Курсы или преподаватели греческого языка в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Курсы или преподаватели греческого языка в Греции
 
всем привет!!!! совсем скоро собираюсь в Афины, выхожу за муж за грека....что касается моего окрыленного состояния по поводу предстоящего события, думаю нужно описывать на другой теме форума..а если смотреть в будущее, хотелось бы узнать где найти более менее приемлимые по цене и эффективные в то же время курсы греческого языка. На сайте прочитала информацию, что можно пойти бесплатно (как я поняла, может ошибаюсь) обратившись в ОЕКД и могут направить на изучение и при этом получать стипендию..но необходимо иметь вид на жительство...которого у меня пока естественно нет и неизвестно когда будет...если еще какие-то пути бесплатного обучения? поделитесь плиз опытом - куда лучше податься...чтобы не потратить время на обучение впустую...и чтобы по окончании обучения можно было его применить на практике...

Еще вопрос - как звучит ВНЖ по гречески?? вевеоси?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Ответы
 
Здравствуйте,
кто-нибудь занимался лично с преподавателем в Греции? Хотелось бы узнать ваши впечатления.
 
Хотела спросить у всех, кто ездил в Салоники на курсы. Скажите, примерно через сколько времени приходит ответ, а если ответ отрицательный, то как-то сообщается (например, на эл. почту)? Если я отослала документы в начале апреля стоит ли ждать в конце мая уже ответа? Просто надо как-то планировать свой отпуск.
 
 
а собираюсь ехать на летние курсы, т.е прием документов до 31 мая
 
Lika_ , посмотрите ссылку
http://www.greek.ru/all/language/catalog.php

Я сама ничего точного не знаю про обучение в Афинах. Как только узная, сразу напишу.

Про то, приняли вас на курсы или нет, я думаю, надо вам лично позвонить в университет и все узнать о судьбе ваших документов.
Так будет быстрее и надежнее и сможете планировать свой отпуск.
 
jgr,
Спасибо -tebe-
 
Здравствуйте, подскажите, реально ли выучить греческий язык самостоятельно, без преподавателей, по учебникам? И еще одно уточнение, я живу в Греции, но с мужем обшаюсь по-английски.. :wasko:
 
 
Ребят, может это тупой вопрос, но где брать форму этого заявления для поступления на эти летние курсы ????? :wasko:

 
iceLady,
Анкету можно скачать на сайте http://web.auth.gr/smg/sxolioengl.htm
Если ещё будут вопросы звоните, мне уже пришел положительный ответ, правда по эл. почте. Да, кстати, кто ещё собирается в этом году или кому ответ пришел. Просто я точно знаю, что в прошлом году ответ приходил по почте, а в этом году мне пришел документ на e-mail.
 
Lika_ , ты по какой программе едешь, летней?
Я тоже отправила документы. Теперь буду ждать ответ.
 
jgr,
Я еду в Салоники на курсы с 16 августа по 13 сентября. А ты на какие курсы доки отправила? А то может на одни и попадем :)
 
Я тоже, отправила докуметы на эти курсы.
Если все будет хорошо, то встретимся в Салониках.

Lika_ , напиши мне в личку.
 
2: Lika_, jgr , я тоже отправила документы туда!! так боюсь, что не дойдут...
 
Marina_ms, , не переживай, главное, что бы быть уверенной, письмо послать нужно заказное, правда мне ответ пришел быстрее, чем уведомление о вручении. У меня вообще получилось так, что адрес написали на французском и я тоже переживала, но все дошло :)
 
 
ну да.. но все равно переживаю... :zlaia: мало ли что! а поехать-то хочется))))
 
Marina_ms, не волнуйся все будет хорошо!
Если ты подготовила все документы правильно, скорее всего ответ будет положительным.

Я отправляла документы 11.05 через DHl, но они до сих пор не сообщили мне о статусе письма. Сегодня буду их "трясти". Обещали доставить мой пакет в течении суток.

Кстати, я не совсем полный пакет доков отправила. Волнуюсь, что не примут. Но, делать нечего, может и получится.
 
Lika_,
скажи, а ты со стипендией едешь? ;) а то я отослала документы, но пока тишина :wasko:
 
Але!!! Украина... Киев!!! Кто этим летом едет в салоники на курсы?
 
Renia, а ты едешь? я еду в Афины. Расскажи как попасть в Салоники по программе!
 
УРА!!! мне пришел ответ!!! кстати, для тех, кто его ждет: он придет сначала на мыло, а потом уже по простой почте!!!! так что люди, увидимся в Салониках :opa
 
crazy foreigner, да, еду. как попасть в салоники по программе написано выше. если вопросы, пиши на мыло
 
 
Marina_ms,
Поздравляю!!!А ты переживала. Когда доки на визу подавать будешь?
 
Lika_
спасибо))) еще пока не знаю, займусь этим после экзаменов, там вроде недолго это все займет времени.. думаю, что за полтора месяца я ее получу..))
 
Lika_,
Marina_ms,
вы не из Украины?
 
Цитата
renia пишет:
вы не из Украины?
Нет, они не из Украины.
Цитата
Marina_ms пишет:
думаю, что за полтора месяца я ее получу..))
Ах, если бы, если бы, я тоже на это надеюсь!!!! :wasko:

 
Девчонки, и я в Салоники! :D
 
Для всех тех, кто в Салониках будет до начала августа.
Предлагаем устроить встречу для всех грекРуДевчат и ребят.
Кто хочет, пишите мне в личку.
 
 
ух ты!! нас там будет много!!! здорово! а у меня вопросик: вы все в какую группу пойдете, в начинающую, продолжающую????
 
Lalaila,
а ты в Аристотеля едешь? по программе?
 
Roman o arhigos,
Роман, а 12 августа подходит или уже поздно
 
Marina_ms,
ты про курсы? если да, то группу, в которую человек попадает, определяют на первичном устном тестировании сразу по началу обучения. Групп есть 3: альфа (для начинаючих), вита (для средних знаний) и гамма (для тех, кто владеет языком почти совершенно). В кажой группе по-моему 2 подгруппы: 1 и 2. Я в прошлом году была в вите, в этом думаю попасть в гамму. у тебя с языком как?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 4)