одиночество

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
одиночество
 
Человек по сути своей всегда одинок. Он один рождается на свет, один и умирает. И никто - даже при желании помочь, поддержать - не сможет пережить с ним (человеком) его рождение и его смерть. Поэтому человек глобально одинок.

И даже в бытовом, самом меркантельном плане, человек одинок. Если у тебя - горе, да, тебе посочувствуют, иногда и помогут, но наступит вечер - все уйдут в "свое счасть", а ты опять останешься один на один с собой и своими переживаниями, болью. А часто даже от сочувствий и соболезнований только сатновится еще хуже. Ну кто переживал - поймет меня.

Не знаю, что навеяло такие размышления. Наверное, личные проблемы и внутренняя скорбь.
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
путник пишет:
Я думаю, что всем просто хочется что бы ЕГО любили -что бы смотрели в рот, гладили по головке, целовали в глазки и приговаривали- ты у меня самый умный, самый красивый, самый самый... и чтобы слушали- о вас, про вас, что вы чуствуете, что вы переживаете
Вот тогда человек тает как под ласковым солнышком и совсем не чуствует себя одиноким- ведь ИМ интересуются.
Ну не без этого ;) Но, мой рассказ об особо удачном применении указателя на структуру вряд ли Вас заинтересует. И как бы Вы меня не гладили и хвалили, я удовлетворения не испытаю, так как вы (предположительно) просто не поймете о чем я говорю это раз, и два вам такая тема (вероятно) вовсе не интересна.

_____________
"Среди типов людей есть 10, - те которые знают двоичную систему и те которые нет"
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Мы осуждены на жизнь. Рождение это самый несчастный день в жизни человека, а смерть самый счастливый. Освобождение из тюрьмы жизни.
Зачем же тогда жить ? Можно , веревку на шею и того ...вперед к счастью .
 
 
Махатма Ганди: "Мы не знаем, что лучше - жить или умереть. Поэтому нам не следует ни чрезмерно восхищаться жизнью, ни трепетать при мысли о смерти. Мы должны одинаково относиться к ним обоим".

В "Бхагавадгите" написано: "Воистину, смерть предназначена для рожденного, а рождение неизбежно для умершего. О неизбежном - не скорби".

Ян Чжу :”Согласно законам природы, нет ничего, что не умирало бы. Долгая жизнь человеку ни к чему. Если человек раз уже о чем-то слышал и, если он уже прошел через все это, то и сто лет покажутся ему достаточным сроком, чтобы все ему крайне надоело: ни тем более ли горькой показалась бы ему долгая жизнь?”

Гераклит :”Огонь живет земли смертью, и воздух живет огня смертью; вода живет воздуха смертью, земля - воды смертью. Огня смерть - воздуха рождение, и воздуха смерть - воды рожденье. Из смерти земли рождается вода. Из смерти воды рождается воздух, из смерти воздуха - огонь, и наоборот.Бессмертные - смертны, смертные - бессмертны; смертью друг друга они живут, жизнью друг друга они умирают”.

Сократ :"Подобно тому, как сон противоположен бодрствованию и переходы между ними суть пробуждение и засыпание, противоположностью жизни является смерть, а переходом между ними - умирание и оживление. Поскольку же природа не должна хромать на одну ногу, умирание надо дополнить оживлением.Поистине существуют и оживление, и возникновение живых из мертвых. Существуют и души умерших, и добрые между ними испытывают лучшую долю, а дурные - худшую”.

Говорят Александр Македонский завещал перед смертью положить его в гробницу так, чтобы люди видели правую руку великого завоевателя с раскрытой ладонью. В своей деснице он держал полмира, а после смерти не смог взять с собой ничего: рука с раскрытыми пальцами осталась пустой.
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
мой рассказ об особо удачном применении указателя на структуру вряд ли Вас заинтересует
А вот и нет :D Если я люблю, то мне все интересно, что связано с этим человеком, может я не пойму в первый раз, но постараюся понять во второй. во всяком случае, я обязательно проявлю ИНТЕРЕС, а так как я человек ОБУЧАЕМЫЙ, то точно пойму суть :D А потом, когда я люблю, мне всегда хочется чтобы человек стал успешным- гордого за свои успехи всегда приятней любить :D
 
А потом, вы не расскажите мне об особо удачном применении указателя на структуру, потому как ВАМ кажется, что я не пойму, и мне не интересно, я не расскажу вам о применении эмалей, так как физически чуствую отсутствие вашего интереса- вот вам и не понятые физики-лирики, вот вам и одиночество, чего вы за меня то решаете :evil: Вы попробуйте :D
Говорят- стучись в сто дверей, какая нибудь обязательно откроется :D
 
