Курсы или преподаватели греческого языка в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Курсы или преподаватели греческого языка в Греции
 
всем привет!!!! совсем скоро собираюсь в Афины, выхожу за муж за грека....что касается моего окрыленного состояния по поводу предстоящего события, думаю нужно описывать на другой теме форума..а если смотреть в будущее, хотелось бы узнать где найти более менее приемлимые по цене и эффективные в то же время курсы греческого языка. На сайте прочитала информацию, что можно пойти бесплатно (как я поняла, может ошибаюсь) обратившись в ОЕКД и могут направить на изучение и при этом получать стипендию..но необходимо иметь вид на жительство...которого у меня пока естественно нет и неизвестно когда будет...если еще какие-то пути бесплатного обучения? поделитесь плиз опытом - куда лучше податься...чтобы не потратить время на обучение впустую...и чтобы по окончании обучения можно было его применить на практике...

Еще вопрос - как звучит ВНЖ по гречески?? вевеоси?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Ответы
 
пиши им на английском... и не тяни...=)
чего ждать то?=)
даже...если ответ придет..., у тебя будет уйма вопросов...к ним...=)
ладно...удачи...
и напиши..., когда будет известно...=)
 
:wasko:
 
 
yanulya,
Послушалась совета - письмо только что отправила! Не знаю, корректно ли написала - старалась очень деликатно уточнить, какое по мне решение. Письмо - ниже. Я отправила аж на 3 адреса (2 емейла, указанных на сайте, плюс на тот, который ты дала).
Если честно, боюсь отказа :cry: :cry: :cry:
Хотя судя по тому, что нет ответа, документы им мои не понравились...
Письмо им отправила не с какого-нибудь мейл.ру, а с корпоративного ящика, где стоит моя "корпоративная подпись" с должностью, компанией, контактами и т.п.
Слушай, неужели могут отказать????((( Даже не хочу думать об этом...

Письмо:

Dear Sirs,

On May 26 I sent the application documents to your School to be admitted to the summer intensive program. On May 29 DHL reported that the envelope was delivered. As I've got no reply yet, I've started to worry. Could you please let me know if you received the documents safe and whether I supplied you with all the required information.

Could you also please let me know if I get admission to the course. In case of need I'd be glad to provide you with any additional information about myself.

Looking forward to your reply. Thank you in advance!

Kind regards,
 
Ир...
Нормально...=)
Должны ответить что-нибудь...
Не переживай так...
думаю, что они дадут согласие...
На счет того, что ты не с мейла посылала, а с корпоративного ящика...=) им всё равно..=)
какая им разница?=)
ИМ АБСОЛЮТНО ВСЁ РАВНО...=)
и они не думают, что кто-нибудь останется в Греции навсегда... или будет нелегально работать...=)
Им главное..., чтобы ты училась...(ню и заплатила за обучение)...и чтобы принесла им документ, подтверждающий твоё легальное пребывание в ГРЕЦИИ на срок проведения курсов..=)
остальное твоё личное дело...=)
работаешь ты..., учишься.... или вообще домохозяйка...... значения особого не имеет...=)
а на осенние не хочешь поехать курсы?
если что... не расстраивайся....!
всё, что не делается..., всё к лучшему...=)
ПИШИ....о результатах и ответах...
удачи...
 
yanulya,
спасиб :-)
пока жду...
 
УРА! УРА! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛА ОТВЕТ:

Replying to your e-mail, I would like to inform you that we have received your application form and all the required documents and you will receive the letter of acceptance for the summer intensive course (16 August - 13 September 2006).
 
 
=)
ню... вот....=)
видишь...=)
классно...=)
нас уже трое..., кто поедет...=)
так что УВИДИМСЯ....
надо будет как-нибудь еще до отъезда встретиться...=)
ПОЗДРАВЛЯЮ...=)
Больше переживала....
 
yanulya,
СПАСИБО! твоя поддержка очень помогла :)
я руками и ногами "за" встретиться! Есть о чем перетереть ;)

Теперь осталось дело за "малым" - получить греческую визу... :|

Ты когда планируешь подавать на визу?
 
Да... не за что... =)
У меня сейчас сессия...=) сдам...-встретимся...=) ок?
Да....визу надо получить...
я пойду в начале июля за ней...(визой), так как потом времени не будет софффффсем....на нее...у меня....
а ты когда планируешь?
 
Я тоже думаю не раньше начала июля идти. Т.к. планирую в июне в Крым съездить.
А во-вторых, надо дождаться приглашения, которое не известно, когда придет... Ведь почта порой любит терять нужные письма...
Ты как сессию сдашь (удачи тебе, кстати! 8) ), пиши на ivl@lyte.ru - повидаемся, обсудим нашу предстоящую поездочку!
 
напишу...хорошо....=)
 
Ochen rada za vas devchonki. Sama tozhe edu, nas uzhe mnogo, mi ne propadem :D
Любительница Греции
 
Привет всем!
Начала учиться в Афинском Университете на летних курсах греческого. Супер! За 2 недели учебы - прогресс в языке на лицо! Очень нравится. Интересно не только учеба, но и общение с разными людьми. Всем советую, кто стоит перед выбором, где учиться.
 
