Курсы или преподаватели греческого языка в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Курсы или преподаватели греческого языка в Греции
 
всем привет!!!! совсем скоро собираюсь в Афины, выхожу за муж за грека....что касается моего окрыленного состояния по поводу предстоящего события, думаю нужно описывать на другой теме форума..а если смотреть в будущее, хотелось бы узнать где найти более менее приемлимые по цене и эффективные в то же время курсы греческого языка. На сайте прочитала информацию, что можно пойти бесплатно (как я поняла, может ошибаюсь) обратившись в ОЕКД и могут направить на изучение и при этом получать стипендию..но необходимо иметь вид на жительство...которого у меня пока естественно нет и неизвестно когда будет...если еще какие-то пути бесплатного обучения? поделитесь плиз опытом - куда лучше податься...чтобы не потратить время на обучение впустую...и чтобы по окончании обучения можно было его применить на практике...

Еще вопрос - как звучит ВНЖ по гречески?? вевеоси?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Ответы
 
Всем ПРИВЕТ!
Я живу в Афинах. До конца июня буду учиться. Обучение проходит днем, поэтому не могу посещать летние курсы в University of Athens, которые начинаются с утра.
Язык хочется подтянуть к 1 сентября.
Есть варианты для такой ситуации?
 
здраствуйте! Хотелось бы узнать,кое-что по теме.я слышал что-то о 9 месячных курсах греческого языка,так вот существует ли такая программа?если да,то назовите пжл их стоимость,также есть ли они в Литохоро?или же в Салониках?(город вроде рядом) :) иии можно ли будет получить визу,чтобы на них поехать?)))
P.S. было бы хорошо если ответит Roman o arhigos :)
 
 
Цитата
skandal пишет:
ЯЗЫК
http://www.greek.ru/all/language/ingreece/detail.php?ID=3959
 
как я понял, я не имею права на годичную программу,т.к я не являюсь лицом греческого происхождения и не гр-н стран ЕС?((
 
как я понял, я не имею права на годичную программу,т.к я не являюсь лицом греческого происхождения и не гр-н стран ЕС?((
 
Цитата
skandal пишет:
как я понял, я не имею права на годичную программу,т.к я не являюсь лицом греческого происхождения и не гр-н стран ЕС?((
да имеете Вы право,просто как лицо не греческого происхождения и не член евросоюза,Вам нужно иметь документ (например виза или вид на жительство),дающий право проживать без проблем на территории Греции на все время обучения. А Литохоро далеко от Салоник,час-полтора езды,ненаездитесь ;)
 
 
спс за пояснение,а как вы считаете возможно ли получить визу на этот срок(указав данную причину)(В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ВЕСЬ ВОПРОС)? Учитывая то,что я гр-н Казахстана)
 
Цитата
skandal пишет:
а как вы считаете возможно ли получить визу на этот срок(указав данную причину)
получить визу только основываясь на этой причине-нет.
 
а какие причины должны быть? что можно указать например?
 
Чтобы Вы ни указали,это не будет является основанием для получения визы.Нужно приглашение.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

http://www.greek.ru/all/language/ingr...hp?ID=3959

Насколько новая эта информация?
 
Цитата
Real Ponti пишет:


Насколько новая эта информация?
А что?
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то школы (курсы/программы) по изучению греческого языка на Крите? Я сама живу в Ираклионе, а ехать из-за учебы в Афины не хотелось бы. Жду ответа.
 
 
курсы греческого языка
может здесь что-то найдете для себя) достаточно вместимый список
 
Добрый день!
Собираюсь переехать в Афины, интересуют курсы греческого языка (желательно бесплатные) для жен греков. Уровень -самый начальный, английского к сожалению тоже не знаю :( .
Куда обращаться? Может кто владеет адресами и телефонами.
С какой периодичностью идет набор на эти курсы? Преподают ли на русском?
Очень хочу связать свой переезд с началом занятий на этих курсах. Боюсь, что после переезда придется ждать полгода начала занятий.
Заранее спасибо всем, кто откликнется!
 
Цитата
brunetka пишет:
Боюсь, что после переезда придется ждать полгода начала занятий.

надо не ждать, а начинать учить. лучше - уже сейчас, ДО переезда. в чем проблема-то? учебников - полно, ресурсов в сети - море, есть персональный собеседник для практики (если замуж собираетесь именно за грека)... странные люди. а как вы сейчас общаетесь? на пальцах?
 
Спасибо!
Общаемся на русском, он его немного знает. А все-таки, по моему вопросу есть информация?
 
вряд ли вы найдете в Греции курсы на русском. для иностранцев преподают на английском
или сразу на греческом для тех, кто хоть чуть-чуть уже понимает. только индивидуальные
занятия с репетитором. в русских газетах таких много. но и результата не ждите особого...
 
