ПРО ГРЕЧЕСКУЮ АРМИЮ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПРО ГРЕЧЕСКУЮ АРМИЮ
 
кто слышал - поведайте, плиз. моего молодого человека должны в этом или в начале следующего года забрать в армию. раньше был закон, что парней, приехавших из России или других стран забирают на 3 месяца. сейчас,вроде, говорят, что законы поменялись и забирают на все 9, а то и больше
кто что слышал по этому поводу - подскажите, разъясните ситуацию.
планировали весной увидется...но 9-ти месячная армия нам, видимо, не позволит :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Ответы
 
Цитата
Татьянка... пишет:
Есть военник РФ, можно ли с ним приехать в грецию и что бы не служить?
нет, военник РФ ничего не решает. Надо было наоборот сделать - отслужить в Греции и потом получить военник РФ. А теперь придется служить два раза.
Цитата
Татьянка... пишет:
ИЛи как только мы приедем в грецию его прям из аэропорта заберут служить?
нет конечно, кому он нужен в том аэропорту?
Цитата
Татьянка... пишет:
в России сейчас он учится ещё, но как я помню справку об отсрочке он не отсылал... что нам вообще делать, что бы нормально въехать в Грецию... без всяких проблем
если он не проживает в Греции, то он должен быть оформлен как гражданин Греции, постоянно проживающий за рубежом - их не призывают. Подробности можете узнать в посольстве Греции :) По идее он оформлен уже, иначе на его имя приходили бы налоговые декларации, а поскольку он их не заполняет это вызвало бы вопросы :)
Изменено: odessitka - 16.02.2010 18:24:57
 
Цитата
odessitka пишет:
нет, военник РФ ничего не решает.

Российская армия пока не дотягивает до современных стандартов армии НАТО, потому надо служить и в Греции.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Российская армия пока не дотягивает до современных стандартов армии НАТО, потому надо служить и в Греции
я даже подозреваю, что не столько в недотягивании до стандартов речь, а в широкораспространенной продаже военников ;)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Российская армия пока не дотягивает до современных стандартов армии НАТО
ну да,зато греческая армия,несомненно,является ее образчиком :ae:
 
Цитата
Kika пишет:
ну да,зато греческая армия,несомненно,является ее образчиком

Поражаюсь людям, которые никогда не были в армии и спорят о том, в чём совершенно не разбираются.
 
Греческая армия - это действительно яркий образчик высокотехнологичной и великолепно обученной современной армии.























 
 
Ник, достал со своими фотками :!: Как только нароешь что - должен напостить в каждой теме :zlaia: в блог себе клади их и давай ссылки :zlaia:
Цитата
Nik Lemos пишет:
Поражаюсь людям, которые никогда не были в армии и спорят о том, в чём совершенно не разбираются
зато ты разбираешься во всем и сразу, где мимо не пройдешь - уже эксперт :bye: Если уж на то пошло, то я гораздо лучше тебя знаю внутренности армии, и полностью согласна с Кикой ;Stasya
 
Цитата
odessitka пишет:
я гораздо лучше тебя знаю внутренности армии, и полностью согласна с Кикой

Давайте будем спорить о вкусе устриц с теми кто их ел. 8)

Одесситка, не смеши мои тапочки. Где ты и где армия.

В греческой армии в 5 раз больше истребительной авиации чем у России. (имею в виду те самолёты, которые реально летают, а не ржавеют в ангарах, скажем в калининградском округе их сейчас реально 2 (два) самолёта из как-бы 35). Солдаты заняты именно реально боевой подготовкой, а не чисткой картошки и строительству дач генералам. И т.д.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Давайте будем спорить о вкусе устриц с теми кто их ел
как бы сильно тебе не хотелось возвыситься, но ты, дорогой мой, был простым солдатом (и пинал ... три месяца), а то, что ты тут обсуждаешь, танчики, самолетики и тд - это профессиональная армия, с которой ты и рядом не стоял.
Цитата
Nik Lemos пишет:
В греческой армии в 5 раз больше истребительной авиации чем у России
та ты шо??? пойду мужу расскажу и друзьям - а они-то и не знают, выпускники Схоли Икарон ;Stasya ;Stasya ;Stasya И не читай увлеченно яркие сайтеги, и в Греции самолеты тоже ржавеют ;) Просто никто об этом не напишет 39-q
 
Цитата
odessitka пишет:
И не читай увлеченно яркие сайтеги
odessitka, какие сайтики,Вы что!Нику эту информацию передает как минимум министр обороны Греции :D
 
Цитата
Kika пишет:
Нику эту информацию передает как минимум министр обороны Греции
причем лично - каждый день ездит в Капоту. Вот где они скрыты, растраты госсектора ;)
 




 
Цитата
odessitka пишет:
как бы сильно тебе не хотелось возвыситься, но ты, дорогой мой, был простым солдатом (и пинал ... три месяца), а то, что ты тут обсуждаешь, танчики, самолетики и тд - это профессиональная армия, с которой ты и рядом не стоял.

