греческое гражданство для экономических иммигрантов

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
греческое гражданство для экономических иммигрантов
 
месяц назад слышал ,что дадут гражданство долго пребывающим по зелёной карте имигрантам.Несколько дней назад обсуждалась такая тема в правительстве.
1. интересно узнать что кто думает об этом?
2. где можно об этом почитать?
Изменено: Роман просто - 24.12.2009 09:29:52
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Ответы
 
Цитата
Anna Winter пишет:
а розовая тавтотита это постоянное или временное гражданство???
соотечественника? мне в конс-ве сказали, что постоянная.
 
Уже начали принимать заявления на гражданство от эк.эмигрантов и их детей.
В димархиях по месту жительства можно получить список необходимых доков.
Роисся вперде !!!
:ae:
 
 
Цитата
Natamar пишет:
соотечественника? мне в конс-ве сказали, что постоянная.

не я к обладателям роз. таф. не отношусь, но интересно, только граждане с греч.корнями становятся их обладателями :?:
 
Вопросительный вопрос - страховка ИКА граждан Греции на территории России действует ???
:ae:
 
Цитата
KARL пишет:
страховка ИКА граждан Греции на территории России действует ???
Насколько мне известно, нет. Это внутрення социальная страховка страны.
Правда, никогда не не приходилось сталкиваться со случаями заболеваний - не знаю, насколько ИКА покрывает такие расходы.
 
Кто-нибудь в курсе, ежели, например, я, будучи гр-ном РФ и Греции, имеющим греч.страховку ИКА и НЕ имеющим росс.мед.страховки, попаду в ДТП на территории РФ, медицынскую помощь мне окажут ??
Что "Скорая помощь" обязательно приедет - это понятно.
А потом лечение и пребывание в больнице кто будет оплачивать, если виновник ДТП погибнет или умрёт вскоре после аварии, а его страховая компания откажется от всех своих обязательств ??

Это я так, на всякий случай спрашывайу, потому что в апреле с.г.чуть было не угодил в ДТП при переходе улицы на зелёный свет, а справа прямо на меня и красный сигнал светофора мчалось ЛКН на иномарке, и при экстренном торможении по гололёду машыну занесло в сугроб в 2-х шагах от меня.
Тогда я вовремя заметил опасность, успел перебежать через дорогу и был уже в безопасности, когда ЛКН въехало в сугробЪ.

Пока что у меня только росс.гражданство имеется, но в перспективе намереваюсь получить и греческое, поэтому заранее интересуюсь всяческими нюансами.
В принципе, не проблема, конечно, купить росс.мед.страховку на период пребывания в РФ, будучи гр-ном России, либо Греции, либо обеих стран одновременно.
:ae:
Изменено: KARL - 27.09.2010 12:59:14
 
 
Цитата
KARL пишет:
страховка ИКА граждан Греции на территории России действует ?
насколько мне известно - нет. действует только на территории ЕС (вроде бы надо делать какую-то допкарточку - по принципу гринкарты для машины)
Цитата
KARL пишет:
попаду в ДТП на территории РФ, медицынскую помощь мне окажут ?? Что "Скорая помощь" обязательно приедет - это понятно. А потом лечение и пребывание в больнице кто будет оплачивать
кто-то сильно долго живет на территории Греции :D Пострадавший и будет оплачивать, а потом будет долго судиться с виновником или его страховой о возмещении затрат и ущерба.
 
Цитата
odessitka пишет:
Пострадавший и будет оплачивать, а потом будет долго судиться с виновником или его страховой о возмещении затрат и ущерба.
увы, это так. Не так давно один водитель грузовикеа попал в ДТП... Благо компения, к которой он ехал в России, оакзалась порядочная - устроила здесь и больницы и всё остальное. Однако в Греции просто ИКИ ему не хватило, человек собирается судиться, однако вряд ли это принесёт результаты, учитывая, что виносник ДТП - безработный, незастрахованный насранец... (пардон за слова) А человек инвалидом остался...
 
