ПРО ГРЕЧЕСКУЮ АРМИЮ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПРО ГРЕЧЕСКУЮ АРМИЮ
 
кто слышал - поведайте, плиз. моего молодого человека должны в этом или в начале следующего года забрать в армию. раньше был закон, что парней, приехавших из России или других стран забирают на 3 месяца. сейчас,вроде, говорят, что законы поменялись и забирают на все 9, а то и больше
кто что слышал по этому поводу - подскажите, разъясните ситуацию.
планировали весной увидется...но 9-ти месячная армия нам, видимо, не позволит :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Ответы
 
Bixtop,

Далеко пойдёте (кроме шуток).

И тем не менее вопрос всё равно уйдёт в сферу психологии, точнее социологии и философии.

Да, государство зло, страшное зло, но ещё большее зло - его отсутствие, то есть полная анархия и безвластие. Поверьте мне.

Также как и правоохранительные органы, армия и т.п.

В трудную минуту для защиты своего дома и родных нужна не только храбрость, но и знание.

Это хорошо показано скажем в фильме "Последний Самурай", самые лучшие и храбрые воины погибли, погубив и своих родных за одно, не выдержав сражение с обычными, хоть и с неправильным мировоззрением, мушкетёрами.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Bixtop,



Далеко пойдёте (кроме шуток).



И тем не менее вопрос всё равно уйдёт в сферу психологии, точнее социологии и философии.



Да, государство зло, страшное зло, но ещё большее зло - его отсутствие, то есть полная анархия и безвластие. Поверьте мне.



Также как и правоохранительные органы, армия и т.п.



В трудную минуту для защиты своего дома и родных нужна не только храбрость, но и знание.



Это хорошо показано скажем в фильме "Последний Самурай", самые лучшие и храбрые воины погибли, погубив и своих родных за одно, не выдержав сражение с обычными, хоть и с неправильным мировоззрением, мушкетёрами.

да я никуда не собираюсь идти))эти мысли редко озвучиваются.просто стараюсь спокойно жить,следить за своими ошибками,и любить ближнего))
знания по защите себя и близких преподают в школе,предмет ОБЖ.
государство изначально создавалось с целью, организовать и упорядочить социум.
но в настоящее время государство или как любят сейчас говорить система подчинила себе человека, и теперь он стал инструментом в ее руках, потому что никто никогда не думал, что есть невидимая граница за которой ценность жизни человека будет утрачена.
армия и силовые структуры не подлежат обсуждению, это безграничная сила данная государством и держится она на совести...кто ее видел последний раз,совесть!ее нет!
интересно откуда же появилась такая черта в людях,подлая,предательская,блеска глаз со смазливой улыбкой.
сорри за оффтоп..
 
 
а насчет знаний и защиты дома!главное это желание,и способность правильно принимать решения в критические моменты!остальное не столь важно!в 21 веке война будет принимать все больше информационный характер в развитых странах,нежели физический,поскольку это может нанести больший урон..мой прогноз..
 
Цитата
Elli_Nika пишет:
Какие-то у вас двойные стандарты

Значит если у человека есть отсрочка от греческой армии - то он автоматически становится уклонистом, который избегает исполнения мужских обязанностей и не признает долга перед Родиной.

А вот прямое уклонение от российской армии вы приветствуете. А как же тогда мужские обязанности и долг перед своей второй Родиной?

никто ничего не избегал, вот, собственно и закон:

"Статья 23. Граждане, освобождаемые от призыва на военную службу либо не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве;
д) имеющие ученую степень кандидата наук или доктора наук;
е) в случае гибели (смерти) отца, матери, родного брата, родной сестры в связи с исполнением ими обязанностей военной службы."

ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
№53-ФЗ, 28.03.98
Принят Государственной Думой 6 марта 1998 года
Одобрен Советом Федерации 12 марта 1998 года.
(с изменениями на 31 января 2001 года)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Любой человек старше 22 лет не служивший в армии для меня - трус и предатель.