 
Privet vsem! Podskajite pojalujsta kak i na kakie kursw ustroit'sja? JA v Afinah legal'no po rabo4ej vise. Ho4u podtjanut' jaswk :) A to anglijskogo ne hvataet...dlja lu4schego i produktivnogo ob4enija. Saranee blagodarna.
 
natalino
SKORO NACHNUTSIA I DENGI HOROSHIESEMINAR
 
:!: :!: :!:

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, где получить подробную информацию о курсах аоед в Салонике?

с ув

PS если не затруднит- стучите в асю 214-676-315

спасибо
 
U NAS V GIANNITSAH S SEGODNESHNEGO DNIA ZAPISIVAIUT.YA SAMA UTROM HODILA V OAED ,MNE DALI BUMAGU I VNESLI V SPISOK.SEMINAR NACHNETSIA V SENTIABRE-TAK SKAZALI.VOZMI S SOBOI PASPORT,TAVTOTITU I KARTU ANERGIAS.U MENIA KARTI NEBILO,YA EE TAM-JE I OTKRILA.
 
здравствуйте, я тут новичок, и наверно задам набивший оскомину вопрос: куда можно записаться на курсы греческого сейчас? Живу в Пирее. Буду ждать ответа.
 
Цитата
Vikusya пишет:
куда можно записаться на курсы греческого сейчас? Живу в Пирее.

На сколько я знаю, по всей Греции начался приём заявлений на гос.программу по греческому языку еще в сентябре.
Для греков-репатриантов, понтийцев желающих выучить свой родной язык и получить за это деньги - обращаться в ОАЕД, по месту жительства.
А всем остальным, проживающим легально в Греции и желающих выучить язык и получить удовольствие - обращаться в КЕЕ, по месту жительства.
Программа государственная и совершенно бесплатная!
Когда начнутся занятия - как только наберут группу. :)
 
Дело в том что мы звонили куда то, вернее не я, а муж, кстати по месту жительства, но там сказали что прием уже закончен и будет в следующем году. правда я не поняла в учебном или календарном...но дело не в том, может есть где нибудь легально подальше, ну например в афинах? извините за неосведомленность, я тут только месяц, уже сдали документы на вид, имею вевеоси.
 
 
Цитата
Vikusya пишет:
мы звонили куда то, вернее не я, а муж, кстати по месту жительства, но там сказали что прием уже закончен и будет в следующем году.

Уточните у мужа, куда именно он звонил в ОАЕД или КЕЕ, т.к. там, где я живу группу еще не набрали.
Под программу ОАЕД вы точно не попадаете, а вот КЕЕ да, по-моему, можно ходить на курсы в др. районе, где группа не набирается.
http://www.ideke.edu.gr/kee2005/default.asp

А еще есть бесплатные курсы от Афинского института.
http://www.nglt.uoa.gr/money_en.html
 
они всем говорят, что кончились. надо или лично приходить или клянчить пожалостливее. :cry:
 
спасибо огромное, сегодня придет я его попрошу чтобы перевел мне это с греческого сайта......если позвоним и опять скажут что занято.. :cry: буду его теребить.....еще раз благодарю!!!!!!!!!
 
имела ввиду муж домой придет:D
 
Цитата
Tatiana пишет:
Уточните у мужа, куда именно он звонил в ОАЕД или КЕЕ, т.к. там, где я живу группу еще не набрали.Под программу ОАЕД вы точно не попадаете, а вот КЕЕ да, по-моему, можно ходить на курсы в др. районе, где группа не набирается.
Татьяна, извините за вопрос, а где вы живете???далеко от Пирея?
 
Центральная Македония, Килкис.
 
 
спасибо за ссылки на сайты..позвонили сегодня, в университете сказали что курсы будут с декабря, а в другом заведении КЕЕ сказали чтобы пришли и записались, попробую в понедельник пойти..спасибо большое -tebe-
 
записалась я на курсы..вот теперь буду ждать когда позвонят, сказали вроде в начале ноября они начнутся...ну что ж, посмотрим,будут ли результаты.. :D еще раз всем спасибо за информацию!!! -sofi-
 
Здравствуйте все. Хотела бы поделиться с вами. Записалась я на курсы в центр обучения совершеннолетних (ну или как он там называется), еще в октябре, я выше писала об этом. Должны были позвонить, позвать :evil: не позвонили и не позвонят, как я поняла., потому что у них кто то там не пришел , или кого то найти не могут....в общем типа отдыхайте, про курсы больше не спрашивайте. Далее, решила записаться в Афинский университет, тут выше было сказано, что курсы вроде бесплатные, а сегодня я услышала, ну это не точная информация, имею ввиду неофициальная ;) что курсы платные. Подскажите пожалуйста, все таки эти курсы платные или нет?? (жене грека) :D
 
Я хожу на бесплатне курсы, правда только 1 раз в неделю 2 часа по понедельникам в район ахеологического музея. просто я никуда не успела записаться раньще (были проблемы). Для начала (я не знаю ни одного слова по гречески) я считаю пока достаточно. Научусь чему-нибудь, ва потом пойду в другое место. Хотите воьму вас с собой. Пишите в личку, созвонимся :D
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 5)