Книги

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Книги, Продолжение "Вопрос к мужчинам!" из "..Замуж за грека или гречанку"
 
Елизавета
Цитата
чего народ сошел с ума?
Народ любит ширпотреб.

Yanis
Цитата
Сложно советовать, вкусы то разные.
Еслиб были одинаковые кто бы стал спрашивать совета? ;)

Цитата
«Волхв» Фаулза – супер!
Соглашусь.

Οφέλια
Цитата
народу нравится Куэльо - потому что он с притензией на философию
Согласен
Цитата
так не лучше ли взять в руки самих философов
Философоф не так интересно читать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
Ну уж вовсе их не стал ровнять и уж тем более не в таком порядке.
я их не ровняла и по-порядку не ставила, я сравнила стиль изложения.
"Средний пол" приобрела и начила читать, спасибо за рекомендацию. Литературы много, а найти что-то интересное сложно. :)
 
"Литературы много, а найти что-то интересное сложно." А мне почти все интересно, да только читать не успеваю :(
 
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
А мне почти все интересно

не ушто таки все :|
А мне, если не интересно, сразу же нить теряю :D
Последнее время могу читать только по интересующей в данный момент теме.
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
А мне почти все интересно, да только читать не успеваю
А мне последнее время только есть хочется, причем - вкусно. :) Ну иногда хочется , чтоб что-нибудь увлекло бы так... а не увлекает :( мало что увлекает.
Правда вот по телику видела Кустурица по Москве гуляет, т.е. в Москву приехал, вот фильм бы Кустурицы с удовольствием.. какой у него калорит, такой человечище
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
путник!
Цитата
не ушто таки все
Если не все то почти все, начиная со сказок и оканчивая справочником по HTML

Οφέλια .!
Цитата
Правда вот по телику видела Кустурица по Москве гуляет, т.е. в Москву приехал, вот фильм бы Кустурицы с удовольствием.. какой у него калорит, такой человечище
А как тебе музыка его?
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
А как тебе музыка его?
музыка Бреговича? Кустурица же в основном с ним работал, потом они кажется крупно поссорились.
Бреговичем я болела года 3 назад, как-раз когда с грек.ру познакомилась.
Вообще меня сербы трогают.. как ты понял, Кустурица, Брегович, Павич :)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
Аня.!
Хороший у тебя вкус
Цитата
Вообще меня сербы трогают..
И у сербов тоже! :)
 
Янис! :D :D раскусил Аню ... вернее- повеселил :D
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
светлячка днем не разглядишь...
Прикольная подписка у Сэра Гатоса :D
Можно рассуждать... :D
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
"в лягушке днем царевну не разглядишь" :D
Какой же дурак отважится лягушку при дневном свете целовать. Ну или он глаза закрыл... тоже вариант
-----
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
Если не все то почти все

"Не верю!"- Станиславский :D
Время энциклопедистов, знаете ли, прошло. Поэтому
Цитата
Сэр Gatos пишет:
справочник по HTML
вы читаете по любви, а сказки- по острой необходимости иметь информацию по данному вопросу, что бы не быть перед кем то, важным для вас -
встречаются два друга:
- Ты Пауло Куэльё читал?
- Нет
- Вот лох
:D :D
 
Цитата
Οφέλια . пишет:
Можно рассуждать...
А как светятся светлячки днем действительно не увидать, да и ночью :| смотря куда смотреть :D

-Чтобы нам не заблудиться
В абсолютной темноте,
Чтобы нам не ошибиться
В абсолютной темноте...
Зажигает светлячок,
свой фонарик, моячёк
:D
 
Цитата
путник пишет:
Зажигает светлячок,
свой фонарик, моячёк
путник! :D ну можно ещё повеселиться?? ... :D :D
Всё может быть иначе: "Днем я такой неприметный свиду, зато ночью -блистателен "
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
Лето, ночь, луна, море, светлячки...
 
путник!
у нас здесь зима такая выдалась... обхохотаться можно- почки набухли, коты начали устраивать свои кошачьи свадьбы, ходишь не обляпываешься.
а что ты предлагаешь, это конечно мечтательно :D
Цитата
Лето, ночь, луна, море, светлячки...
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Вообще всвязи с последними событиями, пришла пора всем читать одну Книгу :)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Οφέλια . пишет:
музыка Бреговича? Кустурица же в основном с ним работал, потом они кажется крупно поссорились.
Бреговичем я болела года 3 назад, как-раз когда с грек.ру познакомилась.
Честно говоря - не знаю, я не слышал. Но приехал он в москву с группой "No Smoking Orchestra", я и предположил что музыка у него тоже своя. Думал, ты можешь посоветовать.

