ПРО ГРЕЧЕСКУЮ АРМИЮ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПРО ГРЕЧЕСКУЮ АРМИЮ
 
кто слышал - поведайте, плиз. моего молодого человека должны в этом или в начале следующего года забрать в армию. раньше был закон, что парней, приехавших из России или других стран забирают на 3 месяца. сейчас,вроде, говорят, что законы поменялись и забирают на все 9, а то и больше
кто что слышал по этому поводу - подскажите, разъясните ситуацию.
планировали весной увидется...но 9-ти месячная армия нам, видимо, не позволит :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Ответы
 
Цитата
odessitka пишет:
когда происходят сборы, к примеру, то существует список и люди могут проходить по тавтотите, получая пропуск на месте. (или в случаях офигенной безалаберности, которую я регулярно наблюдаю на постах - то и вообще без предъявления чего-либо).
Гы-гы... рассказал бы я на досуге, как на 2-ю флотилию приезжал и выезжал пару раз со стопкой незаполненых бланков командировочных требований с печатью в/ч.
Нынче это п.Вилючинск.
:ae:
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Слава богу были дырки в заборе.
Ну, не дырки, наверно, а лазы.
Некоторые могут неправильно подумать.
:ae:
 
 
Цитата
Alexander пишет:
Ну, не дырки, наверно, а лазы. Некоторые могут неправильно подумать.

8)
 
Кто скажет, как происходит дело со следующим:?

- греч. паспорт готовы мне выдать, поэтому, вопрос, как происходит сама эта процедура?
- в какое время обязывают вставать на воинский учёт...как только паспорт на руках?
- на какой срок дают отсрочку от армии..., если я годен к военной службе, но в данный момент, как ещё и гражданин РФ, не готов служить в Греции...сразу же при получении паспорта меня же не загребут :)
- после отсрочки срок службы для понтийцев увеличится с 3-х месяцев до года или нет? и чем грозит не приезд на службу после окончания отсрочки?
 
Здравствуйте!

Где-то читал в этой теме но не смог найти, подскажите сколько раз в году в Греции призыв?

Второй вопрос - правильно ли я понял, что могу пройти службу в течении 3х месяцев если призовусь в течении 5 лет после того как встал на учет в военкомате на Петру Ралли в Афинах (приехал в Грецию после 12 лет, получал гражданство по понтийским корням)?

И последний вопрос, в данный момент имею отсрочку по защите кандидатской, единственное, что меня смущает, что я встал на учет по прошествии 6 мес. после того как получил тавтотиту, просто не успевал, необходимо было вернутся в универ. Могут ли на меня наложить какие-то взыскания (офицер который принимал бумаги что-то сказал по поводу этого, якобы надо будет платить, но девушка которая выдавала справку об отсрочке, казала, что данный срок зачислен в отсрочку).

Благодарю за ответы.
 
а "выходные" в армии бывают?
сможет ил мой муж приезжать домой? хоть иногда?
И, если человек работал, и его призвали в армию - неужели никак не компенсируется его зарплата?
Получается - что он не работает и ничего не получает? :-) ну никак мне этот вопрос покоя не дает.
 
 
Oxineya, мы же уже отвечали: около 20-ти евро платят - на кофе и на сигареты хватит (многим даже родители посылают деньги в армию, например, мобильный оплачивают), домой отпускают.
А, к примеру, в России оплачивают отрыв от работы? Нет, конечно. По какой причине должны это делать в Греции?
 
И снова я.
У мужа была отсрочка от армии, которая заканчивалась в 2009 г. После этого - никакие повестки для того, чтоб он пришел в армию не приходили. Вот только сейчас пришла бумага о том, что ему нужно явиться в военкомат. Муж туда сходил, ему сказали - что он будет служить 3 месяца и сегодня он отправился в часть. И там его "обрадовали" что за то - что он не явился в армию в 2009 г (когда кончилась отсрочка) ему еще 6 месяцев добавляют к службе.
Но ведь ему в 2009 году никаки повесток не приходило!
Решается ли как то подобная проблема? может - платиться штраф?
Подскажите, пожалуйста
 
Кто мне может сказать точно, какое сейчас действует законодательство - отсрочку дают 5 лет или меньше? Призывают ли репатриантов после 37 лет? И если призывают - через какое время после получения тафтотита мне явиться в военкомат, или они сами вызовут?
 
