греческое гражданство для экономических иммигрантов

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
греческое гражданство для экономических иммигрантов
 
месяц назад слышал ,что дадут гражданство долго пребывающим по зелёной карте имигрантам.Несколько дней назад обсуждалась такая тема в правительстве.
1. интересно узнать что кто думает об этом?
2. где можно об этом почитать?
Изменено: Роман просто - 24.12.2009 09:29:52
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответы
 
odessitka,
Вот, спасибо !!
А то мне гугль перевёл как "я принял решение".
:ae:
Изменено: KARL - 11.07.2011 19:47:05
 
Народ, ежели кто на греч.гражданство заявление подавать передумал, а госпошлину 700 евро уже заплатил, то деньги взад возвращаются. Для этого нужно обратиться в отдел работы с соотечественниками своей Периферии, где заявления принимают, чтобы на обратной стороне квитанции об уплате пошлины написали, что вы заявления не подавали, и поставили печать. После этого можно идти в налоговую и получить взад свои денежки.
:ae:
Изменено: KARL - 18.07.2011 09:49:44
 
 
И так продолжение,създил сегодня на леофорос спатон65, как и сказали, через пол-года спросить, что с моим факелом,дали телефоны 210-6600929 210-6600932 210-6600915 буду звонить.
 
ну ясно, вообщем все как всегда ! я тоже еще жду, с марта когда вышел номер факела уже 8 месацев, как то звонила они таким раздражительным голосом мол что вы нам звоните надо будет сами вас найдем !! кошмар ! так и сразу на пенсию подавать надо будет ! ты звонил по этим телефонам? что тебе там говорят?
 
нет пока сегодня их взял.
 
Цитата
tashagr пишет:
я тоже еще жду, с марта когда вышел номер факела уже 8 месацев, как то звонила они таким раздражительным голосом мол что вы нам звоните надо будет сами вас найдем !! кошмар !
Действительно, что-то Вы рано суетитесь. Подожжите годик-другой, пока они раскачаются, потом и будете их беспокоить :D
Цитата
tashagr пишет:
ну ясно, вообщем все как всегда !
Ну да, как всегда в казну деньги нужны.
 
 
Годик можно ,а потом если никаких ответов небыло можно обратится к синигорусу ту полити.
 
Цитата
25.03.2011 18:09:14
Роман просто пишет:
Документы сдал УРА!!
Роман просто,
Ну что, на комиссию ещё не приглашали ??
Уже январь 2012-го, однако.
 
Нет , еще тишина, а что у тебя?
 
reindeer,
пока нет ,два месяца назад прислали письмо,донести налоговую последнюю,получил ее в декабре ,донес,сказали ждать.Жду!
 
Цитата
Роман просто пишет:
два месяца назад прислали письмо,донести налоговую последнюю,получил ее в декабре
Так декларацию о доходах надо сайте gsis.gr заполнять, тогда ка8аристико через 2 недели приходит, а можно самостоятельно сразу распечатать, если принтер подходящий под рукой имеется.

На гражданство я подавать передумал, испугался, что безработного меня "зарежут", хотя и доки все подготовил, и с соседками-гречанками договорился, чтоб свидетелями были, и параволо 700€ заплатил, и даже рандеву уже назначено было на 7 июля 2011 г. Параволо удалось обратно забрать, пришлось побегать, правда.

В понедельник попробую узнать, можно ли получить ВНЖ (Адиа Диамонис) в виде отдельного документа в соответствии с законом 4018/2011.
 
А может, ну его куда подальше - это гражданство? Посмотрите, что творится: вклады греков в швейцарских банках под угрозой выплаты единовременного налога (до 50% от суммы вклада!), с января - "пробная" система исчисления налогообложения физ. лиц, по которой НДФЛ выплачивается не от заявленных доходов, а от предполагаемых расходов на содержание имущества (недвижимости, авто, яхт и т.д.)!!!! Причём, расходы на содержание, например, недвижимости, греческая налоговая исчисляет по своим, нереально завышенным ставкам. :evil: Беспредел! Мне, конечно, никто и не предлагает тавтотиту, но я и не рвусь её получить. Уж лучше я тут буду жить с ВНЖ и платить 13% НДФЛ в России (от реального дохода), чем 23% (от искусственно завышенных) в Греции.
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
Simonetta пишет:
с января - "пробная" система исчисления налогообложения физ. лиц, по которой НДФЛ выплачивается не от заявленных доходов, а от предполагаемых расходов на содержание имущества (недвижимости, авто, яхт и т.д.)!

Цитата
Simonetta пишет:
Уж лучше я тут буду жить с ВНЖ и платить 13% НДФЛ в России (от реального дохода), чем 23% (от искусственно завышенных) в Греции
проблема в том, что "пробная система налогообложения", она не только на граждан распространяется, а на всех живущих и имеющих имущество как бы...
т.е. негражданин греции, живущий и работающий тут, раньше платил налоги только с доходов, теперь будет с доходов плюс текмирио.
Вы как живущий но неработающий негражданин греции по причине отсутствия доходов на территории греции не платили ничего, но теперь появляется текмирио и я, честно говоря, не знаю, что в вашем случае предусматривает закон.
Но вот спецналог на недвижимость, включенный в счета за электроэнергию, вам же пришел?
 
 
Цитата
Simonetta пишет:
А может, ну его куда подальше - это гражданство?

