греческое гражданство для экономических иммигрантов

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
греческое гражданство для экономических иммигрантов
 
месяц назад слышал ,что дадут гражданство долго пребывающим по зелёной карте имигрантам.Несколько дней назад обсуждалась такая тема в правительстве.
1. интересно узнать что кто думает об этом?
2. где можно об этом почитать?
Изменено: Роман просто - 24.12.2009 09:29:52
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Ответы
 
лично я ,очень сомневаюсь, что существуют адвокаты способные хоть чем то помочь в вопросе получения гражданства, путём натурализации.
 
Цитата
Роман просто пишет:
лично я ,очень сомневаюсь, что существуют адвокаты способные хоть чем то помочь в вопросе получения гражданства, путём натурализации.
А я не сомневаюсь в том,что они ничем не могут помочь. Тут Лемос народ баламутит,потому что он не знает,что такое быть простым Васей Обломовым,а не Лемосом. И что получение гражданства путём натурализации и получение гражданства,имея греческие корни - это несопоставимые вещи.
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
А я не сомневаюсь в том,что они ничем не могут помочь. Тут Лемос народ баламутит,потому что он не знает,что такое быть простым Васей Обломовым,а не Лемосом. И что получение гражданства путём натурализации и получение гражданства,имея греческие корни - это несопоставимые вещи.

поберегите нервы,тем самым вы дадите деньги местным адвокатам,которые все жилы вытянут ...
а ваши слова поймут нааааамного позже.эх,молодо-зелено ;)
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
получение гражданства путём натурализации и получение гражданства,имея греческие корни - это несопоставимые вещи.
и получение гражданства по отцу десять лет назад и по натурализации сейчас - еще более несопоставимые.
Цитата
Роман просто пишет:
лично я ,очень сомневаюсь, что существуют адвокаты способные хоть чем то помочь в вопросе получения гражданства, путём натурализации.
скорей даже помешать могут :D Приходишь с адвокатом и заявляешь "установленный законом срок дачи ответа - столько-то месяцев - истек"
"Нифига себе" - говорит госслужащий. - "У вас отсутствует основная составляющая греческого самосознания: "сига-сига-изм". Отказ, однозначно отказ!"
 
Цитата
odessitka пишет:
Приходишь с адвокатом и заявляешь "установленный законом срок дачи ответа - столько-то месяцев - истек" "Нифига себе" - говорит госслужащий. - "У вас отсутствует основная составляющая греческого самосознания: "сига-сига-изм". Отказ, однозначно отказ!"
+100500 !!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D
В мемориз, однозначно !!!!!! -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe-
:ae:
 
Цитата
Роман просто пишет:
В димархио сказали нужны два свидетеля грека,10 января придя на 8 часов в димархио, сделали эти две бумаги ,совершенно бесплатно и в течении 20 минут,в 8.30 все были свободны. "Теперь нужно на Иппатиас 6 это у Большой Митрополии заключть рандеву" сказали в димархио.Придя туда на входе фрурос дал бумагу с номерами телефонов, сказав звони заключай рандеву.Секретарь ответивший на звонок спросила паспортные данные, телефон (желательно мобильный чтобы легче вас было найти)сказала, что в течении 3-4 недель мне позвонят и скажут когда, и на какое время приходить.Позвонили действительно в конце третьей недели и заключили рандеву ,аж через 40 дней ,сказав чтоб неприменно принес параволо с уплатой 700 евро, из своей эфории.
1. В Димархии что, только две бумажки получешь ?? А заявление с сопутствующей документацыей где подавать, не там же ??
2. На Иппатиас 6 что за процедуру предстоит пройти ??
3. Учитываются ли кратковременные выезды в течение 7-ми лет легального проживания ??

Ипатиас 6 это здесь ??


