ВЕСЬ ХРИСТИАНСКИЙ МИР-всего три государства!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ВЕСЬ ХРИСТИАНСКИЙ МИР-всего три государства!, Россия, Греция и Сербия- угроза есть, а объединения нет...
 
История знает много примеров, когда государства,народы и нации обьединялись перед лицом смертельной опасности, угрозой их завоевания и физического уничтожения населения.Один из последних примеров- Русско-Турецкая война.
На мой взгляд сегодня угроза уничтожения для этих государств нарастает с каждым годом, а вот четкого взаимодействия и взаимопомощи нет.Яркий пример- Сербия- фактически уничтоженное Америкой государство.Когда весь "цивилизованный" мир молча взирар, как корабли и авиация НАТО наносят ракето-бомбовые удары в сердце Балкан, уничтожая электростанции, заводы и другие жизненно-важные промышленные объекты под предлогом наведения порядка в регионе... и наплевав(как обычно) на запретительные резолюции ООН и ряда государств.Почему Россия молчала и не вмешивалась?! Сегодня там албанцы взрывают православные храмы и убивают христиан, и опять никто не вмешивается.Миротворческие войска (США,Италии,Англии..),присутствуя там и не думают защищать мирное население.На завоеванных албанцами территориях ЗАПРЕЩЕНО церквам звонить в колокола во время литургии,т.к. это раздражает мусульманских захватчиков, прямо как во время Турецкого ига над Грецией! Почему же Россия бездействует,или там только у США гео-стратегические интересы?
По некоторым прогнозам через 15-20 лет и в Греции появятся территории, заселенные большей частью албанским и иным мусульманским населением. И когда они захотят "самоопределиться", что же и Грецию начнут рвать на части и уничтожать правосланое население? Конечно, это пока лишь далекая и неопределенная угроза, есть много повседневных и куда насущных проблем и дел, но если Россия(а кроме нее некому) и Греция не помогут Сербии и не будут тесно взаимодействовать в целях сохранения и развития своих культур, традиций, народов, рано или поздно доберуться и до них.Точнее Россия Скорее выживет без Союза с Грецией и Сербией, а вот Сербия и Греция без России- вряд ли.Но каково будет России, если она останется единственным православным государством на планете
ZH O PONTON!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Ответы
 
Пафос Ника Лемоса в отношении "элитных" школ напомнил мне кое-что из моего школьного дества и послешкольной юности

Я тоже заканчивал "элитную" школу, с углубленным изучением английского языка. Только не в столице. Помню в конце 70-х или Комсомолка или Литературка разразились статьей о том, как где-то школьники из такой школы совершили преступление с особым цинизмом. Потом последовали письма якобы от возмущенных операторов машинного доения, токарей, строителей и т.д. В результате было принято решение, что "элитных детей", которые ездят в школу со всего города, разбавят всеми подряд из района школы. В результате все выглядело как в современной Европе и Америке: на передних рядах сидят приличные дети, которые хотят чему-то научиться, а на задних - безбашенные оболтусы и хулиганы, только цветом кожи не отличались.
Ученики были из разных семей: и номенклатура, и инженеры, и пролетарии. Я из семьи инженеров - весьма нищей категория советского наеления. Все ходили в форме, так что и не чувствовалось какого-то неравенства. Разве что за пределами школы. Школы все тогда были бесплатные, хоть простые, хоть специализированные. Принимали без взяток. Дальше, по ходу учебы всякое бывало, но никогда не делалось открыто. Так что особой элитой я себя не чувствовал. Когда же по неосторожности написал в военкоматской анкете, какую школу заканчивал, то уже в армии почувствовал острую неприязнь со стороны некоторых офицеров. Один прямо сказал: "Вон какая у тебя речь развитая, не то что у моего "крестьянина". Закрыть все школы ваши надо - не будете вы, умники, за родину, жизнь отдавать." Вот такой вывод: раз умный - значит не герой. Хорошо, что я не в очках был, а то б еще в потенциальные предатели записали бы.
 
Цитата
Stasya пишет:
Nik Lemos, а тебя жаба давит или просто москвички на твой плоский живот в трусах не обращали внимания?

Мне и петербурженки достаточно.

(хотя конечно приятно, что ты Стася, вновь обратила на меня внимание).
 
