ВЕСЬ ХРИСТИАНСКИЙ МИР-всего три государства!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ВЕСЬ ХРИСТИАНСКИЙ МИР-всего три государства!, Россия, Греция и Сербия- угроза есть, а объединения нет...
 
История знает много примеров, когда государства,народы и нации обьединялись перед лицом смертельной опасности, угрозой их завоевания и физического уничтожения населения.Один из последних примеров- Русско-Турецкая война.
На мой взгляд сегодня угроза уничтожения для этих государств нарастает с каждым годом, а вот четкого взаимодействия и взаимопомощи нет.Яркий пример- Сербия- фактически уничтоженное Америкой государство.Когда весь "цивилизованный" мир молча взирар, как корабли и авиация НАТО наносят ракето-бомбовые удары в сердце Балкан, уничтожая электростанции, заводы и другие жизненно-важные промышленные объекты под предлогом наведения порядка в регионе... и наплевав(как обычно) на запретительные резолюции ООН и ряда государств.Почему Россия молчала и не вмешивалась?! Сегодня там албанцы взрывают православные храмы и убивают христиан, и опять никто не вмешивается.Миротворческие войска (США,Италии,Англии..),присутствуя там и не думают защищать мирное население.На завоеванных албанцами территориях ЗАПРЕЩЕНО церквам звонить в колокола во время литургии,т.к. это раздражает мусульманских захватчиков, прямо как во время Турецкого ига над Грецией! Почему же Россия бездействует,или там только у США гео-стратегические интересы?
По некоторым прогнозам через 15-20 лет и в Греции появятся территории, заселенные большей частью албанским и иным мусульманским населением. И когда они захотят "самоопределиться", что же и Грецию начнут рвать на части и уничтожать правосланое население? Конечно, это пока лишь далекая и неопределенная угроза, есть много повседневных и куда насущных проблем и дел, но если Россия(а кроме нее некому) и Греция не помогут Сербии и не будут тесно взаимодействовать в целях сохранения и развития своих культур, традиций, народов, рано или поздно доберуться и до них.Точнее Россия Скорее выживет без Союза с Грецией и Сербией, а вот Сербия и Греция без России- вряд ли.Но каково будет России, если она останется единственным православным государством на планете
ZH O PONTON!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Ответы
 
Цитата
Atena пишет:
Non c’è senso di comminciare una discussione del genere perché se Lei non è cristiano non può capire un cristiano. Non parliamo la stessa lingua. E’ meglio rimanere amici per poter discutere problemi communi.
А мне можно поддержать Пульчинеллу как человеку, несколько знакомому с проблемой изнутри? Потому что до некоторой степени, смею надеяться, наша-то lingua è stessa ;)
Но вот насчет "oremus, fratres" не могу не согласиться...
Spero di rimanere amici con vuoi -tebe-
Να'στε όλοι καλά
 
Прошу покорно меня извинить за несколько резкие высказывания.
 
 
Цитата
Demetreius пишет:
А мне можно поддержать Пульчинеллу как человеку, несколько знакомому с проблемой изнутри?

Милый Дима - у меня нет никакой проблемы.. Она есть у вас - а значит non parliamo la stessa lingua.
Но я вам доказывать ничего не буду - если и пока не откроется вам Господь - именно вам - с вашим пониманием и программой - вы ничего не поймете - из тонн того что могут написать другие
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Цитата
Atena пишет:
у меня нет никакой проблемы.. Она есть у вас
Да у меня тоже ее нет :opa
Να'στε όλοι καλά
 
Несколько лет назад с удовольствием ознакомился с работами "альтернативных" философов, прежде всего с Робертом Уилсоном и Тимоти Лири, посвященные метафизическим вопросам бытия, в первую очередь - прямому, сенсуальному поступлению информации вне опытного и логического пути познания. В Сети нашел только это: Квантовая психология
Весьма занимательное чтение, особенно для любителей поспорить на религиозные темы 39-q
 
Религия - массовый психоз.
 
 
Цитата
Pulcinella пишет:
Ваше ортодоксальное Христианство с культом непротивления как раз и не способствует. А все эти "помолимся братия" - шоры на глаза и погремушка для лузеров.
Уважаемый Pulcinella, !
Среди наших православных Святых -Георгий Победоносец , воин Меркурий , Александр Невский , Дмитрий Донской, Феодор Ушаков . Не буду Вас поучать и наставлять , надеюсь Вы меня поняли .

Многобожие и идолопоклонство восточных религий -это пустота , высасывающая разум .
Вы умный и начитанный человек , надеюсь Свет Божий просветит и Вас .
С уважением .
 