И сам можешь явится. Мне например пришла повестка буквально через несколько дней после получения тавтотиты (реально гражданство формально дали примерно за месяц ДО получения тавтотиты). Там документы с МВД сразу пошли в Номархию и военкомат, а уже из Нормархии в Димархию.
 
да, документы сразу в военкомат пошли, я знаю... Только я пока в Греции наездами бываю из Украины, вот и думаю, когда опять поехать чтобы в военкомат пойти... Я отслужить не против - встряхнусь, авось от живота избавлюсь... :D Одна проблема - жена с маленькими детьми себя сами не прокормят, а еще квартиру снимать и кредит за машину платить. Вот я и хочу накопить деньжат, чтобы три месяца семья без меня могла прожить, а на это нужно время...
 
Цитата
А, к примеру, в России оплачивают отрыв от работы? Нет, конечно. По какой причине должны это делать в Греции?

В России, если призвали не на срочную, а на военные сборы - работодатель обязан платить з/п. Если призвали на срочную и человек уже работал, то платить не платят, но по возвращении со службы его обязаны восстановить на работе.
 
приветствую.
интересует, как правильно размещать нашивки на обмундировании.


все ли верно?
существуют ли другие варианты? зависят ли они от конкретного подразделения?

З.Ы. сразу оговорюсь, речь идет о страйкбольном моделировании.

заранее спасибо и прошу прощенья, что не совсем в тему.
Изменено: finster-engel - 08.06.2010 01:34:48
 
 
Добрый день :)

Подскажите, я правильно понимаю, что живя постоянно в России, имея гражданство РФ и получив гражданство Греции по своим этническим корням я могу потом сразу поехать в Грецию для прохождения службы и при этом правительство оплачивает проезд из России в Грецию для ее прохождения? :)
 
spiegel,

Для Греции Вы её гражданин, обязанный отдать ей долг службы. Только Вам государство за это ничем не обязано, в том числе и оплатой Вашего проезда до призывного пункта.
 
Angelika Chatzi, спасибо за ответ. Я как раз рад отдать сей долг )) Просто где-то читал, где уже не помню насчет проезда, поэтому и решил уточнить у знающих людей.
 
Может кто подсказать дают ли еще отсрочки в 5 лет?
Знакомые сказали, что недавно было какието изменения в законодательстве и одним из них было отмена отсрочек, информация из не официальных источников, поэтому если кто в курсе скажите на сколько это соответствует действительности.
Изменено: svgolova - 02.07.2010 11:45:07
 
Расскажите мне, пожалуйста, можно ли как-то в армию свой ноутбук взять, чтобы на досуге подрабатывать, а если можно, то не стремно ли - свистнут или нет? Может можно где-то хранить, так чтобы не украли?
 
Цитата
Alex Halevin пишет:
Расскажите мне, пожалуйста, можно ли как-то в армию свой ноутбук взять, чтобы на досуге подрабатывать, а если можно, то не стремно ли - свистнут или нет? Может можно где-то хранить, так чтобы не украли?

ключик от сейфа на ресепшене спросить.. :D
 
Цитата
Alex Halevin пишет:
Расскажите мне, пожалуйста, можно ли как-то в армию свой ноутбук взять, чтобы на досуге подрабатывать, а если можно, то не стремно ли - свистнут или нет? Может можно где-то хранить, так чтобы не украли?

А фиг его знает. Думаю можно. Я в 2002 году служил. У нас в первый день забрали все телефоны, но на следующий же день отдали их всем и разрешали звонить хоть круглосуточно, только немного ругали если телефон звонил во время построения, типа говорят выключайте, хотя бы во время утреннего и вечернего построения.

Думаю ноутбук можно. Во многих частях есть железные шкафчики у каждого солдата, которые можно закрыть на ключик. Да и вряд ли украдут, хотя и могут, времена поменялись.

Лучше взять нетбук, он меньше, его даже в принципе с собой носить можно почти всегда.
 
