ПРО ГРЕЧЕСКУЮ АРМИЮ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПРО ГРЕЧЕСКУЮ АРМИЮ
 
кто слышал - поведайте, плиз. моего молодого человека должны в этом или в начале следующего года забрать в армию. раньше был закон, что парней, приехавших из России или других стран забирают на 3 месяца. сейчас,вроде, говорят, что законы поменялись и забирают на все 9, а то и больше
кто что слышал по этому поводу - подскажите, разъясните ситуацию.
планировали весной увидется...но 9-ти месячная армия нам, видимо, не позволит :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Ответы
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
люблю я военную форму
Никто мне, разумеется, не поверит, но эту моду я в Грецию привёз в 1997 году. Тогда никто ещё ничего подобного не носил - ни настоящего военного, ни подделок.
Летом 1993-го наша швейная фабрика распродавала военную форму, которую шили по контракту для Российской Армии, но Минобороны задерживало оплату, и пришлось кое-что продавать, чтоб хоть немного живых денег получить. Так я взял себе две пары штанов и куртку х/б. Штаны с боковыми накладными карманами, простроченными стрелками и штрипками. Куртка очень удобная со множеством карманов и карманчиков боковых, нагрудных и нарукавных с клапанами и без. На рыбалку ходить и по грибы-ягоды самое то.
В 97-м в Греции никто ничего подобного не носил. В 99-м только начался бум подобного рода штанов и курток. Но у меня это была сугубо рабочая форма одежды, а нынче в камуфляже по дискотекам и клубам ходят.
:ae:
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Оль, в отличии от тебя, я БЫЛ на территории военных частей (4-х частей если быть точным, в течении 7 месяцев в сумме).
А ты всё узнаёшь по быдлоящику и сарафанному радио
йафигею, уважаемая редакция :o а я где жила два года, в быдлоящике? :o

Цитата
Alexander пишет:
Русские, украинцы, молдаване и албанцы занимались газификацией базы
да, прошу прощения, Александр, газовщиков в греческой армии тоже нет, их в категорию к мусорщикам :) Они имеют право ходить. Просто они мне как-то в голову не пришли :)

Цитата
Nik Lemos пишет:
Вход на территории воинских частей был по предъявлению тавтотиты
да-да, два раза.
Цитата
Alexander пишет:
Просто заявка на пропуска заранее подаётся по факсу или емэйлу
пропуск должен быть, или одноразовый или постоянный.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Nik Lemos пишет: Вход на территории воинских частей был по предъявлению тавтотиты да-да, два раза.

Не понял. Я четыре месяца входил в часть по предъявлению тавтотиты, записывали фамилию и пропускали.
 
Цитата
odessitka пишет:
газовщиков в греческой армии тоже нет, их в категорию к мусорщикам
Нормальных газовщиков не только в греческой армии нет - их среди греков нет вообще.
Невероятно, но факт !!
Работа газового оборудования управляется программируемыми контроллерами на микропроцессорах, и на зарплату 2500 в месяц почему-то ни одного грека найти невозможно.
:ae:
 
Цитата
odessitka пишет:
газовщиков в греческой армии тоже нет

Водил тоже нету, как и грузчиков? 8) :D :opa
 
Цитата
odessitka пишет:
пропуск должен быть, или одноразовый или постоянный.

У меня никакого пропуска не было. И тем не менее это была самая настоящая воинская часть.

Кроме того меня ещё просили пароль сломать на военном компьютере. 8) 8) Хакеров в армии тоже нету.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я четыре месяца входил в часть по предъявлению тавтотиты, записывали фамилию и пропускали
на тебя им было жалко тратить бумагу и ламинирование, видимо :D
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Водил тоже нету, как и грузчиков?
Ну, ты сравнил - водилу и мастера по монтажу, программированию и пуско-наладке газового оборудования.
:ae:
 
Цитата
odessitka пишет:
йафигею, уважаемая редакция smile:o а я где жила два года, в быдлоящике?

Я помню на Крите мы мечтали о том, чтобы открыть на территории части бордельчик, это был бы супер-прибыльный бизнес. Бегали ночью за 3 км в стриптиз под Ретимно, где девки русские были аж по 60 евро. :(
 
На самом деле, когда происходят сборы, к примеру, то существует список и люди могут проходить по тавтотите, получая пропуск на месте. (или в случаях офигенной безалаберности, которую я регулярно наблюдаю на постах - то и вообще без предъявления чего-либо). Но все посетители, родственники, внешние службы да и просто служащие в этой части обязаны иметь пропуск (более того, его носят на груди)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Цитата
odessitka пишет:

йафигею, уважаемая редакция smile:o а я где жила два года, в быдлоящике?