 
Цитата
samsurg пишет:
Цитата Atena пишет: ну гречанка я - если не по хромосомному составу - то по душе, паспорту и потребляемой кухне

Не читал?

Души - нет. Паспорт можно получить как угодно (скажем как жена). Кухня это вообще не аргумент.

Да вижу любишь ты Грецию, культуру её, музыку. Это хорошо.

Но всё равно мы русские, Атена.

И элитные москвичи и провинциалы.
 
Вся страна вкалывала и пахала, чтобы госпожа Атена спокойно постигала основы французской литературы, ни в чём не нуждаясь. Не стоя в очереди за продуктами. Не работая за 110 рублей в месяц.

И потом, глядишь ты, она вдруг заявляет, что она европейка. И ни слова о стране и школе вырастившей её.
 
И ещё со 110 рублей, у меня совсем сопляка, забирали 10 рублей в пользу государства (за бездетность).
 
Цитата
Hypoploiarchos пишет:
Помню в конце 70-х или Комсомолка или Литературка разразились статьей о том, как где-то школьники из такой школы совершили преступление с особым цинизмом. Потом последовали письма якобы от возмущенных операторов машинного доения, токарей, строителей и т.д. В результате было принято решение, что "элитных детей", которые ездят в школу со всего города, разбавят всеми подряд из района школы.
Да, такая история была,это была не спецшкола, а просто неофициально самая престижная школа в том районе и там учились "мажорные" дети и почему Вы решили, что распоряжение о том, что любая государственная школа приоритетно принимает детей из приписанных районов было ее следствием? У меня создается впечатление, что у Вас несколько мрачный и искаженный взгляд на действительность.
"Совок" был реальным обществом равных возможносттей, что Ваша история иллюстрирует. Кроме языковых были очень сильные физматшколы по всей стране :Киев, Севастополь, Новосибирск, Красноярск, Владивосток и проч.
 
 
Да. Были относительно равные возможности. Как это ни странно, не смотря на разные другие многочисленные недостатки.

Кстати, по теме.

Церковь (православная христианская) подала в суд (уголовное дело) на группу академиков РАН, во главе с Виталием Гинзбургов и Афанасьевым (оба нобелевские лауреаты) за разжигание межконфессиональной розни и т.п.

Они несколько дней назад выступили с обращением от РАН, к властям России за отмену преподавания христианства в школах, за уход от клерикализации общества и т.п.

И вот они уже подсудимые.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Церковь (православная христианская) подала в суд
Давай быстро ссылку, клеветник. Опровергла Церковь обвинения этих академиков, кот. они высказали в письме к президенту. откуда ты взял про суд?
 
Цитата
это была не спецшкола, а просто неофициально самая престижная школа в том районе и там учились "мажорные" дети и почему Вы решили, что распоряжение о том, что любая государственная школа приоритетно принимает детей из приписанных районов было ее следствием?

А технический перевод в 9-10 классах, английскую литературу в 9-м, американскую - в 10-м, практикум подготовки гидов переводчиков - в 9-10, английский с 1-го класса каждый день, а в старших классах и по два часа - это тоже в обычных, но престижных школах было?

Цитата
У меня создается впечатление, что у Вас несколько мрачный и искаженный взгляд на действительность.

Мой взгляд сформирован моим опытом. В том числе и стояния по очереди с родителями по 4-5 часов в очереди за колбасой или маслом. И не в перестройку, а при замечательном Брежневе.
На момент распада СССР мне было 23 года, так что я многое застал и многое помню.
 
Цитата
Hypoploiarchos пишет:
В совковом детстве у меня были "Вечирня казка" с дидусем Панасом,

Дидусю Панаса все знают.

Я тоже в детстве пару раз прочитал сборник казахских сказок и историй про Алдара-Косе.

А также сказки и фольклор десятка других народов Империи. Но всё равно мы представители русскоговорящей цивилизации, за редчайшим исключением. (лишь подтверждающем правило).

В Греции тоже есть семьи где говорят по-турецки. А в США по-испански. И что?
 
Ник,
язык - это еще не признак определенной цивилизации. Через язык, конечно, идет определенная культурная иныформация, но не обязательно только по "большим" каналам. В СССР, кто-то слушал "Маяк", а кто-то "голоса". Кто-то читал дозволенное, а кто-то самиздат.

