греческое гражданство для экономических иммигрантов

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
греческое гражданство для экономических иммигрантов
 
месяц назад слышал ,что дадут гражданство долго пребывающим по зелёной карте имигрантам.Несколько дней назад обсуждалась такая тема в правительстве.
1. интересно узнать что кто думает об этом?
2. где можно об этом почитать?
Изменено: Роман просто - 24.12.2009 09:29:52
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Ответы
 
^^^МЫШОНОК^^^,

Есть одно отступление в ст.25, где говорится о том, что если на момент вступления в силу Закона иностранец находился в стране законно втечении 5 лет, то он имеет право подать завление на получение гражданства.

Άρθρο 25
1. Αλλοδαποί που κατά την έναρξη ισχύος των διατάξεων του παρόντος νόμου συμπληρώνουν τουλάχιστον
πέντε συνεχή έτη νόμιμης διαμονής στη Χώρα μπορούν να ζητήσουν την πολιτογράφησή τους, σύμφωνα με τις διατάξεις των άρθρων 5 και επόμενα του Κώδικα Ελληνικής Ιθαγένειας, όπως αυτός τροποποιείται με τις διατάξεις των άρθρων 2 έως 13 του παρόντος νόμου, εφόσον προσκομίζουν με τη δήλωση και αίτησή τους κάθε έγκυρο τίτλο διαμονής, εκτός των προσωρινών.
Изменено: Angelika Chatzi - 04.10.2010 10:51:55
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Есть одно отступление в ст.25
Ничего удивительного, у них всегда было семь пятниц на неделе.

Взял сегодн бланк заявления на греч.гражданство.
Там 12 листов вместе с перечнем необходимых документов.
Отсканирую и выложу.
:ae:
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Есть одно отступление в ст.25, где говорится о том, что если на момент вступления в силу Закона иностранец находился в стране законно втечении 5 лет, то он имеет право подать завление на получение гражданства.
значит нужно 5 лет)))+2 года будет рассмотрение.......
Мне одиноко!!! Нужна компания..... Желательно нефтяная.....
 
Цитата
KARL пишет:
Отсканирую и выложу
круто)))большое спасибо!!!
Мне одиноко!!! Нужна компания..... Желательно нефтяная.....
 
Положыл ТУТ, берите, кому надо.
Есть кое-что ещё пока не отсканированное, но лень искать.
Полагаю, имеющейся информации вполне достаточно будет.
:ae:

Тут вот полная чепуха !


А вот здесь правильно !

Не должно быть никаких двояких толкований.
Бессрочный ВНЖ - это бессрочный.
А 10-летний - это десятилетний.
И никаких базаров типа "под бессрочным подразумевается 10-летний" !!
Чай, Эллада в Европе нонче, а не в Турцыи.
:ae:

Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Есть одно отступление в ст.25, где говорится о том, что если на момент вступления в силу Закона иностранец находился в стране законно в течение 5 лет, то он имеет право подать заявление на получение гражданства.
Хорошо бы ещё обладателям бессрочного ВНЖ на момент вступления Закона в силу давать гражданство автоматически, безо всяких бюрократических проволочек, без изведения тонн бумаги и выплат чиновникам зарплат за мартышкин труд.
:ae:
Изменено: KARL - 05.10.2010 13:21:24
 
Народ, вот это вот как на русский более правильно переводится ??


И функционирует ли ещё эта контора ??
:ae:

Пардон, вот то же самое на греческом.


Нашёл на сайте Министерства Внутренних Дел ypes.gr
http://epimakron.ypes.gr/epimakron/index.php
:ae:
Изменено: KARL - 05.10.2010 15:17:12
 
 
Цитата
KARL пишет:
Хорошо бы ещё обладателям бессрочного ВНЖ на момент вступления Закона в силу давать гражданство автоматически, безо всяких бюрократических проволочек, без изведения тонн бумаги и выплат чиновникам зарплат за мартышкин труд
и ключ от квартиры... где деньги лежат... на блюдечке-сами-знаете-каком ;)
Цитата
KARL пишет:
И функционирует ли ещё эта контора ?
должна функционировать, свидетельства-то выдаются :)
 
Цитата
KARL пишет:
Хорошо бы ещё обладателям бессрочного ВНЖ на момент вступления Закона в силу давать гражданство автоматически, безо всяких бюрократических проволочек, без изведения тонн бумаги и выплат чиновникам зарплат за мартышкин труд.
о да это точно))))))но к сожалению такого не будет :evil:
Мне одиноко!!! Нужна компания..... Желательно нефтяная.....
 