Я помню на Крите мы мечтали о том, чтобы открыть на территории части бордельчик, это был бы супер-прибыльный бизнес. Бегали ночью за 3 км в стриптиз под Ретимно, где девки русские были аж по 60 евро.

Ник, ты иногда хоть думаешь?
Изменено: К.А. - 17.02.2010 20:56:30
 
Цитата
odessitka пишет:
на тебя им было жалко тратить бумагу и ламинирование, видимо

Тут в Мениди живут 5-6 свидетелей. Не веришь - спроси у них.

Может быть у вас там построже, врать не буду, всё-таки самолёты..
 
Цитата
К.А. пишет:
Ник, ты иногда хоть думаешь?

Не понял?
 
 
А ты перечитай цитату и свой комент.
 
А чего это Александр у нас опять новичок? Сейчас мы ему плюсиков добавим!
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Бегали ночью за 3 км в стриптиз под Ретимно, где девки русские были аж по 60 евро.
Счастливые !
Там, где я служил, одни медведи только водились, а до Петропавловска-Камчатского было 100 км морем чапать.



Но женщинам никогда этого не понять, потому что в мужские трусы лезут ногами, а в женские руками.
: ((
Изменено: Alexander - 17.02.2010 21:34:39
 
Катя, меня забанили.
Пришлось заново регистрироваться под другим логином.
: ((
 
Для заинтересованных и просто любопытствующих: список вакансий для вступления в ряды профессиональных военных
Цитата
Οι ειδικότητες είναι:

* Τεχνίτης Αεροσκαφών (ΤΑΦ)
* Τεχνίτης Τηλεπικοινωνιών - Ηλεκτρονικών (ΤΕΤΗ)
* Τεχνίτης Οπλουργός (ΟΠΛ)
* Τεχνίτης Ηλεκτρολόγος (ΗΛΕ)
* Τεχνίτης Συντηρητής Εγκαταστάσεων (ΕΓΚ)
* Τεχνίτης Μηχανικός Μεταφορικών Μέσων (ΜΜΜ)
* Τεχνίτης Ελασματουργός-Μηχανουργός (ΕΛΜΗ)
* Τεχνίτης Ψυκτικός (ΨΚΤ)
* Τεχνίτης Χειριστής Εργαλειομηχανών (ΧΕΡ)
* Τεχνίτης Αντιδιαβρωτικής Προστασίας (ΤΑΠ)
* Τεχνίτης Ηλεκτρολόγος Εμπειρίας Κλιβάνων (ΗΕΚ)
* Συντηρητής Θόλων Ραντάρ (ΣΘΡ)
* Βοηθός Χημικών Εργαστηρίων (ΒΧΕ)
* Εργοδηγός Δομικών Έργων (ΕΔΕ)
* Οδηγός Χειριστής Οχημάτων-Μηχανημάτων (ΟΧΟΜ)
* Αμύνης Αεροδρομίων (ΑΑΔ)
* Χειριστής Ραντάρ (ΧΡΝ)
* Άμυνας Φρουρός Μετά Σκύλου (ΑΦΜΣ)
* Αμύνης Αεροδρομίων Ειδικών Επιχειρήσεων (ΑΑΕΕ)
* Βοηθός Νοσοκόμος (ΝΟΣ)
* Βοηθός Φαρμακείου (Β.ΦΑΡ)
* Βοηθός Φυσικοθεραπευτή (ΒΦΘ)
* Βοηθός Οδοντοτεχνίτη (ΒΟΤ)
* Βοηθός Βιοπαθολογίας (Β.ΒΙΟ)
* Βοηθός Ραδιοϊσοτόπων (Β.ΡΑΔ)
* Βοηθός Ακτινολόγου (Β.ΑΚΤ)
* Βοηθός Οδοντιάτρου (ΒΟΔ)
* Βρεφονηπιοκόμος - Βρεφονηπιαγωγός (ΒΡΕ)
* Πυροσβέστης (ΠΥΡ)
* Χειριστής Εγκαταστάσεων Καυσίμων (ΧΕΚ)
* Αρμενιστής (ΑΡΜ)
* Ξυλουργός (ΞΥΛ)
* Μάγειρας (ΜΑΓ)
* Κουρέας (ΚΟΥ)
* Ράπτης (ΡΑΠ)
* Υποδηματοποιός (ΥΠΔ)
* Αναλυτής Προγραμματιστής Η/Υ (ΠΡΑ)
* Χειριστής Συντηρητής Μηχανογραφικών - Φωτοτυπικών
* Τηλεπικοινωνιακών Συσκευών (ΧΜΤΣ)
* Οικονομικός-Ταμιακός (ΟΙΤ)
* Οικονόμος-Αποθηκάριος (ΥΛΚΑ)
* Βοηθός Βιβλιοθηκονόμου (Β.ΒΙΒ)
* Τραπεζοκόμος (ΤΡΑ)
* Μουσικός (ΜΟΣ)
* Μετεωρολόγος (ΜΕΤ)
* Φωτογράφος-Φωτοερμηνευτής (Φ.ΦΩΤ)
* Στρατολόγος (ΣΤΡ)
* Αστυνομικός (ΑΣΤΥ)
самое интересное выделено :D (это к шутке про то, что водителей и грузчиков в армии нет, для особо одаренных)
Изменено: odessitka - 17.02.2010 21:17:56
 
