одиночество

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
одиночество
 
Человек по сути своей всегда одинок. Он один рождается на свет, один и умирает. И никто - даже при желании помочь, поддержать - не сможет пережить с ним (человеком) его рождение и его смерть. Поэтому человек глобально одинок.

И даже в бытовом, самом меркантельном плане, человек одинок. Если у тебя - горе, да, тебе посочувствуют, иногда и помогут, но наступит вечер - все уйдут в "свое счасть", а ты опять останешься один на один с собой и своими переживаниями, болью. А часто даже от сочувствий и соболезнований только сатновится еще хуже. Ну кто переживал - поймет меня.

Не знаю, что навеяло такие размышления. Наверное, личные проблемы и внутренняя скорбь.
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
это мое определение одиночества
А для меня одиночество- это весна.
Помните, как это в сов мульте о Маугли- все расцвело, и в его душе поселилось беспокойство, потом он увидел что все парами, и понял, что он ОДИН. Нет, я обожаю сов мульты, ну конечно, японские красивы, диснеевские смешны, но сов ... они все же супер! :D
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
Любой клан с радостью принимает всех желающих, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ они соответсятвуют его требованиям.
нет, нет, не согласна! новенького всегда проверяют, не доверяя, от новенького, хотят даже больше, чем от себя. Даже на работе, сбольшим удовольствием продвинут уже работающего, чем новенького
 
 
Цитата
Агафья Порох пишет:
Представляете-целая шеренга умников, нацеленных на ... президентство
Дорогая Агафья, класс таких как я пошлет президенство куда подальше и поедет в лес пиво на природе пить и у костра песни петь...

Цитата
Nika пишет:
нужно ли ему вообще в него (этот клан) попадать, может это не его
Там же о подростках речь, они как раз об этом в последнюю очередь задумываются (предположительно).
 
Цитата
путник пишет:
но сов ... они все же супер!
Кто же спорит?

Цитата
путник пишет:
сбольшим удовольствием продвинут уже работающего, чем новенького
это вовсе не означает, что нового не принимают, требования завышеные - да.
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
путник пишет:
сбольшим удовольствием продвинут уже работающего, чем новенького
это вовсе не означает, что нового не принимают, требования завышеные - да.


Сомневаюсь, это смотря "какие" новенькие. Пришел новенький начальник и всех новеньких пропихнул, а уже старые работники - остались по-старому, без повышения и мат.пообщрений
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Путник, Вы меня за живое взяли. :D
Про новенького...
Как человек, менявший школы, классы, города и страны по два раза в учебном году, докладываю: новенькому тяжело. Особенно первые 10 раз. :D
Потом привыкаешь. ;)
Чем мельче городишко, тем труднее прижиться - провинция новеньких не любит.
Цитата
Сэр Gatos пишет:
класс таких как я пошлет президенство куда подальше и поедет в лес пиво на природе пить и у костра песни петь...
Ну, и что за проблема-пива не с кем попить?
Или у Вас там костры не жгут? Так организуйте, вдруг народу понравится. :D
Научите их петь "Взвейтесь кострами" или "Очи черные"-получите море удовольствия. ;)
 
 
Цитата
путник пишет:
А для меня одиночество- это весна.
Помните, как это в сов мульте о Маугли- все расцвело, и в его душе поселилось беспокойство, потом он увидел что все парами, и понял, что он ОДИН
Т.е. не было бы весны - не знал бы одиночества :)
Замечательно! "Если б не было тебя , я бы выдумал себе любовь" ;)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Агафья Порох пишет:
Представляете-целая шеренга умников, нацеленных на ... президентство
А зачем же переводили? :D
Цитата
Агафья Порох пишет:
Научите их петь "Взвейтесь кострами" или "Очи черные
Вы напрасно о них так, к сожалению, все кроме пост сов умеют ОТДЫХАТЬ, а мы нет, мы только работать :(

Цитата
Οφέλια . пишет:
Т.е. не было бы весны - не знал бы одиночества
Ага! :D Оно ж все просыпается- и даже пень в весенний день :oops:
Цитата
Οφέλια . пишет:
"Если б не было тебя , я бы выдумал себе любовь
Не, я земной прогматик :) Выдумывать меня отучили даавно :(
Цитата
Nika пишет:
Пришел новенький начальник и всех новеньких пропихнул
На то он и начальник. А потом, скажу чесно, нового всегда сравнивают со старым, не в пользу нового, а так как старого за что то убрали, новому приходится давить-вот, что бы не испытывать сопротивления, он и набирает новых, под свои требования.
 