Цитата
Maro пишет:
увы, это так. Не так давно...
не поняла... А что не так? Пострадал - сам и оплачиваешь, а потом пытаешься вернуть эти деньги. Потому что врачам платить и лекарства покупать надо сразу же :bye:
Если работодатель хочет оплатить за тебя - это очень уж частный случай :bye:
 
odessitka,
ну с советским менталитетом (а большинство из нас все-таки родилось, как минимум, в советские времена) к платной медицине с трудом привыкаешь :) :ae:
 
Цитата
Maro пишет:
к платной медицине с трудом привыкаешь
прекрасно привыкаешь к платной медицине -sofi-
Вопрос-то был: "что делать человеку в РФ, если ему нужна медпомощь, а страховки РФ нет?". Мой ответ: человек идет с денюшкой в кармане и все оплачивает. Или это уже не так? :) Мне тоже интересно :)
 
Цитата
odessitka пишет:
Вопрос-то был: "что делать человеку в РФ, если ему нужна медпомощь, а страховки РФ нет?"
Кстати, это можно сделать темой для обсуждения.
Вернее, где в России (и на Украине тоже) можно купить мед.страховку на период кратковременного пребывания (от пары недель до пары месяцев) ??
В родном городе я знаю, где и почём. Теперь буду, наверно, покупать при каждой поездке.
Но желательно бы в московских аэропортах сразу покупать, а то ведь не знаешь, может, на бомбу в метро напорешься, или "Лексус" на тротуар залетит и прямо на тебя приземлится.
Причём желательно было бы, чтобы страховка действовала на всей территории РФ.
И желательно бы, чтобы в договоре страхования прописывались бы конкретные страховые случаи.
А то после этого апрельского случая начали появляться мысли о бренности бытия.
"Бережёного Бог бережёт,"- сказала монашка, надевая на свечку презерватив.
:ae:
 
Цитата
KARL пишет:
Вернее, где в России (и на Украине тоже) можно купить мед.страховку на период кратковременного пребывания (от пары недель до пары месяцев) ??
по-моему, проще будет купить страховку в Греции, как это делают в обязательном порядке туристы, оформляющие визы... На месте (в России) купить такую страховку будет не просто - остаются полисы добровольного медицинского страхования, как правило, это дорого и на длительный срок...
 
 
Maro,
Да, верно !!
В росс.консульстве всегда сидит женщина, которая продаёт мед.страховки.
"Ингосстрах", наверно.
Надо будет перед очередной поездкой туда наведаться.
:ae:
 
Всем привет)
слышала о новом законе по поводу получения тавтотит)может кто знает какие-то подробности так как самой идти узнавать времени совсем нет))) единственное что слышала что после 5 официальных лет можно подавать на тавтотиту,так ли это? какие документы еще требуются и сколько составляет пораволо???
Мне одиноко!!! Нужна компания..... Желательно нефтяная.....
 
Цитата
^^^МЫШОНОК^^^ пишет:
Всем привет) слышала о новом законе по поводу получения тавтотит)может кто знает какие-то подробности так как самой идти узнавать времени совсем нет))) единственное что слышала что после 5 официальных лет можно подавать на тавтотиту,так ли это? какие документы еще требуются и сколько составляет пораволо???

Привет!!

Да. Параволо вроде сейчас около 700 евро?


P.S. Илиуполи - мой родной район.
Изменено: Nik Lemos - 29.09.2010 11:47:44
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
P.S. Илиуполи - мой родной район.
:opa респект :opa
а по поводу того какие док-ты нужны ничего не знаешь?
Мне одиноко!!! Нужна компания..... Желательно нефтяная.....
 
^^^МЫШОНОК^^^,
Туся, это ты ?? Опять пароль забыла ??
Русскоязычных газет не читаешь ??
По весне Катя Арабаджи достаточно подробно всё разъясняла в "Аф.курьере".
У меня вырезки сохранились, надо бы их найти, отсканировать да выложить где-нибудь для всеобщего оборзения.
:ae:
 
Цитата
KARL пишет:
Туся, это ты ?? Опять пароль забыла ??
ыыыыыы нет это не туся))))
Цитата
KARL пишет:
По весне Катя Арабаджи достаточно подробно всё разъясняла в "Аф.курьере".
я слышала что новые поправки вышли в начале конце августа-начале сентября))) но и за весенние статьи буду благодарна)))
Мне одиноко!!! Нужна компания..... Желательно нефтяная.....
 