Спасибо!
Как-то не очень радостно :cry: Есть повод для размышлений.
 
Всем доброго времени суток! :D
Есть кто-нибудь кто в ближайшее время собирается начать заниматься греческим на бесплатных курсах в Афинах, может, вместе пойдём? у меня уровень начальный, но читать и писать уже умею... пока сама изучаю, но уже вот вот выхожу замуж за грека, и буду искать курсы...
 
 
Цитата
Eatable пишет:
у меня уровень начальный, но читать и писать уже умею...
сильно :D :D :D :D :D
и прям...мм.... грамотно пишете?)))))
Изменено: Karelia - 05.09.2009 19:45:09
 
Цитата
Karelia пишет:
и прям...мм.... грамотно пишете?)))))
:D :D :D Девочка, думаю, подразумевала не "писать", а "переписывать" ;) Ну, а если я ошибаюсь, тогда не думаю, что ей вообще нужны какие-либо курсы - через пару месяцев пребывания в Элладе она должна сама заговорить....с таким багажом знаний особых проблем быть не должно! ;)
 
чтоб читать, много ума не надо. мой муж тоже ЧИТАЕТ русские газеты. ни фига не понимает, конечно, но читает старательно. на те курсы, которые я закончила недавно, приходили на первое тестирование такие, которые не то, что читать-писать, понимать ничего не понимали (думали, что их по-английски будут учить греческому,хех)! их, разумеется, отправили гулять... этот первый тест был для ВСЕХ уровней, т.е. и "первоклашки" должны были прочитать, понять задания теста и выполнить их.
 
да основное удивление было не по поводу "читать". Читать научиться можно за час по гречески. Точнее - воспроизводить вслух написанное))))

А вот чтобы ПИСАТЬ по-гречески, да еще и грамотно, нужны ГОДЫ
Цитата
Life пишет:
Девочка, думаю, подразумевала не "писать", а "переписывать" smile;) Ну, а если я ошибаюсь, тогда не думаю, что ей вообще нужны какие-либо курсы - через пару месяцев пребывания в Элладе она должна сама заговорить...
на самом деле, если она уже скоро уезжает - она заговорит-то в Греции быстро. Тем более основы грамматики есть, я так поняла.

Но чтобы научиться писать, нужно постоянно ПИСАТЬ, и учить слова. А это уже далеко не начальный уровень.

Просто не люблю когда подменяют понятия. Писать по-гречески - одно, а уметь писать отдельные греческие слова и знать как пишутся греческие буквы - совсем другое, не так ли?)))
 
Цитата
Karelia пишет:
Но чтобы научиться писать, нужно постоянно ПИСАТЬ, и учить слова. А это уже далеко не начальный уровень.
Я не знаю, что она понимает под понятием "уметь писать", лично для меня "уметь писать на каком-либо языке" - это значит свободно, не прибегая к каким-либо словарям (если только по минимуму) и книжкам, излагать свои мысли на бумаге! Если человек это делать умеет, для него не должно быть проблемой овладеть разговорной речью, а тем более, если человек будет жить с носителем языка под одной крышей! :ae:
 
Цитата
Life пишет:
лично для меня "уметь писать на каком-либо языке" - это значит свободно, не прибегая к каким-либо словарям (если только по минимуму) и книжкам, излагать свои мысли на бумаге!
Сорри, немного некорректно высказалась, а откорректировать как всегда не получается - нет таких полномочий! :zlaia:
Естественно, я имела ввиду - "свободно и грамотно излагать свои мысли на бумаге". ;ellina
 
 
хочу только произношение, афины, вторая половина сентября, то есть несколько уроков.
скромно считаю, что оно у меня сносное, но хочу хорошее.
например, сочетания типа ми, ле, тп, ну и более неявные фишки типа μπ.

интересует, кто что где как и сколько =)

я вот даже думаю, что если препод - логопед, то еще круче, наверное =)))))



если кто знает то же самое про новосибирск вне зависимости от времени - тоже буду рада информации.
 
Вопрос был такой: "кто собирается заниматься на курсах греческого уровень начальный, но не абсолютный ноль?" Я так предполагаю, что все предыдущие ораторы не имеют никакого отношения к сути моего вопроса, а именно в поиске русских, с которыми было бы веселее и интереснее начанить заниматься, тк можно понимать друг друга, помогать, для обоюдной пользы.
Рада, что слово "читать" вызвало такую дискуссию. :opa
Всё ещё жду единомышлеников! :Radyga
 
Цитата
Eatable пишет:
Рада, что слово "читать" вызвало такую дискуссию.
в следующий раз употребляйте слова грамотно, к месту и подходящие слова к данному контексту. Тогда и дискуссии не возникнет.
 
Я умею ввиду бесплатные курсы для жен греков, или, может, кто-то собирается заниматься в университете Афин?
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 3)