ВЕСЬ ХРИСТИАНСКИЙ МИР-всего три государства!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ВЕСЬ ХРИСТИАНСКИЙ МИР-всего три государства!, Россия, Греция и Сербия- угроза есть, а объединения нет...
 
История знает много примеров, когда государства,народы и нации обьединялись перед лицом смертельной опасности, угрозой их завоевания и физического уничтожения населения.Один из последних примеров- Русско-Турецкая война.
На мой взгляд сегодня угроза уничтожения для этих государств нарастает с каждым годом, а вот четкого взаимодействия и взаимопомощи нет.Яркий пример- Сербия- фактически уничтоженное Америкой государство.Когда весь "цивилизованный" мир молча взирар, как корабли и авиация НАТО наносят ракето-бомбовые удары в сердце Балкан, уничтожая электростанции, заводы и другие жизненно-важные промышленные объекты под предлогом наведения порядка в регионе... и наплевав(как обычно) на запретительные резолюции ООН и ряда государств.Почему Россия молчала и не вмешивалась?! Сегодня там албанцы взрывают православные храмы и убивают христиан, и опять никто не вмешивается.Миротворческие войска (США,Италии,Англии..),присутствуя там и не думают защищать мирное население.На завоеванных албанцами территориях ЗАПРЕЩЕНО церквам звонить в колокола во время литургии,т.к. это раздражает мусульманских захватчиков, прямо как во время Турецкого ига над Грецией! Почему же Россия бездействует,или там только у США гео-стратегические интересы?
По некоторым прогнозам через 15-20 лет и в Греции появятся территории, заселенные большей частью албанским и иным мусульманским населением. И когда они захотят "самоопределиться", что же и Грецию начнут рвать на части и уничтожать правосланое население? Конечно, это пока лишь далекая и неопределенная угроза, есть много повседневных и куда насущных проблем и дел, но если Россия(а кроме нее некому) и Греция не помогут Сербии и не будут тесно взаимодействовать в целях сохранения и развития своих культур, традиций, народов, рано или поздно доберуться и до них.Точнее Россия Скорее выживет без Союза с Грецией и Сербией, а вот Сербия и Греция без России- вряд ли.Но каково будет России, если она останется единственным православным государством на планете
ZH O PONTON!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Ответы
 
[QУОТЕ]Хыпоплоиарчос пишет:
А для меня совок - это неожиданный рассказ моей прабабушки о том, как в Голодомор красноармейцы бросали в грязь хлеб, а когда дети к нему бросались, то стреляли им по рученкам. А потом взолнованный шепот отца, когда вел меня домой: "Ты ее не слушай. Она старая, несознательная женщина. Только не повтори чего в школе, а то и нам и себе всю жизнь испортишь". [/QУОТЕ]

У каждой страны ест такая история.

[QУОТЕ]Хыпоплоиарчос пишет:
А шумные компании, веселые поездки в колхоз в студенчестве, друзья, первая любовь - это моя молодость, которая хоть и совпала хронологически и географически с совком, но к нему отношения не имеет[/QУОТЕ]

Я об етом, да и о ещё многом xорошем!!!
 
Цитата
Atena пишет:
правда одной из элитных первопрестольных
Уважаемая Athena! Первый раз встречаю выпускницу элитной московской школы, стесняющуюся сообщить об этом. :o И там , где учились внуки членов Политбюро, всегда на первом месте был престиж знаний и школами своими гордятся даже члены дипкорпуса. Почему Вы не сказали этого сразу, после первых пассажей этого "карагандинского парня"?
 
 
Цитата
samsurg пишет:
Уважаемая Athena! Первый раз встречаю выпускницу элитной московской школы, стесняющуюся сообщить об этом.

Вы меня простите, но я начинаю сомневаться её словам. Номер школы, адрес, я проверю её "элитность".
 
Цитата
par пишет:
совок- ето не плоxой исторический етап!!!

Я бы сказал, он не намного хуже чем сейчас. Любая страна (цивилизация, в данном случае русская, русскоязычная) не меняется за десятки лет кардинально. Может быть только за сотни.