Цитата
^^^МЫШОНОК^^^ пишет:
я слышала что новые поправки вышли в начале конце августа-начале сентября))) но и за весенние статьи буду благодарна)))
вся информация в димосе.там ничего не скрывают :|

зачем весенние статьи??? :ae:
 
 
Цитата
^^^МЫШОНОК^^^ пишет:
новые поправки вышли в начале конце августа-начале сентября
Да, было что-такое, надеюсь, русскоязычная пресса скоро отреагирует на эту новость.
Изначально речь шла о 7-летнем сроке проживания и уплате пошлины 700 евро.
:ae:
 
Цитата
Хохол пишет:
вся информация в димосе.там ничего не скрывают
в димархия попасть времени нет)))) у них часы приёмные не вписываются в моё нерабочее время)))
Цитата
Хохол пишет:
зачем весенние статьи???
если я правильно понимаю то там речь шла о существующих на то время законах а сейчас вышли к ним какие-то поправки...а может и нет)
Мне одиноко!!! Нужна компания..... Желательно нефтяная.....
 
Цитата
Хохол пишет:
вся информация в димосе.там ничего не скрывают
зачем весенние статьи???
На греческом языке там инфа, а в "Аф.курьере" на русском и актуальности пока ещё не потеряла.

Цытирую сам себя :
Цитата
23.09.2010 17:29:08 KARL пишет:
Уже начали принимать заявления на гражданство от эк.эмигрантов и их детей.
В димархиях по месту жительства можно получить список необходимых доков.
:ae:
 
Цитата
KARL пишет:
Изначально речь шла о 7-летнем сроке проживания
да уж......до меня дошли слухи о пяти годах......
Цитата
KARL пишет:
На греческом языке там
с языком проблем нет)по крайней мере у меня)))) и в димархио если и идти то хотелось бы как говорится во всеоружии со знаем что спрашиваешь и говоришь и если тебе скажут мы не знаем или пока ничего не известно знать что им конкретно сказать чтоб они от стула оторвались)иначе бесполезно!!!!!!!!!!!!!
Мне одиноко!!! Нужна компания..... Желательно нефтяная.....
 
Цитата
^^^МЫШОНОК^^^ пишет:
в димархио если и идти то хотелось бы как говорится во всеоружии со знаем что спрашиваешь и говоришь и если тебе скажут мы не знаем или пока ничего не известно знать что им конкретно сказать
Вот для этого и надо почитывать русскоязычные газеты.
:ae:
 
;)
Мне одиноко!!! Нужна компания..... Желательно нефтяная.....
 
 
кстати :ae: еще такое уточнение :oops: у меня адии диямонис не по работе) ;Stasya по учебе или это не играет роли???
Мне одиноко!!! Нужна компания..... Желательно нефтяная.....
 
Цитата
^^^МЫШОНОК^^^ пишет:

Изначально речь шла о 7-летнем сроке проживанияда уж......до меня дошли слухи о пяти годах......

я читала тоже что....." первым требованием для иммигрантов, желающих приобрести греческое гражданство становится легальное проживание в течение пяти лет в стране (для тех, кто на данный момент уже находится в Греции). Особо отмечается, что для принятия решения со стороны государства может потребоваться до двух лет. Что это значит? Арифметика такова: 5 лет (законного проживания) + 2 года (в течение которых иностранцу будет дан ответ на его заявление о получении гражданства) = 7 лет в сумме. " цитата из газеты (недавно)
 
Цитата
^^^МЫШОНОК^^^ пишет:
да уж......до меня дошли слухи о пяти годах......
Отправьте такие слухи туда откуда они пришли.
Информация с сайта МВД. Статья 5 п.δ, иммигрант должен проживать законно на территории Греции до дня подачи заявления 7 лет.
Изменено: Angelika Chatzi - 29.09.2010 19:19:25
 
:ae: во блин (((( :bebe
Мне одиноко!!! Нужна компания..... Желательно нефтяная.....
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 3)