Я теперь тоже знаю, что это такое- во всяком случае, для чего- для программ С++ :D :D :D
 
 
путник
Цитата
А вот и нет Если я люблю, то мне все интересно, что связано с этим человеком, может я не пойму в первый раз, но постараюся понять во второй. во всяком случае, я обязательно проявлю ИНТЕРЕС
Интерес может быть, но я же не чудовище - Вас так мучать.
Цитата
Вы попробуйте
Пробую ;) - пока никак.
Цитата
Я теперь тоже знаю, что это такое
Вы же понимаете, что это просто пример. Есть вещи которые придется долго объяснять, что это, а потом пояснять почему так, а не иначе. Как пример вот ссылка... Найти человека которому я могу пояснить о чем это - запросто. А вот, чтобы посмеятся на пару, приходится в москву звонить. Максимум, мне с сочуствием подхихикивают.
Так что, как не крути - мы часто бываем одиноки: в своих чувствах, интересах, убеждениях, поступках. С другой стороны, это не повод для расстройства, люди способные нас понять есть всегда, их просто иногда нет рядом.
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
приходится в москву звонить
Жене програмиста? ;)
Слава Богу, что мой муж не сравнивает женщин с железом :D
 
Цитата
Жене програмиста?
Нет, - друзьям программиста. Да и не женат я ;)
 
В этой вашей ссылочке, в коментариях, какая то особа поясняла, что этот рассказик можно обсуждать не только с друзьями -программистами, но и с женами друзей- программистов :D
 
Мы НЕ УМИРАЕМ, но и НЕ РОЖДАЕМСЯ. Мы всегда были и есть, как часть вселенной. Смерть это всего лишь сон. А сон это смерть.

Умереть уже не боюсь, но буду жить. :)
 
:) ник что за настроения???? ты в афинах и послезавтра уже весна!!!!какое одиночество смотри сколько нас всех!!! :D
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Умереть уже не боюсь, но буду жить
Буду- жить! Но умереть уже не боюсь...
Почему нельзя поменять акценты- ведь совсем другой смысл?
 
 
путник Ааа.... :D женам друзей программистов. Да, так тоже можно ;) но аккуратно, чтобы не получить по дефейсу от самих друзей
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
Найти человека которому я могу пояснить о чем это - запросто. А вот, чтобы посмеятся на пару
Сэр, найти единомышленника, друга, близкого и родного человека-действительно непросто.
А может, Вы не там ищете...
Или неверные стандарты в поиске применяете-например, избитые 90-60-90. ;)
Во всяком случае, берегите хотя бы тех, кто подхихикивает. :|
 
Цитата
Агафья Порох пишет:
А может, Вы не там ищете...
Агафья, я просто вносил пояснения к своей точке зрения. ;) Это вовсе не значит, что у меня проблемы с поиском, да и вообще я что-то ищу.
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
Да и не женат я
Обманщик :oops: :D :D А я тут распинаюсь про воспитание детей :( пусть даже и чужих :D
или вы ходите в программу "воскресный папа"?
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
человек окружен людьми ничего не понимающими в предмете его интересующем, и не могущими поддержать минимальную дискуссию на эту тему.
Свое окружение мы создаем сами. Такое, какое нам нравится. ;)
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
человек окружен людьми ничего не понимающими в предмете его интересующем, и не могущими поддержать минимальную дискуссию на эту тему.

Агафья Порох пишет:
Свое окружение мы создаем сами. Такое, какое нам нравится.


Агафья, согласна полностью. Нас окружают те люди, которых мы хотим видеть рядом. И странно выглядит человек, жалующийся на то, что вокруг него одни недоумки, пьяницы или воры...
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
путник
Цитата
Обманщик. А я тут распинаюсь про воспитание детей пусть даже и чужих или вы ходите в программу "воскресный папа"?
Да нет, детей-то как раз я повоспитывал, даже парочку большеньких ;) Так что стажа можете мне лет 6-ть приписать :) Ну а если учесть, что некоторое время, с детьми пришлось и родителей воспитывать, то можете год за два считать :D

Агафья Порох
Цитата
Свое окружение мы создаем сами. Такое, какое нам нравится.
Это мы себя создаем сами, а окружение оно не в наших руках зачастую, как и работа, и круг общения, и страна проживания. Очень многое зависит от обстоятельств. (отношение к миру поменять сложно, а уж сам то мир и подавно)

И наконец есть еще такая вещь как специализация. Мне, например, комфортно в том окружении котором я нахожусь, но настоящего специалиста бывает редко встретишь. Причем чем выше твой собственный уровень, тем сложнее найти человека с которым интересно на тему специализации поговорить. Людей вокруг поболтать полно, людей которые готовы выслушать тоже. А вот тех кто может на равных понять и побеседовать, приходится искать, иногда даже очень далеко.
 