Вопрос не о трусости и предательстве.
Вопрос о знании законодательства.
Я хотел бы знать:
1) Подлежит ли освобождению от призыва мой сын если у него реальное (а не вымышленное заболевание), которое подтверждается множеством справок чуть ли не со дня его рождения (правда российских, поскольку он живет в России и как я писал имеет два гражданства российское и греческое)и при этом у него на теле есть все признаки этого заболевания. Я предполагаю, что несмотря на то, что здесь на форуме я прочитал, что служат все, и даже чуть ли не безногие, это не так. Есть порядок по прохождению мед освидетельствования призывников. Кстати я нашел в Интеренете Проедрико диатагма № 133 "Гия тин криси Соматикис иканотитас тон стратевсимон, пу кататассотде стис Еноплес Динамис катос ке стратиотику просопику геника".
Кто нибуть в курсе этого закона? Относится ли этот закон к моему случаю?
2) Второй вопрос по поводу учебы в ВУЗе в России. Предоставляется ли отсрочка если парень учится в России. И как это все оформить по закону.
 
Nestos,
Негодность Вашего сына для прохождения службы в армии определяется специальной комиссией Вооружённых Сил Греции. Далее, для получения отсрочки в связи с учёбой Вы должны обратиться в военную часть, к которой относится Ваш сын и в письменном виде изложить Вашу просьбу. После чего получите письменное подтверждение отсрочки (или отказа).Поэтому в муниципалитете, где Ваш сын зарегистрирован узнайте, в какую военную часть Вам обратиться и решайте там эти вопросы. Более компетентно :)
 
 
Цитата
Elli_Nika пишет:
А вот прямое уклонение от российской армии вы приветствуете. А как же тогда мужские обязанности и долг перед своей второй Родиной?
Своей родине я целый месяц отдал. Но мне очень нравилась моя военная специальность.

А вот мой двоюродный брать был убит в российской армии чайником сзади по голове.
За то, что был не такой как все, организовал ВИА и жил достаточно свободно.
Как и я по жизни. Но быдлу такое не нравится поведение и сзади убивают.
Поэтому по возможности рекомендую избегать отдавать жизнь российской армии.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Поэтому по возможности рекомендую избегать отдавать жизнь российской армии.
ППКС!
Вопрос: а можно ли отслужить в греческой армии, не будучи гражданином Греции? По контракту, например? И таким образом откосить от российской армии?
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Simonetta,
У мужчины, не имеющего руссопонтийских корней в греческой армии служить год обязанность.

А по поводу службы иностранца по контракту - это мы поручаем Вам разведать.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А по поводу службы иностранца по контракту - это мы поручаем Вам разведать.
Если партия скажет: "Надо!"... :D Ладно, пошла мучать греков. :)
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Simonetta,

У мужчины, не имеющего руссопонтийских корней в греческой армии служить год обязанность.



А по поводу службы иностранца по контракту - это мы поручаем Вам разведать.

Роман, все "руссопонтии", как вы выразились, если живут в Греции более 5 лет служат ровно столько, сколько и те, кто родился в Греции, то есть ГОД. Законы иногда изменяются.
 
Цитата
К.А. пишет:
Роман, все "руссопонтии", как вы выразились, если живут в Греции более 5 лет служат ровно столько, сколько и те, кто родился в Греции, то есть ГОД. Законы иногда изменяются.
это когда такой закон вышел? вроде, как если приехал в Грецию после того как тебе исполнилось 14 лет, служишь три месяца, а до 14 год. Про пять лет ничего не слышал..
 
Года два назад.
 
 
Цитата
Bixtop пишет:
в 21 веке война будет принимать все больше информационный характер в развитых странах,нежели физический,поскольку это может нанести больший урон..мой прогноз..

Или как в фильме "Суррогаты", ты сидишь за компом в штабе и управляешь роботом, который воюет в Афганистане. 8)

Цитата
Nestos пишет:
Подлежит ли освобождению от призыва мой сын если у него реальное (а не вымышленное заболевание), которое подтверждается множеством справок чуть ли не со дня его рождения (правда российских, поскольку он живет в России и как я писал имеет два гражданства российское и греческое)и при этом у него на теле есть все признаки этого заболевания.

У нас в батальоне служили такие. С разнообразными кожными заболеваниями, псориазом, а также с нашими классическими отмазками, плоскостопием, шизофренией, недержанием мочи, фантастическим ожирением (еле передвигается) и т.д. и т.п., даже одного наркомана призвали с конкретными ломками.