...лучше я тут буду жить с ВНЖ и платить 13% НДФЛ в России (от реального дохода), чем 23% (от искусственно завышенных) в Греции.
С греческим паспортом по всему миру путешествовать пока что намного проще, нежели чем с серпастым-молоткастым двуглаво-орластым. Так что, если есть возможность его получить, то лучше сделать это не мешкая. Хотя сейчас вполне очевидно наблюдается типичная греческая тенденция к разного рода провол0чкам и чиновничьему произволу, вопреки Закону 3838/2010, и без авторитетного покровителя решение вопроса, похоже, может затянуться на долгие годы.

У Греции с Россией подписано и ратифицировано обеими сторонами соглашение об избежании двойного налогообложения, так что тут никаких подводных камней не предвидится.
Изменено: reindeer - 15.01.2012 08:55:06
 
Цитата
Simonetta пишет:
и платить 13% НДФЛ в России (от реального дохода)
Почему не 6% ?


Цитата
odessitka пишет:
Вы как живущий но неработающий негражданин греции по причине отсутствия доходов на территории греции не платили ничего, но теперь появляется текмирио и я, честно говоря, не знаю, что в вашем случае предусматривает закон.
Но вот спецналог на недвижимость, включенный в счета за электроэнергию, вам же пришел?
Давайте это обсудим в форуме про недвижимость:
http://www.greek.ru/forum/messages/forum100/topic22010/message599983/
 
Ок, пошла туда)))
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Ну, я так понимаю, что хорошая идея о предоставления гражданства путём натурализации увязла в чиновничьем болоте ??
 
Кто-нибудь знает, какой срок получения βεβαιώσεις νόμιμων διαμονών и насколько трудно их получить?
 
Цитата
aprilia пишет:
какой срок получения βεβαιώσεις νόμιμων διαμονών
Это Ваше ВНЖ. Оно и есть доказательство Вашего законного пребывания в стране.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Это Ваше ВНЖ. Оно и есть доказательство Вашего законного пребывания в стране.
В пакете док-ов запрашивают ακριβες αντιγραφο ισχυοντος τιτλου διαμονης, καθώς και βεβαιώσεις νόμιμων διαμονών στην Ελλαδα.
В димархио сказали, что вевеосис нужно получать на Саламиниас. Т.е. это не есть сам ВНЖ, а отдельная бумага/и.
 
 
Цитата
reindeer пишет:
Ну, я так понимаю, что хорошая идея о предоставления гражданства путём натурализации увязла в чиновничьем болоте ??
По всей видимости увязла.
 
Цитата
aprilia пишет:
Кто-нибудь знает, какой срок получения βεβαιώσεις νόμιμων διαμονών и насколько трудно их получить?
это не те бумаги которые вам выдают вклеивая вклейку (адиа диамонис )в паспорт?
они должны быть у вас на руках.
Изменено: Роман просто - 18.03.2012 22:27:36
 
Цитата
Роман просто пишет:
это не те бумаги которые вам выдают вклеивая вклейку (адиа диамонис )в паспорт?
нет. те, что Вы имеете в виду называются Апофасис. их тоже надо вложить в пакет.
 
aprilia,
позвольте узнать для чего вы собираете пакет доков?
 
Цитата
Роман просто пишет:
позвольте узнать для чего вы собираете пакет доков?
для греческого гражданства.
 
у меня не требовали этого,
я подал все апофаси и эпиресиако симеома с петру ралли что первый раз я был записан в графиа оаэд в 1998 году.
ничего с саламинос у меня не требовали,на саламинос у меня были трения когда делал объединение семьи ,но это к гражданству неимеет никакого отношения.Вы уверенны что с саламинос а не с кендрика графиа оаэд у вас просят бумагу?
Изменено: Роман просто - 18.03.2012 23:34:03
 
 
Мы с мужем, тоже забрали из периферии паравола , по 700 евро, с печатями...
Подавали на гражданство в декабре 2011, забрали в мае 2012...
Получили обратно деньги в налоговой, через 1,5 недели...

И тут нам звонят из периферии, мол это ошибка, и паравола не возвращаются... типа мы должны или опять купить паравола или они заявляют в эйфорию, что мы не заплатили за гражданство, (бред)...

Я сделала копии паравола с печатью, которые сдала в эйфорию...

В общем, форумчане, какие будут мнения...

Муж говорит, это уже не наши проблемы...
 
Цитата
mandarinka пишет:
И тут нам звонят из периферии, мол это ошибка, и паравола не возвращаются... типа мы должны или опять купить паравола или они заявляют в эйфорию, что мы не заплатили за гражданство, (бред)...
Если они заявят в эфорию, уже по правде, то вы будете там торчать пока эти деньги не вернёте. Попобуйте сделать "экафаристико". Если скажут, что есть долги, то это значит, что они действительно в эфорию на вас подали. А там уже назад дороги нет, только платить.
 
Angelika Chatzi, спасибо за ответ!
Но дело в том, что мы акиросаме наши заявления на гражданство, нам вернули все оригиналы документов, закрыли факело с нашим делом, выдали на руки паравола с печатями и подписями с обратной стороны, что наше дело закрыто...
Я не понимаю, на каком основании они теперь от нас требуют опять оплату, если мы не хотим продолжать процедуру...
 
Подскажите очень нужно!
Ищу книгу
βοηθημα απευθυνομενο προς τους αλλοδαπους ανδιαφερομενους να αποκτησουν την Ελληνικη ιθαγενεια με πολιτογραφηση.Το εν λογω βιβλιο εχει εκδοθει τον Σεπτεμβριο του 2001 και περιεχει συνοπτικες πληροφοριες σχετικα με την Ελληνικη ιστορια πολιτισμο γεωγραφια κλπ.
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2)