Как раз таки я ничего не пинал. Я целый день учился, стрелять, собирать автомат и т.п. И стал ЛУЧШИМ стрелком среди всего батальона (около 300 человек вместе с ОФИЦЕРАМИ). То есть я "перестрелял" всех офицеров. Участвовал в военном-показательном параде (единственный из русскоговорящих).

Меня нельзя назвать простым солдатом. Даже в батальоне, командующий официально называл меня лучшим солдатом. Я уже об этом писал.

Это во-первых. Во-вторых не генералы и полковники из генерального штаба защитили Москву в 1941-м, а простые солдаты-памфиловцы призванные в Казахстане. В числе их и мой дед, рядовой пехоты. Как и я.


Кроме того я также обладатель рекорда по разбору-сбору Калаша.

Лично подходили ко мне офицеры греческого спецназа в том числе, ко мне и говорили, что только на таких и надежда в случае реального кофликта. Кроме того я уже писал, что 2 недели служил с настоящим спецназом. Целыми днями я с ними беседовал , как только у них было свободное время от изнурительных тренировок.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Солдаты заняты именно реально боевой подготовкой, а не чисткой картошки и строительству дач генералам. И т.д.
чистку картошки и стрижку деревьев в греческой армии тоже никто не отменял ;)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
только на таких и надежда в случае реального кофликта
Цитата
Nik Lemos пишет:
"перестрелял" всех офицеров
ты сам себе противоречишь, не заметил? ;) то в Греции зашибись армия, то уже ты круче всех этих "зашибись профессионалов".
Ты там определись-таки на досуге со своими личностями 39-q
И отдельно ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ: ты достал с картинками, сайт не резиновый :!:
 
Цитата
39-й пишет:
чистку картошки и стрижку деревьев в греческой армии тоже никто не отменял

Мы картошку не чистили. Нам в части приходила картошка уже почищенная и даже порезанная (заморожённая по специальной технологии). Только оставалось её кинуть в масло (оливковое) и пожарить.

Да и деревья никто не стриг. Где это такое было??
 
Цитата
odessitka пишет:
И отдельно ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ: ты достал с картинками, сайт не резиновый

Картинки хранятся не на сайте (для тех кто в танке), кроме того они специально оптимизированы для медленного интернета, то есть занимают ОЧЕНЬ мало места.

Кроме того, в правилах разрешено постить картинки. Если они в пределах разумных норм по размеру одной картинки.
 
Цитата
39-й пишет:
чистку картошки и стрижку деревьев в греческой армии тоже никто не отменял
и посадку цветуечков возле домика командира, и ремонт в офисах, покраска-побелка, мытье полов, готовка - кто это делает, а, Ник? ;)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Если они в пределах разумных норм по размеру одной картинки.
а пределы разумного количества картинок там случайно не указаны? ;Stasya
 
Цитата
odessitka пишет:
ты сам себе противоречишь, не заметил? smile;) то в Греции зашибись армия, то уже ты круче всех этих "зашибись профессионалов".

Никаких противоречий. "Герой" я только в срочных частях был, в обычной пехоте. Но морские пехотинцы (про которых я говорил) они настоящие профессионалы.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
а пределы разумного количества картинок там случайно не указаны?

Что неразумного в нескольких картинках? (на одной странице форума)
 
Цитата
odessitka пишет:
и посадку цветуечков возле домика командира, и ремонт в офисах, покраска-побелка, мытье полов, готовка - кто это делает, а, Ник?

Готовили солдаты, это да. Но эффективность в 2-3 раза выше. Я уже говорил как они готовили (сам два раза был в наряде на кухне). Разделка куриных туш (уже почищенных и выпотрошенных) - 5 минут. Жарка картошки (уже почищенной и порезанной) - 5 минут. И т.д. и т.п.

Ремонт никто не делал (по крайней мере у нас в частях, где я служил). Врать не буду, но думаю в нормальных частях давно уже ремонт делают профессионалы, то есть гражданские лица.

Полы в казарме помыть это тоже 5 минут. Ничего тут трагичного не вижу. Не уборщицу же в мужскую казарму нанимать. 8)

Так что сравнивать с совком не нужно.
 
Кроме того на Крите у нас в большой части было 2 профессиональных повара, которым присылали в помощь 3-4 солдатиков ненадолго.

А в части под Афинами, я служил под Мегарой в маленькой части. У нас вообще не готовили, рядом в нескольких километрах были ещё пару частей, побольше. Готовили в одной и развозили горячие обеды и ужины в нашу часть. Так что мы в части вообще не готовили, только чай-кофе, бутерброды на завтрак.
 
