Курсы или преподаватели греческого языка в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Курсы или преподаватели греческого языка в Греции
 
всем привет!!!! совсем скоро собираюсь в Афины, выхожу за муж за грека....что касается моего окрыленного состояния по поводу предстоящего события, думаю нужно описывать на другой теме форума..а если смотреть в будущее, хотелось бы узнать где найти более менее приемлимые по цене и эффективные в то же время курсы греческого языка. На сайте прочитала информацию, что можно пойти бесплатно (как я поняла, может ошибаюсь) обратившись в ОЕКД и могут направить на изучение и при этом получать стипендию..но необходимо иметь вид на жительство...которого у меня пока естественно нет и неизвестно когда будет...если еще какие-то пути бесплатного обучения? поделитесь плиз опытом - куда лучше податься...чтобы не потратить время на обучение впустую...и чтобы по окончании обучения можно было его применить на практике...

Еще вопрос - как звучит ВНЖ по гречески?? вевеоси?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Ответы
 
2 renia, ну как сказать... вроде я почти все понимаю, могу говорить, но не очень хорошо... я учила почти 2 года язык, но просто также года 2 им не занималась.. так что посмотрим... конечно, не очень хочется заново учить алфавит и так далее.. но чувствую надо будет подготовиться )))))))) :wasko:
 
renia,
да, по программе. :)
 
 
Roman o arhigos,
и мне бы хотелось. Но так как курсы в этом году с 16го, то наверное это уже поздно будет.
 
renia,
Цитата
Роман, а 12 августа подходит или уже поздно
Поздно
 
Всем привет!!!! Да, нас по-моему, достаточно много собирается, только чувствую я одна буду в этой самой "Альфе" тусоваться...... :bye:

 
iceLady,
Не переживай, мне кажется, что "Альфа" мне тоже светит :) . А кто ещё на "Альфа"?
 
 
iceLady,
Lika_,
народ, не дрейфьте. Мои девченки в прошлом году были в альфе, обычное обучение, только, по-моему, там пассивный залог не учат
 
renia,

а как проходит тестирование? только устно?
 
да. весь процесс занимает минут 10. заходите кабинет, говорите с ними. После обеда снова приходите, чтобы узнать в какую группу вас определили, где у вас будут занятия, кто преподаватель и т.д.
 
Цитата
renia пишет:
заходите кабинет, говорите с ними
а у меня немножко другие данные по прошлому году ;)
сначала всех-всех загнали в одну большую аудиторию - писать мааленький письменный тест. Несколько простых вопросов, на которые нужно ответить по-гречески (если знаешь), и по-английски (если по-гречески не получается).
А потом уже устно - по очереди в кабинет. Все выходили через 2-3 минуты. Достаточно всего несколько вопросов, чтобы понять уровень.
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
:o мдааа.. а я думала, что только письменно будет(((
страшно что-то стало.. хотя чего бояться!! )) :ae:
 
Цитата
Eiphvh пишет:
сначала всех-всех загнали в одну большую аудиторию - писать мааленький письменный тест
я бы не сказала, что это был тест. Это больше было похоже на заполнение анкеты. Имя, фамилия, для чего хочешь учить греческий и т.д.
 
Marina_ms,
бояться совершенно нечего. все проходит очень быстро, даже опомниться не успеешь
 
 
Цитата
renia пишет:
Это больше было похоже на заполнение анкеты
Ну, в принципе, да :Radyga
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
Цитата
Eiphvh пишет:
Несколько простых вопросов, на которые нужно ответить по-гречески (если знаешь), и по-английски (если по-гречески не получается).
Вот-вот, думаю, по-английски я и буду с ними говорить, больше ничего не остается, ну можно еще и по-бангладешски, может покатит за греческий.... :opa :opa :opa :opa

 
ну мы ж его учить едем в конце- концов.. вот када будем уезжать и не бум знать и пары фраз на греческом - вот это будет страшно!!!!
39-q
 
Цитата
Marina_ms пишет:
ну мы ж его учить едем в конце- концов.. вот када будем уезжать и не бум знать и пары фраз на греческом - вот это будет страшно!!!!