:| хм.... данный разговор, конечно интересен, но мне кажется, что он не очень-то имеет отношение к самой теме...
ИМХО
 
Цитата
Агафья Порох пишет:
Ну, и что за проблема-пива не с кем попить?
Мне что, каждый раз повторять, что нет у МЕНЯ этой пролемы, есть мне и с кем в лес пойти и с кем выпить и с кем взвейтесь кострами спеть. Ну чего Вы все время думаете, что я себя тут описываю. Я тему пытался осмыслить.

Цитата
Пустая пишет:
хм.... данный разговор, конечно интересен, но мне кажется, что он не очень-то имеет отношение к самой теме...
Согласен, сворачиваюсь клубочком и испаряюсь. Миавк!
 
Цитата
путник пишет:
к сожалению, все кроме пост сов умеют ОТДЫХАТЬ, а мы нет
Ну, это Вы бросьте!
Мы так отдыхаем-дым коромыслом! ;)
Мы не умеем детский праздник провернуть за 1 - 1,5 часа.
У нас дети сидят в гостях часа по 4. Потом гуляют, и некоторые гости еще возвращаются-поиграть и сладости доесть. :D
У нас взрослые, если выехали нва шашлыки, то гуляют по трое суток. :|
Только это не по теие одиночества.
 
Если вы християнка.
То понятия одиночества у Вас не должно быть.
 
Цитата
AndreyK пишет:
Если вы християнка.
Я христиЯнка. Но понятие одиночества у меня есть. Потому что я не идеальная христиЯнка (как и большинство христиЯн).
 
 
Цитата
Olga R. пишет:
Я христиЯнка. Но понятие одиночества у меня есть. Потому что я не идеальная христиЯнка (как и большинство христиЯн).
"Одиночество"-это даже философский вопрос.Человек приходит в мир один и уходит из него один :!: Я например по работе каждый день общаюсь с большим кол-ом людей и мне например хочется немного побыть наедине с самим собой,например посидеть за компьютером на сайте greek.ru.И это нормально :!: Главное в жизни золотая
середина. 8)
 
Да, иногда одиночество -- это прекрасно. А для некоторых это -- недостижимая роскошь. Но есть и негативная сторона одиночества, колгда человеку очень нужно присутствие друга, но никого нет рядом. Думаю, такое одиночество Ника и имела в виду, открывая тему.
 
Цитата
Olga R. пишет:
А для некоторых это -- недостижимая роскошь
Неужели это для тебя :?:
 
Нет, к счастью, не для меня. Хотя у нас дома действительно иногда бывает трудновато остаться наедине ;) Но я все-таки живу в семье, да еще в Африке. А некоторые, например, живут где-нибудь в московском общежитии, где комнату приходиться делить с кучей шумных соседей; а вне дома тоже не уединишься, потому что вокруг тебя -- постоянный поток людей... Вот кого мне жаль.
 
МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ОТНОСИТЬСЯ К ХРИСТИЯНСТВУ КАК К ПРОСТОМУ НАЗВАНИЮ-ГРАДАЦИИ, КАТЕГОРИИ.
ЕСЛИ УЖ МЫ ХОТИМ БЫТЬ ХРИСТИЯНАМИ, МЫ ДОЛЖНЫ СТАРАТЬСЯ РАЗЖЕЧЬ В НАС "ЖАР РЕВНОСТИ" (Феофан Затворник "Путь ко спасению"), И ЭТОТ ЖАР ДОЛЖЕН НАС РАЗЖИГАТЬ И МЫ ДОЛЖНЫ ЖЕЛАТЬ ТОГО ЧТО БЫ ЖИТЬ ВО ХРИСТЕ, ПО ХРИСТИАНСКИ. НО ЕСЛИ МЫ ПРОСТО ПОЛЬЗУЕМСЯ ОДНИМ ЛИШЬ НАЗВАНИЕМ, НЕ СТРЕМИМСЯ ИСПОЛНЯТЬ, ЗАПЕВЕДИ ГОСПОДНИ, НЕ ИСПОЛНЯЕМ ЗАКОНОВ ЦЕРКОВНЫХ - ТО КАКИЕ МЫ ХРИСТИАНИ. ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БЫТЬ ГРЕШЕН, НО ИМЕЯ СЕЙ "ЖАР РЕВНОСТНЫЙ", ОН СТАНОВИТСЯ ХРИСТИАНИНОМ, ПОТОМУ ЧТО ОН БОРЕТСЯ, ОН ЖЕЛАЕТ ИСПРАВИТСЯ.
 
