уже полгода с тех пор как я приехала из Греции с курсов греческого (в университете им. Аристотеля) .. такая ностальгия...курсы были замечательные! подход преподавателей, группа, экскурсии, отношение - все было замечательно!!!! подумываю над тем, чтобы поехать еще раз... поэтому скажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает, какие документы надо отправлять, чтобы попасть еще раз и возможно ли это вообще, т.к. мне кто-то говорил, что в Салоники только один раз можно :zlaia:
 
Цитата
Marina_ms пишет:
поэтому скажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает, какие документы надо отправлять, чтобы попасть еще раз и возможно ли это вообще,
Добрый день, позвоните в секретариат школы и уточните - возможно ли Вам повторно попасть на курсы.
В моей группе (на годовой программе) обучается сейчас девушка из Англии, которая ранее уже посещала эту же школу по трехмесячному курсу. Не думаю, что есть какие-либо ограничения - сдавайте документы, платите деньги. Для школы важно(наряду с их стандартным пакетом документов для Вашего зачисления и оплатой), чтобы Вы подтвердили в начале курса, что весь период обучения Вы будете легально находиться в стране (т.е. наличие визы, вида на жительство или "вевэоси" - ожидание вида на жительство).
 
Привет, всем! А я забронировала курс греческого в Афинском центре на 2 месяца, и теперь не знаю что делать! Не могу дозвониться до консульства и узнать какие документы мне нужно подать для получения визы!
 
Лучше конечно попасть на курсы через ОЕД(из личного опыта) там и деньги,за то что ты учишь язык ,платят .Мне примерно 1500евро дали,и проездные оплачивают.А узнать очень легко-идешь в ОЕД и спрашиваешь.В чем проблема?А потом пошло поехало,я так три разных курса закончила,счетай что 3 специальности имею.И за все ЭС платит
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 10)