Привет, вот и я вас всех читаю тут и думаю - я уже подумываю о переезде в Грецию, а еще и на уровень "альфа", наверное, не тяну ;)
 
Цитата
Marina_ms пишет:
ну мы ж его учить едем в конце- концов

это Вы сами себе внушаете такое? в реальности за месяц Вам пытаются вдолбить учебник, программа которого рассчитана на год. Каждый урок рассматривают новую тему, если хватает времени слегка повторяют предыдущую. Да Вы больше пользы для своего греческого вынесете из реального общения с греками, чем из этих курсов.
 
Цитата
Hpa пишет:
Привет, вот и я вас всех читаю тут и думаю - я уже подумываю о переезде в Грецию, а еще и на уровень "альфа", наверное, не тяну
Hpa,
находясь в Греции постоянно, язык можно выучить очень быстро. Тут уж хочешь не хочешь, а придется. за 6 месяцев спокойно болтать на отвлеченные темы научитесь, а то и быстрее
 
Цитата
renia пишет:
находясь в Греции постоянно, язык можно выучить очень быстро.
Это от желания зависит :D . Я ленища в языке еще та! За три месяца проживания зимой слов сто выучила от силы - и то просто запомнила то, что в разговорах было необходимо и мы с другом не знали, как по-английски :D .
Только сейчас дозреваю начать учиться! ;)
 
 
Мне еще сложно, потому что я вообще "языкам не обучена акромя русского" :) ... Английский мой всплыл со школьных времен (к тому времени как раз 10 лет прошло 39-q ) - все что из глубин памяти выудила - тем и довольствуюсь :D .
 
Интересно, насколько хорошо нужно знать язык, чтобу попасть в гамму? :D
 
почти совершенно или совершенно. обычно в гамму попадают студенты 4-5 курса иняза, которые едут по обмену, либо персоны, которые досконально знают язык.
 
ну значит светит вита :D
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Даже не знаю, в каком разделе лучше спросить. Может кто сталкивался. Едем на месячные курсы в Салоники. Отправили документы, потом пришло письмо на почту с требованием заверенной справки, что я студент, и заверенной по Гаагской конвенции. Я вроде в инете поискала, похоже на апостиль, просто никогда с этим не сталкивалась. А ещё в письме написано было "send us by mail the certificat stating that you are student ofiicially certified accordin to the hague Convention or certified for its authienticity by a Greek diplomatic authority" Что вот это значит, как это понять? - "certified for its authienticity by a Greek diplomatic authority"

Спасибо заранее всем, кто откликнется. Время поджимает, а я даже не знаю, что они требуют такое.
 
Цитата
Karambitta пишет:
certified accordin to the hague Convention
Это и есть проставление апостиля (hague Convention - это его официальное английское название). Либо второй вариант - вам эту справку заверяет дипломатический орган Греции. (в соответствии с аглицким текстом).
Но при прочих равных проще апостилировать - только денюжку заплати, а уж нотариусы и наш Минюст подсуетятся. А до посольства или консульства идти - еще и нервы потратите...
Να'στε όλοι καλά
 
 
Спасибо огроменное! за ответ!Надеюсь быстро сделать, лишь бы успеть. Прям сейчас выезжаю в контору. И ещё дурацкий вопрос, а его обязательно по почте , по эмейлу точно нельзя?А то пока идти будет, хотя и скоростной почтой....
 
Этого я не знаю - спросите пользователя Eirhnh - она, по-моему, уже несколько раз была на этой программе.
:)
Να'στε όλοι καλά
 
Спасибо!!!!!!!
 
Karambitta,
Справку о том, что Вы студентка (либо копию диплома, если закончили) необходимо перевести на греческий или английский, на перевод поставить апостиль и отправить на адрес университета по почте. рекомендую сделать это заказным письмом, так надежнее
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)