Цитата
Atena пишет:
И предлагаю все-таки мирно тихо и взаимно вежливо выйти из офф-топа tebe

Нет. Вы первая начали, госпожа кошерная европейка.

Цитата
par пишет:
все ети знания на много качественнее теx которые дают в мануфактуризированной системе обучения западного мира. и

Ети знания позволили ( мне по крайней мере) выжит и проработать без большиx ошибок на своем поприще во многиx странаx на высокиx постаx и без протеже.

Также они позволяуют держать открытими двери общения(communication) со всеми и везде, независимо от страны и языка.

Вот именно. Даже я , человек со средним совковым образованием, полученным в занюханной карагандинской средней школе.

С детства свободно читаю на английском. Отгадываю полностью кроссворды и в игре "как стать миллионером" дохожу до конца.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
но я начинаю сомневаться её словам
Ба, Коля, ты не из Одессы?! :D
 
Цитата
Atena пишет:
Знак равенства между Совком и Россией я бы поставить поостереглась, Нико

Что изменилось? Единоросы = КПСС-Лайт
Путин = царь-лайт, ФСБ = КГБ и т.д.

Солженицын пару дней назад заявил, что угрозы демократии в сегодняшней России быть не может, так как демократии там ещё не было.

Демократию не следует понимать как либерализм и вседозволенность.

Имеется в виду просто "власть народа". Была ли она в России, есть ли она сейчас?
 
 
Цитата
Atena пишет:
я действительно училась в советской школе

Вопросов больше не имею. Приятно познакомиться, сестра по совку.

Цитата
Atena пишет:
А это горькая истина, Нико -то что вам в Элладе очень хорошо я уже сто раз писала - охотно верю, а вот самим эллинам не очень

Не совсем. Среди постоянных жителей Греции ГОРАЗДО больше довольных Грецией, чем среди постоянных жителей России - Россией.

Хотя, да, я признаю, что уровень довольства жизнью (около 60-65% в Греции) значительно отстаёт от среднего уровня довольства своей жизнью в Евросоюзе (около 80%). Точные цифры этого опроса:

Довольны ли вы в целом своей жизнью? Да или Нет.

В отчётах Евробарометра за 2005-2006 годы.

Но в России он вообще около 35% (?).

Тем не менее можно ещё сказать о неком греческом лукавстве. Самоубийства они совершают реже всех в Европе. Живут почти дольше всех после Андоррцев, итальянцев..

Но заметная часть греков - жалуется всё равно на жизнь. Хотя большинство греков - СЧАСТЛИВЫ и довольны своей страной. В отличии от БОЛЬШИНСТВА россиян.
 
Nik Lemos,
Athena не пишет от лица россиян. Элладу она критикует с позиций европейца. Европейцев на сайте раз-два и обчелся, поэтому, как бы вас (и нас) не раздражало то, что она пишет про Грецию , возразить по сути нечего :|
 
Господа, я предлагала вежливо разойтись по вопросу не имеющему отношения к теме – а не заваривать склоку… Но наверное большинству хочется сбросить нервное напряжение 39-q
Мой компьютер уплывает завтра в Южную Африку, так что учавствовать очевидно больше не смогу – поэтому хотелось разойтись тихо мирно вежливо и с симпатией ко всем -tebe- -sofi- -sofi-

Что касается школы – то копанизят ими обычно так же как и своим проживанием в первопрестольной те кто целью своей жизни ставил туда перебраться – и наконец то осуществил Из меня вы это выжали в процессе разговора – как необходимую по ходу информацию…То что элитные московские школы несомненно лучше средних карагандинских и кавказских – это наверное все-таки горькая истина :cry:
Хотя несомненно что и из элитной московской может выйти оболтус и неуч, а из провинциальной прекрасный специалист на европейском уровне. Это уже зависит не столько от школы сколько от серых клеточек индивидуума… ;Stasya

Предлагаю все-таки мирно вежливо и со взаимным уважением выйти из оффтопа – в третий раз

РS Нико – спецшкола с углубленным изучением французского языка имени Ромена Роллана – тогда была номер 2 сейчас знаю номер поменялся – название нет, ищите проверяйте кали тихи!
Кстати – сравнивая с настоящей галльской в которой учатся половина деток – уровень вполне адекватен а в чем-то и более хорош ;Stasya
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Цитата
samsurg пишет:
Ба, Коля, ты не из Одессы?!

