ВЕСЬ ХРИСТИАНСКИЙ МИР-всего три государства!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ВЕСЬ ХРИСТИАНСКИЙ МИР-всего три государства!, Россия, Греция и Сербия- угроза есть, а объединения нет...
 
История знает много примеров, когда государства,народы и нации обьединялись перед лицом смертельной опасности, угрозой их завоевания и физического уничтожения населения.Один из последних примеров- Русско-Турецкая война.
На мой взгляд сегодня угроза уничтожения для этих государств нарастает с каждым годом, а вот четкого взаимодействия и взаимопомощи нет.Яркий пример- Сербия- фактически уничтоженное Америкой государство.Когда весь "цивилизованный" мир молча взирар, как корабли и авиация НАТО наносят ракето-бомбовые удары в сердце Балкан, уничтожая электростанции, заводы и другие жизненно-важные промышленные объекты под предлогом наведения порядка в регионе... и наплевав(как обычно) на запретительные резолюции ООН и ряда государств.Почему Россия молчала и не вмешивалась?! Сегодня там албанцы взрывают православные храмы и убивают христиан, и опять никто не вмешивается.Миротворческие войска (США,Италии,Англии..),присутствуя там и не думают защищать мирное население.На завоеванных албанцами территориях ЗАПРЕЩЕНО церквам звонить в колокола во время литургии,т.к. это раздражает мусульманских захватчиков, прямо как во время Турецкого ига над Грецией! Почему же Россия бездействует,или там только у США гео-стратегические интересы?
По некоторым прогнозам через 15-20 лет и в Греции появятся территории, заселенные большей частью албанским и иным мусульманским населением. И когда они захотят "самоопределиться", что же и Грецию начнут рвать на части и уничтожать правосланое население? Конечно, это пока лишь далекая и неопределенная угроза, есть много повседневных и куда насущных проблем и дел, но если Россия(а кроме нее некому) и Греция не помогут Сербии и не будут тесно взаимодействовать в целях сохранения и развития своих культур, традиций, народов, рано или поздно доберуться и до них.Точнее Россия Скорее выживет без Союза с Грецией и Сербией, а вот Сербия и Греция без России- вряд ли.Но каково будет России, если она останется единственным православным государством на планете
ZH O PONTON!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Ответы
 
Цитата
Atena пишет:
Я очень даже горжусь что прабабушка у меня русская

При чём тут бабушка? Если у меня бабушка - англичанка, то я что англосакс что-ли? Бред какой-то! Я простой совок, типичный русский парень, без КАПЛИ русской крови.
 
Цитата
Atena пишет:
и весело что вживую не пришлось видеть

ГДЕ ВЫ ВЫРОСЛИ (от рождения до 15-20 лет скажем).

Только назовите страну.
 
 
Я вижу, что вы простая русская женщина, родившаяся в Совке. И выросшая там же. При чём тут "...even Russian"? Или вы обыкновенная шпионка, выучившая русский в английской спецшколе?
 
Цитата
Atena пишет:
И вообще мы сильно прооффтопились. Уважим труд модераторов - особенно господина Мак Серджика - и взаимно вежливо закруглимся

Я только могу повторить уже сказанное...
А вы как свободный индивидуум имеете право считать меня кем хотите - хоть людоедом племени Мумба -Юмба
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Цитата
Atena пишет:
Я только могу повторить уже сказанное...

1. В России родились.
2. В России выросли.

И вдруг "...ивен спик Рашн"! Вам самой не противно? Плевок в сторону Родины.

Я понимаю, вы уехали в трудные годы. Но это уже чересчур, милая швейцарская девушка.
 
Почему в вашем профайле ни слова о том ГДЕ вы родились?

Или это не важный и любопытный факт биографии? Почему вы не пишете в вашем профайле о ваших детских и юношеских годах?

А только лишь о браке с мужем подданым Греции, о вашей жизни в разных странах Европейского Союза.

О том что у вас австро-польская кровь, что вы говорите по итальянски, гречески и английски (и ДАЖЕ, ДАЖЕ немного по-русски). 8) Что живёте в Словении.