Цитата
Οφέλια . пишет:
Вообще меня сербы трогают.. как ты понял, Кустурица, Брегович, Павич
Каюсь - не серб ;)

Цитата
путник пишет:
"Не верю!"- Станиславский
Время энциклопедистов, знаете ли, прошло. Поэтому
Время может и прошло, но если бы скорость усвоения мной информации была неограничена - читал бы все подряд.

Цитата
путник пишет:
"справочник по HTML" вы читаете по любви, а сказки- по острой необходимости иметь информацию по данному вопросу, что бы не быть перед кем то, важным для вас
Вовсе нет, я и то и другое читаю из интереса, из необходимости я только Help'ы и MSDN читаю. А насчет "не быть перед кем то" - стараюсь вообще не практиковать.

Цитата
Οφέλια . пишет:
Вообще всвязи с последними событиями, пришла пора всем читать одну Книгу
Которую?
 
Цитата
Οφέλια . пишет:
Можно рассуждать...

Цитата
путник пишет:
А как светятся светлячки днем действительно не увидать,

Цитата
Οφέλια . пишет:
Всё может быть иначе: "Днем я такой неприметный свиду, зато ночью -блистателен "

Не понял, отчего такой ажиотаж, но идея была примерно вот в чем, когда вокруг нет проблем, хорошего человека не распознаешь.
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
Думал, ты можешь посоветовать.
:) Я советую. До этого момента с этим оркестром приезжал Брегович. Выступал, как всегда, в белом костюме. Не знаю, может с их разрывом, сейчас оркестр с Кустурицйей. А может - они снова вместе.
-----

Цитата
Сэр Gatos пишет:
Которую?
объясняю популярно: "библиотека" от греч. "библио" βιβλίο = книга. Какую книгу мы пишем с большой буквы?
Библию.
-----
Цитата
Сэр Gatos пишет:
когда вокруг нет проблем, хорошего человека не распознаешь.
т.е. свет - это проблемы, а светлячок - хороший человек. Японская логика какая-то. :D Белое - траур, черное - радость.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Прочитал на днях книгу "Грек Зорба", понравилось. В глубоком детстве смотрел и фильм, тоже вроде не плохой.
 
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
читал бы все подряд
Ну не могу это понять, а тем более поверить.
Вы и людей ВСЕХ любите?

Цитата
Сэр Gatos пишет:
если бы скорость усвоения мной информации была неограничена
Зачем? Прям Мнемоник какой-то. Так у него проблемы потом были :D
Информация нужна когда ты в состоянии ее переварить-мне так кажется :|
Если у меня лирическое настроение-я читаю стихи и пытаюсь в них найти сопереживание своим чуствам.
Если меня что то задевает в обществе- я читаю историю или философию, и тд. Т е так же пытаюсь найти ответ на свои мысли и вопросы.
А читать просто так... :|
Это прям "искусство ради искусства", это прям декоденс какой то :|
 
Я могу еще понять когда человек интересуется совершенно противоположной наукой- например- архитектор- бионикой и возникает обалденная архитектура(Гауди или соврем перекрытия стадионов).
Но это опять- в другой области они ищут ответ на СВОИ вопросы.
Или у Вас вопросов так много? :D :D
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
стараюсь вообще не практиковать.
Оно конечно похвально, но... :|
Вы же не под колпаком живете- есть дети, которые на первых порах питаются вашими знаниями, так как свои еще не успели обрести, есть сослуживцы- значит есть спец знания которые Вы обязаны пополнять, что бы не устареть, есть друзья- с которыми Вы тоже о чем то говорите- и здесь Вы тоже должны быть на каком то уровне...
Так что уж хотите или не хотите, а окружение влияет...
 
если много вопросов, значит, человек размышляет. по-моему, это нормально. :)
 
Οφέλια
Цитата
т.е. свет - это проблемы, а светлячок - хороший человек. Японская логика какая-то. Белое - траур, черное - радость.
Свет в той фразе - это добро. Доброго - на добром не видно. Раз уж тебе интересен дословный перевод.

