греческое гражданство для экономических иммигрантов

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
греческое гражданство для экономических иммигрантов
 
месяц назад слышал ,что дадут гражданство долго пребывающим по зелёной карте имигрантам.Несколько дней назад обсуждалась такая тема в правительстве.
1. интересно узнать что кто думает об этом?
2. где можно об этом почитать?
Изменено: Роман просто - 24.12.2009 09:29:52
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Ответы
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Грубо говоря , в ближайшие 5 лет Греции это 100% не грозит. Что будет дальше - никому не известно. А кто скажет что ему известно - врун и негодяй!
Всё самовнушаешься? :D
Бабки готовь, Кашпировский 8)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Вон Карадзаферис против этого закона 700 еврового уже скоро 1 млн. подписей ПРОТИВ соберёт.
Да пусть собирает прихвостень фашистский,вон и попы собрали и что?
Пишут вероисповедание в тавтотитах?
 
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Всё самовнушаешься? smile:D Бабки готовь, Кашпировский

Они всегда готовы, сударь. Но платить похоже придётся вам. ;)
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Бабки готовь,
Какие бабки? Сухари нам всем сушить да крупами запасатся.
:D
 
Цитата
Роман просто пишет:
Какие бабки? Сухари нам всем сушить да крупами запасатся.
Он мне денег должен... 8)
скоро будет... :)
наверное :ae:
 
Цитата
Роман просто пишет:
Да пусть собирает прихвостень фашистский,вон и попы собрали и что? Пишут вероисповедание в тавтотитах?

Ясно что он ничего не добьётся. Пока по крайней мере. Даже мои друзья и коллеги по партии ЛАОС, говорят что стар он уже для власти в Греции. Хотя мы в нашего босса верим. 8)

По крайней мере круче чем прихвостни еврейского капитала - Папандреу и Самарас. 8)
 
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Он мне денег должен... smile8) скоро будет... smile:) наверное

Нет, это ты мне будешь денег должен. Уже скоро, менее чем через 5 месяцев.

Хотя жизнь штука непредсказуемая. Я не исключаю возможности, что рак на горе свистнет, хотя шансов менее 1 к 100. Но, повторюсь - всякое бывает.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Нет, это ты мне будешь денег должен. Уже скоро, менее чем через 5 месяцев.

Хотя жизнь штука непредсказуемая. Я не исключаю возможности, что рак на горе свистнет, хотя шансов менее 1 к 100. Но, повторюсь - всякое бывает.
Если проиграю - для хорошего человека не жалко.
Тем более, евро падает, скоро вообще по 35 будет.
3500 рублей - это на раз поужинать в Москве.
Сига та лефта... 8)
А вот 300 евро для Греции - это полторы недели работы... :(
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Если проиграю
проиграеш,год слишком мало ,вот года три ,останется ли греция к 2014 в евро зоне это вопрос. :ae:
 
Цитата
Роман просто пишет:
проиграеш,год слишком мало

Проиграет. 1 сентября уже близко. 8)
 
Дженьтльмены ,я не вижу радости за наших соотечественников у которых появилась возможность получить паспорт и избавиться от бумажной волокиты ,от проклятых энсима.выше голову .поздравляю всех кто так этого долго ждал :Radyga
 
Цитата
Карл пишет:
Не взирая на обещания рассматривать заявления в течене 1-го года и указывать причины отказов.
Это же "кольпо", как всегла обещать и не делать. Как Вы думаете, сегоднюшнюю очередь, в которой люди 4 года ждут и греки зарубежья, которые ч/з 10 лет гражданство получают они куда денут? Или штат специально наберут, чтобы уложиться в обещанный год?
А причины отказов? Что, неправдоподобно отказать, сказав " подучите язык и чуть-чуть историю и элатэ алли фора" или что-нибудь в этом роде?
 
Цитата
Хохол пишет:
Дженьтльмены ,я не вижу радости за наших соотечественников у которых появилась возможность получить паспорт и избавиться от бумажной волокиты ,от проклятых энсима.выше голову .поздравляю всех кто так этого долго ждал
Я бы поздравил, если бы им действительно облегчение было.
Только его нету.
 