Копию загранпаспорта где можно заверить ??
:ae:
Изменено: KARL - 20.02.2011 07:24:05
 
 


По этой инфе вопрос - кто и как будет определять уровень знаний ??
:ae:
 
Цитата
KARL пишет:
1. В Димархии что, только две бумажки получешь ?? А заявление с сопутствующей документацыей где подавать, не там же ??
2. На Иппатиас 6 что за процедуру предстоит пройти ??
3. Учитываются ли кратковременные выезды в течение 7-ми лет легального проживания ??

Ипатиас 6 это здесь ??

1.Да в димархио только две бумаги получаеш.
2.На Иппатияс сдаёш заполненное дилоси политографиси ,оплату из своей налоговой 700 евро,и остальные бумаги требуемые по списку.Там это всё проверяют и принимают,если все впорядке ,иначе сказали не переживайте, заключим тут же другое рандеву и вы донесете.
3.До полугода выезд вообще выездом не считается, так посетил множество своих родственников.

Да Иппатияс 6 это именно там, в улочке слева от церкви Большая Митрополия на Синтагме.
копию первой страницы загран паспорта спрошу на Иппатияс где и нужно ли заверять (т.к.ксена эгграфа в КЕП не заверяют),все остальное заверю в КЕП.Если что будет не заверено то по Отонос 1( это по од.Митрополеос до конца вверх к Вули)можно заверить.
 
Цитата
KARL пишет:
По этой инфе вопрос - кто и как будет определять уровень знаний ??

Посморим,думаю это уже после принятия дукументов на Иппатияс ,вызывают куда и там задают все волнующие их вопросы.
 
Цитата
KARL пишет:
По этой инфе вопрос - кто и как будет определять уровень знаний ??
Также как и раньше. Наберут комиссию специально обученных для этого людей и будут определять.
Этому дала,этому дала,а этому не дала:он язык на тройку знает,в политической жизни страны не участвует, ну и в собственности у него ни кола,ни двора.
 
Роман просто,
Спасибо за ответы.
Заодно уж и номер телефона сообщил бы штоле, по которому насчёт рандеву договариваться ??

А я-то, наивный, полагал, что процедура подачи документов будет соответствовать тому, что в законе прописано, т.е.просто прийти в Димархию с двумя свидетелями-греками и подать заявление. Ан, нет !! Не тут-то было !! Умеют же греки из ничтожного пустяка огромную кучу заморочек понаделать. Придумали Циркуляр, согласно которому левое ухо следует чесать правой ногой из-за спины и стоя при этом на голове.
:ae:
Изменено: KARL - 20.02.2011 20:18:49
 
Узнал номер телефон, по которому надо позвонить, чтобы назначили рандеву для подачи доков на греч.гражданство.

2103258305
2103258304

:ae:
 
Ну вот, позвонил.
Сказали, что рандеву будет в Паллини в управе Периферии Вост.Аттики, и свидетель нужен будет только один.
Это что, снова правила поменялись ??
:ae:
 
 
Цитата
KARL пишет:
Сказали, что рандеву будет в Паллини в управе Периферии Вост.Аттики
Ну может потому что те 250 на Ипатиас всё ещё бастуют,чтобы им не мешать.
 
Позавчера одна женщина из нашей деревни на Ипатиас 6 ездила документы подавать на греч.гражданство. Насчёт рандеву ещё в декабре прошлого года ей звонили.
:ae:
 
документы то сдала или завернули?
 
Да, сдала, вроде, как её муж выразился.
А что, бывает, заворачивают ??
:ae:
 
Цитата
KARL пишет:
А что, бывает, заворачивают ?
скорее всего, заворачивают, если не хватает какой-то бумажки - т.е. просто не собран список.
По другим причинам заворачивать не будут - вы ж при подаче денюжку платите, а 700 евроффф государство терять совершенно не намерено. Лучше дать отказ и снять с вас еще 200 еврофф за повторную подачу 39-q
 
Цитата
KARL пишет:
А что, бывает, заворачивают ??
Да ,думаю всякое быть может.
Цитата
odessitka пишет:
Лучше дать отказ и снять с вас еще 200 еврофф за повторную подачу
у вас самые черные предсказания!!
 
