Курсы или преподаватели греческого языка в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Курсы или преподаватели греческого языка в Греции
 
всем привет!!!! совсем скоро собираюсь в Афины, выхожу за муж за грека....что касается моего окрыленного состояния по поводу предстоящего события, думаю нужно описывать на другой теме форума..а если смотреть в будущее, хотелось бы узнать где найти более менее приемлимые по цене и эффективные в то же время курсы греческого языка. На сайте прочитала информацию, что можно пойти бесплатно (как я поняла, может ошибаюсь) обратившись в ОЕКД и могут направить на изучение и при этом получать стипендию..но необходимо иметь вид на жительство...которого у меня пока естественно нет и неизвестно когда будет...если еще какие-то пути бесплатного обучения? поделитесь плиз опытом - куда лучше податься...чтобы не потратить время на обучение впустую...и чтобы по окончании обучения можно было его применить на практике...

Еще вопрос - как звучит ВНЖ по гречески?? вевеоси?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Ответы
 
Vikousya!
Курсы в Афинском Универе платные. Начинаются с 11 декабря и по 18 мая. Стоимость 531 евро. Я уже училась там на летних курсах. Мне кажется, это самые сильные курсы. В начале сдается тест, по которому определяют ваш уровень. В соответствии с ним вас определяют в группу. После окончания сдается экзамен на сертификат. Сертификат позволяет поступать в местные университеты.
Я сейчас думаю пойти еще поучиться что-ли... Я недалеко от Пиреев, кстати, живу. Буду рада знакомству!
 
Наро, подскажите, пожалуйста. Хочу летом 2007 поехать в Салоники, на курсы языка, но дело в том, что я уже 1 раз была по этой программе, в 2006. Правда, я платила за учебу, а в этот раз хочу поехать по стипендии. Реально ли это? не откажут? Подскажите, плиз
 
 
Vikousya, Tasha

в январе в Пирее в раёне улици Тцавела курси начнутся бесплатние, спонсированние государством. 4 уровня. Piraeus, 88 Tzavella St, third floor, tel 210-422-0056


eshe vot:
http://www.hau.gr/hau/en/edu_greek.html

http://www.athensnews.gr/athweb/nathens.print_unique?e=C&f=13017&m=A14&aa=1&eidos=S
 
Всем привет! Я тоже хотела бы поехать на курсы или в Салониники или в Афины летом, кто может помочь с документами или кто ездил в этом году. Помогите!!!!! Можно на e-mail. Заранее спасибо!
 
Меня пугает, то что визу не дадут. Кому-нибудь отказывали в студенческой визе на курсы (я уже закончила универ)? Сколько нужно обменять рублей на евро, что бы им не показалось, что мне не на что там будет жить.... :wasko:
 
Lika_,
Вам нужно будет самой найти жилье.
Сумма стандартная - 50 евро на день.

Обучение там замечательное. На греко-английском языке в изумительных группах по 20-25 человек, в которых уровень и мотивация могут быть настолько разные, что лучше провести все это время на пляже, потому что август, бетонные классы, которые могут быть и без кондиционера.

А главная задача педагогов - это, чтобы скормить Вам весь учебник за месяц, который в обычном режиме изучают год, после чего долгими зимними вечерами на своей Родине Вы будете вспоминать и пытаться заговорить на греческом правильно.

Поэтому не стоит рассматривать эти курсы серьезно, особенно на начальном и среднем уровне.

Другое дело, если для Вас это просто повод побывать и потусить в Греции.
 
 
Извините, если пишу не в тему...
Кто-нибудь сдавал греческий язык на уровень "дельта"? Каковы впечатления? Насколько трудно?
 
Цитата
Allina пишет:
Кто-нибудь сдавал греческий язык на уровень "дельта"? Каковы впечатления? Насколько трудно?
Это на сертификат знания греческого языка? Не столь трудно, если вы владеете достаточно свободно греческим языком. Просто на этот уровень зачастую требуется знать всякие заковыристые словечки, и в этом может быть проблема :cry:
 
Цитата
Melitis пишет:
Просто на этот уровень зачастую требуется знать всякие заковыристые словечки, и в этом может быть проблема
Да. Купила я книжку "пистопииси эпаркиас эллиномасиас". С одной стороны когда читаю и слушаю, все понимаю, но вот в вопросах часто бывают словечки, которых не знаю, да и вообще чтобы ответить на некоторые вопросы нужно подумать (а не просто понять что прочитал). ... Сегодня иду сдавать тест, чтобы определили в соответствующую группу.
 
Приветствую!
Я собираюсь на ПМЖ в Грецию (есть вевеус). Подскажите пожалуйста, где лучше учиться греческому языку в Афинах? В какие инстанции обращаться? Меня интересует начальный уровень подготовки.
 