 
Ребята,ну что вы о самом элементарном,о деньгах за параволо...Скажите,лучше о перечне документов,тобиш:справка о составе семьи,о семейном положении,о крещении,свидетельство о рождении?Метафраси,апостиль?С учетом того ,что все они действительны только три месяца. :?: :?: :?: :!: :!: :!:
 
Ходил на днях в димархио спросить список документов для получения гражданства по новому закону
δεν εχει ερθει εγκυκλιο, ответитли приходите позже, когда спрашиваю, дней через 10 или через месяц.
 
Роман просто,
У меня тоже возникла мысль подать на гражданство после получения нового загранпаспорта и обновления ВНЖ на него.
И тоже возник вопрос насчёт списка документов.
Наверно, примерно такой же, как и раньше был.


Заверенные копии паспортов (в 3-х экземплярах), ВНЖ (в 3-х экземплярах), свидетельства о рождении (в 3-х экземплярах, "Кавказская пленница" отдыхает), справки из Налоговой инспекции, госпошлина 700 евро.
И два свидетеля-грека.
:ae:
 
Роман просто,
тебя в гугле забанили штоле ??
Вот полный текст Закона 3838/2010
А вот в части касающейся


Ну и заодно, штоп двараза нифставать
материальчик из АК "Как попасть на муниципальные выборы"


У меня снова облом вышел, не получается на сайте зарегистрироваться из-за того, что истёк срок действия моего загранпаспорта.
Вот как могут подгадить бюрократы из расейскава консульства.
Придётся письмо писать администрации сайта.
:ae:
 
Карл,
неужто ничего полегче там не стало!!?
нееет,я буду ждать это егкиклио. 8)
 
закон о гражданстве ,похоже ,вступил в силу.в димосе начали приём документов.
албанцы :D не хотят греческого гражданства (к зиме в ЭвРоПу войдуть :D )
так что прийдётси нашим пополнять казну эллады.
 
Цитата
Хохол пишет:
так что прийдётси нашим пополнять казну эллады.
Уж сделайте одолжение, киньте монетку в казну :D А то поразъехались мигранты по домам, остались болгарцы, румынцы, ну теперь и албанцы в ту же ЕС.
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Уж сделайте одолжение, киньте монетку в казну smile:D А то поразъехались мигранты по домам, остались болгарцы, румынцы, ну теперь и албанцы в ту же ЕС.
не дождётесь :D
 
Цитата
Хохол пишет:
не дождётесь
Я не казна, мне от Вас ничего ждать не приходится ;)
Вы попробуйте посмотреть на это вопрос как на инвестирование. Вкладываете 700? и после годков так 5 у Вас будет тафтотита.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Вы попробуйте посмотреть на это вопрос как на инвестирование. Вкладываете 700? и после годков так 5 у Вас будет тафтотита
экономическим эмигрантам несомненно именно так и следует рассматривать этот вопрос. Не всю жизнь же платить каждые 2 года сборы за оформление ВНЖ.
 
Очень познавательная тема)

 
Кто нибудь подавал уже документы?Расскажитею
 
Цитата
lud-litvinova пишет:
Кто нибудь подавал уже документы?
еще на вышли формуляры. Закон есть, разъяснений к нему нету. И до сентября и не будет - отпуска, как-никак. Ждите.
 
 
Есть какие нибуть новости о продлении на 5 лет? Скоро подавать на продлении, хотелось бы на 5 лет, а не 2 года продлить
 
Цитата
Emigrant пишет:
Есть какие нибуть новости о продлении на 5 лет?
Вы о продлении ВНЖ спрашиваете? Тут тема о гражданстве.
 
Emigrant,
Читайте "Афинский курьер", и будет Вам счастье.
Кто легализовался в 1998 и 2001 годах, те давно уже могут продлевать ВНЖ на 5 лет.
Кто долегализовывался в 2006-м... не знаю...
Задайте вопрос Катерине Арабаджи по тел.2109848499 (в пн., чт. с 11:00 до 15:00) или 6976859593 (ежедн. в любое разумное время), это ОТКРЫТАЯ ЛИНИЯ "АК".
:ae:
 
а розовая тавтотита это постоянное или временное гражданство??? :?:
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)