Служить должны все или никто (я о срочной службе). Пусть он будет на кухне работать или на складе оружия сидеть, любому человеку найдётся в армии полезное занятие. Даже больному человеку это приятнее, что он тоже может приносить пользу родине. А уже в части всех разделят на несколько категорий, те кто полностью здоров - будут совершать марш-броски в полном обмундировании, рейды по вражеским тылам и т.п. , а люди с другими категориями годности (больные) будут прикрывать их или работать в тылу, чистить оружие, складывать парашюты, готовить вкусные обеды, ремонтировать военную технику, охранять часть и т.д. и т.п.

А вообще по закону было освобождение тем у кого более 67% инвалидности, то есть по нашему примерно 1-я группа инвалидности, только такие не служили в 2002 году.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
даже одного наркомана призвали с конкретными ломками.
у нас в Авлоне тоже было такое, я как раз в увольнительную перед дембелем ушел, прихожу ночью в часть после отпуска, а у нашей казармы все кофе машины раздолбанные, повсюду солдатская одежда разбросана, как оказалось, с новым призывом несколько нарков пришло, их к нам и поселили, они побуянили, им йота пэндэ выписали и домой отправили. еще в моем призыве был один грек с какого-то дремуего села в горах, там из обитателей старики со старухами, овцы и этот вояка были, так он толком по гречески два слова связать не мог, ну и с головой не очень дружил, недельку его подержали, как поняли что ничего путного не выйдет, трелохарто-вокзал-аул :)
 
Греки рассказывали, что гомосексуалистов не берут совсем у них, врали?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Греки рассказывали, что гомосексуалистов не берут совсем у них, врали?
берут. у нас двоих поймали в туалетах за етим делом, ну а один был совсем уж явным zаднеприводным, его сержант спрашивает - ты чего сиуда пришел то? (дело в центре обучения спецвойск было) сказал, что родители настояли, чтобы он в спецназ пошел и мужшиной стал, ну они за ето наверное еше и доплатили :) когда он строевой шаг отрабатывал на плацу, весь строй со смеху падал :D
так что в Греции все есть, даже спецназовцы - гомики :D :D :D
 
Цитата
39-й пишет:
когда он строевой шаг отрабатывал на плацу, весь строй со смеху падал
ну, между нами говоря, со строевым шагом проблемы не только у голубых, но и у солдат обычного цвета :bye: муж бедный бьется-бьется, а на каком-нибудь мероприятии из трех шагающих хотя бы один собьется с ритма обязательно :bye:
 
Цитата
odessitka пишет:
ну, между нами говоря, со строевым шагом проблемы не только у голубых, но и у солдат обычного цвета муж бедный бьется-бьется, а на каком-нибудь мероприятии из трех шагающих хотя бы один собьется с ритма обязательно
ну, сбиться ето одно, етот своеобразно как-то ходил, по голубому, в обшем :D

Петя красит губы, Вася красит глазки - едут в войсковую часть голубые каски :D :D
 
Цитата
39-й пишет:
так что в Греции все есть, даже спецназовцы - гомики
ну дак это для устрашения врага,ведь фразу "наступаем с тыла" такие спецназовцы понимают буквально :D
 
 
Цитата
Kika пишет:
ну дак это для устрашения врага,ведь фразу "наступаем с тыла" такие спецназовцы понимают буквально
:D :D :D :D
 
8)

Я уже рассказывал, в одной части, где я служил, недалеко от Мегары, появился новенький командующий частью. Посмотрел он на всё с мрачным выражением лица, потом приказал всем построиться. Построились мы. И тут он выдал блестящую речь, суть которой сводилась к тому, что в греческой армии половина это гомосеки, остальная половина дебилы, идиоты, больные, слабаки, неряхи и т.д. и т.п. К чему мы катимся.

В общем сказал , быстро все на склад обмундирования, чтобы все у кого не хватает чего получили это. Сержанты и офицеры забегали и выдали всем солдатские ремни-подтяжки, фляжки, каски, патронтажи и т.д. и т.п., все взяли свои автоматы, поправили одежду, почистили ботинки, одели зимние куртки с утеплением.