Цитата
odessitka пишет:
должна функционировать, свидетельства-то выдаются smile:)
а это не какая нибудь шарашкина контора???? на сколько я знаю свидетельства эти выдаются только в философики схоли на зографу(имею ввиду которые гос образца) хотя кому нужно там есть номер телефона)мона позвонить и пораспрашивать)) :opa
Мне одиноко!!! Нужна компания..... Желательно нефтяная.....
 
Цитата
^^^МЫШОНОК^^^ пишет:
значит нужно 5 лет)))+2 года будет рассмотрение.......
"5" пишем, "2" в уме :D
Ведь ясно сказано "для тех кто на момент вхождения в силу Закона находился 5 лет в стране с представлением всех имеющихся видов на жительство, за исключением временных". Если всего вышеперечисленного нет, значит подавать заявление можно после 7 лет.
 
Цитата
^^^МЫШОНОК^^^ пишет:
а это не какая нибудь шарашкина контора????

нет это не шарашкина контора, я там летом курсы проходила (бесплатно) и все мы дружно здали экзамен и получили пистопитико, в основном все кто здавал для граждансва это делали!!! и счас только раз в год! покрайней мере в прощлом году запись в октябре была а курсы в мае этого года проходили. Да тянут они очень, но что вы хотите бесплатно. :!:
 
ВОТ ЗДЕСЬ ЕСТЬ И ЗАКОН И ЭТИСИ В ВОРДЕ И ОЧЕНЬ ВСЕ ХОРОШО ВИДНО И ЛЕГКО КАЧАЕТСЯ!!!!
http://omadadikigorwnnomothesia.blogspot.com/2009/12/blog-post.html
Мне одиноко!!! Нужна компания..... Желательно нефтяная.....
 
Цитата
KARL пишет:
Положыл ТУТ, берите, кому надо. Есть кое-что ещё пока не отсканированное, но лень искать. Полагаю, имеющейся информации вполне достаточно будет.

Саша, повторите пожалуйста! Так как файл уже удалён с Рапидшары.

Очень нужно.

Список документов для политографиси (для подачи на гражданство) для жены грека.
 
 
Nik Lemos,
Положыл ТУТ истчорас.

Иштоп двараза нифставать
рускем езыгом

:ae:
 
"Процесс пошёл"!!!
Эгкиклио по поводу гражданства уже вышло ,зимой работы поменьше и появилось время занятся гражданством.В димархио сказали нужны два свидетеля грека,10 января придя на 8 часов в димархио, сделали эти две бумаги ,совершенно бесплатно и в течении 20 минут,в 8.30 все были свободны.
"Теперь нужно на Иппатиас 6 это у Большой Митрополии заключть рандеву" сказали в димархио.Придя туда на входе фрурос дал бумагу с номерами телефонов, сказав звони заключай рандеву.Секретарь ответивший на звонок спросила паспортные данные, телефон (желательно мобильный чтобы легче вас было найти)сказала, что в течении 3-4 недель мне позвонят и скажут когда, и на какое время приходить.Позвонили действительно в конце третьей недели и заключили рандеву ,аж через 40 дней ,сказав чтоб неприменно принес параволо с уплатой 700 евро, из своей эфории.Вот так, 40 дней истекают в конце марта ,тогда и ждите новостей все кому интересно.
 
Итак. Начало хорошее. Добавим,что для детей,предендующих на гражданство срок рассмотрения 6 месяцев. Для всех остальных 2 года. Это сроки,в течении которых должен прийти ответ. От себя добавлю:должен,но необязан :) .
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
2 года. Это сроки
Два года это не срок! :D
Уверен без помощи Олимпийских Богов тут не обойтись.
А вообще как говорил мудрый кентавр Хирон "Верить в победу,значит на половину победить".
-tebe-
 
Цитата
Роман просто пишет:
"Верить в победу,значит на половину победить".
а также "Тот, кто хорошо подготовился к сражению, наполовину победил" -tebe-
 
Роман просто,
Вроде бы, на всё про всё 1 год отводится.
В течение 6-ти месяцев после подачи заявления обязаны вызвать на Комиссию, потом даётся 4 месяца на вынесение резолюции и ещё 2 на приведение к присяге и публикацыю в ФЕКе.