Цитата
Alexander пишет:
меня забанили
:o за чтоооо?
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я помню на Крите мы мечтали о том, чтобы открыть на территории части бордельчик
Да, в этом плане в Греции хорошо - отдежурил сутки, сходил к девушке, снял стресс и пошёл домой. Красота !!
А у нас народ спивался со страшной силой из-за отсутствия такой возможности.
У меня-то хоть некое подобие спортуголка было оборудовано - перекладина, гантели, штанга, лежак для жима лёжа, так что снимал стресс более ли менее натуральным образом. А некоторые придут с морей, а у жены голова болит. А про матросиков я вообще молчу. За что их так на три года, как в тюрьму ??
Мне хоть отпуск раз в году положен был, да в Петропавловск изредка командировывали типа секретное расписание связи из штаба флотилии на бригаду доставить или ещё чего, но на самом деле для снятия стресса.
Кстати, отпуск полагался 45 суток, не считая времени на дорогу. Так некоторые умники из Петропавловска целую неделю во Владивосток плыли на комфортабельном пароходе "Советский Союз" (быв."Адольф Гитлер"), потом ещё неделю на поезде до места проведения отпуска, где регистрировались в военкомате, после чего только и начинался отсчёт времени. Обратно тем же путём неторопясь возвращались.
:ae:
Изменено: Alexander - 17.02.2010 22:01:07
 
 
Что, у всех разом трава кончилась ??
Или хоккей по ящику показывают ??
:ae:
 
Цитата
Alexander пишет:
Да, в этом плане в Греции хорошо - отдежурил сутки, сходил к девушке, снял стресс и пошёл домой. Красота !!
извиняюсь за оффтоп, но иногда эта красота доходит до перебора - например, разрешение на выход из тюрьмы, погулять :zlaia: Навеяно вчерашними событиями :bye: Сначала их ловят месяцами, потом засаживают-таки и выпускают по адии.. И все удивляются, ПОЧЕМУ это они не возвращаются :zlaia: :zlaia:
 
Цитата
Alexander пишет:
Что, у всех разом трава кончилась ??
не, я делом занята :oops: А Лемос видимо изучает списки профессий :D
 
Цитата
odessitka пишет:
А Лемос видимо изучает списки профессий

Ещё раз повторю, в части где я работал ВСЕ водители фур (грузовиков), а также грузчики, водители погрузчиков - были гражданские.

Может быть в армии и есть свои водители и грузчики , но реально приглашают самых различных гражданских, не знаю почему. Но это факт.
 
odessitka,
сам не знаю, за что, конкретно, меня забанили.
Архигос сказал, будто машина автоматически банит, если нехорошее слово напишешь.
Может, глюк был ??
:ae:
 
Цитата
К.А. пишет:
А ты перечитай цитату и свой комент.

Не понял, хоть убей. Ну скажи прямо, прям как жена моя. Всё загадками разговаривала. Любимая фраза - "сам догадайся". 8)
 
 
Цитата
odessitka пишет:
все удивляются, ПОЧЕМУ это они не возвращаются
кто удивляется-то ?? только женщины.
:ae:
 
Цитата
Alexander пишет:
odessitka, сам не знаю, за что, конкретно, меня забанили. Архигос сказал, будто машина автоматически банит, если нехорошее слово напишешь. Может, глюк был ??

У меня было тоже самое. Не мог ничего написать. Потом вдруг заработало. Роман говорил, что сам не понимает в чём было дело.
 
Цитата
Alexander пишет:
А у нас народ спивался со страшной силой из-за отсутствия такой возможности.

Я уже через две недели лез на стенку и был готов трахнуть всё что угодно, даже бабушку 60 лет. 8) Невероятно!

Слава богу были дырки в заборе. Да и неожиданно русским разрешили выходить за территорию части (купить водки и т.п.)
 
Цитата
Alexander пишет:
кто удивляется-то ?? только женщины
те, кто их выпускает, удивляются :bye:
Цитата
Alexander пишет:
машина автоматически банит
восстание машин не за горами :bye:
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2)