Бабушка с дедушкой у меня познакомились именно в Одессе. 8) Как вы угадали?
 
Ну не европейка вы! Вы русская, москвичка. Не даёт вам Роллан право называть себя Европейкой.

Я вот жил 5 лет в элитном греческом районе, разговаривал сугубо по-английски (потом по-гречески), там даже иностранцев не было.

И что? Даже на 1% не стал европейцем.

Главное где ты вырос.

Только теперь я понимаю почему вы себя так ведёте.

Семья у вас была НЕ бедная, как обычная русская. Мало того вы ещё и москвичка! Да ещё из элитной школы.

Вас разбаловали родители. Вы неспособны жить самостоятельно. Это беда почти всех папочкиных и мамочкиных дочек.

Уровень жизни у вас упал. Забот (дети, муж, переезды, адаптация) - прибавилось.

Вот потому вам всё и не нравится.

Но всё равно вы русская (россиянка, советская девушка).
 
Цитата
Atena пишет:
Предлагаю все-таки мирно вежливо и со взаимным уважением выйти из оффтопа – в третий раз


Хотя уговорили. Я признаю демократическое , европейское право индивидуума считать себя кем угодно.

Вы европейка! Точка. 8)
 
В 2004 году бросили в Греции на Синдагме кошелёк с торчащими из него двадцатками евро.

И стали снимать на скрытую камеру.

Из 20 человек - 19 догнали потерявшего и ВЕРНУЛИ.

И только ОДНА женщина положила кошелёк полный денег себе в сумку. Когда к ней подошли, она стала говорить с русским (славянским) акцентом.


И вы после этого не любите Грецию?
 
 
Цитата
samsurg пишет:
Европейцев на сайте раз-два и обчелся, поэтому, как бы вас (и нас) не раздражало то, что она пишет про Грецию , возразить по сути нечего Скептически

Европейцев вообще нет. Хотя я страшный патриот объединённой Европы, но вынужден это признать.

Максимум человек может из русского стать греком, французом, итальянцем, немцем и т.п. Правда это возможно только в детском возрасте, где-то до 15, в редчайших случаях до 20 или 25.

Но только кем-нибудь ОДНИМ!

Скажем я допускаю, что если бы Атена приехала в Грецию лет в 15, поучилась бы пару-тройку лет в Греции. Общалась бы только на греческом, может быть через 5-10 лет она бы стала ГРЕЧАНКОЙ. Но всё же не так!
 
Помню на одном сайте видел как наша родная Атена, писала что считает себя по духу француженкой и швейцаркой.

Разумеется на иностранном языке.

Вот что даёт французский гувернант в детстве. Страшно далеки такие люди от народа!

Точно была барокамера в виде элитных родителей и французской школы.

Тогда да. Тогда всё становится ясным...
 
Москвички вообще жутко снобичны, а тут снобизм в кубе. Вы все дураки, одна я умная, в белом пальто стою, красивая. 8)
 
Цитата
Atena пишет:
Из меня вы это выжали в процессе разговора – как необходимую по ходу информацию
Ужас какой ,Athena, простите ради Бога! Звучит: как под пытками добыли. Чего скрывать-то было? :o
Цитата
Atena пишет:
то копанизят ими обычно так же как и своим проживанием в первопрестольной те кто целью своей жизни ставил туда перебраться -и наконец осуществил
Абсолютно с Вами согласна. И даже кажется иногда, что гордятся своей "европейскостью" и проживанием в Европах те, кто .. далее по тексту
Цитата
Atena пишет:
поэтому хотелось разойтись тихо мирно вежливо и с симпатией ко всем
Доброго пути! До новых встреч на форуме! :bye:
 
Цитата
Atena пишет:
Я только могу повторить уже сказанное...
А вы как свободный индивидуум имеете право считать меня кем хотите - хоть людоедом племени Мумба -Юмба

Цитата
Atena пишет:
Никос все расставил, выводы сдела с с полной и непоколебимой уверенностью в своей правоте сделал выводы - в которые тут же свято и уверовал и сам себе поднёс Нобель.
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Вы все дураки, одна я умная, в белом пальто стою, красивая
Нет , Лемос ! Мы все - дураки, снобы и хиляки. Один ты стоишь,красивый, - в трусах, с плоским животом! :D
 
И тем не менее мне будет очень жаль, если вы погибнете при попытке ограбления в Ю.Африке.
 
