Курсы или преподаватели греческого языка в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Курсы или преподаватели греческого языка в Греции
 
всем привет!!!! совсем скоро собираюсь в Афины, выхожу за муж за грека....что касается моего окрыленного состояния по поводу предстоящего события, думаю нужно описывать на другой теме форума..а если смотреть в будущее, хотелось бы узнать где найти более менее приемлимые по цене и эффективные в то же время курсы греческого языка. На сайте прочитала информацию, что можно пойти бесплатно (как я поняла, может ошибаюсь) обратившись в ОЕКД и могут направить на изучение и при этом получать стипендию..но необходимо иметь вид на жительство...которого у меня пока естественно нет и неизвестно когда будет...если еще какие-то пути бесплатного обучения? поделитесь плиз опытом - куда лучше податься...чтобы не потратить время на обучение впустую...и чтобы по окончании обучения можно было его применить на практике...

Еще вопрос - как звучит ВНЖ по гречески?? вевеоси?
 
Привет, велкам ту зе клаб.
Когда выйдешь замуж, получишь вевеоси (береги ее, как партбилет), будешь с ним ходить, пока не получишь адья парамонис (что есть ВНЖ). С вевеоси можешь обращаться в соответствующие конторы, и посещать курсы греческого языка, некоторые уж без стипендии, но хотя бы бесплатные, как супруга греческого гражданина, предъявив копию свидетельства о браке.
Как приедешь, можешь мне написать на личный, я тебе дам телефоны этих курсов.

А еще, удачи тебе. Много говорить не буду, почитай наш форум. Розовые очки лучше оставить дома.
 
 
Polina Tsedenova!
Полина, огромное спасибо за мобильность...и за ответ конечно же...обязательно обращусь когда приеду:))

в моем случае наверное чувства и разум уравновешивают друг друга...поскольку я не из тех людей, которые с горячем сердцем готовы совершать безумные поступки...было время все взвесить и прикинуть, а также обсудить вместе как будем дальше жить....Слава Богу была возможность пожить вместе в обычной жизни...если интересно, свою love story я вывесила на теме "Замуж за грека или жениться на гречанке"....головой понимаю, что придется с толкнуться с определенными трудностями...но как же без них???? (это я к теме розовых очков)...anyway...спасибо за предостережение и за пожелания:))))

а ты давно живешь в Афинах?
 
Привет, лучше такие вещи обсуждать по мылу. Пиши мне на личный. А тему твою я уже прочитала ))).
Живу я тут меньше полутора лет.
 
привет всем! есть тут кто-нибудь,проживающий в салониках? :?: [COLOR=blue]
 
Я около месяца назад приступила к изучению греческого...по самоучителю и
со словарем...сейчас уже по второму разу штудирую эту книгу...понимаю,
что не совсем простой язык...хотя впринципе у меня развита
склонность к изучению языков...думаю со временем будет проще и когда
буду на практике смогу его использовать тоже должно быть более
эффективно....уже понимаю все, что говорят....самой пока предложения
строить трудно...у них немного не логично язык построен...можно
сказать так, или инчаче а смысл меняется.....еще меня ударения
добивают.....и глаголы, которые присклонении приобретаю какие-то
приставки и окончания и в итоге это слово с первоначальным коренным не
имеет ничего общего...вообщем весело!!!! но ради любви готова
защебетать на этом языке:)))
 
 
Цитата
Vendi пишет:
Я около месяца назад приступила к изучению греческого...по самоучителю и
со словарем...сейчас уже по второму разу штудирую эту книгу...понимаю,
что не совсем простой язык...
Это по новому самоучителю
Борисова А.Б. "Греческий язык: Курс для
начинающих"?
Интересно узнать Ваше мнение о нем.
 
afendiko o Roman!
изучаю по книге "Самоучитель греческого языка" современный метод, 25 уроков...автор Марина Воробьева...не знаю насколько новая эта книга..издательство Мандесон...покупала в Афинах...первый раз когда читала, было очень сложно вникнуть.....сейчас воторой раз...вроде в голове что-то начинает откладываться.....вообще конечно это только для ознакомления с языком все эти самоучители....думаю, когда пойду на курсы - будет проще изучить...
 
Цитата
Vendi пишет:
изучаю по книге "Самоучитель греческого языка" современный метод, 25 уроков...автор Марина Воробьева...
Afto ine;
http://www.greek.ru/ru/shop/detail.php?BID=52&ID=12864

Если нет преподавателя, то, конечно, самоучитель лучше, чем ничего.
 