Цитата
gera11 пишет:
Многобожие и идолопоклонство восточных религий -это пустота , высасывающая разум
За что "люблю" Христианство и, особенно, Православие, так вот за эту абсолютно непробиваемую и ничем не подкрепленную уверенность в собственной исключительности и монополии на Истину. Другие, более древние и мудрые религии, подобного себе не позволяют. Из всех бесчисленных сект Буддизма только японская Нитирэн позволяет себе смотреть на весь остальной Мир подобным же образом.
 
Цитата
gera11 пишет:
Среди наших православных Святых -Георгий Победоносец , воин Меркурий , Александр Невский , Дмитрий Донской, Феодор Ушаков
Проблема российского (а скорее даже совкового) восприятия этого факта приводит к тому, что у нас пассивность в православной среде зачастую считается чуть не добродетелью, а святых мы почитаем за "сверхдолжные заслуги" ревностнее, чем католики, хотя вроде бы в Православии соотвествующей доктрины официально никто не принимал.
Конечно, это касается далеко не всех православных, но очень большой массы наших сограждан, которые наводнили Церковь после распада совка, найдя в ее стенах оправдание той личной безответственности, которую этот совок воспитал...
Очень грустно все это :(
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Pulcinella пишет:
Другие, более древние и мудрые религии, подобного себе не позволяют
Позволяют. Тот же иудаизм гораздо более категоричен, чем христианство: согласно его канонам, не принявший иудаизма не попадет на лоно Авраамово. Христиане же считают, что их учение истинно верное, но попасть в рай может и язычник, если он достойно прожил жизнь (то есть, грубо говоря, те, кто у Данте обретается в Лимбе).
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Pulcinella пишет:
За что "люблю" Христианство и, особенно, Православие, так вот за эту абсолютно непробиваемую и ничем не подкрепленную уверенность в собственной исключительности и монополии на Истину.

Монополию на Истину имеет лишь один Бог .
А Нам по милости Божией достаются от нее лишь крохи . Мы счастливы и этим .
В этом различие - православные видят Истину в Боге , паписты в папе , индусы в своем собственном пупке , атеисты в правильном расположении полей и молекул своего "я".
Но Ваш интерес к православной беседе радует , значит Вас тянет к Истине.
 
Цитата
Kosta пишет:
но если Россия(а кроме нее некому) и Греция не помогут Сербии и не будут тесно взаимодействовать в целях сохранения и развития своих культур, традиций, народов, рано или поздно доберуться и до них.Точнее Россия Скорее выживет без Союза с Грецией и Сербией, а вот Сербия и Греция без России- вряд ли.Но каково будет России, если она останется единственным православным государством на планете
Дискуссия очень далеко ушла в абстрактные рассуждения . А тема поднята очень важная .
Как совместно православным народам отстоять свою Веру и Родину ?
Оттяпают Косово , кто будет следующим ?
надо больше дружелюбия и помощи между православными .
 
Цитата
gera11 пишет:
надо больше дружелюбия и помощи между православными .

Вот это вы говорите - а несколько выше - сообщение отсюда уже удалено - но на мейл-то оно всем пришло - высказывания, которые Nik Lemos, вполне может занести в категорию
Цитата
Nik Lemos пишет:
Религия - массовый психоз

Цитата
Demetreius пишет:
Конечно, это касается далеко не всех православных, но очень большой массы наших сограждан, которые наводнили Церковь после распада совка, найдя в ее стенах оправдание той личной безответственности, которую этот совок воспитал...
Очень грустно все это

Demetreius,
это ваше высказывание я занесла в свой довольно пухлый фолдер wise quotes about russia

Предвидя что тема очень скоро может превратиться в склоку - удаляюсь, и советую всем - христианам и μην - для необходимости нервной разрядки переместиться в тему Что В Греции Плохого?, или Чего я не понимаю в греках? - но не делать этого в темах, близких к Господу - не место :bye:
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
 
Цитата
Demetreius пишет:
Позволяют. Тот же иудаизм гораздо более категоричен...
Да, это я неверно выразился, имел ввиду только юго-восточное направление.

Цитата
gera11 пишет:
В этом различие - православные видят Истину в Боге , паписты в папе, индусы в своем собственном пупке...
Индусы в пупке ничего не видят, это - всего лишь элемент йогической практики, как и молитвы - для достижения нужного психофизического состояния. Без соответствующего содержания есть бессмысленная трата энергии и времени.
 