Цитата
AndreyK пишет:
ПОТОМУ ЧТО ОН БОРЕТСЯ, ОН ЖЕЛАЕТ ИСПРАВИТСЯ.
Если ты идеален -- бороться не с чем. Но поскольку нас призывают к борьбе -- значит, у нас все же есть недостатки, и немало. Мы несовершенны. Даже святые считали себя очень грешными людьми -- а нам далеко до святости.
 
Цитата
Olga R. пишет:
Если ты идеален -- бороться не с чем. Но поскольку нас призывают к борьбе -- значит, у нас все же есть недостатки, и немало
Жизнь это борьба,чтобы это понять необязательно надо быть христианином :!:
 
 
Цитата
AndreyK пишет:
НЕ ИСПОЛНЯЕМ ЗАКОНОВ ЦЕРКОВНЫХ -

Что имееться в виду под исполнением законов церковных?? Разве не самое главное исполнять законы БОЖИЕ???
Есть люди которые ходят стабильно в церковь а поступают не по христиански :!:

Разве не главное быть христианином В ДУШЕ а не на людях и перед церковью. :?:

Могу привести следующий пример.
Человек прожил жизнь не веря в БОга. Но при этом всю свою жизнь прожил честно и достоенно, помогал людям, не крал, не убивал, жил по сути по христианским законам. Но в Бога не верил. Верил в добро и любовь к ближним. А по сути это и есть Бог. Так разве он не больше христианин, чем тот который кричит что ВЕРИТ, ходит в церковь и замаливает грехи а потом выходит и злословит, презирает, отказывает в помощи???
Кто из них заслуживает вечного рая??
 
Цитата
Ellina707 пишет:
Человек прожил жизнь не веря в БОга. Но при этом всю свою жизнь прожил честно и достоенно, помогал людям, не крал, не убивал, жил по сути по христианским законам. Но в Бога не верил. Верил в добро и любовь к ближним.
Полностью и абсолютно согласен!

Цитата
Ellina707 пишет:
Есть люди которые ходят стабильно в церковь а поступают не по христиански
Вот это и видишь в Греции, где церковь исполняет такую же роль, как у нас в своё время КПСС.
 
Цитата
mSergik пишет:
Вот это и видишь в Греции, где церковь исполняет такую же роль, как у нас в своё время КПСС.
:| :|
Я бы так не сказала. Просто мне кажется эллинцы проще относятся к самой церкви, но они набожны. Это у нас люди следуют (НЕКОТОРЫЕ) церковным законам, ходят по праздникам в церковь и все такое, но на самом деле не ведут христианский образ жизни.

Помню когда в первый раз попала в Грецию, была удивлена что за узелочки висели на воротах. Когда я спросила, мне скзалали, что это ПОСТИРАННЫЕ, ВЫГЛАЖЕННЫЕ ненужные вещи, причем некоторые даже новые просто никто их так и не одел. Они висят для тех кто нуждается. :!: Лично меня это тогда очень шокировало.
 
Цитата
Ellina707 пишет:
Разве не главное быть христианином В ДУШЕ а не на людях и перед церковью.
Разве не главное любить девушку В ДУШЕ, а не проявляя любовь на людях и перед самой девушко? Зачем ей дарить цветы, признаваться в любви, назначать свидания и т.п.? Ведь ты и так любишь ее В ДУШЕ!
Если ты действительно христианин в душе, то будешь проявлять это и внешне.
 
Цитата
Ellina707 пишет:
Верил в добро и любовь к ближним. А по сути это и есть Бог. Т
Не только это. Хотя это главное, я согласна.