Никаких справок о знании греч.языка и культуры, оказывается, не требуется. Об этом пишут на "салоникском" форуме руссиангрееце.гр
Народ уже побывал на Комисии и теперь ждёт решения.

На сайте МВД ГР в разделе для ифагениев есть все законы и циркуляры, а также книжка в помощь желающим получить греч.гражданство.
:ae:
 
Цитата
Роман просто пишет:
Два года это не срок!
Зато есть время вызубрить историю,язык и переделать своё сознание на 100% греческое.
 
 
Цитата
KARL пишет:
Об этом пишут на "салоникском" форуме руссиангрееце.гр

Там с Салоников уже никого не осталось. Яна в январе этого года вернулась в Россию (а сайт забросила ещё раньше). А Пасхалис ушёл с сайта и форума ещё в 2008 году.

Там сидят несколько афинян, местный грек говорящий по русски (!), один кавалец, немец и ещё пара человек.

Цитата
KARL пишет:
Роман просто, Вроде бы, на всё про всё 1 год отводится.

Я тоже не верю про 2 года. Закон 3838/2010 должен иметь или 12 или 18 месяцев ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ответа.

Дело в том, что когда я подавал на гражданство в 1999 году, я ради прикола спросил, а когда ждать ответ, мне ответили, официально по закону срок 18 месяцев - вот посмотрите параграф и показали!

А последние годы всё кричали, что срок ответа будет небольшим и СТРОГИМ. То есть или ДА или НЕТ, но отвечать будут достаточно быстро. И можно подать повторно за 200 евро.
Изменено: Nik Lemos - 15.02.2011 18:27:05
 
Цитата
Там с Салоников уже никого не осталось. Яна в январе этого года вернулась в Россию. А Пасхалис ушёл с сайта и форума ещё в 2008 году.
А Пасхалис у нас иногда бывает :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А Пасхалис у нас иногда бывает

Пасхаля женился, ребёночка завёл, в турбизнесе трудится на благо нашей родной Греции. Я ним иногда общаюсь по Скайпам разным.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я тоже не верю про 2 года.
А не надо верить. Поднимаешь трубочку и звонишь в Периферию. В любую,на твой вкус. Можешь в несколько. Когда ГРЕКИ ждут гражданства по 10 лет,пусть и не по этому закону и прыгают до потолка,то 2 года НЕ ГРЕКАМ - это много? У греков с арифметикой не всегда бывают лады: 2 пишем,5 в уме. Даже если там написано "12 месяцев" и печать с подписью поставлена,то нужно сроки умножать сначала,потом возводить в квадрат. По такой формуле и можно выйти на правильную дату.
Στην Ελλάδα ζούμε.ΟΛΕ!
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
А не надо верить. Поднимаешь трубочку и звонишь в Периферию. В любую,на твой вкус. Можешь в несколько. Когда ГРЕКИ ждут гражданства по 10 лет,пусть и не по этому закону и прыгают до потолка,то 2 года НЕ ГРЕКАМ - это много? У греков с арифметикой не всегда бывают лады: 2 пишем,5 в уме. Даже если там написано "12 месяцев" и печать с подписью поставлена,то нужно сроки умножать сначала,потом возводить в квадрат. По такой формуле и можно выйти на правильную дату.
Στην Ελλάδα ζούμε.ΟΛΕ!

абсолютно согласен!!!минимум лет 5 ждать ответа на гражданство не грекам имхо.
только деньги у них быстро берутся,да не скоро дело делается .

димосиев не только к наказанию в зарплате необходимо прибегнуть,но и к стерилизации
 
Цитата
Хохол пишет:
абсолютно согласен!!!минимум лет 5 ждать ответа на гражданство не грекам имхо.

Да какие 5 лет? Весь 2010 год клялись, что ответы по гражданству будут быстрыми и строго в срок. Может где-то и нарушают, но думаю нарушений будет всё меньше и меньше. К тому же любой может припугнуть их через хорошего адвоката, в том числе и бесплатного , синигороса ту полити.