Скажите, а на курсах греческого они отдельно группы собирают по этническому признаку или у них смешанные группы, т.е. учатся люди, говорящие на разных языках, в одной группе? А если смешанные, то на каком языке они объясняют - на английском?
 
http://www.nglt.uoa.gr/
если кому интересно то тут пожалуй самые крутые курсы греческого в афине это от афинского гос университета считается самыми передовыми в афинах группы интернациональные общаются немного на инглише вообщим вам там объяснят ходил сам год сдал экзамен зачёт на 8 их 10 баллов ( при пяти вас зачисляют в университет если есть направление)
на этих курсах самый
 
дешёвый час образования по окончании вам выдадут бумагу
Vendi, а от оаэд пока нет программм обещают будут позже но будут ли неизвестно
 
Привет. Такой вопрос, летом собираюсь поехать на месяц в Грецию ( к подруге). Хотелось бы посетить курсы греческого. Может подскажете какие-нибудь? :)
Без вевеоси, без греческого мужа :)
 
 
Прифффетик всем… =)
Хочется поинтересоваться…, ездил ли кто-нибудь в Салоники на курсы греческого?
Я летом собираюсь поехать…
Но есть много вопросиков… - по заполнению анкеты, проживанию, визе… и т.д.
Напишите, пожалуйста, если кто-нибудь был там… я бы хотела задать вопросики…, по мылу, аське…, или телефону…
Спасибо…

ИМЕННО в САЛОНИКИ...меня интересуют...

и Роман..., почему вы считаете, что эта игра не стоит свеч?
 
yanulya,
На начальном уровне ехать не стоит.

На среднем, скорее будет полезно.
Но нужно учитывать большие группы 20-25 человек и большой колхоз.

На мой взгляд потратив теже время и деньги можно получить лучший результат с индивидуальным педагогом в Москве.
 
дак... я бесплатно...=)
+ 362 евро стипендия....
уровень....... вита думаю...
 
yanulya,
Если и проживание и питание бесплатно, да и стипендия, то почему нет. Халява плиз.
 
я считаю, что наоборот... реальная практика не помешает...=)
убедилась на собственном опыте... английский подтянула, когда ездила на ту же Мальту... - всё супер...
а немецкий и французский забыла.... , хотя знала хорошо... - всё потому, что никуда не ездила..., не практиковалась...
=)
главное брать ТО..., что НУЖНО...=) от курсов...=)
 
Цитата
yanulya пишет:
Хочется поинтересоваться…, ездил ли кто-нибудь в Салоники на курсы греческого?

Могу рассказать о курсах греческого в Греции подсказать по Москве. Можно по аське
 
Всем привет! Планирую ехать на летнюю (1 месяц) программу по изучению греческого языка в School of Modern Greek of Aristotle University of Thessaloniki, возникла куча вопросов, буду благодарна, если кто из знающих поможет.
1) могут ли мне отказать в обучении или в визе? Что в этом случае будет "первой скрипкой" - отказ в визе и следовательно я никуда не еду или отказ в обучении, соответственно и виза не пригодится? Почему думаю об отказе: слышала, что в Грецию в принципе не так легко визу получить, плюс "молодая, незамужняя да едет в Грецию язык учить" (и еще загранпаспорт у меня "чистый") - решат еще, что я хочу охмурить грека какого-нибудь, чтоб в Греции остаться. :D Но я этого пока на самом деле не планирую! ;)
2) Если на обучение меня все-таки примут, где лучше жить? Проситься в университетское общежитие, гостиница (дорого небось будет - месяц...), или что-то типа "частного сектора" - снять квартиру или комнату. Посоветуйте, пажалста!
3) Нужно ли для получения визы декларировать, что везешь с собой валюту и с голоду в Греции не помрешь? Если да, то сколько? Учитывая, опять же, немалый срок пребывания.
4) Есть ли какие-то тонкости/сложности/подводные камни, о которых я могу не знать, но лучше бы быть в курсе? ;) Профи и местные жители, очень надеюсь на вашу помощь! :o Заранее СПАСИБО!
 
 
Цитата
Ира пишет:
School of Modern Greek of Aristotle University of Thessaloniki

227-869-951 - моя аська
med@apexmed.ru - почта
Пиши. Все расскажем, может чем и поможем
 
dustdust!
Расскажите, плз, побольше о курсах в Афинском Универе? Собираюсь с июня пойти туда поучиться на летних курсах. Как строится занятие? Занятия по 4 часа каждый день - это классно, но на что делается упор? Вам не было трудно? И насколько трудный потом тест? Все сдают? В вашей группе было много русских?
 