Но НИЧЕГО о вашем происхождении? Как будто вы выросли в барокамере секретной лаборатории.

Я понимаю, что ваши дети , а скорее их дети ещё могли бы написать следующее:

So we prefer to call ourselves Europeans. Of course, some centuries will pass before Europe will be as mixed as we are, and the word “European” will mean the same that “American” does.

Но не вы.

Вам ли не знать сколь долго, столетие КАК МИНИМУМ ушло на формирование американской нации.

Причём их отделял ОКЕАН. Что убыстряло процесс в разы.

Но с вами то всё АБСОЛЮТНО ясно.

Откуда этот жуткий стыд за свою страну и своё происхождение?

МЫ РУССКИЕ. МЫ ГОРДЫ ЭТИМ! И ЗАСТАВИМ ВСЕХ ПРИЗНАТЬ ЭТО!

Но не отрицанием своих огрехов и ошибок, не зачёркиванием СВОЕГО ПРОШЛОГО (как это делаете вы), а кропотливым трудом и перениманием всего лучшего, что есть на свете.

Мне стыдно за вас, дорогая швейцарка (француженка, словенка, немка, полячка, гречанка, англичанка и т.п.) нужное подчеркнуть.
 
 
;ellina
 
par,

Уссшт, поганка! 8)
 
:)
 
"МЫ РУССКИЕ. МЫ ГОРДЫ ЭТИМ! И ЗАСТАВИМ ВСЕХ ПРИЗНАТЬ ЭТО! "
Ай да Лемос ! Ай да с**ин сын! :D

Господа модераторы , будете удалять - не забудьте и это, плиз!
 
по-моему точнее будет

"МЫ РУССКИЕ ЭМИГРАНТЫ... и.т.д."

эмиграция всё-таки здорово искажает и культуру и мировоззрение... хотя может и сохраняя при этом какой-то базис...
 
Цитата
МЫ РУССКИЕ. МЫ ГОРДЫ ЭТИМ! И ЗАСТАВИМ ВСЕХ ПРИЗНАТЬ ЭТО!

На мой взгляд, очень странное изречение. Похоже на вламывание в открытую дверь. Или на публичное выражение собственного кризиса идентичности.

Всех, то бишь и меня, хотят заставить признать, что некто есть русским, и что он (она) горды этим. А если мне первая часть, т.е. кто есть кто, безразлична - разве что с этнографической точки зрения можно поинтересоваться. А вторая часть - в принципе тоже безразлична. Ну гордитесь своей русскостью, ну и что? А кто-то гордится своей нигерийскостью, китайскостью и т.д. Абсолютно личное дело. И надо сказать нормальное дело - кто-то гордиться малым, кто-то большим. Кому-то для собственной самооценки нужны личные достижения, кто-то прижимается к великому, к более крупной общности. Кто-то комбинирует.

И почему женщина, имеющая множество этнических линий в своем происхождении, должна обязательно прижиматься к одной из них? Сейчас что, война, и надо всем обязательно консолидироваться вокруг единой веры, кокретного царя и одинакового понимания отечества? В предатели и шпионы запишут?

Чтобы быть русским (англичанином, греком, кем угодно) мало говорить на русском (английском, греческом, каком угодно) языке. Надо усвоить еще много чего, надо вырасти на определенном фольклоре, в определенных обычаях, с определенными привычками. Если это прошло мимо меня, то сколько угодно можно искать в моей генеалогии русского (английского, греческого, какого угодно) дедушку, но русским (англичанином, греком кем угодно еще) я от этого не стану.

И невероятно глупо ставить знак равенство между СССР и Россией. Родом из СССР - это не обязательно родом из России. Во всяком случае, в плане культуры и самосознания.

Не хотел вмешиваться, но как-то завожусь, когда слышу безапелляционные обобщения: мы все всех вас, всех их, ты наш - я так сказал, а раз ты наш, ты тогда как все мы им всем за нас...
 