В общем через час нас было не узнать, все красавцы в полном обмундировании. Командующий посмотрел на нас с радостной улыбкой и сказал "Вот теперь вы настоящие солдаты! СДАТЬ ВСЁ НА СКЛАД!". :D 8) :D 8)

Больше никаких реформ не последовало...
 
Цитата
Nik Lemos пишет:




Я уже рассказывал, в одной части, где я служил, недалеко от Мегары, появился новенький командующий частью. Посмотрел он на всё с мрачным выражением лица, потом приказал всем построиться. Построились мы. И тут он выдал блестящую речь, суть которой сводилась к тому, что в греческой армии половина это гомосеки , остальная половина дебилы, идиоты, больные, слабаки, неряхи и т.д. и т.п. К чему мы катимся.



В общем сказал , быстро все на склад обмундирования, чтобы все у кого не хватает чего получили это. Сержанты и офицеры забегали и выдали всем солдатские ремни-подтяжки, фляжки, каски, патронтажи и т.д. и т.п., все взяли свои автоматы, поправили одежду, почистили ботинки, одели зимние куртки с утеплением.



В общем через час нас было не узнать, все красавцы в полном обмундировании. Командующий посмотрел на нас с радостной улыбкой и сказал "Вот теперь вы настоящие солдаты! СДАТЬ ВСЁ НА СКЛАД!".



Больше никаких реформ не последовало...

слушай.если у меня 1 категория(здоров) то можно попасть в какие нибудь нормальные войска?с нормальной физ подготовкой?
у меня канешн и так тренировки каждый день,, но в армии не хочетя терять форму.)там такие же наряды как в российйской?или по другому разделяется?
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
39-й пишет:

когда он строевой шаг отрабатывал на плацу, весь строй со смеху падал
ну, между нами говоря, со строевым шагом проблемы не только у голубых, но и у солдат обычного цвета муж бедный бьется-бьется, а на каком-нибудь мероприятии из трех шагающих хотя бы один собьется с ритма обязательно
на самом деле ходить строевым целым взводом, это тяжело!обязательно найдется один обособленный который собьет ногу!так бесился от этого в армии!вообще ненавидел строевую подготовку!лучше уж огневую...
 
Цитата
Bixtop пишет:
если у меня 1 категория(здоров) то можно попасть в какие нибудь нормальные войска?с нормальной физ подготовкой?
конечно, об этом можно попросить в "военкомате"
Цитата
Bixtop пишет:
у меня канешн и так тренировки каждый день,, но в армии не хочетя терять форму
обычно в армейских частях есть гимнастирио (не во всех, конечно, но часто встречается ;) )
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Bixtop пишет:

если у меня 1 категория(здоров) то можно попасть в какие нибудь нормальные войска?с нормальной физ подготовкой?
конечно, об этом можно попросить в "военкомате"

Цитата
Bixtop пишет:

у меня канешн и так тренировки каждый день,, но в армии не хочетя терять форму
обычно в армейских частях есть гимнастирио (не во всех, конечно, но часто встречается )
ясно)в российской тоже был тренажорный зал и спорт городок)но приходилось вставать в 5 каждое утро,и заниматься всем этим до общего подьема)
 
 
Цитата
Bixtop пишет:
слушай.если у меня 1 категория(здоров) то можно попасть в какие нибудь нормальные войска?с нормальной физ подготовкой? у меня канешн и так тренировки каждый день,, но в армии не хочетя терять форму.)там такие же наряды как в российйской?или по другому разделяется?

У меня тоже 1-я категория (абсолютно здоров и морально устойчив).

Буквально где-то на 5-й день учебки приезжают старшие офицеры из морской пехоты, спецназа и начинают вербовать желающий.

В том году (2002) служба обычного солдата срочника в пехоте, артиллерии и т.п. была 18 месяцев, а в элитных частях - морпехи, водолазы, десантура и т.п. - 2 года (+ денежное довольствие). А потом контракт на 5 лет в спец-войска или полицию или спецслужбы!

В общем нас было 250 человек, читали лекцию как хорошо быть гусаром, шпионом, диверсантом, спецназовцем, коммандо.