:D :D :D Повеселил :D
Цитата
Nik Lemos пишет:
Жарка картошки (уже почищенной и порезанной) - 5 минут
ага, она так и растет - уже почищенной и порезанной :opa Или ее вам нераиды чистят? ;ellina
Цитата
Nik Lemos пишет:
Врать не буду, но думаю в нормальных частях давно уже ремонт делают профессионалы, то есть гражданские лица
"Я не знаю, но я думаю" - позиция на все случаи жизни. Так вот, Ник, ты конечно удивишься, но в греческой армии есть свои внутренние электрики, слесари-сантехники, маляры-ремонтники на все руки, телефонисты... - это все ВОЕННЫЕ. Они проходят специальное обучение. Гражданские лица не допускаются проводить никакие работы на территории военных частей.
Единственная гражданская служба, которой разрешен въезд на территорию военных частей, естественно, с сопровождением - это мусоровозы.
Но СОЛДАТАМ об этом, конечно, лекции не читают, так что продолжай думать и спорить. :bye:
Изменено: odessitka - 17.02.2010 18:55:50
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Да и деревья никто не стриг. Где это такое было??
ты сам где служил то, Рембо?
Было это и в самой большой воинской части на балканском полуострове - в Авлоне и в хваленом тобой спецназе - в Мегало Певко.
 
Цитата
odessitka пишет:
Nik Lemos пишет: Жарка картошки (уже почищенной и порезанной) - 5 минут ага, она так и растет - уже почищенной и порезанной smile:opa Или ее вам нераиды чистят?

Оль, не показывай свою глупость.

Картошка приходит в таких мешках, заморожённая, фабричная, такая же как и в рестораны и таверны. Неужели ты про это не знала? Её чистит и режет - робот. На ФАБРИКЕ. К армии эта фабрика вообще никакого отношения не имеет.

Солдаты и повара её только ЖАРЯТ.

Цитата
odessitka пишет:
"Я не знаю, но я думаю" - позиция на все случаи жизни. Так вот, Ник, ты конечно удивишься, но в греческой армии есть свои внутренние электрики, слесари-сантехники, маляры-ремонтники на все руки, телефонисты... - это все ВОЕННЫЕ. Они проходят специальное обучение. Гражданские лица не допускаются проводить никакие работы на территории военных частей. Единственная гражданская служба, которой разрешен въезд на территорию военных частей, естественно, с сопровождением - это мусоровозы. Но СОЛДАТАМ об этом, конечно, лекции не читают, так что продолжай думать и спорить.

В января-апреле 2009 года, я работал в воинской части, под Малакасой, на главном складе греческой армии, там правда не оружие, автоматы, гранаты и патроны (где я служил), но тоже стратегические штуки - военная форма, ботинки-арвилы, бронежилеты, носки, мыльницы и т.д. и т.п. Часть просто ОГРОМНАЯ, там на сотни тысяч солдат хватит.

10 или 15 огромных корпусов-складов. Так вот было специальные 2 бригады гражданских, обычных работников, которые разгружали грузовики с обмундированием и рассовывали их по полкам, а также готовили "парангелии" во время призывов, то есть упаковывали обмундирование солдатское в картонные ящики, потом грузили их в те же грузовики-фуры. Которые потом шли в части. С помощью конечно двух видов автоматических погрузчиков.


Ха ха ха. Опять ты соврала!!! Все работы в этих частях делали гражданские. Военные только руководили. Вход на территории воинских частей был по предъявлению тавтотиты. То есть конечно все были граждане Греции, но ВСЕ БЫЛИ ГРАЖДАНСКИЕ!
Изменено: Nik Lemos - 17.02.2010 19:05:05
 
 
Цитата
39-й пишет:
ты сам где служил то, Рембо? Было это и в самой большой воинской части на балканском полуострове - в Авлоне и в хваленом тобой спецназе - в Мегало Певко.

Я служил под Ретимно, в 547 ТП, возле американской базы. И ещё как раз возле Мегало Певко, на складе стрелкового оружия.
Изменено: Nik Lemos - 17.02.2010 19:12:11
 
Расскажу даже как меня уволили.

Я работал в этой воинской части как гражданский. Потом на чётвёртый месяц я самолично распаковал ящики с бронежилетами, надел один (ну люблю я военную форму, я и из армии 3 комплекта домой принёс и потом ещё лет 5 носил с удовольствием) и дурак пошёл в зеркало посмотреться. А там офицеры сидели. Шум был, гам. Вызвали начальство и моего бригадира, вкатили ему выговор.

Меня потом ещё пару раз взяли а потом совсем уволили. 8)
 
Цитата
odessitka пишет:
Гражданские лица не допускаются проводить никакие работы на территории военных частей.

Оль, в отличии от тебя, я БЫЛ на территории военных частей (4-х частей если быть точным, в течении 7 месяцев в сумме).

А ты всё узнаёшь по быдлоящику и сарафанному радио.
 
Цитата
odessitka пишет:
Гражданские лица не допускаются проводить никакие работы на территории военных частей.
Русские, украинцы, молдаване и албанцы занимались газификацией базы ВВС "Танагра" в 2006 году и до сих пор производят техническое обслуживание.
Просто заявка на пропуска заранее подаётся по факсу или емэйлу.
:ae:
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 10)