ПРО ГРЕЧЕСКУЮ АРМИЮ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПРО ГРЕЧЕСКУЮ АРМИЮ
 
кто слышал - поведайте, плиз. моего молодого человека должны в этом или в начале следующего года забрать в армию. раньше был закон, что парней, приехавших из России или других стран забирают на 3 месяца. сейчас,вроде, говорят, что законы поменялись и забирают на все 9, а то и больше
кто что слышал по этому поводу - подскажите, разъясните ситуацию.
планировали весной увидется...но 9-ти месячная армия нам, видимо, не позволит :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.
Ответы
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Дескать все как лохи будут служить в обычной части , а вы пройдёте спец подготовку, станете красивым и сильным.
и больными на голову ;)
Цитата
Nik Lemos пишет:
Всегда только ледяной водой моются (им горячую отключают).
ее там вообше никогда не было, я зимой в Мегало Певко служил, на улице дождь, ветер, ты выходиш в одних шортах из казармы и бегом строем на водные процедуры в летний душ, стуча зубами оболйешся, пока ждеш остальных поотжымаешся и бегом чумазый и мокрый назад в казарму - весело :)
Цитата
Nik Lemos пишет:
Подьём в 5-6 утра, 3 раза физические упражнение в день, причём достаточно тяжёлые, укороченные М16. В общем поговорил с ребятами, говорят гоняют их круто, уже 4 месяца говорит спим по 4 часа в день.
У нас в 12-1 ночи отбой, в 5 утра подйем был. И кормили хреново, не знаю как потом, меня в танкисты через месяц отправили )
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Все кто родился в бСССР - круче дедов. Вообще ничего не делают, никаких нарядов (водку пьют, шашлыки жарят, сидят отдыхают)
Ай, мама! Хочу в греческую армию! Поблатовать! :opa
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
 
хехех))интересно конечно)у нас тоже горячей воды небыло зимой.только разница в том что здесь за окном -10))и вода ледяная))
про то что наши лентяи это я слышал))
у нас вообще офицеры со срочниками не считались,хвалили только контрактников)я первый увал заработал когда первый прибежал изи всего батальона кросс,в сапогах))а потом пошло по нарастающей))
 
Цитата
Bixtop пишет:
я первый увал заработал когда первый прибежал изи всего батальона кросс,в сапогах)

И я. По бегу я всегда был чемпионом, на все дистанции, особенно средние. Я тогда так ноги накачал великом, что бегал как ветер. Помню опаздывал на плац, так разбежался, что не мог вовремя остановиться и сбил человек 10-15 в строю, как в мультике все попадали, по системе домино. 8)




А это я сейчас со своей винтовочкой:

Изменено: Nik Lemos - 14.10.2009 13:19:19
 
И одно фото из греческой армии, я со своими кросавчегами:

Изменено: Nik Lemos - 14.10.2009 13:32:55
 
Лемос, ты и здесь уже свои окорочка запостил :D итак уже они в каждой теме сверкают, хватит, насмотрелись! :ae:
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
По бегу я всегда был чемпионом, на все дистанции, особенно средние. Я тогда так ноги накачал великом, что бегал как ветер. Помню опаздывал на плац, так разбежался, что не мог вовремя остановиться и сбил человек 10-15 в строю, как в мультике все попадали, по системе домино
«А я еще и крестиком вышивать умею.... И на машинке тоже!» (с) :D :D :D
 
это все весело!))а что за винтовка?Lemos, ты до какого звания дослужился в греческой армии?
 
Цитата
Bixtop пишет:
это все весело!))а что за винтовка?Lemos, ты до какого звания дослужился в греческой армии?

"Мурка", новая, модифицированная, экспортная.

Ни до какого.
Изменено: Nik Lemos - 16.10.2009 01:45:55
 
ребята, я прочитал всё тему и что то запутался вообще, порнял что военный билет стран бывшего СССР не считается, а дальше запутался со сроками.
Например, мне 25 лет, если я получаю греческое гражданство по линии бабушки, она была гречанка, то сколько надо служить в греческой армии? 3,6, 9 или 12 месяцев?
Изменено: David S - 16.10.2009 22:53:09
 
В российской армии уже служили?
 
Тут одному написали в военнике: "писарь-делопроизводитель"....Теперь погоняло - "секретарша".
Пы.Сы.: Сорри за сленг ;ellina

Цитата
Nik Lemos пишет:
"Мурка", новая, модифицированная, экспортная.

Вопрос...почему мужчин вечно в женщин хотят переделать? Это от нехватки внимания и ласки?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Simonetta,
У мужчины, не имеющего руссопонтийских корней в греческой армии служить год обязанность.

А по поводу службы иностранца по контракту - это мы поручаем Вам разведать.
Разведала. Отчитываюсь: служба по контракту только для счастливых обладателей греческого гражданства. 8)
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
 
А ещё, если волонтёр, то можно с 17 лет. И минимальный контракт (краткосрочный) - от 18 до 24 месяцев.
Вобщем, мне это неинтересно. Проще откосить от российской армии, если знакомые имеются.
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
Мария Фролова пишет:
Вопрос...почему мужчин вечно в женщин хотят переделать? Это от нехватки внимания и ласки?