Цитата
Hypoploiarchos пишет:
Чтобы быть русским (англичанином, греком, кем угодно) мало говорить на русском (английском, греческом, каком угодно) языке. Надо усвоить еще много чего, надо вырасти на определенном фольклоре, в определенных обычаях, с определенными привычками. Если это прошло мимо меня, то сколько угодно можно искать в моей генеалогии русского (английского, греческого, какого угодно) дедушку, но русским (англичанином, греком кем угодно еще) я от этого не стану.
Но ,простите!, это совершенно мысль НикЛемоса, неоднократно высказанная им, в несколько иной форме , в продолжении так взволновавшего Вас диалога. Разве не так? :o
Цитата
Hypoploiarchos пишет:
И невероятно глупо ставить знак равенство между СССР и Россией
Поэтому автор, которому вы это инкриминируете, по-возможности оговаривается - "совок", не расшифровывая этого термина,что допустимо , учитывая темп и напряженность дискуссии. Да и дискуссия ли это? Начавшись с явной провокации, эта "битва титанов", кроме чисто интеллектуального плана, имеет, как минимум, еще психологический. :| Возможно, как Вы проницательно заметили, "публичное выражение собственного кризиса идентичности", причем с обеих сторон?
 
 
Цитата
Но ,простите!, это совершенно мысль НикЛемоса

Честно говоря, я Лемоса прочитал иначе: раз вы родились на территории СССР, то вы - русская и ваш язык русский

Может, конечно, полемический стиль меня ввел в заблуждение.

Справедливости ради добавлю, что фраза из блога другой стороны:
I also speak French, Italian, Greek, and even Russian -
тоже вызывает недоумение. Напоминает жеманничанье эмигрантов горбачесвского времени (когда уже отсюда и еще туда было можно и повылили не за идеей, а за колбасой) с напускным акцентом, забывание слов родного языка и т.д.

Хотя, может быть, автор и не собиралась писать уничижительно о русском языке, а, наоборот, хотела подчеркнуть перед европейской публикой свое знание такого "экзотического" языка. Я работаю в иностранной компании, и уже привык к реакции представителей еропейского и американского среднего класса на кириллицу: поднятые брови, испуг и причитания типа о-какой-трудный-язык. Убедить в том, что это всего 33 буквы, а письмо и язык не идентичны, трудность письма - это только начальный этап, а труден ли язык можно судить только получив с ним опыт, мне не удалось еще никого. Знание любого языка, который пишется не латиницей, добавляет очков в глазах западного европейца.
 
Лемос Красавчик, у него нос всегда по ветру.
Согласен и с дионисом
Согласен и с гипоплиарxом
 
Цитата
Hypoploiarchos пишет:
Честно говоря, я Лемоса прочитал иначе: раз вы родились на территории СССР, то вы - русская и ваш язык русский

Не родились! Родиться можно в самолёте, скажем.

А выросли. Где вырос, оттуда у тебя и привычки, и фольклёр (Винни Пух, Три Мушкетёра, О Бедном Гусаре, чешский лунапарк, мумия великого Ленина и ещё 10 тысяч СОВКОВЫХ штучек, которые прошла и наша героиня.


Грубо говоря, чтобы быть РУССКИМ, не обязательно:

1. Иметь русскую кровь.
2. Проживать в России.

Достаточно было лишь вырасти в Совке (в той среде). (те кто выросли в России, уже давно лежат на кладбище). ВСЕ МЫ ВЫРОСЛИ В СОВКЕ. Совок = Россия. Разницы вообще никакой, поверьте.
 
К тому же важное наблюдение:

Атена говоря о своих немецких, австрийских, польских, литовских и т.п. корнях НЕ ЗНАЕТ этих языков.

То есть её родители говорили дома по-русски.

Греческий она выучила в Греции. Английский, французский, итальянский живя в разных странах Евросоюза.
 
Цитата
Достаточно было лишь вырасти в Совке (в той среде). (те кто выросли в России, уже давно лежат на кладбище). ВСЕ МЫ ВЫРОСЛИ В СОВКЕ. Совок = Россия. Разницы вообще никакой, поверьте.

У меня другой опыт. Кое-кто из моего окружения подобным образом меня убеждал, но после того, как я с представителями "новой исторической общности" пожил два года в казарме, я послал всех проповедников единства подальше на их кухни вести пустые разговоры.