Цитата
В Греции тоже есть семьи где говорят по-турецки. А в США по-испански. И что?

Америка изначально ничья. А греки считают таких туркоязычных греков греками? Я не юристов и госслужащих имею в виду.

Цитата
А также сказки и фольклор десятка других народов Империи.

А Вы не представляете себе, что кому-то эти сказки могут быть родными, причем на языке оригинала?
 
Цитата
samsurg пишет:
Давай быстро ссылку, клеветник. Опровергла Церковь обвинения этих академиков, кот. они высказали в письме к президенту. откуда ты взял про суд?

Вот. Это сейчас самая горячая тема на форуме РБК.

http://top.rbc.ru/society/24/07/2007/110320.shtml

Православное движение требует завести на В.Гинзбурга уголовное дело

Православное общественное движение "Всемирный Русский Народный собор" требует привлечь к уголовной ответственности академика Виталия Гинзбурга, обвиняя его в разжигании религиозной вражды, передает "Эхо Москвы".

Как говорится в заявлении "Народного собора", в одном из своих интервью В.Гинзбург сказал, что, преподавая религию в школах, церковники хотят заманить души детей.

Сам Гинзбург категорически отвергает обвинения в разжигании религиозной вражды. "Я никаких преступлений не совершал и не понимаю, чего от меня хотят", - заявил ученый, комментируя требование православного общественного движения "Народный собор" привлечь его к уголовной ответственности.

"Я не противник религии, если человек верит, то пусть верит на здоровье, - заметил В.Гинзбург. - Но я против преподавания в школе закона божьего, против того, чтобы религию впихивали маленьким детям".

Стоит напомнить, что В.Гинзбург был одним из авторов недавнего письма президенту РФ Владимиру Путину, в котором ученые выразили обеспокоенность по поводу все возрастающей клирикализации российского общества.

Авторы письма выступают против вмешательства церкви во все сферы общественной жизни страны.

Отметим, что основные выпады академиков были направлены против двух инициатив РПЦ: предложения включить теологию в перечень научных специальностей, а также внедрения в школьный курс основ православной культуры.

Ученые считают, что теологию, по их мнению, совокупность религиозных догм, невозможно причислять к наукам, оперирующим фактами и доказательствами.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Православное общественное движение "Всемирный Русский Народный собор" требует привлечь к уголовной ответственности академика Виталия Гинзбурга, обвиняя его в разжигании религиозной вражды
А вот как ты это представил
Цитата
Nik Lemos пишет:
Церковь (православная христианская) подала в суд (уголовное дело) на группу академиков РАН
позоришь ты карагандинскую школу , браток. Или сам дурак - выбирай , что больше нравится :)
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
передает "Эхо Москвы
еще бы в синагоге об этом спросили :|
 
Православная церковь РУКАМИ православного народного собора. Не может же сам патриарх. Тонко работают.

А вот комментарии пользователей:

религия - опиум для народа, а Россия - светское государство

совсем рехнулись православные казлы, что тут еще можно сказать

РПЦ совсем о...ела.

Пид...расы, поснимали комсомольские значки, попрятали партбилеты, рясы напялили, а повадки-то комунякские не спрячешь. По прежнему хотят контролировать все и вся, сцуки.

Исконно русский человек - это язычник.

Всех попов и монахов в тюрьму за бездельничество

Период мракобесия и охоты на колдунов :-)

Гинзбург ничего против теософии не говорил вообще. Речь шла о насильственой христианизации в школах. И только. Кстати, действующая конституция запрещает подобные действия церкви

Вообще-то попы и впрямь задолбали.


это проявление примитивного рефлекса борьбы за власть и влияние

Неприятно, но по конституции Гинзбург прав. Церковь отделена от государства, а школа от церкви.

Проси церковь ввести факультативный курс - нет проблем. Нет же, хотят обязательный. Почему мои, атеиста, дети должны изучать основы религии??? Я - против.

церковь сует свой нос куда не следует..

ехе. Какие, однако, на Руси нынче попы двуличные. Нет бы попросить господа покорать нечистивца, а они сразу в суд. Не очень-то, видать, сами веруют в силу господню.

Осталось написать рубле На Бога полагаемся во всем, это уже сегодня сделать вполне логично.