Каких мужчин? В каких женщин? Вы о чём? "Мурка" это жаргонное название винтовок Ижевского механического завода..
 
Цитата
В российской армии уже служили?

Я врач, и проходил военную кафедру в медицинской академии, на полигон посылали на три месяца после прохождения военной кафедры, а по окончании учебы в медицинской академии, тем кто проходил военную кафедры выдавали военный билет со званием офицер запаса. Врачи все военно-обязанные у нас.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Каких мужчин? В каких женщин? Вы о чём? "Мурка" это жаргонное название винтовок Ижевского механического завода..
хм....значит не так поняла...надо перечитать
 
Цитата
Мария Фролова пишет:
хм....значит не так поняла...надо перечитать

Ещё раз, винтовка у меня "Мурка", в армии была Г3А3 (7.62 НАТО) немецкая, в совке соответственно АКМ (7.62 ВБ).

А звание - рядовой. Так как когда я служил, то язык ещё знал плохо, потому выше зам.командира отделения не пошёл.
 
Народ,читаю форум и не могу понять - сколько все-таки служить в армии.Сам в Российской армии не служил, на данный момент 27 лет.Так сколько все-таки месяцев служить?!
Изменено: Егор Кафеджиди - 20.01.2011 23:23:28
 
Егор Кафеджиди,
David S,
Если у Вас есть понтийские корни, то 3 месяца!
Если нет, то есть как Лемос Вы из потомком политиммигрантов (греков из Греции), или русский/украинец и т.п., которые не имеют никаких греческих корней, то наравне с греками, около года.
 
 
Спасибо за ответ,просто последнее время неоднакратно слышал,что вроде как подняли срок службы до 6 месяцев,по новому воинскому законопроекту.
Изменено: Егор Кафеджиди - 20.01.2011 23:24:30
 
Цитата
Егор Кафеджиди пишет:
возможно-ли вообще если понравиться, остаться служить по контракту,или это прерогатива исключительно для местных греков и думать про это можно забыть?
Да, только в этом случае Вы должны отказаться от российского гражданства. Это в случае, если Вы решите работать в этой сфере, т.е. выберете профессию военного.
Изменено: Angelika Chatzi - 18.10.2009 12:18:08
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если нет, то есть как Лемос Вы из потомком политиммигрантов (греков из Греции),

Всё так, только среди моих предков нету никаких политиммигрантов. Дедушка просто влюбился и женился (он был далёк от политики). 8)

Кроме того, кто-то тут написал, что служат 3 месяца теперь те, кто находится в стране менее 5 лет, остальные граждане Греции - год.
 
Интересно,как расценивать это сообщение:



установить 9-месячный срок службы для солдат-срочников.?
Изменено: Егор Кафеджиди - 20.01.2011 23:27:31
 
Всем привет!!!
Сам Я -понтиец с гражданством РФ.
На данный момент есть вивеоси, в след. году получаю и паспорт.
Как обстоят дела с призывом?
При получении паспорта должен буду сразу пройти медкомиссию или как?
Есть ли возможность при получении паспорта сразу же пойти служить или там какие-то будут заморочки и придётся ждать начала службы и если ждать, то подскажите, сколько по времени?
 
подскажите пожалуйста, а в греческую армию берут ток граждан Греции? или например мой муж с гр.РФ может пойти на службу в греч.армию?
 
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста, если у человека двойное гражданство Российское и Греческое, но в армии он ещё нигде не отслужил. Есть ли вероятность того, что когда он поедет в Россию, так сказать, отдыхать, его заберут в армию. Где-то слышала такое, что людей прямо из аэропорта забирали в армию(((( Бывает такое?
 
Цитата
sambuka пишет:
мой муж с гр.РФ может пойти на службу в греч.армию?
нет
Цитата
Tekila пишет:
когда он поедет в Россию, так сказать, отдыхать, его заберут в армию
вполне возможно. поэтому лучше пойти отслужить в Греции, получить греческий военник, на этом основании получить военник РФ и жить спокойно :)
 
Цитата
odessitka пишет:
вполне возможно. поэтому лучше пойти отслужить в Греции, получить греческий военник, на этом основании получить военник РФ и жить спокойно
Плохо. Потому что нет пока возможности отслужить, а очень хочется, чтобы он в Россию приехал. Спасибо за ответ)
 
Здравствуйте, подскажите такой вопрос, парень у меня гражданин как РФ так и Греции , в ноябре у нас вадьба хотели бы сыграть в Греции, ;ellina но тут у нас возник вопрос обмена Европейского паспорта (закончился срок действия) и там нам напомнили про армию... а ведь в Греции он не служил. Есть военник РФ, можно ли с ним приехать в грецию и что бы не служить? ИЛи как только мы приедем в грецию его прям из аэропорта заберут служить?... в России сейчас он учится ещё, но как я помню справку об отсрочке он не отсылал... что нам вообще делать, что бы нормально въехать в Грецию... без всяких проблем :|
В ближайшее время жить там не собираемся...
Изменено: Татьянка... - 16.02.2010 13:19:03
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 6)