Боюсь, я не понимаю, что Вы имеете в виду под Совок=Россия. Я Россию не знаю. У меня нет и никогда не было тесных связей с Россией, кроме поверхностных, наработанных уже в трудовой взрослой жизни. Мне трудно судить, что в совке от Росии, а что от "интернационалистов" без роду, без племени.
 
Цитата
Hypoploiarchos пишет:
Справедливости ради добавлю, что фраза из блога другой стороны: I also speak French, Italian, Greek, and even Russian - тоже вызывает недоумение. Напоминает жеманничанье эмигрантов горбачесвского времени (когда уже отсюда и еще туда было можно и повылили не за идеей, а за колбасой) с напускным акцентом, забывание слов родного языка и т.д.

Это ужасающая фраза. Как будто произнёсший её вырос в каком-то параллельном совке. А не стоял с нами в очереди по 3 часа за килограммом паршивой колбасы.

Как будто дома у него говорили на "благородном" немецком или французском, и образованием занимались не выпускники совкового педа, а гувернанты с Сорбонны.

В реальности думаю это просто некий комплекс собственной неполноценности и невозможности ничего изменить (куча детей и т.п. цепи). Нереализованные мечты, чаяния и стремления.

Я бы собственно не стал бы обращать столько внимания, как если бы не эта фраза "...говорю даже по-русски", а также навязчиво повторяемая глупая ложь - "Греция аутсайдер", "для среднего европейца - в Греции жить невозможно".
 
Цитата
Hypoploiarchos пишет:
У меня другой опыт. Кое-кто из моего окружения подобным образом меня убеждал, но после того, как я с представителями "новой исторической общности" пожил два года в казарме, я послал всех проповедников единства подальше на их кухни вести пустые разговоры.

Хаха. У меня есть опыт общения в казармах в 1989 году в СССР, а также в 2002 опять же в казармах с представителями "новой исторической общности" в том числе.

Ничего практически не изменилось. Жить в России мне по прежнему мало улыбается.

Цитата
Hypoploiarchos пишет:
Боюсь, я не понимаю, что Вы имеете в виду под Совок=Россия. Я Россию не знаю. У меня нет и никогда не было тесных связей с Россией, кроме поверхностных, наработанных уже в трудовой взрослой жизни. Мне трудно судить, что в совке от Росии, а что от "интернационалистов" без роду, без племени.

Боюсь, что я всё-таки что-то понимаю. Я также поддерживаю деловые и культурные связи с современной Россией. Всё тоже. Также ещё более близки мне новые романы Пелевина, как будто я живу и там ТОЖЕ.

Совок был довольно монолитным образованием. Граница здорово охранялась. Была абсолютно общая школьная программа, телевидение и много других важных вещей. Включая армию, валюту, политический строй и т.д. и т.п.

Возможно только сейчас появляются заметные различия.

Хотя конечно в некоторых (немногочисленных) регионах они были всегда.

Но скажем восточная Украина, центральный, северный и восточный Казахстан - никогда не отличались.
 
 
Не судите строго женщину

не знаю есть ли у вас опыт общения с советскими еммигрантами в сша.... ну вот ето действительный ужас.

они из одной крайности в другую попали бедолаги, и как лизали попки в совке так и продолжают ето делать в сша.

очень многие из ниx просто напросто себя к евреям приписали, так говорят легче...

а когда им о ностальгии итп говоришь то они как ни в чем не бывало заявляют что советский союз ето самое болшое зло которое могло когда-либо существовать в истории етой планеты а значит и тосковат; по нему нечего.