Цитата
Atena пишет:
необходимости нервной разрядки переместиться в тему Что В Греции Плохого?,
Да она давно переродилась в тему "Что в Швеции хорошего" :D :D :D
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Atena пишет:
а несколько выше - сообщение отсюда уже удалено
- с чего вы это взяли, все на месте.


gera11,
Atena,
Pulcinella, но дискуссия ваша на самом деле ушла в сторону от темы.И честно говоря споры о религии(о религиЯХ!)- самые бесполезные, по- моему, т.к. каждый все равно остается при своем мнении, а вот отношения между хорошими(как правило) людьми портятся

просто каждый из нас не знает, точнее не испытал на своей шкуре того кошмара, который происходит сейчас в Косово. положение сербов схоже с тем, что было с понтийцами во времена османской аккупации- и тогда и сейчас ненависть и убийства невинных происходят именно по религиозному и национальному! критерию, а не ради денег, земли, иных выгод. и это ужасно. и повторения этого следует ожидать в будущем, так как сейчас там отрабатываются технологии, которые в дальнейшем будут использоваться против России. я к примеру как 90% понтийцев привязан 50/50 и к России и к Греции.Нет ничего дороже и ближе этих двух стран и народов их населяющих.И очень жаль, что наши правители так слабо вмешиваются, а точнее совсем не влияют(при их то возможностях!) на процессы жизненно важные для развития и процветания.
ZH O PONTON!
 
Цитата
Kosta пишет:
так как сейчас там отрабатываются технологии, которые в дальнейшем будут использоваться против России.
С трудом представляю, о каких технологиях речь. Как раз сейчас Россия на переговорах делает все возможное и использует право вето, оттягивая и фактически блокируя план Ахтисаари, создает европейскую коалицию. Если бы на выборах в Сербии не победили ультранационалисты (что было, впрочем, неизбежно), то дело вообще бы пошло быстрее и ни о какой независимости Косово и речи не стояло - позиции Турции сейчас слабы как никогда из-за нежелания решать вопрос о признании геноцида Армян.
 
Pulcinella, это слишком эфимерная политика для простых граждан),
я же говорю о том, что за последние 6 лет в Косово к примеру уничтожили, взорвали практически все православные храмы- все об этом знают и молчат.., а если бы православные экстремисты(хотя такое и представить не возможно..) ) одну мечеть взорвали в той же Турции, что бы тогда было, при любой ее позиции..?
впрочем могу сказать что бы примерно было: на следующее утро на всей ее территории не осталось бы ни одного не мусульманина(мое личное мнение).
ZH O PONTON!
 
Pulcinella, .. а по поводу технологий- не в курсе откуда вообще взялись албанцы на исконных сербских землях, каким образом начав резню, захват деревень насилие над коренным народом на его земле их же и признали в ООН пострадавшей стороной, и всем кто там находился- выплачивается пособие в виде помощи из бюджета Евросоюза и ООН, в том числе и из наших средств, т.к. Россиия- один из крупнейших плтельшиков взносов на гуманитарные программы ООН... ,?
ZH O PONTON!
 
Цитата
Kosta пишет:
я же говорю о том, что за последние 6 лет в Косово к примеру уничтожили, взорвали практически все православные храмы- все об этом знают и молчат
да не молчит никто! Освещение в России идет ровно настолько, насколько это может заинтересовать рядового обывателя (которого кроме Дом-2 мало что интересует). Войска ООН несут потери. Все заинтересованы в мирном урегулировании и меньше всего сейчас надо, чтобы сербы начали жечь мечети. Бывают в жизни такие моменты, когда надо изо всех сил ничего не делать - вот это именно тот самый вариант. Еще год и турки сами окончательно закроют для себя калитку в ЕС.
 
 
Цитата
Pulcinella пишет:
да не молчит никто!
- например?
вот отслеживаю эту ситацию лет 5 , за все время- только две документальные программы сняты о той ситуации, а вот пропаганды американских жуков- тьма
ZH O PONTON!
 
Цитата
Kosta пишет:
вот отслеживаю эту ситацию лет 5 , за все время- только две документальные программы
А больше вроде и не было. Вот это и демонстрирует уровень заинтересованности россиян - всех больше интересуют "понаехали тут" на рынке и соседи: Грузия, Абхазия, Осетия, чем какие-то абстрактные сербы, которых может и в природе-то не существует.
 
увы это так
ZH O PONTON!
 
Лично я думаю, что Косово для Сербии и Черногории - отрезанный ломоть и торгуются они вокруг него только чтобы обеспечить себе лучшие условия вступления в ЕС. Россия же также преследует свои персональные интересы, а отнюдь не славянские, т.к. независимость Косова создаст опасный прецедент для Северного Кавказа. Грузии эта независимость тоже нафих не нужна по этой же причине. Так что братья-сербы тут только мелкая разменная монета, как ни печально это сознавать. И Россия тоже далека от идеалов императоров-освободителей - не те уже люди, торгаши.
 