путник
Цитата
Вы и людей ВСЕХ любите?
Первоначально да. Но потом они как и плохие книги перестают интересовать.
Цитата
Информация нужна когда ты в состоянии ее переварить-мне так кажется
Пока я ограничен скоростью полючения информации, если появятся проблемы в скорости обработки, стану меньше читать и больше думать...
Цитата
А читать просто так...
Почему же "просто так"? Чтобы знать...
Цитата
Или у Вас вопросов так много?
Честно говоря да, но достаточно было бы только одного: "Для чего я здесь?"
Цитата
Так что уж хотите или не хотите, а окружение влияет...
Разве я сказал не влияет, влияет, но только в силу нашей ограниченности. Все читать не успеешь, приходится как-то ориентироваться. По автору, по мнению друзей, по мнению общества. Но читать только чтобы выглядеть эрудированным я не собираюсь.
 
Путник :D ты так анализируешь Гатоса - я аж ревновать начинаю :D Меня бы лучше анализировала :D
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
Цитата
Οφέλια . пишет:
анализируешь Гатоса

Вовсе нет, я его абсолютно не знаю, что бы анализировать.
Говорим, да :D

Цитата
Сэр Gatos пишет:
я ограничен скоростью полючения информации
Почему ограничены?
Есть масса способов скорочтения- Вон усиленно рекл в сети книгу- "Шаманство над книгой"
Цитата
Сэр Gatos пишет:
стану меньше читать и больше думать...
Зачем Вы читаете? Вы хотите получить уже готовые решения?
Мне всегда казалось, что книги это просто подпитка. Способ, что бы Ваши идеи, мысли могли двигаться дальше, а жить в их мире, который уже прожит этими авторами...
 
Οφέλια
Цитата
Путник ты так анализируешь Гатоса
Зачем меня анализировать? Ненадо меня анализировать.


путник
Цитата
Почему ограничены? Есть масса способов скорочтения
Да есть, но это не решает проблемы глобально. Информация в нашем мире плохо структурирована, а читать художественную литературу таким образом нет никакого смысла.

Цитата
Зачем Вы читаете? Вы хотите получить уже готовые решения?
Мне интересно знать ВСЕ чего я не знаю. Так что любая книга в какойто степени интересна. Без относительно смысла.
Хотя если Вас итересуют мои предпочтения в литературе, то это книги:
- философского склада (от достоевского до канта), которые читать мне мешает природная лень.
- Научная литература, на которую всегда не хватает знаний.
- Далее идет абсолютная развлекуха, которой приятно себя потешить, но на которую жалко тратить время.
- Все остальное, как то, историческую литературу, классику и т.д. я стараюсь не читать(без наводки), так как не вижу большого практического смысла, но было бы неограничено время читал бы и ее.

Цитата
Мне всегда казалось, что книги это просто подпитка. Способ, что бы Ваши идеи, мысли могли двигаться дальше
Ну, положим, я согласился и что? К сожалению все наши идеи в основе не оригинальны, и мы очень часто пытаемся осмыслить то что продумано до мелочей до нас, зачем повторять весь этот процес самостоятельно, тем более это не возможно.

Цитата
а жить в их мире, который уже прожит этими авторами...
Этого не понял. Что имелось ввиду?
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
Этого не понял.
А что тут понимать- система одна и та же :D можно сутками сидеть за компом живя в мире игр, можно так же читать, забыв и отбросив реал.

Цитата
Сэр Gatos пишет:
- философского склада (от достоевского до канта), которые читать мне мешает природная лень.
- Научная литература, на которую всегда не хватает знаний.
- Далее идет абсолютная развлекуха, которой приятно себя потешить, но на которую жалко тратить время.
- Все остальное, как то, историческую литературу, классику и т.д. я стараюсь не читать(без наводки), так как не вижу большого практического смысла, но было бы неограничено время читал бы и ее.
:D :D :D :D

Цитата
Сэр Gatos пишет:
Информация в нашем мире плохо структурирована
Поиск и обработка информации- мой скрытый талант :D :D которым, к сожалению пользуются только родные.
Цитата
Сэр Gatos пишет:
все наши идеи в основе не оригинальны
Вся наша жизнь, к сожалению, не оригинальна :cry: :D
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
Зачем меня анализировать? Ненадо меня анализировать.
А я бы очень хотела. Я дорожу мнением другого человека, но (конечно же) того, которому я доверяю.
Возможно, люди нас знают даже в чем-то больше.
Ведь, у Меня нет Меня. Т.е. Меня как Плоти, с моими капризами. Я не просыпаюсь и не засыпаю рядом с собой, я не вижу своей походки, не слышу своего голоса.
Я не раздражаю сама себя, когда запираюсь в ванной и не выхожу оттуда часами.
-----
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)