 
Кто-то может по-подробнее рассказать, что делать если живешь получив греческолй гражданство в Греции не проживаешь и соответственно смысла в армии служить особого нет? Можно как-то откупиться официально?
И если ты все-таки не отслужишь, какие санкции гражданство отберут???
 
Да и кстати еще вопрос медкомиссию перед этим проходишь, или им все равно насколько ты здоров?
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Думаю ноутбук можно. Во многих частях есть железные шкафчики у каждого солдата, которые можно закрыть на ключик. Да и вряд ли украдут, хотя и могут, времена поменялись.

А вдруг там албанец затесался-прощай ноут иль нетбук.
Цитата
galaxy пишет:
Кто-то может по-подробнее рассказать, что делать если живешь получив греческолй гражданство в Греции не проживаешь и соответственно смысла в армии служить особого нет? Можно как-то откупиться официально
Рассею с Грецией не путай.
 
Цитата
galaxy пишет:
Да и кстати еще вопрос медкомиссию перед этим проходишь, или им все равно насколько ты здоров?

До лампочки.

ПЕРЕД службой в армии в Греции никакой медкомиссии вообще нету, она (медкомиссия , с полным исследованием состояния здоровья) происходит на второй день службы уже собственно в армейской части. В специальных , так называемых "учебных" частях, в которых всегда есть хороший медицинский центр.

В Греции "не служат только трупы". По закону все основные отмазки российские (советские) тут не работают. Служат здесь все и косые и кривые , и с плоскостопием и те кто мочится под себя и дети миллиардеров и знаменитые артисты включая всех главных поп-звёзд и т.д. и т.п.

Не служат только те, у кого инвалидность 67% и выше. Это как правило полностью слепые, безногие, парализованные и некоторые инвалиды 1-й степени (по нашему), лежачие.

Просто в части, всех солдат уже делят на 5 групп:

1-я группа - полностью здоровые, физически и морально.
и т.д. до 5-й группы где практически инвалиды служат, при штабе и им всегда занятие найдут. Или картошку жарить или на компьютере в штабе по клавишам стучать и т.п.
Изменено: Nik Lemos - 05.08.2010 22:18:00
 
Цитата
galaxy пишет:
Кто-то может по-подробнее рассказать, что делать если живешь получив греческолй гражданство в Греции не проживаешь и соответственно смысла в армии служить особого нет?
А гражданство получать смысл был? Все лица мужского пола, имеющие гражданство Греции обязаны пройти службу. Для постоянно проживающих вне страны этот срок составляет 6 месяцев.
 
Цитата
galaxy пишет:
Кто-то может по-подробнее рассказать, что делать если живешь получив греческолй гражданство в Греции не проживаешь и соответственно смысла в армии служить особого нет? Можно как-то откупиться официально? И если ты все-таки не отслужишь, какие санкции гражданство отберут???

Гражданство не отберут (такого в Греции не делают даже за массовые убийства), а вот в тюрьму посадят (объявят в розыск через Интерпол в общем, если не найдут через какое-то время).
 
 
Цитата
galaxy пишет:
если живешь получив греческолй гражданство в Греции не проживаешь и соответственно смысла в армии служить особого нет? Можно как-то откупиться официально?
ну для вас может и нет, а для Греции - есть.
Откупиться нельзя, только после наступления определенного возраста можно часть службы оплатить (что-то в этом роде, но искать точнее не хочу...)
Вы для любимого мужа узнаете? ;)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Не служат только те, у кого инвалидность 67% и выше. Это как правило полностью слепые, безногие, парализованные и некоторые инвалиды 1-й степени (по нашему), лежачие.

Nik,мож мы посодействуем в получением инвалидности,а что б наверняка, сразу 100%.Граждане!, кто хочет отмазаться от армии ,становитесь в очередь,гарантия 100%,пожизненная!!! :ae:
 
Может все же кто-то точно сказать - дают ли сейчас какую-нибудь отсрочку и какую? Осталась ли еще эта на 5 лет или нет?
Изменено: Alex Halevin - 07.08.2010 22:12:09
 
Не знаю. Но вроде 5-тилетние для репатриантов давным-давно отменили. Теперь дают другие отсрочки, как и всем, по учёбе за границей (скажем в Великобритании) например и т.д. и т.п., но не такие большие вроде.
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 3)