 
Если говорить об окружении - как людях - то мы его создаем. Но если вы имеете в виду окружение - как обстановку, от нас зачастую независящую - то оно создает даже нас
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Цитата
Nika пишет:
Если говорить об окружении - как людях - то мы его создаем
Люди не возникают из ничего, мы их должны встретить, как минимум. От нас зависит только то какие из встреченых задерживаются рядом.

Люди одиноки не потому что нет людей понимающих вообще, а потому что их нет рядом сейчас.
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
От нас зависит только то какие из встреченых задерживаются рядом.

Очень часто возле нас задерживаются как раз не те, кого бы мы хотели.
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Цитата
Nika пишет:
Если говорить об окружении - как людях - то мы его создаем
Чужаков не пускают в стаю. Клановость, одно из сильно развитых своиств человечества. Чужака сразу видно, как бы он не хотел попасть в ЭТО окружение. Это во всем- религия, нац, место жит, положение в обществе, специальность и тд. Желание потасть в то окружение, какое тебе нравится, особенно в подростковом возрасте, часто приводит к трагедии, а еще чаще к осознанию одиночества :D
 
Цитата
путник пишет:
Желание потасть в то окружение, какое тебе нравится, особенно в подростковом возрасте, часто приводит к трагедии, а еще чаще к осознанию одиночества

О! а сколько тагедий от желания попасть не в свой круг при вступлении в брак! еще больше! :(
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
Люди одиноки не потому что нет людей понимающих вообще, а потому что их нет рядом сейчас.
Это пессимизм.
Раз их нет рядом сейчас, значит предстоит ВСТРЕЧА, с дорогим, любимым, хорошим, с которым можно обо всем поговорить :D И это предвкушение встречи :D , а не одиночество :(
 
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
Причем чем выше твой собственный уровень, тем сложнее найти человека с которым интересно
Сэр, Вы просто цитируете классика.
"Вообрази, я здесь одна,
Никто меня не понимает,
Рассудок мой изнемогает,
И молча гибнуть я должна!" :(
Это писала в полном отчаянии любимая дочка, сестра, в тепле и довольстве, в родном доме, в родной стране!
Решила, начитавшись книжек, что все вокруг примитивны, недостойны ее. И только ОН, залетный франт, непохожий на всех окружающих,способен ее понять. ;)
Типичный случай, когда барышня своих не там искала. ;)

Цитата
Сэр Gatos пишет:
некоторое время, с детьми пришлось и родителей воспитывать, то можете год за два считать
Сэр, да вы, похоже, дедушка! Тогда-год за три. ;)
 
Nika
Цитата
Очень часто возле нас задерживаются как раз не те, кого бы мы хотели.
А вот это как раз зависит только от нас. От нашей способности общаться.

Агафья Порох
Цитата
Сэр, Вы просто цитируете классика.
Нет, я вел речь об определенном аспекте/направлении общения, а не вообще о всем вокруг. Я могу прекрасно жить и общаться с кучей людей, но вот на определенную тему - ну никак. И честно говоря не понимаю, почему Вы не понимаете о чем я веду речь.

путник
Цитата
Это пессимизм.
Нет, это мое определение одиночества.
Про надежду, предвкушение и т.д. - согласен.

Цитата
Чужаков не пускают в стаю. Клановость, одно из сильно развитых своиств человечества.
Не согласен, люди тем и сильны, что в отличии от животных легко принимают чужаков в стаю.

Цитата
Желание потасть в то окружение, какое тебе нравится, особенно в подростковом возрасте, часто приводит к трагедии, а еще чаще к осознанию одиночества
Опять не согласен, неумение вписаться "в то окружение" вот проблема, а вовсе не сопротивление клана. Любой клан с радостью принимает всех желающих, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ они соответсятвуют его требованиям.
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
НО ТОЛЬКО ЕСЛИ они соответсятвуют его требованиям.


А если человек не соответствует - то может стоит задуматься над вопросом, нужно ли ему вообще в него (этот клан) попадать, может это не его? Каждый человек индивидуален и неповторим, каждый человек личность, и каждый должен идти своим собственным путем, а не вклиниваться в чужие "клинья".
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
почему Вы не понимаете о чем я веду речь.
Сэр, не покупайтесь так легко. ;)
А Вы можете себе представить целую лабораторию таких, как Вы?
Вы же заедите друг друга. 8)
И кто Вам кофе заваривать будет?
Перевела рабеночка в маткласс. Приличные дети, нацелены на учебу. Но они дружить не умеют, живут в борьбе за лидерство.
Представляете-целая шеренга умников, нацеленных на ... президентство. ;)
Кошмар!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)