Религия в наивных умах не менее опасна, чем, скажем, алкоголь или наркотики... Поэтому несовершеннолетние мозги должны быть защищены от ЛЮБОЙ религии, а не только православной.

осле 18 и с законченным образованием граждане могут гробить свою жизнь как угодно - кокаин нюхать, с моста прыгать, поклоны бить на восток, руки ряженых бородатых мужиков целовать...Но превращать детей в бездумных роботов преступно!

Самая тупая вера с успехом заменяет знание. Для быдла конечно.

и т.д.
 
Никто даже и не заикнулся о том, что РПЦ и РВПНС - разные штуки. Все они одним цветом.
 
Стыдно должно быть гражданам России и президенту.

За то что:

1. Миллионы рублей потратили на изменение программы расчётов РНН (номера налогоплательщика) и других. По настоянию РПЦ в них убрали 666.

2. Вместо установки светофоров или строительства дорог в аварийных участках (перекрёстках) администрации просто приглашает представителя РПЦ для освящения.

3. Изменили сказку Пушкина "О попе и работнике его Балде". Убрав слово поп, по настоянию РПЦ.

И т.д. и т.п.

Стыдно девушки.
 
Ник,
если тебя хоть сколь -нибудь интересует истина, в чем я иногда сомневаюсь, то знай , что "Всемирный Русский Народный Собор" к Патриархии имеет очень косвенное отношение. Вернее отношения у них довольно натянутые. В каком-то смысле в современном православии это - оппозиционная партия.
Тебе что , совсем уже нечего сказать? Зачем ты этих м*даков цитируешь? Все же у нас приличный форум. Здесь регистрируются по крайней мере. А ты , в поисках аргументов, залез в сортир и работаешь ассенизатором.
 
Что значит ЕЛИТА в Совке? ето те которые смогли выжить во времена Сталина сучя на соседей?

Кто такие сегодняшние москвичи в большинстве своём? не те ли кому терять было нечего кроме своиx оков до революции, и те которые впоследствии дескредитировали идеи равенства наций итп?

Что вы сказали? Быдлы? Нет я етого не говорил....

Делайте вывод Атена, Кто такие ЕЛИТНЫЕ МОСКВИЧИ?

Гордитесь
 
Вместо разных москвоведений, теологий, православных культур и прочей лабуды, ЛУЧШЕ ввести уроки физкультуры скажем.

И так, как пишут второклассники сидят по 6-7 уроков..
 
 
Цитата
samsurg пишет:
Ник, если тебя хоть сколь -нибудь интересует истина

Только она меня и интересует.

А вот ты зря поместила православную церковь в свой аватар.

Страшно жить? Читай книжки.
 
Ты библиотекарь, что ли?
 
Нико, на церковь гнать не надо.

почитай ссылку пулчинеллы в теме Ленин и мавзолей, пожалуйста.

там интерпретация апокалипсиса с xорошими коментарями о вере, на сколько она слепа и как её сделать зрячей.

Образование народа (ЕЛИТНОЕ) всему причина, причина слепости веры, отсутствия надежды, и погоней за мирскими ценностями.
 
Мы с Гинзбургами, Афанасьевыми всё равно добьёмся своего. Не вернётся Россия к прошлому.

Даёшь всё лучше, что есть в мире - на службу России!

Не дадим оболванить детей!

Хватит! Прошли времена инквизиции и власти духовенства.
 
"Разошелся , так и сыпет..." :)
 
Надежду нам даёт прогресс, это ещё Айзек Азимов сказал.

Церковная надежда лжива и меркантильна.

Это как таблетки и физкультура.

Иногда таблетки необходимы, но в целом физкультура здоровее и полезнее.

Атеизм - тонкий лёд, по которому конечно не может пройти сразу весь народ, на другой берег познания. Но в наших силах его укрепить.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Атеизм - тонкий лёд, по которому конечно не может пройти сразу весь народ, на другой берег познания. Но в наших силах его укрепить
Поэтично. Скажи, ну хоть это -то ты сам придумал?!
 
Хей Мыкола!!!
Бросай ружьё и всплывай!!!
 
Нобелевских лауреатов ушел штудировать на предмет искусственного льда, Мороз-воевода :D
 
безнадёжный атеист, в партии ЛАОС, опасная комбинация ...
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 3)