Я уже говорил, как моя сестра двоюродная их чуть припугнула, так они забегали как крысы на тонущем корабле и кресла принесли и сок с кофе предложили.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Весь 2010 год клялись
Кто "клялись"? Поди,найди сейчас того. Он имя уже сменил,если не пол.
Цитата
Nik Lemos пишет:
К тому же любой может припугнуть их через хорошего адвоката, в том числе и бесплатного , синигороса ту полити.
Предназначение адвоката какое,пугать? Адвокат берёт с вас нужную ему сумму и в нужноевремя,нужный час появляется в зале заседания суда в галстуке и с портфелем. Нашёл кого пугать,гос.служащие выжили и не испугались,когда им з/п урезали. Пуганые они и никого не боятся. Вот сейчас бросит синигорос ту полити все дела и будет заниматься иммгрантами,которым нужно гражданство в срочном порядке.
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я уже говорил, как моя сестра двоюродная их чуть припугнула, так они забегали как крысы на тонущем корабле и кресла принесли и сок с кофе предложили.
В каком веке это было? Вот придёт в Периферию Вася-иммигрант и начнёт каблуком по столу стучать. Ему этим же каблуком в ухо и за дверь выпрут за...негреческое сознание :bye:
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Вот придёт в Периферию Вася-иммигрант и начнёт каблуком по столу стучать.
Лемос забыл уточнить, что "запугивающая сестра" была адвокатом. А не знающему греческого языка Нику простой разговор показался запугиванием и страшными руганиями.
Но мы-то знаем, что греки так разговаривают в нормальной обстановке ;)

Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Предназначение адвоката какое,пугать? Адвокат берёт с вас нужную ему сумму и в нужноевремя,нужный час появляется в зале заседания суда в галстуке и с портфелем
не все адвокаты занимаются судебными разборками, многие ушли в отрасль документальных разборок.
К сожалению, в греции зачастую присутствие адвоката необходимо, чтоб поставить на место какого-нибудь госслужащего, не желающего выполнять свои должностные инструкции. Потому что по действующему законодательству он может вообще ничего не делать - и ему за это ничего не будет, даже эпидомата не урежут. Вот они и извращаются, пытаясь почувствовать себя вершителями судьб человеческих ;ellina
 
Цитата
odessitka пишет:
Лемос забыл уточнить, что "запугивающая сестра" была адвокатом. А не знающему греческого языка Нику простой разговор показался запугиванием и страшными руганиями. Но мы-то знаем, что греки так разговаривают в нормальной обстановке

Я уже понимал, пусть не всё, но многое.

И про характер греков и манеру разговаривать знаю с 1990 года.

В 1999 когда приехал, то немного забыл это. Дядя мне дал квартиру в Ано Илиуполе. И мы там с женой жили. И вот как-то через пару недель он пришёл забрать какие-то папки с документами. И что-то меня попросил по-гречески (он по английски тоже умеет, но не очень хорошо). Я не так понял и скажем вместо того, чтобы положить документы на полку, положила на стол или что-то подобное, мелочь, но дядя ТАК стал орать на меня, такими жуткими страшными словами и интонацией, как будто я только что продал Грецию иностранным шпионам или разрушил Акрополь.

Я не зная ещё толком обычаев местных, погрустнел и даже пошёл уже было собирать чемодан. И тут дядя вдруг забегает с приступом дикой радости, типа как хорошо что ты приехал племянничек, начинает обнимать и тискать. И главное, он как будто не помнит жуткого скандала , который был 5-10 минут назад!!


А скандал был такой, что у нас после таких криков как правило лет 5 не разговаривают, если не всю жизнь (и на могилу ещё плюнут). А тут через 5 минут как будто ничего не было!!

Я аж офонарел! После этого я уже спокойнее относился к жутчайшей ругани соседской семейной пары. Когда они ругались, я думал сейчас пойдут трупы и надо вызывать полицию, но через полчаса они уже мирно сидели ворковали и пили кофе.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
К тому же любой может припугнуть их через хорошего адвоката
Здорово. Будет 2 очереди:одна - из ожидающих гражданство иммигрантов,вторая - из адвокатов,которые будут пугать. На каждого иммигранта по одному адвокату-запугивателю. Ну у кого деньги вываливаются из карманов могут взять 2 штука.
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 3)