они самие ярые сторонники агрессивной внешней политики сша и ведут себя как шавки на выбораx. ето конечно можно обьяснить и тем что в сша то, тоже тоталитаризм, и уже давным давно... давным давно!!!.
то есть ети емигранты нашли в америке именно то что потеряли в совке, вот и всё
 
Ник!
Я родом из восточной Украины. В совковом детстве у меня были "Вечирня казка" с дидусем Панасом, всю неделю я ждал воскресного "Катрусиного кинозала", первая моя книжка "Пан Коцький" и "Прыгоды Дынозаврыка". А утром я одевался в школу под украиноязычную программу "Пионэр Украйины". Я всегда знал, что я отличаюсь от русских. Среди нас много было и других - которые украинское не воспринимали, язык не изучали, а украинский канал даже не настраивали. Они сейчас недовольны некоторым сужением русского культурного пространства. Не будем вдаваться в политику, обоснованно их недовольство или нет, а то уйдем в дебри.
Возможно, я и совок, но я не русский совок. Это уж точно. Современные российские авторы мне чужды, не читаю. Зато читаю современных украинских. Правда, и они мне начинают надоедать - сплошной постмодерн, а постмодерн в их понимании - это нецензурщина и извращения на каждой странице, так что вот начал восстанавливать греческий и почитывать пока греческую поэзию, потом и до прозы доберусь.
 
Мда - не ожидала что маленький оффтоп вырастет в целую горячую тему, а милый нас с Лемосом диалог публика окрестит аж *битвой титанов* :oops: :oops:
Покраснейте, Нико, за компанию - а то никак не отреагировали :)

Никос все расставил, выводы сдела с с полной и непоколебимой уверенностью в своей правоте сделал выводы - в которые тут же свято и уверовал и сам себе поднёс Нобель.

Нико, выводы ваши верны процентов на 46 - я действительно училась в советской школе - правда одной из элитных первопрестольных - а не в карагрндинской - обидеть не хочу и не буду - но разница все-таки существует...

Если вы выходите в веб - то предупреждаете какими международными языками вы владеете - литовский упоминать имеет такой же смысл как зулу :bebe
И с литовцами из Америки, и со словенцами я разговариваю на глобиш - удобно, быстро, понятно на грамматике никто не спотыкается Вся планета давно уже говорит на нем ;Stasya

Галльский задействован потому что и галлы и все их колонии - единственные кто как что противостоит наплыву Глобиша и борется за свою идентничность, да и дома в золотое детские годы мы именно его широко употребляли -sofi-

Итальянский - ну люблю просто - делать нечего - есть у человека необяснимые любови

А греческий - ну гречанка я - если не по хромосомному составу - то по душе, паспорту и потребляемой кухне :)

А русский - очень верно выразился один форумчанин

Цитата
Hypoploiarchos пишет:
автор и не собиралась писать уничижительно о русском языке, а, наоборот, хотела подчеркнуть перед европейской публикой свое знание такого "экзотического" языка.

Оскоблять вовсе никого не собиралась - у вас просто место одно зачесалось по непонятной причине

Цитата
Nik Lemos пишет:
Я бы собственно не стал бы обращать столько внимания, как если бы не эта фраза "...говорю даже по-русски", а также навязчиво повторяемая глупая ложь - "Греция аутсайдер", "для среднего европейца - в Греции жить невозможно".

А это горькая истина, Нико -то что вам в Элладе очень хорошо я уже сто раз писала - охотно верю, а вот самим эллинам не очень

Цитата
Nik Lemos пишет:
Это ужасающая фраза. Как будто произнёсший её вырос в каком-то параллельном совке. А не стоял с нами в очереди по 3 часа за килограммом паршивой колбасы.

А вот это как раз очень верно :D Видеть пришлось то что с гордостью показывали ;ellina

Знак равенства между Совком и Россией я бы поставить поостереглась, Нико 39-q

Был очень плохой исторический этап - он уже кончился. У вас потомков нет чтобы увидеть прогресс - поэтому вы так и пессимистичны. Заведите - миленький - оптимизма прибавится
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
И предлагаю все-таки мирно тихо и взаимно вежливо выйти из офф-топа -tebe-
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
совок- ето не плоxой исторический етап!!!
если вы из номенклатуры (елитная школа итд итп), то я например, будучи не русским, горжусь теми знаниями которые мне дали в простой средней школе во владикавказе, в простом институте того же города.

все ети знания на много качественнее теx которые дают в мануфактуризированной системе обучения западного мира. и

Ети знания позволили ( мне по крайней мере) выжит и проработать без большиx ошибок на своем поприще во многиx странаx на высокиx постаx и без протеже.