Цитата
KARL пишет:
Положыл ТУТ, берите, кому надо.

К сожалению не получается скачать :( The file was deleted due to our inactivity-rule (no downloads). Не могли бы вы ещё раз выложить инфу? Спасибо. ;ellina

 
 
Цитата
^^^МЫШОНОК^^^ пишет:
Цитата
odessitka пишет:

должна функционировать, свидетельства-то выдаются smile:)
а это не какая нибудь шарашкина контора???? на сколько я знаю свидетельства эти выдаются только в философики схоли на зографу(имею ввиду которые гос образца) хотя кому нужно там есть номер телефона)мона позвонить и пораспрашивать))

А также в Салониках
Διεύθυνση

Καραμαούνα 1 – Πλατεία Σκρα
Τ.Κ. 55 132 Καλαμαριά
Θεσσαλονίκη

Τηλ.: 2310 459101
Φαξ: 2310 459107
e-mail: centre@komvos.edu.gr

 
psixula,
На сайте МВД ГР в разделе Διεύθυνση Ιθαγένειας можно скачать тексты законов, циркуляров, указов, распоряжений и пр.пр., и бланки ΕΝΤΥΠΑ ΑΙΤΗΣΕΩΝ в том числе.
:ae:
 
KARL, большое спасибо. ;ellina

 
Народ, кто-нибудь знает, как в Греции ксерокопию российского загранпаспорта заверить ?? Меня что-то в наше консульство послали. Позвонить штоле туда и спросить, правда ли ??
А то я подумываю о том, чтобы в России (на конец апреля поездка запланирована) заверить у нотариуса, поставить апостиль Минюста и потом сделать официальный перевод этой филькиной грамоты на греч.язык.

Или, может, украинский или какой-нибудь другой страны паспорт кто-нибудь недавно заверял ??

Ксерокопии двух предыдущих моих загранпаспортов в полиции были заверены.
:ae:
 
Цитата
KARL пишет:
Народ, кто-нибудь знает, как в Греции ксерокопию российского загранпаспорта заверить

неужто при сдаче документов на гражданство у вас это потребовали?
 
Роман просто,
А что, уже отменили это требование ??
Когда ВНЖ продлевал, ксерокопии документов должны были быть заверены в КЕПе или полиции. В справке от работодателя должны были быть заверены подписи и работодателя, и работника, причём обязательно в полиции. Копию загранпаспорта можно было заверить либо в полиции, либо у какого-нибудь адвоката, но у адвокатов дороговато было, а в полиции копейки стόило. А теперь ни адвокаты, ни полиция этого не делают вообще.

Ну, если не надо, так это даже ещё лучше !!
:ae:
 
 
KARL,
я незнаю но помню что ксена эграфа ден эпикеронун,так говорили в кеп.
 
Цитата
Роман просто пишет:
ксена эграфа ден эпикеронун
Потому и спрашываю
Цитата
KARL пишет:
Народ, кто-нибудь знает, как в Греции ксерокопию российского загранпаспорта заверить ??

Ладно, моя очередь на подачу доков где-то в мае подойдёт, наверно, так что успею сляпать какую-нибудь филькину грамоту.
:ae:
 
Да, придётся в России у нотариуса заверять копию загранпаспорта, ставить апостиль и делать перевод на греч.язык.
Та женщина из нашей деревни (она из Молдавии, гражданство у неё молдавское, и паспорт, соответственно, тоже молдавский) так и сделала, только в Молдавии, разумеется.
:ae:
 
Цитата
KARL пишет:
Да, придётся в России у нотариуса заверять копию загранпаспорта, ставить апостиль и делать перевод на греч.язык.
теоретический вопрос: можно наверно то же самое сделать и через русскоязычных адвокатов в Греции, которые сотрудничают с адвокатами/нотариусами в России/Украине ?
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)