меня тоже интерисует вопрос изучения языка. как работает программа для репатриантов при обращении в О.А.Е.Д. когда начинается набор и какие условия приема, может кто то имеет новую инфомацию.
 
люди, помгите плиз))) планирую ехать в салоники на летний интенсив в университет Аристотеля(школа новогреческого языка). я не очень хорошо поняла там кое-что, если кто-нибудь знает об этом что-то или тоже хочет поехать, пожалуйста, напишите мне))) спасибо! ;ellina
 
Ребята, кто-нибудь что-нибудь слышал о школе греческого языка Ал.Македонского в Афинах? http://www.alexander-edu.org/
 
 
Всем привет! Кто-нибудь знает есть ли курсы греческого языка в Янина?
 
Помогите!!!! И не спрашивайте как такое вышло, письмо отправили на курсы в Салоники из России и вместо адреса Aristotle University of Thessaloniki, School of Modern Greek, 54 124 Thessaloniki HELLAS отправили на
UNIVERSITE ARISTOTELIO
DE SALONIQUE
ECOLE DE
GREC MODERNE
54 124 SALONIQUE
GRECE
адрес один и то же, но.....
Как быть? Или письмо должно дойти и так?
Заранее спасибо
 
Lika_,
Вы думаете, по-французски никто в Греции не понимает? :D Не переживайте, разницы в адресах никакой
 
Maro,
Спасибо огромное, вы меня успокоили -tebe-
Нет, конечно, не думаю, что французский никто не понимает, но все-таки, когда так долго собираешься и тут такое... я прямо испугалась :)
 
Ответьте, пожалуйста, те, кто ездил на языковые курсы в Салоники или Афины.

Очень интересует вопрос: нужно ли посылать перевод вкладыша из диплома (с оценками по дисциплинам) в университет ? Или нужно ТОЛЬКО переводенный ДИПЛОМ с апостилем?

Скажите, пожалуйста!
Спасибо
 
jgr,
Я ездила на языковые курсы в Салоники прошлым летом. Делала перевод и диплома, и вкладыша с оценками. Причем я не успевала сделать апостиль на этих документах, поэтому отправила копии, заверенные у нотариуса. К счастью, документы приняли и приглашение на обучение прислали. Но лучше так не рисковать, а делать, как положено.
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
Eiphvh ,
вы хотите сказать, что отправляли ПЕРЕВЕДЕННЫЕ копии диплома и вкладыша?

Обязательно нужно посылать перевод вкладыша или можно обойтись только дипломом?
 
 
ВКЛАДЫШ совершенно не обезателен..а вот апостиль поставьте..
 
renia
наврятли на бесплатные вы попадете..,только если не учитесь в одном из университетов, с которым у Аристотелус заключен договор...
лиюо если вы не знаете...такого дяденьку..как Дмитрий Фотиадис...
если не знаете..летом познакомьтесь - поговорите на счет следующего года..=)
а так..бесполезно..
 
У меня есть копия диплома переведенная на греческий и заверенная нотариусом и апостилем. Могу я снять с этой копии еще копию, не заверять ее нигде. И эти копии разослать по университетам.
А после того, как придет пригдашение на обучение, я привезу им копию диплома переведенную на греческий и заверенную апостилем.

Скажите, можно ли так, Eiphvh,
yanulya
??????
 
я думаю, это нежелательно...
по каким УНИВЕРСИТЕТАМ?в Салоники и Афины одновременно тоже?
просто обычно копии заверяют...
думаю, нельзя...
скорее всего так..
 
jgr,
Я отправляла копии диплома и вкладыша, заверенные у нотариуса, а также перевод на английский язык диплома и вкладыша, опять же заверенные у нотариуса.
Насколько я знаю, сначала именно оригинал диплома должен быть заверен апостилем в Интеробразовании, а уж потом с него могут сниматься всевозможные копии, делаться переводы и т.д.
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
1 раз едешь или нет...
 
 
просто если уже раньше была в этом универе, то можно ваапче ничего, кроме анкеты не посылать..=)
 
так что..=) не знаю..
я считаю..нужно посылать ЗАВЕРЕННЫЕ НОТАРИУСОМ КОПИИ С АПОСТИЛЕМ...
на счет того, что апостиль ставится на оригинал, не знаю..
у меня на копии ставили...
 
Спасибо девочки! -tebe- -tebe- -tebe-
Я еду первый раз, поэтому столько вопросов.
Если делать несколько копий с диплома и все их заверять нотариально и апостилем дороговато получается. Но, ничего не поделаешь, видимо придется раскашелиться.
Я хочу послать документы и в Афины и в Салоники. Попытать счастье в разных университетах.
А Вы тоже собираетесь на летние программы?
 
jgr,
А в Афины в какой университет? и по датам на какие курсы? и сколько времени длятся? Я уже отправила документы в Салоники и как раз хотела узнать поподробнеее про курсы в Афинах.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 3)