Цитата
Ellina707 пишет:
Так разве он не больше христианин, чем тот который кричит что ВЕРИТ, ходит в церковь и замаливает грехи а потом выходит и злословит, презирает, отказывает в помощи??? Кто из них заслуживает вечного рая??
Кто заслуживает рая -- 6не нам судить. Главное. чобы мы сами его заслужили ;)
Но в Церкви спастись все же легче, потому что, во-первых, знаешь, что для этого делать, а во-вторых, тебе еще и помогают. Потом, ты сам можешь помогать другим, поддерживать их... Церковь нам нужна -- именно потому, что человек не создан быть волком-одиночкой.
 
Цитата
Olga R. пишет:
Разве не главное любить девушку В ДУШЕ, а не проявляя любовь на людях и перед самой девушко? Зачем ей дарить цветы, признаваться в любви, назначать свидания и т.п.? Ведь ты и так любишь ее В ДУШЕ!
Если ты действительно христианин в душе, то будешь проявлять это и внешне

Правильно, любовь свою надо показывать только этой девушке, а не всем проходящим мимо.

Я говорю о том, что не все проявляют открыто свою христианскую сущность, более того не все это даже осознают, но ведут именно христианский образ жизни и поэтому сами собой попадают в категорию людей называемыми "ДОБРЫМИ ХРИСТИАНАМИ"
 
 
Цитата
Olga R. пишет:
Не только это
Я и не сказала, что ТОЛЬКО это. Назвала наиболее существенное.
Цитата
Olga R. пишет:
Кто заслуживает рая -- 6не нам судить. Главное. чобы мы сами его заслужили
И с этим я не спорю. Вопрос был риторический. ;)
Цитата
Olga R. пишет:
Церковь нам нужна -- именно потому, что человек не создан быть волком-одиночкой.

Наверно, я не совсем правильно выразилась.
Я не говорю, что церковь нам не нужна, очень даже нужна и без нее никуда. Я сказала, что не обязательно ходить в церковь, чтобы творить в мире добро. Есть люди не верующие, но совершающие намного больше добрых дел, чем те которые ходят каждый раз в церковь. Не все конечно. Но есть такие случаи.
.
 
Цитата
Ellina707 пишет:
Правильно, любовь свою надо показывать только этой девушке, а не всем проходящим мимо.
Правильно, не нужно к каждому встречному бросаться со словами "Ах, как я ее люблю!" Но если любовь действительно будет выказываться в действии, то окружающие и сами все заметят. А если тщательно скрывать свою любовь от всех, то это уже наводит на нехорошие мысли: настоящая ли это любовь, или человек заранее готовит себе пути к отступлению?
Христианин тоже не должен кичиться своей верой, тыкать ей всем в глаза. Но и скрывать ее как нечто постыдное -- тоже глупо и странно. Мы ходим в церковь не ради показухи перед другими. а ради себя. Это нужно нам. А другие это видят только потому. что у них есть глаза, а не потому, что мы хотим выставиться праведниками перед всем миром. Вот и все. Что же тут непонятного? :?:
Цитата
Ellina707 пишет:
Я говорю о том, что не все проявляют открыто свою христианскую сущность, более того не все это даже осознают, но ведут именно христианский образ жизни и поэтому сами собой попадают в категорию людей называемыми "ДОБРЫМИ ХРИСТИАНАМИ"
Да, такие люди есть. Но в том-то и дело, что такие христиане не ходят в церковь именно потому, что не осознают пока свое христианство. Если же осознание приходит, то эти люди обычно идут в церковь. Там находятся именно те, кто сознает себя христианином. Случайные люди, конечно, и в церкви есть -- а где их нет? -- но нам-то до них какое дело? Главное, самим не быть "случайными". А там, глядишь, и случайные смогут исправиться.
 
Цитата
Ellina707 пишет:
Я сказала, что не обязательно ходить в церковь, чтобы творить в мире добро. Есть люди не верующие, но совершающие намного больше добрых дел, чем те которые ходят каждый раз в церковь. Не все конечно. Но есть такие случаи.
Правильно. Но жизнь христианина состоит все-таки не только в творении добрых дел, а прежде всего в общении с Богом и самосовершенствовании. Добрые дела -- неизбежное следствие этого. Если у христианина нет добрых дел -- значит, он не на правильном пути. Но и одними добрыми делами спастись сложно (иногда и бандиты могут, например, заниматься благотворительностью).
 
Olga R.,

Мы друг друга не понимаем ;)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)