Privet vsem! U menya est' telefon dlya progivayushih v Afinah i gelayushih poyti na besplatnie 3-h mesyachnie kursi po izucheniyu yazika, no ne v universitete a v KEK. Kursi nachinautsya s sentyabryu 2006 g. NO! Kursi urovnya B (ne dlya nachinayushih, a dlya teh kto uge umeet pisat', chitat' i znaet osnovy grammatiky), prepodavanie na angliyskom. Kto zainteresovan :210 - 996-09-05. s 9 do 14
 
Подскажите, пожалуйста, курсы греческого в Салониках, которые работают летом! На сколько я знаю в Аристотеле занятия начинаются только в октябре, ну и еще интенсив в августе, а мне нужно сейчас! Или преподавателя хорошего, хотя в группе, конечно, учиться веселее.
 
26 мая отправила пачку документов в Школу новогреческого (Салоники).
29 мая в DHL подтвердили, что пакет у них приняли.
Теперь жду, пришлют ли приглашение...
Кто-нибудь знает, как быстро они отвечают?
И если отказывают, то по каким причинам?
Эх, ожидание - самое сложное...
 
Ира,
и когда собираешься в Салоники?
Человеку свойственно ошибаться,
что он и с радостью делает...
 
 
Ира! Не волнуйся! Я думаю, 99%, что они тебя взяли...=)
меня взяли...
они мне еще написали в интернете даже ответ...
а так...18 мая выслали мне приглашение..., но оно до сих пор не дошло до моих рук...
где-то ИДЕТ еще...
отвечают обычно они сразу же...
другое дело, что этот ответ по почте... будет идти к тебе ДОЛГОВАТО....
Думаю, что взяли тебя...=)
Тем более, если все нужные документы ты им выслала....:
копия загранпаспорта
документ об образовании(не ниже среднего) заверенный нотмариусом, переведенный и с АПОСТИЛЕМ...
заполненная анкета с их сайта

народ потихонечку набирается...=)
а какой у тебя уровень греческого?=)
я еще одну девушку знаю, которая поедет...

КТО ЕЩЕ ТУДА СОБИРАЕТСЯ... на летнюю программу?
 
Виктор Ковалев,
Если возьмут - еду на летнюю программу (с 15 августа по 15 сентября)

yanulya,
Спасибо огромное за оптимизм!
Но я, видимо, не все документы отправила...

На их сайте в списке необходимых документов не было копии загранпаспорта... Там написано, документ, подтверждающий законность нахождения на территории Греции (т.е. виза), которая может быть предоставлена на месте, по прибытии.

Потом: про апостиль тоже не было ни слова, поэтому у меня копия диплома с вкладышем, заверенная нотариусом и перевод диплома с тем же вкладышем, тоже заверенный нотариусом.

Помимо анкеты, я еще им прислала сопроводительное письмо, где написала, где работаю, чем занимаюсь, почему интересуюсь Грецией и учу язык. Дала координаты работы, на всякий случай. Чтоб не подумали, что я работой не дорожу и хочу нелегально в Греции остаться :)

Ну что же... Очень буду надеяться! Хотя, признаюсь, приуныла... :(

У меня уровень греческого - поли лиго)) Учу 3 месяца, сама. Накупила кучу книг, самоучителей, словарей, аудиокурс, слушаю греческое радио через интернет... Я лингвист английского языка, поэтому мне самой учить нравится. Здесь в школу пока не хочу идти, интересно именно в среду окунуться, т.е. об этом месяце в Греции я просто мечтаю! Но теперь не понятно, посчастливится ли мне.

Может, мне им email написать, типа возьмете? нет? Дослать ли документов? Че делать?:(((
Сколько ждать ответ?
 
Ир...
я думаю...напиши им по мейлу и спроси у них всё, что интересует...
они... бывает сразу отвечают...бывает дня через два...
Возможно загранпаспорт на самом деле им не так уж и нужен...(потом...по приезду покажешь с визой), но я им звонила...они говорили, что нужно...
+девушка еще одна поедет летом...она тоже посылала копию..заграна...
по поводу...АПОСТИЛЯ...насколько я знаю.., он делает документ действительным в Европе...
так что без апостиля... твой диплом...(по идее) ничего не значит...
хотя...может им и будет достаточно заверения нотариусом...
НАПИШИ и узнай... или позвони...
узнай дошли ли твои документы или нет... и берут ли тебя они или нет....
school-mg@lit.auth.gr
они мне с этого мейла писали....
не орускай руки..=)
всё будет хорошо........
позвони или напиши ...и всё узнаешь... и нечего переживать зря...
 
yanulya,
Спасибо огромное за поддержку, советы и email! -tebe-
Если сегодня ответа не будет, я им напишу...
Но пока настроение - :cry:
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)