 
Цитата
samsurg пишет:
И даже кажется иногда, что гордятся своей "европейскостью" и проживанием в Европах те, кто .. далее по тексту

Мне гордиться милая, особенно нечем - у меня национальности как таковой нет А проживаем мы не в Европах - а куда служба закинет - в Африку вот сейчас.

Цитата
samsurg пишет:
Atena пишет:
поэтому хотелось разойтись тихо мирно вежливо и с симпатией ко всем

Доброго пути! До новых встреч на форуме!

Вот это приятно слышать ;ellina Всего наилучшего -tebe-
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Цитата
Atena пишет:
Всего наилучшего
Только не задерживайтесь с выходом в эфир, а то у Ника будет интоксикация от недостатка общения. ;)
 
Цитата
Atena пишет:
Мне гордиться милая, особенно нечем - у меня национальности как таковой нет

Забудь про национальность, её нет уже ни у кого. Даже законодательно в Европе не существует национальностей.

Другое дело этническая принадлежность. К какой общности, цивилизации, родному языку ты относишься?
 
Цитата
Atena пишет:
ну гречанка я - если не по хромосомному составу - то по душе, паспорту и потребляемой кухне
Не читал?
Родной язык - русский. Хотя странный какой-то. :| Был у нас тут разговор с одним филологом , я предположила, что Atena все - же воспитывалась заграницей - хорошо, что не поспорили - лишилась бы шоколадки. :)
 
Atena уже забыла, конечно, что сама открыла этот веселенький офф-топ. Что за беда? Дорогой Элладе второе Косово не угрожает. Все претенденты на это звание определились , можно пересчитать : Приднестровье, Абхазия, Карабах, Сев. и Южн. Осетия. Кого забыла?
В Москве уже лет пять можно услышать, что " Лужков готовит нам второе Косово". Это только фигура речи.
Самая большая неприятность - если в Греции придет к власти партия с твердыми националистическими принципами, то Евросоюз, через прессу и провокации в регионах, начнет будировать албанско-турецкую проблему , пытаясь оказать давление на греков.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Семья у вас была НЕ бедная, как обычная русская. Мало того вы ещё и москвичка! Да ещё из элитной школы. Вас разбаловали родители. Вы неспособны жить самостоятельно. Это беда почти всех папочкиных и мамочкиных дочек.
Цитата
Nik Lemos пишет:
Москвички вообще жутко снобичны
ну понеслась Маруся за кефиром... :|
Nik Lemos,
а тебя жаба давит или просто москвички на твой плоский живот в трусах не обращали внимания? 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Забудь про национальность, её нет уже ни у кого. Даже законодательно в Европе не существует национальностей.

Другое дело этническая принадлежность. К какой общности, цивилизации, родному языку ты относишься?
кстати "о птичках", моей дочке при выдаче свид-тва о рождении отказались вписать национальность в соответствующую графу, хотя по заявлению родителя(-ей) обязаны были. Придется вписывать через суд. Заодно расширю свою судебную практику...) :|
ZH O PONTON!
 
Kosta,
это серьезный вопрос,правильно, что вы обратили на это внимание. У нас вообще-то все православные предупреждены, даже в храмах объявления были. Когда Вы записывали ребенка (заполняли заявление) нужно было сразу вписать и отметить , что вы хотите, что бы в свидетельстве были указаны национальность родителей. Желаю удачи! (И поздравляю с отцовством -tebe- Так держать! )
Готовят нам тут вторую Европу, понимаешь :evil: ;)
 
Kosta,
поздравляю с рождением дочки и удачи! -tebe-
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
ой, Спасибо!))),
ей уже 9-й месяц... :oops:

но должен заметить, что от темы все так далеко ушли...! 8)
ZH O PONTON!
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)