Каждый народ , к сожалению сам выбирает себе судьбу , как змей -не впихнул яблоко , а лишь хорошо предложил...
Кончил читать "Ночь генерала" Вука Драшковича о последних днях сербского Героя - генерала Дражи Михайловича , упокой Бог его душу !
Как и в случае с Мучеником Царем Николаем , народ сам себя спозиционировал не вступившись за своего заступника . Выбрал песьих коммунистов Тито и ленина и сказку о рае на земле. Вместе с Михайловичем закопали свободу сербов, как вместе с Царем Николаем свободу русских.
Реомендую Вам Kosta, прочитать эту книгу , она сейчас продается в Букбери в Москве .
Очереди нет , наверняка возьмете .
А за наших сербских братьев остается только молиться . Как и за себя тоже.
 
Просмотрел новости , комментарии- в России ищут национальную идею , что может объеденит народ . Предлагают : кто демократию , кто обогащение....
Представьте -бабушка в деревне и Абрамович объединяются в желании нажить побольше денег ...
Смешно..
А вот олигарх и бабуля в одной очереди на исповедь и к Причастию -очень даже реально.
Объединиться русские , сербы и греки могут лишь возле Христа , который сколько раз спасал наши народы . Очевидная вещь , но почему то прямо и ясно об этом не говорят ,и не хотят, поэтому и ломают нас по прутику.....
 
 
Цитата
Demetreius пишет:
Пардон, не мне, конечно судить, но сигаретками (были такие достаточно хорошо проверенные слухи) и вином - и тем и другим безакцизно, как Вы понимаете - торгует именно он, чем приносит немалый вред имиджу Церкви.

Да, и сигаретки, и водочка!

Цитата
Дима Топалов пишет:
Пусть они имеют большие материальные ресурсы, нежели еретики: баптисты, протестанты, иеговисты, католики, мармоны и прочие сектанты.

Это Антоний Падуанский - еретик????????????

Кстати, а как переводится слово "ересь"?
 
Цитата
gera11 пишет:
А Нам по милости Божией достаются от нее лишь крохи . Мы счастливы и этим .
В этом различие - православные видят Истину в Боге , паписты в папе , индусы в своем собственном пупке , атеисты в правильном расположении полей и молекул своего "я".
Но Ваш интерес к православной беседе радует , значит Вас тянет к Истине.
Паписты (т. е. католики, если Вы так их называете), видят истину не в папе, но в Боге, идусы не в пупке, а атеисты не в правильном расположении полей! Кто Вас так проинформировал?
 
Цитата
gera11 пишет:
православные видят Истину в Боге , паписты в папе , индусы в своем собственном пупке , атеисты в правильном расположении полей и молекул своего "я".
Это вы, конечно, мощно. Одним махом--всех побивахом, да ещё и в белом остались. Только некорректно это получилось по отношению к 94,5% населения Нашей Земли. Мне, хоть и всуе, но обидно (так же, как вам за _других_ православных).
-------------------------------

По теме хотелось бы сказать, что вмешательство, демонстрация силы Россией в Косовском конфликте никоим образом ситуацию не разрядила бы, можете быть уверенными.

вообще, название темы--некорректное. Ибо и англичане, нежно дружащие с ирландцами--христиане, и американцы, и Папа Римский и Христодул с Алексием.
А когда покойный Иоан Павел хотел приехать в Россию, где католики _тоже есть_, РПЦ встала на дыбы и заблокировала визит всеми доступными способами.
Кто-нибудь, обьясните мне, кто из православных более православный, и почему их трое, если они все православные.
Кто был отступником, когда русская церковь отделялась от византийской? А при Расколе? А при Реформации?

В общем, тенденция такая: когда надо дружить против кого-то (уидеев, мусульман), то и "отступники"-католики (которых, кстати, больше в пять с лишним раз, чем православных), и все остальные-- Братья во Христе. Если дружим против Папы и реформаторских "еретиков", тогда братья уже только Сербы да Греки.
И, наконец, во всех остальных случаях каждый сам по себе и превыше всех. А главное--единственно правильный.

В общем, когда полное обьединение всех христианских, или хотя бы православных церквей состоится, тогда уже можно говорить о братской помощи и тому подобном. До тех же пор все это отдает лицемерием (ни к кому лично не обращаясь).

Меряние пантеоном святых (нука, у кого правильнее, да сильнее?!) меня умиляет -sofi-
Чистое язычество в примитивной форме, без Тайны Знаний.

(Если будете отвечать на мои резковатые по форме, но доброжелательные по содержанию реплики, пожалуйста, не надо меня осенять крестом, молиться за меня и призывать Божье вразумление на мою голову. Это как если бы я Вас заклинал духом Ктулху или Мбамбаной. Спасибо)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
gera11 пишет:
Представьте -бабушка в деревне и Абрамович объединяются в желании нажить побольше денег ...
Смешно..
А вот олигарх и бабуля в одной очереди на исповедь и к Причастию -очень даже реально.
Абрамович, кстати, как и большинство олигархов--еврей.
Правда смешно :)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)