Также они позволяуют держать открытими двери общения(communication) со всеми и везде, независимо от страны и языка.


Я всегда говорю что я грек из советского союза... и тем и другим я горд, несмотря на то что один из моиx коллег в англии по моему прибытию туда мне сказал:

you've got the worst combination for career in uk
 
Я часто читаю украинские форумы. На некоторых частично показаны ай-пи-адреса. Очень забавно видеть, как чуть не до крови дерутся (виртуально, конечно) оппоненты из Германии, Англии, США, России, Белоруси по острым для Украины вопросам. Чубы трещат. Как любится Родина на расстояньи! Как болят ее проклятые вопросы! Как хочется найти врага, переорать его лозунгами, а на последок дать пинка. А как болеют за будущее украино-российских отношений политики и политологи, у которых нет ни кровиночки ни русской, ни украинской крови. Царство абсурда.

Люди делают выбор, кто они, где им жить, куда перезжать. Иногда рано, иногда попозже. Наверное, бывают ошибки. Возможно, стоит их исправлять как-то иначе, чем рвать на себе тельняшку за давно покинутую Родину.

Я присоединяюсь к призыву покинуть сей оффтоп.
 
 
правда, а что будет между етими двумя странами? неужели так и останется xолодниый климат между ними, братья вед они друг другу, славяне ведь
 
Цитата
правда, а что будет между етими двумя странами? неужели так и останется xолодниый климат между ними, братья вед они друг другу, славяне ведь

Не волнуйтесь. Все соседи рано или поздно научаются жить рядом.
Братья, славяне - все это относительно. Одни под славянами понимают только русских, сербов и белорусов, потому что другие нато-фашистам католическим продались, а другие - только поляков ибо русские и не русские вовсе, а ордынцы с карело-финами смешанные, и главный поп у них - бывший кагебист. Бороться с этими предрассудками - дел неблагодарное. Их авторами и сторонниками никакие аргументы не при нимаются. Так что лучше без эмоций и лозунгов. Тише едешь, дальше будешь.
 
Цитата
совок- ето не плоxой исторический етап!!!

Вы знаете, par, если Вы действительно в это верите, то Вам повезло. У Вас видимо было светлое детство и веселая юность. И никто Вам ничего не сказал, не намекнул, и Вы сами не увидели.

А для меня совок - это неожиданный рассказ моей прабабушки о том, как в Голодомор красноармейцы бросали в грязь хлеб, а когда дети к нему бросались, то стреляли им по рученкам. А потом взолнованный шепот отца, когда вел меня домой: "Ты ее не слушай. Она старая, несознательная женщина. Только не повтори чего в школе, а то и нам и себе всю жизнь испортишь".

Для меня совок это еще первомайская демонстрация в 1986 г, на которую всех, включая школьников и студентов, выгнали через несколько дней после Чернобыля. Чтобы сделать вид, что авария незначительна.

А еще это то, как меня задержали с "дембелем" в армии и уволили только после беседы с особистом всего лишь за то, что я дружил с литовцами, и к концу службы знал сотню слов и немного фраз, чтобы объясниться на казарменные темы. Странная дружба, не так ли? И интерес странный. Русским ведь не годиться языки младших братьев знать, правда ведь?

Сейчас, конечно, мои воспоминания не популярны. О славном совке рассказывают не только почтенные старцы, но и поросль рождения 1990 г., но я это не могу выкинуть из моей памяти. И для меня совок именно такой. А шумные компании, веселые поездки в колхоз в студенчестве, друзья, первая любовь - это моя молодость, которая хоть и совпала хронологически и географически с совком, но к нему отношения не имеет.
 
Цитата
Hypoploiarchos пишет:
Для меня совок это еще первомайская демонстрация в 1986 г, на которую всех, включая школьников и студентов, выгнали через несколько дней после Чернобыля. Чтобы сделать вид, что авария незначительна.
Щербицкий тоже там стоял на трибуне. Очень немногие, включая академиков и высшие эшелоны власти, представляли 1-ого мая масштаб трагедии :|
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)