Дескать все как лохи будут служить в обычной части , а вы пройдёте спец подготовку, станете красивым и сильным.

Я честно говоря всю жизнь об этом мечтал (служить в нормальной части) и хотел было записаться, но вместо 3 месяцев надо было идти на 2 года. И жена дома ждала, в общем решили не пойду.

Берут только ребят здоровых, с 1-й категории, кроме того устроили экзамен (в нашей обычной пехотной части), подтягивание не менее 10 раз, отжимание не менее 50, бег на 1 км, забыл на сколько.

В общем такой экзамен сдал только 1 из желающих. Тогда планку снизили в 2 раза , 5 подтягиваний, 25 отжиманий. В общем взяли 5 человек из 250 и увезли с собой.

Потом я служил 1 неделю в части где был полк спецназа (морпехов греческих на 4-м месяце службы). Всегда только ледяной водой моются (им горячую отключают). Подьём в 5-6 утра, 3 раза физические упражнение в день, причём достаточно тяжёлые, укороченные М16. В общем поговорил с ребятами, говорят гоняют их круто, уже 4 месяца говорит спим по 4 часа в день. И т.д. и т.п. В общем почти как в советской армии. ХОЧУ В СПЕЦНАЗ!!!!! 8)

Кроме того ещё говорили, что будут учить ориентироваться на местности, выживать во вражеском тылу (забросят тебя в турецкий или там русский тыл и должен там питаться разными козявками и корешками), убивать разными способами, маскировка, снайперская подготовка и т.д. и т.п.
 
Цитата
Bixtop пишет:
там такие же наряды как в российйской?или по другому разделяется?

Все кто родился в бСССР - круче дедов. Вообще ничего не делают, никаких нарядов (водку пьют, шашлыки жарят, сидят отдыхают). Я практически единственный , который ходил в наряды, на стрельбище, на занятия, на строевую подготовку и т.д.

При желании - можешь ничего не делать. Да и увольнительных будет в 2-3 раза больше (зависит от части).
 
Ник, такой халявы давно уже нет, так как нет огромного потока "наших" вояк.
 
Помню как был я в греческом взводе, 30 человек греков и я один. Один правда грекоеврей из Израиля 29 лет, здоровенный, он стал командиром взвода, я лишь заместителем командира отделения , так как язык очень плохо знал тогда.

В общем в наряды (по уборке казармы) меня никто не записывает. Проходит уже 17-18 дней, или даже 20. И тут подходит ко мне этот здоровенный грек из Израиля, командир нашего взвода, за ним ВЕСЬ взвод, прячется за спиной этого бывшего израильского солдата и он говорит - "Лемос, мы все уже по 3-4 раза дежурили, почему ты не хочешь подежурить?".

Я говорю - "я бы с удовольствием, но мне никто ничего не говорил". :) Мне действительно ничего не говорили, не записывали меня даже в наряды. Со страха.


Помню случай такой, уже рассказывал. Я проснулся, но лежу делаю вид , что сплю. Вдруг в наш Саламос (казарму) заглядывают два солдатика один из нашего отделения, другой из другого отделения или взвода. И тот спрашивает нашего:

- А кто это у вас там в углу у окна спит? (самое блатное место)
- ТИШЕ!!! Это РУССКИЙ!!!! - и добавляет - Но это ХОРОШИЙ русский... 8)


И ещё показательный случай (тоже уже рассказывал). Я пошёл на все положенные учения, выучился маршировать по гречески, сдал устройство автомата и т.д. и т.п. и мне дали свой автомат (больше никто из русских старше 20 лет его не получил). Ну и на стрельбищах показал лучший результат во всём батальоне, включая офицеров. Потом 2-3 дня все солдаты ходили к нам казарму посмотреть на меня.

После чего ещё сходил в несколько нарядов (на кухню в основном). В общем как-то я не побрился , решил и так сойдёт и вышел в таком виде на утреннее построение батальона.

Командующий частью сразу это увидел и сказал следующее - "Лемос, ты почему не побрился!?, Лемос, если ты ЛУЧШИЙ, то нужно быть лучшим во всём - бегом бриться!!!". 8)
Изменено: Nik Lemos - 13.10.2009 14:42:28
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 6)